[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 133

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

AvtandiLine Сообщение #2279 16 апреля 2022 в 11:11
Кибергонщик
61
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #2280 16 апреля 2022 в 11:20
Кибергонщик
61
В честь окончания юбилейных соревнований на нас на всех сыплются подарки от великолепного Lelick'а!
Вот такой интереснейший график:


HelixOfTheEnd Сообщение #2281 16 апреля 2022 в 11:22
Организатор событий
1
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #2282 16 апреля 2022 в 11:45
Кибергонщик
61
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 16 апреля 2022 в 12:49 пользователем AvtandiLine
Grimpen Сообщение #2283 16 апреля 2022 в 16:08
Супермен
53
Lelick писал(а):
А пока давайте посмотрим путь к успеху Марии Нефедовой (хоть она и не клавогонщик, как я понимаю, но заядлый Интерстеновец).

Ну почему же, клавогонщик я. Во всяком случае, раньше много и с большим удовольствием "гоняла" в разных соревнованиях, особенно English Xpress (и да, на английском у меня скорость выше, чем на русском). Осенью в "Меге" поучаствовала. Но сейчас времени практически нет.

Lelick писал(а):
попыталась искоренить ошибки вовсе

На самом деле ничего подобного не было. Бывало, печатаешь быстро, ритмично и вроде бы правильно, а на выходе много ошибок. Или наоборот - кажется, что медленно и с опечатками, а получаешь неплохой результат и 1-2 ошибки.
Я уж не говорю о том, что происходит, когда кто-то в процессе набора вдруг начинают звонить в дверь или по стационарному телефону, который невозможно отключить. Да и подход у всех разный. Одни морально собираются по два дня, чтобы пройти очередной язык (помню, как нервничали участники моей команды из-за того, что я осторожно интересовалась у них, не забыли ли они про соревнования), другие спокойно "пачками" проходят почти все, как Шон. У нас тоже был участник, который просто просил домашних "не отвлекать его в течение получаса" и проходил несколько языков подряд на очень высоких скоростях.

Lelick писал(а):
В 2020 году Мария занималась какой-то ерундой

Это пять. :)
Я уже не помню, честно говоря, чем занималась в 2020 году, но пришла к выводу, что лучше до последнего дня не тянуть и напечатать какие-то языки (если уж решил их взять) не очень хорошо, чем сделать это в последний день очень плохо. Потому что все время ближе к концу происходит какой-то форс-мажор: то с работой проблемы, то в больницу кто-нибудь из родственников попадет, то еще что-нибудь...
Соревнования Intersteno уникальны тем, что дается всего одна попытка (вроде бы у нас на "Клавогонках" выбирали лучшие из "пачки" заездов, некоторые можно попросту "слить"), и это сильно сказывается на результатах многих (вон, и у Шона Вроны проруха бывает). Помню результат прошлых лет кого-то из участниц: у человека явно не прожалась клавиша при переключении языка, и в результате получилось около 58 ошибок на французском после очень хорошего английского (или наоборот). Страна была двуязычная. У Шона тоже что-то похожее наблюдалось. Пенять не на кого, и попытку не вернут - скажут: "Проверяйте внимательно, на каком языке печатаете". Причем все знают реальные показатели участника (они великолепны).
Я из тех, кому сложновато показать свой уровень в формате Intersteno в силу разных причин, в том числе вышеперечисленных. В то время как здесь, на "КГ", я спокойно "ездила" мини-марафоны и марафоны на английском с достаточно высокой скоростью, на Intersteno мне не очень комфортно. В основном участвую в силу привычки, хотя уже не первый год меня посещает мысль бросить это дело. Тем более что есть теперь на кого все это оставить. ;)
Единственный плюс, что руки помнят уже все национальные раскладки (на "неродной" раскладке я печатаю только французский, если не ошибаюсь) и я могу напечатать текст на любом из этих языков в любое время года (раньше весной приходилось восстанавливать навыки).

Lelick писал(а):
Выражаю восхищение упорством и профессионализмом Марии. Пусть никакие сложные обстоятельства не повлияют на ее прогресс в деле скоропечатания!

Спасибо, Lelick!
Lelick Сообщение #2284 16 апреля 2022 в 23:14
Супермен
43
Grimpen писал(а):
Lelick писал(а):
попыталась искоренить ошибки вовсе

На самом деле ничего подобного не было.

Это ничего не меняет.

Grimpen писал(а):
Ну почему же, клавогонщик я.

А вот это, конечно, все меняет. Но это уже совсем другая история.

А пока проанализируем путь Андрея Бардушкина. Но, как оказалось, здесь ничего интересного.
Андрей - это обычный клавогонщик с рекордом 1001 зн/мин.
Появился на Интерстено в 2020 году в номинации Родной язык. Допустил 20 ошибок и занял аж 27 место.
Понял, что Интерстено - это не Клавогонки и в 2021 году допустил в два раз больше ошибок (38 штук), но уже в 16 языках, а не в одном. И занял 6 место в мультилингве (первое по Новосибирску).
Понял, что если готовиться, то можно и лучше, и в 2022 году увеличил среднюю скорость на 48 зн/мин (465,4 зн/мин на язык). И занял 5 место.
Теперь, надо полагать он понял "как надо готовиться" и продолжит свой прогресс.
Пожелаем ему терпения в этом нелегком деле!

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 16 апреля 2022 в 23:17 пользователем Lelick
Speedyman Сообщение #2285 16 апреля 2022 в 23:41
Тахион
54
Grimpen писал(а):
Lelick писал(а):
А пока давайте посмотрим путь к успеху Марии Нефедовой (хоть она и не клавогонщик, как я понимаю, но заядлый Интерстеновец).

Ну почему же, клавогонщик я.

По нику можно подумать, что ты мужского пола.
HelixOfTheEnd Сообщение #2286 17 апреля 2022 в 00:21
Организатор событий
1
скрытый текст…


скрытый текст…
Speedyman Сообщение #2287 17 апреля 2022 в 01:10
Тахион
54
HelixOfTheEnd писал(а):
скрытый текст…


скрытый текст…
Lelick Сообщение #2288 17 апреля 2022 в 12:13
Супермен
43
HelixOfTheEnd писал(а):
скрытый текст…


Заставить пессимиста улыбнуться хотя бы один раз - это успех! Конечно, я надеялся, что упоминание Новосибирска также вызовет улыбку, а не объяснение, что к чему, поэтому перейдем к следующему участнику.

Дарья Романова. Понятное дело, много здесь сказать не получится, но ее путь мог быть таким же впечатляющим, как и у Марии Нефедовой (ведь она тоже больше любит латинские буквы). Однако, в то время, когда Мария штурмовала различные раскладки, перед Дарьей стояла более важная задача. Она решала "идти в школу, или еще подождать?" Ну, и чтобы компенсировать все 14 лет своего отсутствия в истории Интерстено, Дарья показала высший результат средней скорости в 17 языках в сборной города Москвы! (480,4 зн/мин) И могла бы показать высший результат по ошибочности (0,192%), если бы не более радикально настроенный участник Анна Равданис, о которой мы поговорим немного позже.

В общем, пожелаем Дарье и дальше выступать на расслабоне, и показывать отличный результат, как бы пессимистично, реалистично или (что странно) оптимистично она себя не настраивала!

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 17 апреля 2022 в 12:14 пользователем Lelick
HelixOfTheEnd Сообщение #2289 19 апреля 2022 в 05:23
Организатор событий
1
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 19 апреля 2022 в 05:25 пользователем HelixOfTheEnd
Lelick Сообщение #2290 19 апреля 2022 в 08:59
Супермен
43
Для HelixOfTheEnd kezdeményezés - инициатива

Итак. Следующий участник, который может быть и не хотел бы... но оказался причастным.
Андрей Нефедов. Судя по всему, родственник (причем довольно близкий) уже упомянутой Марии Нефедовой и, возможно, такой же скрытый клавогонщик.
Появился на Интерстено в 2011 году только в Родном языке и, также как и Мария, не пропускал ни одного года.
2012 и 2013 годы отмечается рост скорости на 16% и на 28% соответственно.
В 2014 году спад на 11%
В 2015, 2016 и 2017 годах снова рост на 3%, 13% и 7% соответственно.
В 2018 году снова спад, но всего лишь на 3%
Дальше скорость только росла. Но...
В 2019 он решил: "Хватит!" Прошел Русский без единой ошибки и стал участвовать в Мультилингве. Опробовал 6 дополнительных языков, каждый из которых ему покорился.
В 2020 он видимо вместе с Марией занимался какой-то ерундой, поэтому участвовал только в трех языках, и хотя по каждому языку заметен рост скорости, но по количеству ошибок только в Английском ему удалось улучшить результат прошлого года.
В 2021 пробовал уже 11 языков, и так же все успешно.
В 2022 году почему-то не стал набирать на Польском, но добавил Японский, поэтому снова 11 языков. Но если сравнивать баллы, то по сравнению с предыдущим годом он потерял на Русском, Нидерландском и Сербском от 6 до 153 баллов. А вот в остальных увеличил результат от 118 до 744 баллов.
С учетом такой статистики могу сказать, что даже если Польский на грани нормы, стоило его попробовать. Также стоило попробовать Турецкий и Румынский (трех дней тренировок хватило бы, чтобы их поднять на достаточный уровень). Про Чешский, Словацкий и Венгерский не скажу, так как сам их не преодолел.
Хотя если Андрей пользуется исключительно традиционными раскладками, а не ищет легко осваиваемые, то возможно на их изучение уходит больше времени.
Но все же, пожелаем Андрею в следующем году выступить успешно на всех языках!

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 апреля 2022 в 09:18 пользователем Lelick
HelixOfTheEnd Сообщение #2291 20 апреля 2022 в 04:45
Организатор событий
1
Lelick писал(а):
Для HelixOfTheEnd kezdeményezés - инициатива

спасибо. значит первую букву спутала.

Lelick писал(а):
Словенский

Словацкий*.
Lelick Сообщение #2292 20 апреля 2022 в 09:17
Супермен
43
HelixOfTheEnd писал(а):
Lelick писал(а):
Словенский

Словацкий*.

Интересное замечание. Вот я знаю, что Словакия и Словения разные страны. Но...
Slovenčina - Словацкий (как мы выяснили) язык.
Slovenščina - Словенский язык.
Slovenská republika - Словацкая республика
Republika Slovenija - Республика Словения
Если яндексом перевести slovenka со Словенского получим Словенский, если со Словацкого, получим Словацкий.
Поди разбери этих братьев Славян.

Это как в России на чемпионат мира по футболу некоторые приехали в Ростов Великий, вместо Ростова-на-Дону.

А вот еще интересные "трудности перевода"
Если с русского переводить на грузинский:
папа - mama
мама - deda
дед - babua.

Такие дела.

И пока все молчат, вернемся к нашим лидерам. Третье место по сумме баллов занимает Андрей Силенко. Необычный клавогонщик с рекордом 760 зн/мин. Однако, это явные претендент на получение ачивки "На время - Безошибочный 100". Так что, человек явно постиг дзен.
В Интерстено также стабильно прогрессирует.
В 2020 году пытался покорить 12, но удалось только 7 языков.
В 2021 году пытался покорить все 16, но удалось уже 13 языков.
В 2022 году уже смог осилить все 17 из 17 языков.

Желаем Андрею продолжать прогрессировать и, кто знает, может уже в следующем году увидим борьбу за первое место не попытку Бардушкина войти в тройку, а борьбу между Андреями за первое место.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 апреля 2022 в 13:12 пользователем Lelick
HelixOfTheEnd Сообщение #2293 22 апреля 2022 в 12:24
Организатор событий
1
Lelick писал(а):
В Интерстено также стабильно прогрессирует.
В 2020 году пытался покорить 12, но удалось только 7 языков.
В 2021 году пытался покорить все 16, но удалось уже 13 языков.
В 2022 году уже смог осилить все 17 из 17 языков.

а почему без таблички как у остальных?
Lelick Сообщение #2294 22 апреля 2022 в 13:12
Супермен
43
HelixOfTheEnd писал(а):
а почему без таблички как у остальных?

Косяк! Исправил.
Последний раз отредактировано 22 апреля 2022 в 13:13 пользователем Lelick
Lelick Сообщение #2295 26 апреля 2022 в 11:05
Супермен
43
Оставшиеся участники могли подумать, что их пронесло, но не тут то было.
Следующая жертва анализа:
Оксана Черных. Рекорд на клавогонках - 952 зн/мин.
Первый раз на Интерстено в 2017 году и сразу овер 6000 баллов за родной язык. И только 2 из 16 языков не покорены (венгерский и словацкий). Один из-за ошибок, другой из-за скорости.
Глядя на такую красоту, сразу выстроилась очередь женихов. Оксана выбор сделала, и на пару лет пропала для Интерстено. Страсть, любовь, все дела...
Но в 2020, видимо, муж сказал: "Любимая, а покажи класс".
И вот, немного андер 7000 баллов за родной язык и 15 языков из 16 покорены. На этот раз не поддался Чешский.
В 2021 году небольшой спад. Снова потеряны словацкий и венгерский, но чешский взят. Наверное, на подготовку что-то повлияло :)
В 2022 году снова небольшой подъем. В родном языке без изменений, но хорошо подтянула английский, итальянский, нидерландский и немецкий с финским, однако потеряла турецкий и из тройки нелюбимых чешский и венгерский.
Оксана стабильно забывает, что сначала надо проходить сербский, а только потом хорватский (если получится), это повысит ее количество баллов (только с раскладкой не прогадать). А вот если я угадал с причиной падения результатов в 2021 году, то в 2029-2030 от Оксаны можно ждать космических результатов.
Так что, удачи ей в этом нелегком деле, если вы понимаете о чем я.

скрытый текст…
Гзос Сообщение #2296 28 апреля 2022 в 20:16
Организатор событий
1
С вашего позволения я прерву ненадолго столь великолепный доклад нашего секретного аналитика.

20-е международные интернет-соревнования Intersteno по скоростному набору текста на клавиатуре завершились!
От души поздравляю нашу сборную!


Всего в этом году в соревнованиях приняли участие 997 человек, представители 192-х школ из 21-ой страны мира.
Все 11 участников нашей команды стали дипломантами, а в группе юниоров - у нас первое место! В старшей группе мы на пятом месте в этом году, отличный результат.

Для ГЗОС эта большая честь, представлять столь талантливых, упорных и целеустремленных людей на международной арене.

От себя лично хочу добавить, поскольку я новичок в этом, и до недавнего времени даже не представляла, что такое скоростной набор: вы заставили меня по-настоящему восхищаться и гордиться вами!

We are the champions my friends!

PS: дипломы рассылаю по почте. Насчет медалей - пока информации нет.


Уважаемый аналитик Lelick, прошу вас, продолжайте. Ваша внимательность к деталям бесценна, а остроумие - достойно всяческих похвал.
carmero Сообщение #2297 29 апреля 2022 в 12:37
Маньяк
50
Гзос писал(а):
и до недавнего времени даже не представляла, что такое скоростной набор

Удивительно, как же так? И даже слепым десятипальцевым методом не владеете? Если так, то этот недостаток надо срочно исправлять!..
Lelick Сообщение #2298 29 апреля 2022 в 14:27
Супермен
43
Вот, кто точно не умрет, если его проанализировать, так это Дмитрий Проскурнин. Хотя, конечно, он и пытался замести следы, меняя буквы в своих имени и фамилии. Но мы его нашли везде.
Начнем: рекорд на клавогонках 828 зн/мин.
На Интерстено с 2017 года. Прошел русский язык на 4651 балла и 10 минут смотрел на английский, но набирать так и не стал. Видимо не понравился ему английский язык.
В 2018 и 2019 годах увеличивал скорость и количество баллов в русском, на другие языки даже не смотрел.
В 2020 году расслабился и в русском, хоть скорость и продолжила расти, количество баллов уменьшилось.
Поэтому в 2021 он решил, что можно и другие языки посмотреть, но не просто посмотрел, а записал все 16 языков в зачет. Тем самым увеличив свой рекорд по баллам с 5352 до 46857.
В 2022 уменьшил скорость в русском языке, но в других поднабрал поэтому рекорд 50523 балла. Если бы не японский, даже с учетом провала в сербском баллы бы увеличил, но за 50 тысяч баллов не вышел бы.
Пожелаем Дмитрию в будущем не лажать с сербским, выходить за 60 тысяч баллов и уже определиться с написанием своего имени латинскими буквами.
скрытый текст…


Ну, и по оставшимся тоже сразу расскажу. Так как тут чуть-чуть.
Сергей Черепанов (на клавогонках не искал). На интерстено с 2020 года выступает только в русском языке. За три года колебание количества баллов не превышает 1%, что говорит о высочайшем профессионализме Сергея, так как "стабильность - признак мастерства".
Желаем ему и дальше "так держать".
скрытый текст…


И самый интересный участник Анна Равданис.
Появилась на клавогонках и на интерстено одновременно в 2017 году. С той лишь разницей, что на клавогонках установила рекорд 259 зн/мин, а на интерстено по 10 минут вглядывалась в русские и словацкие буквы (как Сергей в английские).
Упорный год тренировок и в 2018 рекорд на клавогонках 380 зн/мин, на интерстено 2548 балла.
Бросает клавогонки и в 2019-2020 годах на интерстено падает количество баллов. Но при этом в 2020 пробует набирать на английском, но до нормы не доходит.
Понимает, что без клавогонок никак, возвращается и к 2021 году уже рекорд 479 зн/мин. И на интерстено резкий скачок по баллам (+33%), а также попытка покорить еще 6 языков (и судя по всему даже без изучения каких либо извращенских раскладок, кроме русской и английской).
И вот еще один упорный год тренировок, но больше на английской раскладке и к 2022 году покаряются уже 2 языка (русский и английский).
Восхищаюсь упорством этой леди. Пусть в следующий раз ей повезет, и в разных языках всякая диактрика будет случаться пореже.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 29 апреля 2022 в 14:58 пользователем Lelick

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 133

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена