[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

GoodLoki Сообщение #141 30 августа 2013 в 19:18
Гонщик
30
mystes
У тебя же есть клавиатура?
Измерь зазор между колпачком и металлической рамой.
Там 6 мм.
6-3=3 мм. Срабатывание происходит на 2 мм.
Получаем один мм свободного хода, и только потом удар в подложку.

На скорости, любой удар в резину будет вязким. Упругим будет только металлическая пружина. Но она уже есть в конструкции переключателей. Поэтому ничего подкладывать не нужно.
pashkhan Сообщение #142 30 августа 2013 в 19:40
Новичок
96
GoodLoki писал(а):
На скорости, любой удар в резину будет вязким. Упругим будет только металлическая пружина. Но она уже есть в конструкции переключателей. Поэтому ничего подкладывать не нужно

Нет нужно, обязательно надо подкладывать! Но не резину, а еще одну пружину!

Последний раз отредактировано 30 августа 2013 в 19:41 пользователем pashkhan
mystes Сообщение #143 30 августа 2013 в 20:06
Новичок
1
Измерь зазор между колпачком и металлической рамой.Там 6 мм.

Верю тебе на слово. :)

На скорости, любой удар в резину будет вязким. Упругим будет только металлическая пружина.

По красным можно не лупить, но нежно, как сказал бы старик Клей, бабочкой порхать. Но, может, ты и прав.
Последний раз отредактировано 30 августа 2013 в 20:07 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #144 30 августа 2013 в 20:16
Гонщик
30
mystes
Верю тебе на слово. :)

Я подозревал, что у тебя даже клавиатуры нет. :-)

По красным можно не лупить, но нежно, как сказал бы старик Клей, бабочкой порхать. Но, может, ты и прав.

Ну так и порхай, кто тебе мешает, у тебя 2 мм свободного хода после срабатывания. :-)
Но подозреваю, что на красных это сложнее, там нет тактильного зубца.
Соответственно нет ориентира.

pashkhan
Так делали на двух пружинках, и мембране под ними.
ALPS с двумя пружинами.
Но не прижилось. Наверное «народу не понравилось» ;-)
mystes Сообщение #145 30 августа 2013 в 23:48
Новичок
1
Я подозревал, что у тебя даже клавиатуры нет. :-)

От тебя ничего не скроешь. Да, у меня подключение по USB прямо в мозг.


Ну так и порхай, кто тебе мешает, у тебя 2 мм свободного хода после срабатывания. :-)Но подозреваю, что на красных это сложнее, там нет тактильного зубца.Соответственно нет ориентира.

На синих зубец как раз мешал порхать, но без ориентира много недожатий из-за страха глубоко провалиться. Уменьшение хода и должно решить эту проблему.
И вообще, хочу сенсорной с рельефом приколоться. Чисто прикосновениями набирать.
GoodLoki Сообщение #146 31 августа 2013 в 19:10
Гонщик
30
mystes
От тебя ничего не скроешь. Да, у меня подключение по USB прямо в мозг.

Ну почему сразу в мозг. Возможно, через дешёвую мембранную клавиатуру. ;-)

На синих зубец как раз мешал порхать, но без ориентира много недожатий из-за страха глубоко провалиться. Уменьшение хода и должно решить эту проблему.

На синих не зубец мешает, а верхнее размыкание контакта, и общее непредсказуемое поведение свободной части контакта.
Синие это недоразумение, которое сделали, для «клика» когда самой лучшей клавиатурой считались кликающие "IBM model M".
Самые лучшие, это Cherry MX Brown. Там есть тактильный зубец, и точка замыкания, совпадает с точкой размыкания.

И вообще, хочу сенсорной с рельефом приколоться. Чисто прикосновениями набирать.

Боюсь, что сенсорная, с рельефом и мультитачем ещё долго не появится.
mystes Сообщение #147 31 августа 2013 в 22:12
Новичок
1
Ну почему сразу в мозг. Возможно, через дешёвую мембранную клавиатуру. ;-)

Я их три года уже в руках не держал, если нетбучную не считать.

На синих не зубец мешает, а верхнее размыкание контакта, и общее непредсказуемое поведение свободной части контакта.

Мешает, мешает. Я на своей старой шерри пробовал в своё время. Возможно, там порог+жёсткость (70 г как-никак), а не просто порог, но не пошло. А на красных нормально (почти). Нужен более хитрый механизм сопротивления, чтобы через некоторое время после срабатывания оно резко возрастало, тогда пальцы не будут сильно проваливаться. Строго дозированное усилие постоянно выдавать очень непросто.
Размыкание не в том месте — это отдельная неприятность, затрудняющая быстрый набор удвоенных.
Так что да, синие — недоразумение.

Боюсь, что сенсорная, с рельефом и мультитачем ещё долго не появится.

Да, может, вообще не появится. Клавы делают не те люди, которые набирают, а хз кто.
gluckss2 Сообщение #148 1 сентября 2013 в 12:30
Маньяк
47
pashkhan писал(а):
Может, стоять в пробке вы будете и одинаково, но один будет сидеть в тесных жигулях , высунув язык в форточку - а другой будет с комфортом сидеть в шикарной иномарке, с включенным кандишином и слушать прекрасную музыку. Все таки когда машина соответствует и себя больше уважаешь. Да и стремиться к новым вершинам становится проще.

Машина (клавиатура) должна выполнять свое предназначение. На работу ты тоже механику купишь дорогую? Или с собой таскать будешь. У меня на работе есть возможность много дешевых клав менять, дома стоит механика. Рекорды ставятся везде независимо от цены и качества клавиатуры :)
olimo Сообщение #149 1 сентября 2013 в 14:20
Супермен
51
Можно и на работу купить механику, если работа связана с набором больших объемов текста. У меня на работе давно собственная клава, недорогая, но если мне когда-нибудь настолько понравится механика, что я захочу полностью перейти на нее, куплю и на работу.
GoodLoki Сообщение #150 1 сентября 2013 в 15:22
Гонщик
30
mystes
Попробуй коричневые, потом говори. На коричневых зубец совсем не мешает. ;-)

Да, может, вообще не появится. Клавы делают не те люди, которые набирают, а хз кто.

Там в другом проблема. Посмотри, какие технологии применяется в сенсорных клавиатурах, и подумай, что будет, при добавлении рельефа. ;-)

gluckss Скорость действительно слабо зависит от клавиатуры.
Но печатать на механике удобнее.
mystes Сообщение #151 1 сентября 2013 в 18:42
Новичок
1
Попробуй коричневые, потом говори. На коричневых зубец совсем не мешает. ;-)

Я планирую сначала Topre попробовать, если подвернётся вариант по сходной цене.
Коричневые мне надо только мягкие, а они мне попадались только в Kinesis, которая нестандартная и стоит многовато.

Посмотри, какие технологии применяется в сенсорных клавиатурах, и подумай, что будет, при добавлении рельефа. ;-)

Ты хочешь сказать, из-за круглого бордюрчика, как на антикварных механических машинах например, ёмкостный сенсор перестанет работать? Да ладно.
Последний раз отредактировано 1 сентября 2013 в 18:42 пользователем mystes
metodtika Сообщение #152 2 сентября 2013 в 22:30
Профи
12
Пользовался всеми широко рекомендуемыми на сайте ножничными клавиатурами. Самой удобной для меня оказалась К-7100. Все время не оставляла мечта о механической клавиатуре. Сбылась мечта идиота - приобрел Razer Black Widow 2013. Скорость сразу упала, пользуюсь неделю, не оставляет надежда вернуться на прежний уровень. Может еще рано, адаптационный период. Пользование механикой вау-эффекта не вызвало. Боюсь, зря потраченные деньги. Хотя, какое-то сомнительное удовольствие во время набора все же испытываю, не понимаю пока от чего. Буду мучиться дальше с высокими клавишами.
mystes Сообщение #153 2 сентября 2013 в 22:51
Новичок
1
Она с синими переключателями, что ли?
metodtika Сообщение #154 2 сентября 2013 в 22:54
Профи
12
Да, она много обсуждалась здесь.
pashkhan Сообщение #155 2 сентября 2013 в 23:22
Новичок
96
Обычно полное привыкание к новой клавиатуре (особенно к новому типу клавиатуры) - занимает не менее 2-х недель каждодневной печати (по крайне мере у меня так). Чтобы новая клавиатура ощущалась такой же понятной и родной как предыдущая - требуется месяц-полтора. Поэтому - просто печатай и подожди чутка. Чтобы не было соблазна вернуться на старую клавиатуру - лучше ее убрать куда нибудь подальше. Пройдет месяца 2 - тогда и делай выводы, на какой клавиатуре оставаться.

Особенно это критично, при смене типа клавиатуры. Требуется время чтобы перестроиться, падают рекорды и сам процесс "переобучения" подсознательно вызывает негатив. Пока привыкаешь - не гонись за рекордом, печатай на пробег\в удовольствие, или вообще поизучай английскую раскладку (если не владеешь). Когда полностью привыкнешь к новой клавиатуре - то сам это поймешь.

Прежнюю скорость наверстать не проблема, от типа клавиатуры все это мало зависит. И если долго печатать на какой то клавиатуре, даже на плохой, через какое то время все равно к ней привыкнешь, и она даже может показаться "хорошей". Но потом пройдет еще время, и придет осознание - лучше она прошлой или для тебя не подходит.
GoodLoki Сообщение #156 2 сентября 2013 в 23:24
Гонщик
30
mystes
Я планирую сначала Topre попробовать, если подвернётся вариант по сходной цене.

Расскажешь, потом о своих ощущениях.

Коричневые мне надо только мягкие, а они мне попадались только в Kinesis, которая нестандартная и стоит многовато.

Так вроде они все стандартные, по силе равны красным.

Ты хочешь сказать, из-за круглого бордюрчика, как на антикварных механических машинах например, ёмкостный сенсор перестанет работать? Да ладно.

Не совсем понял, о чём ты. Но если ты знаешь как сделать сенсорную клавиатуру с рабочим мультитачем, и рельефом, то «флаг в руки, барабан на шею». А то ноешь, что никто не может сделать «правильную клавиатуру».

metodtika

Механическая клавиатура плохо сочетается с раскладкой «ЙЦУКЕН».
Бэтмен Сообщение #157 3 сентября 2013 в 08:44
Маньяк
94
GoodLoki писал(а):
Механическая клавиатура плохо сочетается с раскладкой «ЙЦУКЕН».
Весьма смелое заявления для слабого гонщега! Гы!))
mystes писал(а):
Я планирую сначала Topre попробовать, если подвернётся вариант по сходной цене.

А чо их пробовать? Topre - это же столь ненавистные вам rubber dome! Гы!)) Так и пишут - основное сопротивление обеспечивает резиновый купол, на пружинку отводится всего 5 г, а главное ее предназначение - изменение емкости для считывания нажатия клавиши! Гы!)) Ну и, вариант, по сходной цене, вряд ли подвернется, по крайней мере в ближайшем будущем! Самая дешевая клава: Topre Type Heaven, произведенная в Китае, обойдется в 120 баксов, а с доставкой все 150! Гы!)) Что до ощущений, так их достаточно подробно описала AvtandiLine в профиле olimo! Так что читайте и делайте выводы! Гы!))
3Volta Сообщение #158 3 сентября 2013 в 12:17
Кибергонщик
82
GoodLoki писал(а):
mystes
Ты хочешь сказать, из-за круглого бордюрчика, как на антикварных механических машинах например, ёмкостный сенсор перестанет работать? Да ладно.

Не совсем понял, о чём ты. Но если ты знаешь как сделать сенсорную клавиатуру с рабочим мультитачем, и рельефом, то «флаг в руки, барабан на шею». А то ноешь, что никто не может сделать «правильную клавиатуру».

Дали вчера на минутку Surface RT с Touch Cover. Сенсорная клавиатура с мультитач и "кнопками" в виде рельефных наплывов. В принципе получилось печатать на ней десятипальцево вслепую :) Жаль, времени мало было, не удалось досконально все прочувствовать.
Бэтмен Сообщение #159 3 сентября 2013 в 13:11
Маньяк
94
Клава конечно прикольная, но в комплекте к планшету не идет, нужно приобретать опционально! Выкладывать же за нее почти 6 штук как-то не айс! Гы!))
mystes Сообщение #160 3 сентября 2013 в 15:11
Новичок
1
Так вроде они все стандартные, по силе равны красным.

Если бы их делали строго 45 г, вопросов бы не было.
Вон, на deskthority пишут, что синие 50 г, а я на своей G80-3000 70 г намерил.

Не совсем понял, о чём ты. Но если ты знаешь как сделать сенсорную клавиатуру с рабочим мультитачем, и рельефом, то «флаг в руки, барабан на шею».

Если ты мне подгонишь производственную линию с персоналом, штат конструкторов и фонд на НИОКР и опытную серию, я даже всё брошу и сделаю по-настоящему крутую клаву. Первый экземпляр, так и быть, тебе пришлю в подарок.

А то ноешь, что никто не может сделать «правильную клавиатуру».

Завязывай фантазировать. Про «не может» я ничего не говорил. Никто не хочет, никому, кроме горстки эстетов, это не надо. Пипл хавает «дизайн», мультимедийные клавиши, блютус и маркетоидный булшит про эргономику, отдаёт за кусок пластмассы с подсветкой в десятки раз больше себестоимости. Все довольны.

Механическая клавиатура плохо сочетается с раскладкой «ЙЦУКЕН».

О сколько нам открытий чудных...

Самая дешевая клава: Topre Type Heaven, произведенная в Китае, обойдется в 120 баксов, а с доставкой все 150!

Ну, ё-моё! Я уже заказывать побежал. А там фунты стерлингов. Нельзя же так шутить. :(

Что до ощущений, так их достаточно подробно описала AvtandiLine в профиле olimo! Так что читайте и делайте выводы!

Ощущения — такая штука, что не прочитать.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена