[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Как увеличить скорость?

AvtandiLine Сообщение #64 15 марта 2021 в 23:20
Кибергонщик
61
pashkhan писал(а):
заставляют исправлять ошибки - практически везде, в любых тренажерах и тайпинг проектах, все так же - как на КГ, и это один из самых лучших вариантов для развития.

Эх.
Trost Сообщение #65 16 марта 2021 в 02:47
Профи
15
Есть другая проблема. Не знаю, думаю с ней уже сталкивались. Так как каждый раз садишься перед компьютером немного по-разному, руки кладешь перед клавиатурой со смещением на миллиметр-другой, да и сама клавиатура не прибита гвоздями к столу, есть проблема в том, что некоторое время когда сел за стол сильно падает скорость и часто возникают ошибки из-за подобных микросмещений. В результате начинаешь двигать клавиатуру, немного пересаживаться и т.д. Но и в этом случае наибольшая скорость (которая у меня и так ни разу не быстрая) нарабатывается только через час-другой печати, когда нейронные связи адаптировались к изменениям, а к тому времени уже и пальцы устали, да и время, которое можно уделять клавогонкам, не резиновое. В общем, пятой точкой чувствую проблему, а как обойти не знаю.
Последний раз отредактировано 16 марта 2021 в 02:50 пользователем Trost
HelixOfTheEnd Сообщение #66 16 марта 2021 в 07:06
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
На самом деле, очень просто ускориться на +100 и даже +200 знаков к своей скорости, вот только ошибочными будут каждое 2-е слово, т.е. это как мартышку за печатную машинку посадить - пишет много, но ничего не понятно. Поэтому отдаться полностью во власть скорости, и абсолютно забить на безошибочность - невозможно, после определенного % ошибок - вы будете заниматься уже не слепой печатью, а чем то другим - скоростным ломанием клавиатуры.

я не совсем с этим согласна. я как-то проезжала 10 секунд на 10фф на 1100 безошибочно или что-то типа того(на русском), хотя вроде те же +200. 10 секунд, конечно, не показатель, но ускорение не обязательно добавит ошибочности(тем более 50%ной).

а не_исправление ошибок как раз помогает выводить рекорды на новые уровни. пропустить неудавшееся слово быстрее, чем ктрл+бекспейснуть его или тем более как-то там вручную исправлять ошибку. все три способа окажут влияние на скорость какое-никакое, но если просто_печатать, то рекорд будет выше, чем во всех остальных случаях(кроме частных случаев когда всё набирается безошибочно, тогда все они равны, потому что ошибок нет).

Trost писал(а):
Так как каждый раз садишься перед компьютером немного по-разному, руки кладешь перед клавиатурой со смещением на миллиметр-другой, да и сама клавиатура не прибита гвоздями к столу, есть проблема в том, что некоторое время когда сел за стол сильно падает скорость и часто возникают ошибки из-за подобных микросмещений. В результате начинаешь двигать клавиатуру, немного пересаживаться и т.д.

я иногда обнаруживаю, что у меня клавиатура сдвинулась вправо или влево на несколько сантиметров(иногда поправляю, рекорд вроде +3см вправо после какой-то долгой сессии печати). но на скорость никак не влияет вроде.

но пальцы я ставлю на буквы, пожалуй, всегда округлённо одинаково. миллиметра разницы там точно нет.
pashkhan Сообщение #67 16 марта 2021 в 14:33
Новичок
96
Trost, скорее всего, твоя проблема уйдет сама собой с печатной практикой и опытом... С другой стороны, у меня клавиатура никуда не ездит и не елозит - во-первых, она тяжелая, так что ее фиг сдвинешь. Во-вторых - она упирается в пачки бумаги на которых стоит монитор, т.е. она физически не может сдвигаться дальше от меня, чем я ее установил. Попробуй приклеить свою клаву на двусторонний скотч, по идее ее не зачем никуда двигать - один раз установил как тебе удобно и пусть она всегда лежит в таком положении.
plytishka Сообщение #68 16 марта 2021 в 16:52
Супермен
51
Что сделать с движением земли? Это планета слишком быстро несётся куда-то, да ещё и кружась за каким-то фигом, и постоянно всё в движении, как вообще в таких условиях можно быстро печатать? Вы вот говорите, физически не может сдвинуться, но, буквально говоря, всё физически не может находится в неподвижном состоянии хоть сколько-нибудь времени >.< Как можно игнорировать эти бесконечные микро- и макроколебание всего и всегда?
Speedyman Сообщение #69 16 марта 2021 в 17:38
Тахион
54
pashkhan писал(а):
Данное видео вкратце вас ознакомит с большинством популярных площадок для оттачивания мастерства набора на английском:

Нечто подобное он уже раньше выкладывал
Последний раз отредактировано 16 марта 2021 в 17:40 пользователем Speedyman
pashkhan Сообщение #70 16 марта 2021 в 18:44
Новичок
96
ну да, ну да, повторенье - мать ученье))



1. обучиться слепому методу и использовать 10, минимум 9 пальцев для ввода.
2. тренироваться каждый день, минимум 15 минут
3. пройти обучающий курс на тайпинг-ком, тайпинг-клаб, кейбр-ком или любом другом хорошем обучающем сайте с программой (для английского, у меня в био есть список с дополнительными вариантами)
4. после завершения курса обучения приходите тренироваться на кейма-ш, монкей-тайп или тайпрейсер, впрочем - это можно успешно осуществлять и на клавогонках, вероятно, даже более успешно - т.к. у нас тут есть куча словарей на все случаи жизни.
5. получайте удовольствие от тренировок, продолжайте тренироваться "every single day" (хотя бы 15 минут, а я бы сказал - хотя бы 1 час), не смотрите на клавиатуру и работайте над безошибочностью.

К сожалению, это самые базовые советы для самых новичков, нас же интересуют методы увеличения скорости для тех кто все давно умеет и не может пробить свой потолок.

Давайте еще и такой ролик посмотрим, про Аккуратность (Безошибочность, по нашему). Может кому пригодится, а я вот раздумываю начать усиленно тренироваться в этом направлении, придумать что-то типа "курса молодого БОйца", ибо уж больно охота "Мастера" на ГНВ получить, а без спец. подготовки направленной на это дело, это должно прям все звезды сойтись.



1. Как повысить свою точность (безошибочность)? - Ответ: Нужно нажимать правильные клавиши, а неправильные - не нажимать!
- используйте Дворак, вместо Кверти, типа эта раскладка позволяет печатать безошибочней (по мне, так это из пальца высосанная теория, точно печатать можно и на той и на той раскладке, раскладка тут вообще не причем).
- разные типы клавиатур никак не влияют на точность (я бы сказал, что это влияние минимально, но для максимальной точности я бы рекомендовал использовать механику на синих свитчерах черри и стандартный профиль колпачков... хотя, все это так слабо влияет, просто не надо использовать экстремальные варианты какие-то, неисправные клавиатуры и все будет хорошо)
- нужно сознательно работать над повышением своей безошибочности, целенаправленно проводить тренировки для этого. И конечно, вам придется замедляться, только так можно добиться нужных показателей по кол-ву ошибок и научиться контролировать свой набор, чувствовать ошибки и их не допускать.
набор должен происходить на скорости 80-90% от вашей обычной соревновательной скорости, а может и ниже. Замедляйтесь на столько, на сколько потребуется, чтобы стабильно выдавать 0 ошибок. На скорость, вообще не смотрите, просто забудьте о ее значимости и существовании. Все что вам нужно - это делать 0 ошибок в каждом заезде.
- 4% ошибок - это максимально допустимый показатель для наборщика, если ваша ошибочность выше - то вы не умеете печатать вслепую. 2% - это более менее, сойдет. Но нужно стремиться к 1% ошибок и ниже. (у меня вот 0.5% и я всем доволен)
- показывает график своих тренировок, где видна зависимость точности и скорости. С ростом точности - и скорость растет. Раскладку нужно знать в совершенстве, поэтому нет ничего зазорного периодически гонять обучающие абракадабры: ааооаа ооаооа аоаоао оаоаоа и т.п.
- отрабатывать медленные и неудобные сочетания для вашей раскладки, тренировать слабые пальцы и т.п. Для это можно гонять фиксированный текст (что-то типо Упражнений Хруста, хотя я хочу их немного переделать и сделать чтобы там был случайный порядок слов, и каждый раз текст был немного непредсказуем). И обязательно нужно работать над опережающим чтением - если вы залипли на каком то слове и ваши пальцы своим набором догнали эту точку, то дальше вы либо сделает ошибку, либо будет микро-пауза. Собственно, эти паузы - сжирают всю вашу потенциальную скорость.
- и далее ободряющая речь что надо как можно больше тренироваться, чем больше вы это делаете - тем лучше получается. И рекомендации по использованию сайтов, хотя все сайты хороши, но лучше катать на таких, которые похожи на Клавогонки (кейма-ш, тайпрейсер, тайпинг нэйшонс).

А если хотите заняться безошибочность всерьез - то тут более действенные советы:
http://klavogonki.ru/forum/academy/1045/page1/#post13
http://klavogonki.ru/forum/flood/35035/page1/#post5
Последний раз отредактировано 16 марта 2021 в 18:49 пользователем pashkhan
HelixOfTheEnd Сообщение #71 16 марта 2021 в 19:39
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
- 4% ошибок - это максимально допустимый показатель для наборщика, если ваша ошибочность выше - то вы не умеете печатать вслепую.

ааааа, чт же делаьт, что де ажлетадьб!!
HelixOfTheEnd Сообщение #72 16 марта 2021 в 20:15
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
К сожалению, это самые базовые советы для самых новичков, нас же интересуют методы увеличения скорости для тех кто все давно умеет и не может пробить свой потолок.

вообще, могу по себе сказать... русский язык я вряд ли могу улучшить и вряд ли могу что-то посоветовать(практику только, г-г-г), а вот с английским мне сильно помогли языки.

я ездила английский 500-550 с кучей пауз и быстрой только Частоткой(частотными словами), потом увлеклась языками(которые в большинстве своём на латинице), сейчас думаю, что 650-700 вполне смогу сделать если потренируюсь пару недель и найду удобный текст(сейчас есть несколько 600 с ошибками), а пауз у меня (почти) нет даже во всяких английских типа "english 450k"(monkeytype). вероятно, какое-то влияние на это оказало то, что языки не очень похожи на английский и при их постоянной обкатке прорабатываются некоторые слабые сочетания. НО! я не знаю, работает ли этот способ на самом деле, просто лично мне он помог. (но не думаю, что своё 650-700 я смогу поднять когда-либо хотя бы до 800, потому что у меня уже всё... ©).
Последний раз отредактировано 16 марта 2021 в 20:16 пользователем HelixOfTheEnd
Speedyman Сообщение #73 17 марта 2021 в 13:32
Тахион
54
HelixOfTheEnd писал(а):
pashkhan писал(а):
- 4% ошибок - это максимально допустимый показатель для наборщика, если ваша ошибочность выше - то вы не умеете печатать вслепую.

ааааа, чт же делаьт, что де ажлетадьб!!

2% и более это показатель плохой концентрации и внимательности, отсутствие точности и собранности, халатное отношение к процессу набора.
3% - ужасно, серьезные проблемы с пальчиковой моторикой, концентрацией, аккуратностью и точностью.
4% и более - катастрофа.
HelixOfTheEnd Сообщение #74 18 марта 2021 в 18:00
Организатор событий
1
Speedyman писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
pashkhan писал(а):
- 4% ошибок - это максимально допустимый показатель для наборщика, если ваша ошибочность выше - то вы не умеете печатать вслепую.

ааааа, чт же делаьт, что де ажлетадьб!!

2% и более это показатель плохой концентрации и внимательности, отсутствие точности и собранности, халатное отношение к процессу набора.
3% - ужасно, серьезные проблемы с пальчиковой моторикой, концентрацией, аккуратностью и точностью.
4% и более - катастрофа.

халатное? у меня при полной концентрации на безошибочности будет 2%. 2% - это всего лишь раз в 50 символов, что как бы... редко.
в среднем у меня 4-5% я думаю(если суммировать все сайты, все режимы, т. д.).
не знаю, просто... я как-то не училась на безошибочность печатать, я училась с самого начала с установкой на скорость. у трайми вроде тоже есть похожие проблемы с безошибочностью.
Vovaldo Сообщение #75 18 марта 2021 в 19:02
Гонщик
36
Speedyman писал(а):
3% - ужасно, серьезные проблемы с пальчиковой моторикой,

Эгм... Ну не знаю как там насчёт всего перечисленного далее, но говорить что у человека, который набирает со средней порядка 550, при этом ещё успевая исправить 3% ошибок, есть "проблемы с пальчиковой моторикой"...
Лично по-моему мнению, такого в принципе не может быть.
Последний раз отредактировано 18 марта 2021 в 19:05 пользователем Vovaldo
Cybernetix Сообщение #76 18 марта 2021 в 20:12
Супермен
33
HelixOfTheEnd, а забей, это уже профдеформация. Скажи спасибо, что он не говорит, мол, "хомо сапиенс отличается от обезьян тем, что в состоянии печатать выше 800 знаков в минуту, а те кто ниже... соболезную".

Speedyman Сообщение #77 18 марта 2021 в 21:59
Тахион
54
HelixOfTheEnd писал(а):
2% - это всего лишь раз в 50 символов, что как бы... редко.

Что такое 50 символов при скорости 600? Это всего лишь 5 секунд. Ошибка каждые 5 секунд. И это по-твоему редко?
Mask2017 Сообщение #78 19 марта 2021 в 07:30
Гонщик
18
Надо еще смотреть, какие ошибки. Я добился во многих словарях уменьшения до 1-1,5. А дальше уперся в потолок по ошибкам. Переставленные местами символы составляют 90 процентов оставшихся ошибок. С ними уже год ничего не могу поделать. А когда при наборе появляется большое количество других ошибок, тут я полностью согласен. Если пальцы не слушаются, нажимают совсем "левые" буквы, которых вообще быть не должно.
pashkhan Сообщение #79 20 марта 2021 в 16:45
Новичок
96
Совсем недавно, я обратил свой взор на "Частотный словарь" и на меня снизошло некое озарение. Для многих игроков, данный словарь как лакмусовая бумажка, и рекорд в этом словаре показывает потенциальный рекорд в "обычном" для данного игрока. К примеру, возьмем меня:

"Частотный словарь" - мой рекорд 645
"Соточка" - мой рекорд 704

При том, мой рекорд в обычном - 632 (но я чувствую в себе потенциал, на 640-650), т.е. в моем случае, частотный дает невероятно точный прогноз. Так вот, что же он показывает и что дает тренировка в нем? Мы научимся набирать эти 70 слов невероятно быстро и тем самым это поможет увеличить нам наш рекорд? Конечно нет. Данный словарь отражает и тренирует скорость обработки информации, как бы это так скорость - с которой "тащит" наш мозг, если мы хотим быстрее печатать, то нам нужно больше сигналов в него загружать или делать это быстрее - а он "не тянет" и начинает "захлебываться" - и мы сразу делаем ошибку, или "встаем на паузу". И если у вас схожая ситуация, как у меня - то нужно развивать и тренировать именно этот момент, пытаться пробить скорость именно в частотке (когда слова простые, вызубренные, их мало, и они короткие) - чтобы вытащить работу мозга на новое плато скорости. Тут все дело именно в нем, тащит он эту скоростьобъем информации - или не тащит.

Конечно, есть много игроков, для которых показать в этом словаре рекорд на +100, +200 зн. по сравнению с рекордов в обычке - вообще не проблема. (здесь идет речь только о чистом наборе, без всяких АЗ - можете обманывать кого угодно, но свой мозг вы обмануть не сумеете) Значит, у этих игроков очень высокая скорость обработки информации - и им нужно развивать другие аспекты слепого набора, которые их тормозят и не дают развиваться дальше. Ищите и тренируйте свои слабые стороны, совет вам - да любовь, как говорится. Но для всех прочих, у кого рекорд тут достаточно скромный, данные тренировки должны очень положительно сказаться на их прогрессе.

Так вот, моя теория в том - что если я, допустим смогу выбить в частотке 700+, то это автоматически означает - что я готов к такой скорости в режиме "обычный". И как же мне выбить такую скорость? Огромный пробег по словарю - проблемы не решает, существенного повышения рекорда не наблюдается. Значит, нужно идти другим путем: от малого - к великому!

И начнем мы с "соточки". Добиться заветных 700+ там оказалось сложно, но вполне себе возможно. Но потом сразу приступать к "частотке" - слишком велик разрыв!

Пришлось подготовить словари, для новых испытаний по этому направлению:
ТОП100: соточка
ТОП100: двухсоточка
ТОП100: трехсоточка
ТОП100: четырехсоточка
ТОП100: пятисоточка
ТОП100: шестисоточка
ТОП100: семисоточка
ТОП100: восьмисоточка

Я все же расширил базовый набор слов Частотного, с 70 до 100 слов. Возможно, это не очень правильно, т.к. стало больше длинных слов - и из-за этого словарь стал чуть проще и быстрей. Возможно, вся Магия частотного заключается в том, что там в основном слова 1-3 символа и именно поэтому они быстро вызывают "перегруз" мозга и не дают разогнаться так, как бы этого нам хотелось. В то же время, интересно посмотреть на свои результаты на более длинных дистанциях, может более длительное время работы мозга на таких режимах - более положительно скажутся на прогрессе. Задача минимум-минимума: показать скорость своего ранга в каждом словаре; задача минимум - побить свой рекорд в "обычном" на каждом из этих словарей; задача "Мечта" - в каждом словаре показать скорость следующего ранга.

Если вы решитесь попробовать данный цикл тренировок, то напишите пожалуйста о своих успехах, это будет интересная информация для анализа.
В планах сделать словари:
"ТОП100: 150" и "ТОП100: 250" - для более плавного увеличения объемов.
Возможно, словари 400+ и не особо нужны, и от них мало толку - это покажет только время и результаты тестирования.
И создать словарь состоящий из слов "1-3 символа"
Эти 3 словаря - достаточно простая задача, так что они совсем скоро будут готовы.

ТОП100: 150
ТОП100: 250
Короткие слова 1-3 симв.
Последний раз отредактировано 20 марта 2021 в 17:52 пользователем pashkhan
plytishka Сообщение #80 20 марта 2021 в 18:14
Супермен
51
pashkhan писал(а):
Я все же расширил базовый набор слов Частотного, с 70 до 100 слов. Возможно, это не очень правильно, т.к. стало больше длинных слов - и из-за этого словарь стал чуть проще и быстрей. Возможно, вся Магия частотного заключается в том, что там в основном слова 1-3 символа и именно поэтому они быстро вызывают "перегруз" мозга и не дают разогнаться так, как бы этого нам хотелось.

существует нечто подобного рода Частотный Рекордный
Сима44 Сообщение #81 20 марта 2021 в 18:17
Профи
2
Теория и озарение pashkhan(а) даёт надежду блуждающему. Страницу с его размышлениями и словарями довавил в закладки. Надо пробовать.
ЛСДУЗ Сообщение #82 20 марта 2021 в 22:12
Новичок
1
Сима44, на Пашхана не стоит ориентироваться. Он задротит, как проклятый, а результатов практически нет (если считать, что он всего лишь супермен). Так что его теории развития скорости не имеют никакого отношения к реальности.
HelixOfTheEnd Сообщение #83 21 марта 2021 в 06:04
Организатор событий
1
инвазивный писал(а):
Он задротит, как проклятый, а результатов практически нет

если бы никто не задротил, то на сайте не было бы ни одного Экстракибера. а остальное - просто разница в способностях(в возрасте начала печати, например, который является неплохим фактором). и (наверное) не всегда тот, кто медленнее, печатает хуже. но я в этом не очень разбираюсь.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена