[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

kruzakz Сообщение #181 14 сентября 2013 в 18:21
Маньяк
5
Бэтмен писал(а):
kruzakz писал(а):
Хаб как раз таки очень кстати. Не нужно тянуться вниз к корпусу, что бы воткнуть флешку.
Смотрел я на G710+, внешний вид не нравится, да и сама фирма тоже, именно поэтому взял Razer :)

Ну да! За то, чтобы не тянуться вниз стоит заплатить 2,5к русских рублей! Гы!)) Но где-то читал, америкосы советуют даже не пользоваться пультом от телика, чтобы не страдать от ожирения! Гы!)) Что до фирмы, по любому, швейцарцы сделают качественнее пиндосов, правда, на синих у них пока ничего нет! Гы!))


Друг в начале лета взял: LOGITECH G510s, спустя неделю отказали клавиши: пробел, Z, TAB.
Сдал в магазин, взял такую же, спустя почти месяц перестал работать дисплей.
Взял razer black widow ultimate 2013 - и все стало нормально!

У тебя как дела с клавиатурой, ничего не глючит ?
mystes Сообщение #182 14 сентября 2013 в 18:29
Новичок
1
GoodLoki писал(а):
mystes
Ну есть вероятность, что погрешность изготовления пружин, много меньше погрешности места срабатывания:
2±0,6 мм.
Получается, только из-за погрешности точки срабатывания, погрешность усилия в точке срабатывания будет ±6 сН.
А пружины, учитывая их заводское производство, думаю достаточно точно делают.
Качество материала предсказуемо, толщина проволоки фиксирована, количество витков тоже.
Большая погрешность может получиться, если сталь будет в разных партиях разная.
Но в одной партии разброс будет минимальный.
Поэтому очень маловероятно, что в одну клавиатуру попадут переключатели с разным усилием.

Думаешь, не стоит заморачиваться? :)
Меня только, знаешь, что смущает? Некоторые производители действительно пишут, что, мол, отбирают переключатели с нужными свойствами. Может, конечно, это просто реклама.

Бэтмен писал(а):
mystes, GoodLoki, не знаю, доктора каких вы наук, однако я думаю даже самый тупой Бруталик ученик девятого класса вспомнит закон Гука из школьного курса и, естественно, догадается, даже без кропотливого изучения графиков, что сопротивление пружины в начале и в конце пути будет несколько отличатся! Бгыгы!))

Граф, да ты гений! Срочно подай заявку в наше НИИ Пружиностроения, тебя с рукам оторвут.
Последний раз отредактировано 14 сентября 2013 в 18:34 пользователем mystes
lins Сообщение #183 14 сентября 2013 в 20:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:45 пользователем lins
Phemmer Сообщение #184 14 сентября 2013 в 21:07
Супермен
71
В таких клавиатурах есть возможность самостоятельно поменять местами переключатели, например отобрать чуть более тугие и поставить их на указательные, а менее тугие - на мизинцы?
ToNick Сообщение #185 14 сентября 2013 в 22:52
Экстракибер
56
Краем глаза увидел тему на главной, показалось, что название - "Магические клавиатуры. Игра стоит свеч?" Дожили думаю...;))
Последний раз отредактировано 14 сентября 2013 в 22:52 пользователем ToNick
GoodLoki Сообщение #186 15 сентября 2013 в 14:13
Гонщик
30
olimo
Первая вдова продавалась меньше 2500 рублей, и была в каждом магазине. Поэтому была самой доступной механической клавиатурой.
Для покупки клавиатуры на коричневых переключателях, приходилось искать другую клавиатуру, и она могла быть дороже.
Если производитель выпускает клавиатуры на разных переключателях, то они будут стоить одинаково.

mystes
Думаешь, не стоит заморачиваться? :)
Меня только, знаешь, что смущает? Некоторые производители действительно пишут, что, мол, отбирают переключатели с нужными свойствами. Может, конечно, это просто реклама.

Ну я не знаю что они там отбирают. Но какой-то входной контроль должен быть.
Чтобы количество брака уменьшить.
mystes Сообщение #187 15 сентября 2013 в 14:51
Новичок
1
До 1997 года работал УК 1961 г., а там можно было схлопотать расстрельную статью (начиная с 64-й) за фактически любое несоответствие, особенно если оно "повлекло". Случаев именно "исключительных" не слышал, а вот производственников, отсидевших приличные срока, даже в 80-е годы было не так уж мало! Даже до УДО полсрока оттянуть надо, а срока большие. То есть, на войну/военный космос в Союзе/России работали очень даже качественно, мотивации хватало! :)

Зря отменили. Сейчас, вон, даже техника, который датчик кверху жопой установил на Протоне, найти не могут, не то что расстрелять.
<Оффтоп про полимеры, великий Советский Союз и «Сталина на них нет!»™ вырезан.>

В таких клавиатурах есть возможность самостоятельно поменять местами переключатели, например отобрать чуть более тугие и поставить их на указательные, а менее тугие - на мизинцы?

В теории, да, но паять желающих мало. У Topre были подобные клавы.
———————————————
Оказывается, и сейчас есть: http://elitekeyboards.com/products.php?sub...p;pid=rf_se0700
Но цены по-прежнему кусаются.
Последний раз отредактировано 15 сентября 2013 в 14:56 пользователем mystes
lins Сообщение #188 15 сентября 2013 в 15:06
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 11:46 пользователем lins
olimo Сообщение #189 15 сентября 2013 в 17:31
Супермен
51
GoodLoki, насчет первой «вдовы» не знаю, я взяла модель 2013-го года за 4190 рублей в оффлайне.
Бэтмен Сообщение #190 15 сентября 2013 в 17:38
Маньяк
94
mystes писал(а):
Граф, да ты гений! Срочно подай заявку в наше НИИ Пружиностроения, тебя с рукам оторвут.

Ну не граф, всего лишь рыцарь! Гы!)) За гения спасибо, люблю людей, которые признают чужие достоинства! Гы!)) Про НИИ Пружиностроения впервые слышу, но моя первая дипломка была посвящена математической модели пластической деформации металлов, а работа в аспирантуре - теории дислокаций! Гы!)) Конечно, здорово надувать щеки от своей значимости и важности, считая себя обладателем каких-то особо сокровенных знаний, но в последнее время создается впечатление, что вы с GoodLoki механические клавы только на картинках видели, ну или, в лучшем случает, тыкали одним пальцем в магазине! Бгыгы!))
Бэтмен Сообщение #191 15 сентября 2013 в 17:52
Маньяк
94
olimo писал(а):
GoodLoki, насчет первой «вдовы» не знаю, я взяла модель 2013-го года за 4190 рублей в оффлайне.

olimo, ты знаешь, тут действует очень значительный фактор "хочу"! Гы!)) Я свою первую вдову купил за 3350 русских рублей, даже не подумав, что ее можно купить где-то дешевле! Увидел, схватил и потащил на кассу! Гы!)) Через пару дней, точно такую же, купил на тысячу дешевле! А через месяц, ее можно было купить еще на 500 рублей дешевле! Гы!)) Однако, брать не стал, купил за 3,5к русских рублей вдову с подсветкой клавиш! Гы!))
mystes Сообщение #192 15 сентября 2013 в 18:04
Новичок
1
я думаю даже самый тупой Бруталик ученик девятого класса вспомнит закон Гука из школьного курса и, естественно, догадается, даже без кропотливого изучения графиков, что сопротивление пружины в начале и в конце пути будет несколько отличатся! Бгыгы!))

моя первая дипломка была посвящена математической модели пластической деформации металлов, а работа в аспирантуре - теории дислокаций! Гы!))

Конечно, здорово надувать щеки от своей значимости и важности, считая себя обладателем каких-то особо сокровенных знаний


Если вставить цитаты о твоих кандидатской и докторской диссертациях и Нобелевской премии перед последней цитатой, то будет вообще шикарно, ящитаю.

По-моему, чем ваять самостоятельно какие-то особо-охрененно-страдиварные клавиатуры, проще словари соответствующие отбить! :)

И презренная мембранка станет мягкой и шелковистой? :D
Последний раз отредактировано 15 сентября 2013 в 18:06 пользователем mystes
Бэтмен Сообщение #193 15 сентября 2013 в 18:07
Маньяк
94
Это да! Ты прав, но я скромный! Бгыгы!))
olimo Сообщение #194 15 сентября 2013 в 18:40
Супермен
51
Бэтмен, дешевле 3890 я модель 2013 года нигде у нас не нашла, так что фактор «хочу» сыграл только против экономии 300 рублей :) Из Москвы заказывать смысла нет, доставка мелких-то вещей обходится рублей в 500-700, чего уж говорить об увесистой механической клаве)
pashkhan Сообщение #195 15 сентября 2013 в 19:23
Новичок
96
да, с ценой на модель 2013 года razer'ы разошлись, почуяли "вкус" денег))) Сколько же будет стоить модель 2014 ??? под шестеру? ;) Я когда свою вдову 2012 года брал, основным фактором стала цена - было любопытно потестировать механику на классических синих свитчерах, но тратить кучу денег на эксперимент - было жалко. Механики на рынке стоили от 4-х тысяч, в среднем 5-6, да и энтер на всех предлагаемых моделях был "неправильной" формы (что меня категорически не устраивало). А тут рейзер объявился и за клаву просили всего 2600руб, когда собрался брать, побегав по рынку нашел еще дешевле - за 2300 урвал, вроде. Впрочем, если нет денег, а механику хочется (или хочется взять для дегустации) - можно найти модель 2012 года (без подсветки), по скромной цене в интернет магазинах, или вообще взять витринный экземпляр в Медиа Маркте (в двух магазинах остались, 1400 руб. стоят).
mystes Сообщение #196 15 сентября 2013 в 20:11
Новичок
1
GoodLoki
Нашёл тему про пружинки у гиков. Там чувак не поленился, померил.
На мягких у него вышло 4,5 г неоднородность, на жёстких 2,5 г. (В общем-то, фигня, хотя гики в печали.)
Значит в паспорте и правда диапазон так указали.

Он, кстати, пишет, что у коричневых, красных и синих одинаковые пружины, и вообще, говорит, Cherry уже не торт, заказывает, мол, дешёвые пружины сомнительного качества у китайских жестянщиков.
GoodLoki Сообщение #197 15 сентября 2013 в 23:12
Гонщик
30
mystes
Если я правильно понял, то он перемешал все возможные пружины, из разных источников, с одинаковым количеством витков.
То есть намеренно внёс разнообразие. Если брать пружины из одной клавиатуры, то разброс может быть меньше.

Ну вполне вероятно, что так оно и есть. А дополнительное сопротивление на синих, из за их сложной формы со свободной частью.
Мне коричневые больше всех нравятся. Тактильный отклик есть, и хорошо, а звук не нужен.
Последний раз отредактировано 15 сентября 2013 в 23:20 пользователем GoodLoki
mystes Сообщение #198 16 сентября 2013 в 09:09
Новичок
1
Он ниже по треду пишет, что сравнил всё, что смог (короче всё, кроме материала пружины).
Вообще, конечно, зря он намешал: лишние сомнения внёс. Но разброс в пределах 5 г фигня в любом случае, можно не заморачиваться. :)
lazy Сообщение #199 13 января 2014 в 23:24
Кибергонщик
28
Здравствуйте. В чем, собственно говоря, вопрос.

Всю жизнь набирал на ноутбуках, следовательно привык к ноутбучным клавиатурам.

Есть ли смысл купить Das Keyboard для постоянного использования? Насколько долгим может быть переход с ноутбучных на неё?
Последний раз отредактировано 14 января 2014 в 00:05 модератором Переборыч
Виталька Сообщение #200 13 января 2014 в 23:27
Экстракибер
95
Смысл есть, конечно же.
Насколько долго - не знаю

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена