[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Как увеличить скорость?

Healingproof Сообщение #84 22 марта 2021 в 12:51
Кибергонщик
23
Для тренировки подойдет серия словарей: Частотный мини-марафон.3-12, Обычный Мини-марафон, и набор на других языках/раскладках.
http://klavogonki.ru/vocs/search?section=&...-марафон.
Последний раз отредактировано 22 марта 2021 в 12:52 пользователем Healingproof
Cybernetix Сообщение #85 22 марта 2021 в 14:51
Супермен
33
Про возраст спорно, понятное дело, что не нужно кидаться в крайности и говорить, мол старичок 70-летний тоже в состоянии освоить слепую печать.

У меня комп с декабря 1996 года, а в первом классе я уже печатал (правда, не 10-ю пальцами), 300-350 знаков в минуту. Правда, увеличивать не думал, да и сайта клавогонки наверное еще не было, я про него поздновато узнал, уже где-то в 2009-м году, у меня тут друган печатал, говорил, мол, освой 10-пальцев, и взлетишь еще выше. По-началу ему не поверил, но потом да, быстренько взобрался до рекорда в 600, и все - каюк, застрял.

Я бы другое тут провел - у кого с детства лучше развита мелкая моторика, всякие там музыканты обычно же у нас в экстракиберах, либо люди, которые феноменально-круто умеют абстрагироваться от процесса печати, и дать волю своему телу. Мол, вообще НИСКОЛЬКО не задумываться о тексте, все должны делать пальцы.

И вот это уже аргумент, потому что сколько себя вспоминаю, у меня реально бывали такие моменты (правда, неконтролируемые совершенно), когда я умудрялся улететь в какой-то неведомый астрал, а когда текст уже напечанан - бац, и рекорд, ну или что-то близкое к рекорду. Как "входить" в этот астрал - вообще без представления, потому что обычно человек, так или иначе, непроизвольно да задумается - куда же, блин, ткнуть пальцем. И вот тут сразу же появляется снежный ком из ошибок.

Ведь если так прикинуть, неужели мы недостаточно много раз ткнули по клавиатуре, чтобы знать точное расположение пальцев? Да все наш организм знает, а мы своим же мозгом, его тормозим, отсюда и берется этот "брутто", которым некоторые бредят.

Так что на ум приходит разве что йога, потому что другого способа по-настоящему расслабиться и угомонить свой мозг я не знаю. Кому-то это либо дано, либо нет. Кому нет, те вон и долбятся в несколько сотен тысяч текстов, в то время как другие, не приложив достаточных усилий, разгоняются и разгоняются. Поэтому когда мне говорят что "у тебя маленький пробег" - мне просто смешно становится. У нас тут и так предостаточно кадров, у которых пробеги порой даже больше, чем у этих советчиков-экстракиберов, и что-то им этот пробег не шибко-то и помог.

Поэтому в завершение хочу сказать, что здесь работает больше психология, нежели физиология. Как человек умеет мотивировать себя, хвалить за успехи, железобетонно нацеливаться на результат, не показывать ни малейшего намека на разочарование/отчаяние/злость, а продолжать печатать как ни в чем не бывало, ну и, наконец, умение слушать свое тело, и не позволять мозгу тебя сбивать.
Почему это важнее? Потому что физиология - результат анализа, человек может идеально сидеть, с идеальной клавиатурой, чувствовать себя абсолютно здоровым, бодрым, свежим, никаких гнетущих факторов в реальности у него нет, но тем не менее - не растет скорость и не растет. Поговорка же недаром существует - "плохому танцору яйца мешают"? Вот тут тоже самое - кому РЕАЛЬНО НАДО научиться печатать, он и в подвале на задрипанном ноуте в позе вопросительного знака выбьет 900.
Последний раз отредактировано 22 марта 2021 в 14:53 пользователем Cybernetix
plytishka Сообщение #86 1 апреля 2021 в 11:23
Супермен
51
КиберАтлет Сообщение #87 5 апреля 2021 в 07:57
Маньяк
8
Слишком много набирать вредно тоже, как только стал поменьше набирать так сразу в гору скорость пошла
slugwurm Сообщение #88 10 мая 2021 в 16:58
Маньяк
30
Про громкость думаю они пытались сказать что если не напрягать кисти и возможно их выше поднимать над клавой (типо техники за печатной машинкой когда палец выставляешь и бьешь кистью) это получается более обособленное движение которое легче контролировать в последовательности действий, и возможно у всех пальцев с такой техникой приблизительно одинаковые периоды отдыха) чем пытаться продавить кнопку нажатием пальца (типо техники скольжения на слиме).
plytishka Сообщение #89 5 июля 2021 в 14:47
Супермен
51
Итак, было найдено средство достижения высоких скоростей: надо лишь выйти на улицу, найти крапиву и обдать ей руки по всей длине, затем взять пару листиков и "намыливать" ими руки. 1-3 в день, 3-7 раз в неделю и вы добьётесь высоких результатов в любом возрасте! Хотите стать суперменом, кибером, экстра? Тогда вперёд! Нет предела росту!


*прежде чем следовать советам из интернета проконсультируйтесь со сколько-нибудь компетентными людьми в данной области

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена