[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 133

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

Александр88 Сообщение #2390 14 марта 2023 в 17:08
Экстракибер
69
AvtandiLine, спасибо за ответы. Очень интересно.
Но вот пока думаю, стоит ли вообще пробовать поучаствовать. Хотя, это интересный опыт)
AvtandiLine Сообщение #2391 14 марта 2023 в 18:46
Кибергонщик
61
Александр88 писал(а):
AvtandiLine, спасибо за ответы. Очень интересно.
Но вот пока думаю, стоит ли вообще пробовать поучаствовать. Хотя, это интересный опыт)

До окончания регистрации ещё целый месяц. Можно сделать пробы на тренировках, обдумать свои результаты, текущие дела и цели.
Желаю интересных опытов.
HelixOfTheEnd Сообщение #2392 15 марта 2023 в 16:49
Организатор событий
1
брутто 792 so chill...
скрытый текст…


пока что наверное лучшая моя тренировка. но ошибок очень много делаю.
причём чаще всего в начале солидно держу скорость 700+ (с учётом исправлений) и не допускаю незамеченных ошибок, а потом начинаю делать их кучу.
руки за 10 минут у меня не устают, но видимо раз давно не печатала на скорость, устаёт _мозг_ - не хватает концентрации на более точные движения и на отлавливание всех ошибок.
особо нет времени много тренироваться, но надеюсь дотренироваться до хотя бы стабильных 6500+ баллов и 700+ скорости (с учётом исправлений).

ещё заметила вот что(и как только раньше не замечала) - очень мало слов на строку. ОЧЕНЬ часто надо прыгать глазами влево-вправо. понижает предельную скорость. нет ли возможности как-то расширить строки по размеру (может, скрипт какой-то есть)? стало бы намного удобнее. (нет, вообще я бы предпочла, конечно, "режим одной строки"; но понимаю, что так как тут аналогия с "набором с листа", то такое точно неприменимо).
очень сильно ограничивает в наборе. я не умею глаза туда-сюда переводить, предпочтительно было бы такие движения свести к минимуму...
Последний раз отредактировано 15 марта 2023 в 16:50 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #2393 15 марта 2023 в 21:45
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
очень мало слов на строку. ОЧЕНЬ часто надо прыгать глазами влево-вправо. понижает предельную скорость. нет ли возможности как-то расширить строки по размеру (может, скрипт какой-то есть)? стало бы намного удобнее. (нет, вообще я бы предпочла, конечно, "режим одной строки"; но понимаю, что так как тут аналогия с "набором с листа", то такое точно неприменимо).
очень сильно ограничивает в наборе. я не умею глаза туда-сюда переводить, предпочтительно было бы такие движения свести к минимуму...

Мне неизвестно о существовании каких-либо скриптов.
Можно уменьшить масштаб браузера, строка удлинится, но и размер шрифта уменьшится. Вряд ли это лучше. )

Немножко удивилась, что при такой неширокой строке требуется прыгать глазами влево-вправо. Может, попробуете охватывать взглядом всю строку за раз?

HelixOfTheEnd писал(а):
брутто 792 so chill...

Ух, крутизна… Но разницу между брутто и нетто, имхо, лучше бы поменьше. :)
Александр88 Сообщение #2394 16 марта 2023 в 00:36
Экстракибер
69
Там и так очень маленький шрифт, я вот чтобы печатать, наоборот, увеличивал масштаб браузера, значит прыгать по строчкам приходилось еще больше... Да это не очень удобно. Я сбивался и не сразу понимал на какой строке до этого набирал текст.
Второй раз попробовал проехать 10-минутный текст. В результате 420 зн/мин и 0.24 процент ошибок, с учетом того что один раз я пропустил почти целую строчку.
Как я понял, это более приближенный к жизни набор текста, чем на клавогонках, более самостоятельный)
На клавогонках подсвечивается цветом набираемый текст, наверное, к этому сильно привыкаешь и следить за текстом становится намного проще. Плюс шрифт более привычный и приятный.
Последний раз отредактировано 16 марта 2023 в 00:59 пользователем Александр88
carmero Сообщение #2395 16 марта 2023 в 02:24
Маньяк
50
Александр88 писал(а):
На клавогонках подсвечивается цветом набираемый текст, наверное, к этому сильно привыкаешь и следить за текстом становится намного проще

Я это отключил у себя давно уже, так ближе к жизни. Без этих тепличных условий...
AvtandiLine Сообщение #2396 16 марта 2023 в 16:53
Кибергонщик
61
Да, шрифт мелкий там. :( И его невозможно увеличить до любой крупности, так как правый край текста начинает обрезаться по мере увеличения.

Александр88 писал(а):
Как я понял, это более приближенный к жизни набор текста, чем на клавогонках, более самостоятельный)
На клавогонках подсвечивается цветом набираемый текст, наверное, к этому сильно привыкаешь и следить за текстом становится намного проще. Плюс шрифт более привычный и приятный.

carmero писал(а):
Я это отключил у себя давно уже, так ближе к жизни. Без этих тепличных условий...

То-то и оно, что условия тепличные, искусственные, следить за текстом проще. Отношение к этому факту, понятно, зависит от того, зачем человек вообще катается. Если поиграть и погонять в удовольствие, или если заядлый спортсмен, тогда, конечно, и я была бы за тепличные условия. Специальная трасса — для спорта почему бы нет? Но Intersteno не спорт, это профессиональная аттестация прежде всего. Конечно, приходят туда и те, кому просто интересно, для расширения опыта и кругозора в сфере набора. Имхо, нужно радоваться и воспользоваться случаем, так как бОльшая взыскательность требований помогает улучшить свой же навык. :)
restricted Сообщение #2397 17 марта 2023 в 23:22
Новичок
20
А что делать в этом случае? Любой язык ставит итальянский
AvtandiLine Сообщение #2398 18 марта 2023 в 02:14
Кибергонщик
61
restricted писал(а):
А что делать в этом случае? Любой язык ставит итальянский

Это, понятно, уже не интерфейс, это просто сбой, глюк (не знаю разницы)). Всего один-два участника за всё время сообщали о подобном, но неоднократно. Больше всего «грешили» на браузер, на какие-то особенности его взаимодействия с операционкой.

Может быть (предположительно), попадаете всё время на итальянский сайт вместо общего сайта Федерации Intersteno, а на итальянском сайте могла прекратиться поддержка общих соревнований. Попробуйте выждать/перезагрузиться? Попробуйте другой браузер?
Последний раз отредактировано 18 марта 2023 в 03:11 пользователем AvtandiLine
restricted Сообщение #2399 18 марта 2023 в 16:35
Новичок
20
AvtandiLine писал(а):
Попробуйте другой браузер?

Да, все в порядке, помогло. Спасибо, тренажер отличный, правда текста повторяются иногда.
Последний раз отредактировано 18 марта 2023 в 16:35 пользователем restricted
AvtandiLine Сообщение #2400 19 марта 2023 в 12:34
Кибергонщик
61
restricted писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Попробуйте другой браузер?

Да, все в порядке, помогло. Спасибо, тренажер отличный, правда текста повторяются иногда.

Рада, что там проблема разрешилась достаточно скоро.
Тексты повторяются, я бы сказала, чересчур часто, просто их там очень мало. По предназначению это скорее площадка для самотестирования и ознакомления с интерфейсом: вот так же проходят и соревнования.

Прекрасно, что Вам понравилось и результат получился хороший, поздравляю! Планку прошли с огромным запасом. А 10-минутку собираетесь попробовать?
restricted Сообщение #2401 19 марта 2023 в 15:13
Новичок
20
AvtandiLine писал(а):
restricted писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Попробуйте другой браузер?

Да, все в порядке, помогло. Спасибо, тренажер отличный, правда текста повторяются иногда.

Рада, что там проблема разрешилась достаточно скоро.
Тексты повторяются, я бы сказала, чересчур часто, просто их там очень мало. По предназначению это скорее площадка для самотестирования и ознакомления с интерфейсом: вот так же проходят и соревнования.

Прекрасно, что Вам понравилось и результат получился хороший, поздравляю! Планку прошли с огромным запасом. А 10-минутку собираетесь попробовать?

Спасибо, попробую)
AvtandiLine Сообщение #2402 19 марта 2023 в 15:51
Кибергонщик
61
restricted писал(а):
Спасибо, попробую)

Очень интересно, ждём, удачи!
Последний раз отредактировано 19 марта 2023 в 15:51 пользователем AvtandiLine
restricted Сообщение #2403 19 марта 2023 в 23:49
Новичок
20
AvtandiLine писал(а):
restricted писал(а):
Спасибо, попробую)

Очень интересно, ждём, удачи!

Мог бы и получше, но устал
AvtandiLine Сообщение #2404 20 марта 2023 в 01:42
Кибергонщик
61
restricted писал(а):
Мог бы и получше, но устал

Устал в процессе, т. е. от самого набора на длинной дистанции? Если нет, если уже утомлённым от чего-нибудь сел набирать, то эту пробу можно не считать, а попробовать в свежем состоянии. А если устал от набора, то — с приобщением! :) Похоже, на Клавогонках гоняете всегда с форсированием скорости. А тут надо другой ключик подбирать, сказала бы — более «взрослый».

Спасибо за проведённый эксперимент! Надеюсь, продолжится.
restricted Сообщение #2405 20 марта 2023 в 13:36
Новичок
20
AvtandiLine писал(а):
restricted писал(а):
Мог бы и получше, но устал

Устал в процессе, т. е. от самого набора на длинной дистанции? Если нет, если уже утомлённым от чего-нибудь сел набирать, то эту пробу можно не считать, а попробовать в свежем состоянии. А если устал от набора, то — с приобщением! :) Похоже, на Клавогонках гоняете всегда с форсированием скорости. А тут надо другой ключик подбирать, сказала бы — более «взрослый».

Спасибо за проведённый эксперимент! Надеюсь, продолжится.

Вчера день был не совсем, только задачу дня закрыл и пошёл своими делами заниматься. Насчет форсированной скорости да, если правильно понимаю :) Сегодня попробую ещё раз, надеюсь из 10~ заездов хоть что-то да выйдет.

А насчет усталости во время печати - есть такое, к концу заезда и ошибки подъезжают, иногда строчку нужную теряю.

Спасибо
Последний раз отредактировано 23 декабря 2023 в 20:52 пользователем restricted
AvtandiLine Сообщение #2406 20 марта 2023 в 13:47
Кибергонщик
61
Сегодня попробую ещё раз, надеюсь из 10~ заездов хоть что-то да выйдет.

Превосходно. Только много будет — 10 заездов по 10 минут. Зачем перегружаться и выжимать что-то экстенсивным путём, нас ведь никто не погоняет. :) Может, нацелиться чётко на один-единственный сегодня, зато с максимальной концентрацией? И до завтра-послезавтра дать своему организму все шансы «переварить» впечатления не спеша, а значит — глубоко и в натуральном темпе привыкания к новому.

Насчёт форсирования скорости, судя по Вашему ответу, да, правильно понимаете, что хотела выразить.
Последний раз отредактировано 20 марта 2023 в 13:51 пользователем AvtandiLine
HelixOfTheEnd Сообщение #2407 20 марта 2023 в 20:12
Организатор событий
1
restricted писал(а):
А что делать в этом случае? Любой язык ставит итальянский

ну а почему бы и не попечатать Итальянский?
restricted Сообщение #2408 21 марта 2023 в 02:17
Новичок
20
Последний раз отредактировано 23 декабря 2023 в 20:52 пользователем restricted
HelixOfTheEnd Сообщение #2409 21 марта 2023 в 16:23
Организатор событий
1
почти 5000 в Финском:
(на деле 4968, три ошибки глючных - две на дефисах, они в тексте были, наверное то же самое, что и с кавычками - в тексте необычный_символ; одна - задвоение клавиатуры)

скрытый текст…

немного не дотянула до 5000, но всё равно отличный заезд.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 133

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена