[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

Бэтмен Сообщение #101 16 мая 2013 в 08:17
Маньяк
94
lins писал(а):
Ну, дык сложно ему будет переходить с низкого профиля/ноутбука на механику, ясное дело, что "зензоклава" удобней ему будет...
Ну, кому как! Я с зензоклавы на механику за один день приспособился! Все от желания зависит (в том числе и потратить "кучу денег")! А так получается, как в басне Крылова про лису и виноград! Гы!))
mystes Сообщение #102 16 мая 2013 в 08:18
Новичок
1
А такой только с перламу без свистелок сверху и без цифрового блока нет? Геометрия вроде кошерная, три рубля не деньги. Внезапно захотелось приобщиться к плоскоте́ и сравнить драйв, вдруг и правда круче этой нашей механики.
lins Сообщение #103 16 мая 2013 в 08:22
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:45 пользователем lins
Бэтмен Сообщение #104 16 мая 2013 в 08:27
Маньяк
94
lins писал(а):
Это зело удивительно! Ну, да люди разные...
Сам удивился!)) Но, дело в том, что изначально набирал на высоких клавах, к зензоклаве привыкал долго и мучительно, больше месяца! Так что, видимо, природа взяла свое! Гы!))
Марафонец Сообщение #105 11 июля 2013 в 23:02
Гонщик
30
Народ, на механике Zalman ZM-K500 сдох свитчер под клавишей "и" через 35 дней эксплуатации (куплена 2.06), никто не знает - есть у них в МСК спец.СЦ или через магазин идти?
Бэтмен Сообщение #106 12 июля 2013 в 00:07
Маньяк
94
А как сдох? Какие симптомы? Гы!))
llllllllllllll Сообщение #107 12 июля 2013 в 01:01
Маньяк
30
Последний раз отредактировано 12 июля 2013 в 01:05 пользователем llllllllllllll
llllllllllllll Сообщение #108 12 июля 2013 в 01:01
Маньяк
30
Марафонец писал(а):
Народ, на механике Zalman ZM-K500 сдох свитчер под клавишей "и" через 35 дней эксплуатации (куплена 2.06), никто не знает - есть у них в МСК спец.СЦ или через магазин идти?


Вот копипаст с официального форума Zalman:

Здравствуйте.
У нас проблемы со стерео монитором Zalman. Компания Pirit отказалась производить гарантийное обслуживание. Якобы они ремонтируют по гарантии только ту технику, которая была куплена у них.

Какой сервисный центр в Москве производит гарантийное обслуживание мониторов Zalman?

Здравствуйте. Вам нужно обратиться именно в тот магазин, где Вы совершили покупку, а дальше это будет вопрос магазина, куда и какому поставщику вернуть товар для замены или ремонта.
http://forum.zalman.ru//index.php?topic=19.0
Последний раз отредактировано 12 июля 2013 в 01:06 пользователем llllllllllllll
Марафонец Сообщение #109 17 июля 2013 в 00:07
Гонщик
30
Спасибо, да. Клаву обменяли без вопросов в магазине, благо комплект поставки там аскетичный - коробка, клава и пакетик. Ни гарантии, ни диска - поэтому в магазине были готовы даже деньги вернуть, но я выбрал замену клавы, ибо Залман мне понравился.

Симптомы... Да никаких - просто в определённый момент перестала срабатывать клавиша "И". Жмёшь - а результату никакого. Остальные клавиши работают - а эта нет.

Кстати, о клаве. Клава понравилась. Чуть более медленная, чем имеющаяся у меня Cherry G84-4100PMRB. На чери всё же стоят короткоходовые свитчеры - поэтому набирать получается немножко побыстрее. В среднем где-то на 10 зн/мин при средней в 400 зн/мин. Но при долгом наборе на Чери у меня начинает "отдавать" в пальцы, как и на любых других слимах мембранных. А на Залмане набирать и приятно и в пальцы не "отдаёт".
Бэтмен Сообщение #110 17 июля 2013 в 00:28
Маньяк
94
Интересно! Залман, из-за своих скромных размеров, у меня - походный вариант. Поэтому взял ее с собой на отдых и сейчас активно эксплуатирую. Тоже возникли проблемы с клавишей 1(!) - стала срабатывать через раз. Но я не стал грешить на свитчер, подключение через усби часто глючит. Когда купил усби-концентратор и подключил клаву к ноуту через него, проблема исчезла. В целом клава интересная, но качество, конечно уступает разеру и, в особенности, логитеху. Надписи на обоих шифтах и на букве "С" начали стираться! Гы!))
Последний раз отредактировано 17 июля 2013 в 00:29 пользователем Бэтмен
llllllllllllll Сообщение #111 17 июля 2013 в 02:32
Маньяк
30
Бэтмен писал(а):
Интересно! Залман, из-за своих скромных размеров, у меня - походный вариант. Поэтому взял ее с собой на отдых и сейчас активно эксплуатирую. Тоже возникли проблемы с клавишей 1(!) - стала срабатывать через раз. Но я не стал грешить на свитчер, подключение через усби часто глючит. Когда купил усби-концентратор и подключил клаву к ноуту через него, проблема исчезла. В целом клава интересная, но качество, конечно уступает разеру и, в особенности, логитеху. Надписи на обоих шифтах и на букве "С" начали стираться! Гы!))

Та же борода, стирается гравировка с клавишей шифт, контрл, альт. Но вот проблем с нажатием клавиш нет, надеюсь и не будет в дальнейшем.)
3Volta Сообщение #112 3 августа 2013 в 18:46
Кибергонщик
82
Ок. Купил Залмана.
Чуть-чуть вот потестил.

Медленно печатать на ней одно удовольствие! Кажется, будто она предупреждает ошибки, и печать идет гладко.
А вот на скорость пока идет плохо... Первый заезд был 353/10 :)
Едва-едва 500+ получается. Из нескольких десятков заездов только раз за 600 вышел.
Но, думается, привыкнуть к ней можно, и вернуться до прежних скоростей.

По приятности на ощупь она порядком уступает DNS'овской механике. Но клавиши жмутся легче.
Легче, но не так как я ожидал. Кажется, усилие неравномерное. До половины идет легко, а потом туже, и потому как-то невнятно втыкается в подложку. К счастью, срабатывает как раз на половине :)
Надо подумать над проставками в миллиметра полтора.

А кроме Элеоноры Алексеевны кто-нибудь выходил на механике за 700 зн/мин?
llllllllllllll Сообщение #113 3 августа 2013 в 19:04
Маньяк
30
По приятности на ощупь пластика уступает? Или по тактильным ощущениям печати?
Бэтмен Сообщение #114 3 августа 2013 в 21:33
Маньяк
94
3Volta писал(а):
Ок. Купил Залмана.

К Залману нужно привыкнуть, особенно после слима. Что до приятности нажатий, то лучше G710+, пока, из игровых механических клав, ничего не видел щупал! Гы!))
3Volta писал(а):
А кроме Элеоноры Алексеевны кто-нибудь выходил на механике за 700 зн/мин?
К.о. спешит напомнить: Шон Врона, Хелена Матушкова... Гы!))
Последний раз отредактировано 3 августа 2013 в 21:36 пользователем Бэтмен
3Volta Сообщение #115 3 августа 2013 в 21:42
Кибергонщик
82
Podbelka писал(а):
По приятности на ощупь пластика уступает? Или по тактильным ощущениям печати?

Пластик. У DNS'а очень приятный на ощупь пластик :)

Бэтмен писал(а):
3Volta писал(а):
А кроме Элеоноры Алексеевны кто-нибудь выходил на механике за 700 зн/мин?
К.о. спешит напомнить: Шон Врона, Хелена Матушкова... Гы!))

Так то инглиш. Там чуть-чуть меньше букв и шифтов :) Но вообще - принято. Буду стремиться к их результатам :)
Бэтмен Сообщение #116 3 августа 2013 в 21:51
Маньяк
94
3Volta писал(а):
Так то инглиш. Там чуть-чуть меньше букв и шифтов :)
Ну так там и 800+! Гы!))
3Volta, уверен, неделя, максимум две, ты сделаешь свои 700+, а потом попрешь и дальше к 800+! Механика - есть механика! Гы!))
3Volta Сообщение #117 5 августа 2013 в 16:51
Кибергонщик
82
А зачем вообще у мех.клав срабатывание на середине хода?
Может за каким-нибудь очень полезным надом?.. А то вот хочу убавить этот пустопорожний сверхход, а может зря хочу..
И пока еще решаю как убавлять буду: колечками под каждую клавишу, или общей подложкой сразу под все :)
zvv Сообщение #118 5 августа 2013 в 19:57
Кибергонщик
27
3Volta писал(а):
А кроме Элеоноры Алексеевны кто-нибудь выходил на механике за 700 зн/мин?

Я на механике печатаю :) Сейчас уже 700 показать не могу, разучился, но весь график в статистике - это механическая cherry.
GoodLoki Сообщение #119 5 августа 2013 в 22:41
Гонщик
30
3Volta
А кроме Элеоноры Алексеевны кто-нибудь выходил на механике за 700 зн/мин?

А есть, точная информация, что Элеонора Алексеевна, выходила за 700 зн/мин, именно на механике?
А то текущий рекорд был поставлен, на «Клавиатура Mitsumi обычная офисная (но с USB, спасибо "Компьютерному миру" Запись про рекорд.

zvv Если я правильно понял, то все сочетания, которые должны набираться одним пальцем, ты набираешь по динамике.
То есть особенность раскладки «ЙЦУКЕН», практически устранена.

Бэтмен
К.о. спешит напомнить: Шон Врона, Хелена Матушкова...

Шон Врона — динамика. (Ну и надо понимать, что QWERTY, в плане нажатий одним пальцем подряд, в два раза лучше «ЙЦУКЕН», даже на жёстких зонах.)
Хелена Матушкова — ZAV.
3Volta Сообщение #120 6 августа 2013 в 05:13
Кибергонщик
82
GoodLoki, ну да, возможно, ей не давались 700 на механике, я не в курсе :)
Но zvv порадовал, что и на русском на механике возможно все :) (да и сам вчера почти дотянулся до 700 :)
Видимо, Бэтмен прав: через пару недель буду делать восьмисоты :D

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена