[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 136

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

HelixOfTheEnd Сообщение #2530 16 апреля 2023 в 20:03
Организатор событий
1
Lelick писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
насчёт победы - мне кажется, в этом году уже и так понятно, кто победит.[/hide]

Andrea Akhlaghi Farsi у него есть возможность набрать сумму 90 000

да, 90к было бы неплохо увидеть. если память не изменяет, пока ни у кого не было 90к.
жаль только, что Андреа на Клавогонки давным-давно уже не заходил. а так глядишь Русский бы подтянул, может с Такаюки Накаямой соревноваться смог бы. (хотя кто знает, может и подтянул; пока "не видно").
170000 Сообщение #2531 16 апреля 2023 в 23:24
Гиперион
53
Я завершил выступление. Получилось набрать 76356 очков, что на 454 меньше, чем в прошлом году. Есть языки, набором которых я остался доволен, а есть те, которые я завалил из-за того, что у меня отключался мозг во время набора. В целом считаю результат вполне успешным :)
AvtandiLine Сообщение #2532 17 апреля 2023 в 05:06
Кибергонщик
61
170000 писал(а):
Я завершил выступление. Получилось набрать 76356 очков, что на 454 меньше, чем в прошлом году. Есть языки, набором которых я остался доволен, а есть те, которые я завалил из-за того, что у меня отключался мозг во время набора. В целом считаю результат вполне успешным :)

Подтверждение очень сильного прошлогоднего результата — само по себе Результат, которым можно гордиться. Поздравления!
Speedyman Сообщение #2533 17 апреля 2023 в 12:14
Тахион
54
HelixOfTheEnd писал(а):
насчёт победы - мне кажется, в этом году уже и так понятно, кто победит.

В прошлом году разница между первым и вторым местом в мультилингве составила всего лишь 117 баллов(возможно, это самая маленькая разница за всю историю): 87206 и 87089
Lelick Сообщение #2534 17 апреля 2023 в 15:22
Супермен
43
Я установил свой личный рекорд в Русском языке на Интерстено, хотя немного обидно, так как не успел удалить последний ошибочный символ и засчитали 2 ошибки. Могло бы быть 4500 баллов.

А тем временем Андрей Бардушкин закончил и говорит, что результатом доволен. Попросим его выбрать наиболее подходящую формулировку ответа на вопрос "Почему?"
1) Понял как надо готовиться к интерстено, но не готовился, поэтому можно считать, что результат хороший!
2) Ничего не понял, но пока вишу на первом месте!
3) Решил показать мастерство, как Сергей Черепанов, но в Мультилингве и попал в 1%!
AvtandiLine Сообщение #2535 17 апреля 2023 в 18:30
Кибергонщик
61
Лёлика с личным рекордом на русском, Кощея с несколькими на иностранных! Раскрывается, начинает показывать свою настоящую силу, и ошибок совсем мало, и стабильность. Не налюбоваться!
170000 Сообщение #2536 17 апреля 2023 в 20:14
Гиперион
53
Lelick писал(а):
Я установил свой личный рекорд в Русском языке на Интерстено, хотя немного обидно, так как не успел удалить последний ошибочный символ и засчитали 2 ошибки. Могло бы быть 4500 баллов.

А тем временем Андрей Бардушкин закончил и говорит, что результатом доволен. Попросим его выбрать наиболее подходящую формулировку ответа на вопрос "Почему?"
1) Понял как надо готовиться к интерстено, но не готовился, поэтому можно считать, что результат хороший!
2) Ничего не понял, но пока вишу на первом месте!
3) Решил показать мастерство, как Сергей Черепанов, но в Мультилингве и попал в 1%!


Я бы выбрал 1-й вариант ответа, но мне не нравится формулировка "можно считать, что результат хороший". Результат и есть хороший, и снисхождения он не требует. Вероятно, вы ожидали от меня ещё большего?..
Lelick Сообщение #2537 17 апреля 2023 в 21:36
Супермен
43
170000 писал(а):
Я бы выбрал 1-й вариант ответа, но мне не нравится формулировка "можно считать, что результат хороший". Результат и есть хороший, и снисхождения он не требует. Вероятно, вы ожидали от меня ещё большего?..

Мы всегда ждем прибавки не только в скорости и количестве ошибок, но и в баллах :) .
HelixOfTheEnd Сообщение #2538 18 апреля 2023 в 15:48
Организатор событий
1
Andrey Bardushkin 528 5285 4 0.076 5085 ES
Darya Romanova 537 5375 6 0.112 5075 ES

скрытый текст…

хотя если без шуток, то ожидаемо, что я не смогла обогнать человека, который язык учил. всё-таки какую-то фору это даёт.
перед этим проехала тренировку с 2 ошибками(моё лучшее количество, до этого было 2 в Польском, 1 не было никогда) и 5235 баллами.
вроде в реальной_попытке была лучшая скорость за сегодня(баллы третьи лучшие, но нормально, ошибок в пределах нормы).
одна ошибка - задвоение клавиатуры(а в тренировках их не было :( эх) и без неё было бы 5100+, но в принципе и так нормально. цель была 4900, учитывая сегодняшние тренировки ожидала от себя 5000, сделала больше - ок.
Последний раз отредактировано 18 апреля 2023 в 15:51 пользователем HelixOfTheEnd
_nikki_ Сообщение #2539 18 апреля 2023 в 17:55
Маньяк
31
HelixOfTheEnd писал(а):
одна ошибка - задвоение клавиатуры

а если в свойствах клавиатуры задержку перед началом повтора поставить длиннее
HelixOfTheEnd Сообщение #2540 18 апреля 2023 в 18:42
Организатор событий
1
_nikki_ писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
одна ошибка - задвоение клавиатуры

а если в свойствах клавиатуры задержку перед началом повтора поставить длиннее

а это серьёзно человеку со средним зажатием 50мс выдвигается предположение о зажатии на полсекунды?
там сбой в чём-то другом. в ТСке оно выглядит не_как_зажатие (регистрируется как будто я за несколько миллисекунд нажимаю и отжимаю клавишу - дважды за короткий промежуток), причём задвоения не обязательно идут подряд - задвоение может быть как XX, так и XoX, так и XooX (где X - задвоенный символ, о - любой другой). "три между" не ловила ещё, но в теории тоже возможно, так как задержки между задвоениями всегда случайные (короткие, но нестабильные (в отличие от задвоений, о которых тут было выдвинуто предположение - там задержка одинаковая всегда)).
также это не_является браком или каким-то сбоем клавиатуры - драйвера переустанавливались уже несколько раз(да и клавиатура-то мембранная), а сама клавиатура менялась 7 раз с момента начала проблем (на одной из них действительно был брак, но другого рода - нельзя было жать что-то если зажата буква К).
в чём проблема и как чинить - без понятия, я не инженер, не механик, не специалист по железу, etc.; ну и в любом случае денег у меня нет что-то там новое покупать, менять, обновлять.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 апреля 2023 в 18:43 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #2541 20 апреля 2023 в 08:21
Организатор событий
1
вот только начала хоть какой-то запас создавать, сразу его в унитаз спустила. причём по ощущениям и скорость должна была быть ~550, и баллов должно было быть нормально так за 5000 (когда ехала, думала, что могу и тренировочные заезды перебить; ага, перебила, только не в ту сторону, хуже всех проехала).

ураа, повтор рекорда - два запоротых языка за день. но Финский хотя бы не так серьёзно запорот. и всё равно - учитывая тренировки, ожидалось 5к+. в итоге 5 часов сегодня потратила не просто впустую, а даже в негативный результат (скоростные языки совсем ездить сегодня не могу).
но, собственно, первый запоротый результат не_из-за_ошибок, а из-за_скорости. хотя казалось, что скорость нормальную держала.

а ещё Интерстено мне сломало всю детекцию ошибок. я теперь боюсь на Интерстено жать сочетаниями, потому что на них случайным образом постоянно выскакивают ошибки (я теперь даже лёгкие частотные слова перепроверяю и набираю медленно). если это не починить, я Английский и Русский просто не проеду - я не могу держать 700+ легатными нажатиями(и сомневаюсь, что в принципе кто-то в мире может). как чинить - без понятия, но насколько же вредный сайт для навыка...

на данный момент я всё ещё "в плюсе" - если все оставшиеся проехать ровно по нормативам, то будет 80036.
проблема такая - в Португальском (хотя его понять можно, на Интерстено в базе нет адекватных текстов для Португальского) и в Венгерском (хотя в нём тоже... 0 слежки за качеством) я пока не дотренировалась до стабильного уровня перевыполнения целей, а времени уже почти нет. а единственные, где могу перевыполнить (в теории) - это Итальянский и Сербский (в остальных никакой чёткой уверенности нет). в общем очень неприятная ситуация. ещё пару языков запарываю - и можно даже дальше не ездить, без шансов уже будет.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2023 в 11:43 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #2542 20 апреля 2023 в 17:13
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
а ещё Интерстено мне сломало всю детекцию ошибок. я теперь боюсь на Интерстено жать сочетаниями, потому что на них случайным образом постоянно выскакивают ошибки (я теперь даже лёгкие частотные слова перепроверяю и набираю медленно). если это не починить, я Английский и Русский просто не проеду - я не могу держать 700+ легатными нажатиями(и сомневаюсь, что в принципе кто-то в мире может). как чинить - без понятия, но насколько же вредный сайт для навыка...

Грустно это читать. Какой навык, такая и оценка сайта. Навык печати с ошибками, неумение их чувствовать и, как следствие, оказавшись в иных условиях — стремление перепроверять. Опять драма клавогонщика на большой магистрали. Сочувствую, переживаю, но результаты всё-таки не могу считать плохими, вы посмотрите, что там вокруг творится, вот хоть зарежьте меня. :)

…А я всегда так и считала финский совсем не лёгким для набора, хотя и не в числе самых сложных. Там само чтение этих длиннющих слов с обилием удвоенных букв представляет проблему, именно чтение.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2023 в 17:18 пользователем AvtandiLine
HelixOfTheEnd Сообщение #2543 20 апреля 2023 в 17:37
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Какой навык, такая и оценка сайта. Навык печати с ошибками

на деле там разница в ошибках не очень большая, даже не в два раза.
по сути я могу одинаковые результаты показывать как ездя на скорость, так и на безошибочность... могла*.
теперь на скорость я ездить разучилась.

и вот не надо про "навык печати с ошибками" писать. ну явно же адресат перепутан. (я напомню, что я делала как минимум Марафон 640/5 (на деле у меня и другие неплохие без(мало)ошибочные достижения имеются)).

AvtandiLine писал(а):
именно чтение.

у меня лучшая читалка среди всех Клавогонщиков.
и если уж говорить про чтение, то я бы сказала, что Германский и Нидерландский намного сложнее в плане _чтения_ (там и слова в среднем длиннее, в Финском длина вполне адекватная в большинстве случаев; да ещё и вместо читабельных слов рандомные символы натыканы).

AvtandiLine писал(а):
как следствие, оказавшись в иных условиях

а ещё Вы совершенно не поняли мою претензию. я зашла на Интерстено - печатала нормально, но вот тренируюсь, тренируюсь. и с каждым следующим днём навык становится только хуже. ещё пару недель попечатаю - можно будет в Таксисты переквалифицировываться.
Интерстено негативно влияет не на имеющийся навык, а на его развитие.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2023 в 18:13 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #2544 20 апреля 2023 в 19:56
Кибергонщик
61
а ещё Вы совершенно не поняли мою претензию

И я могла бы сказать, что Вы чего-то не поняли. Базово. Именно базово. Но мне трудно вести такой разговор, особенно с телефона. Я давно уже, и не один раз, старалась довести до Вас и до других, как оптимально тренироваться для Интерстено, и оно же — как выправлять навык от вредных привычек, которые неизбежно формируются в условиях принудительных подсказок об ошибках. Но вот само отношение — считать ли такой навык нормальным, правильным, беречь ли его — это отношение зависит не от меня, а лично от каждого клавогонщика.

Вам нужно успокоиться, ожидания и претензии согласовать между собою. Нужно на кого-то выплеснуть своё неудовольствие — ну, пусть это буду я, пусть это будет даже сайт Интерстено, если что. Условия на сайте рассчитаны на профессиональное умение печатать, а это означает, что человеку некогда как-то отдельно контролировать свои ошибки. Может, у Вас от тренировок в таких условиях возникает перенапряжение, потому что Вы пытаетесь использовать любые подручные и второстепенные виды контроля ошибок для компенсации основного вида.

P.S. «я бы сказала, что Германский и Нидерландский намного сложнее в плане _чтения_ (там и слова в среднем длиннее, в Финском длина вполне адекватная в большинстве случаев; да ещё и вместо читабельных слов рандомные символы натыканы).» Может, такие наши оценки субъективны и имеют право не совпадать, но я про рандомность в немецком, против финского, читаю с невольной улыбкой.
.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2023 в 20:05 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #2545 20 апреля 2023 в 21:41
Кибергонщик
61
По поводу скорости — вот буквально каждый год я намеревалась сначала пройти русский, а уж потом опускать скорость до медленных языков. Но нет, ни разу так и не сподвиглась, какой-то страх удерживал: ещё ранний период соревнований, а вдруг на сайте что-то не работает, и т. п. Но если отвлечься от «предрассудков» и подойти чисто с точки зрения скорости, то логично сначала пройти именно родной язык. Погружение, даже несущественное вроде бы, в другие алфавиты, другие рисунки движений пальцев отвлекает и отключает от основных рефлексов печати, которые работают именно для родного языка. Печатая на родном языке, существуешь в его скоростном режиме, а другие языки «довольствуются» второстепенными скоростными режимами. (Может, у Даши иначе).
Последний раз отредактировано 20 апреля 2023 в 21:48 пользователем AvtandiLine
Lelick Сообщение #2546 20 апреля 2023 в 22:41
Супермен
43
Тренировка - планомерная подготовка организма к максимальным для него проявлениям силы, быстроты, ловкости и выносливости с целью достижения к моменту соревнования наибольшей работоспособности.

Интересно, как можно после 5-ти часовой тренировки достичь наибольшей работоспособности?

HelixOfTheEnd писал(а):
у меня лучшая читалка среди всех Клавогонщиков.

Скромненько так :)

HelixOfTheEnd писал(а):
я зашла на Интерстено - печатала нормально, но вот тренируюсь, тренируюсь. и с каждым следующим днём навык становится только хуже. ещё пару недель попечатаю - можно будет в Таксисты переквалифицировываться.
Интерстено негативно влияет не на имеющийся навык, а на его развитие.

Я как-то зашел на клавогонки, тренировался, тренировался в марафонах всего лишь один день, но почему-то средняя скорость за первых 10 марафонов оказалась выше средней скорости за 10 последних марафонов на 65 зн/минуту. Клавогонки - очень вредный сайт для развития навыка печати. :)
HelixOfTheEnd Сообщение #2547 21 апреля 2023 в 04:19
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Вам нужно успокоиться

я и так спокойна, я всего лишь констатировала факты.
AvtandiLine писал(а):
Печатая на родном языке

да для меня как-то английский в последние годы более родной, чем русский если так подумать. русским я пользуюсь только при общении с русскими.
Lelick писал(а):
максимальным для него проявлениям силы

ну бред же, я совсем не на максимум еду. и на Интерстено в принципе невозможно ехать на максимум хотя бы из-за дистанции, но это другой вопрос.
Lelick писал(а):
Интересно, как можно после 5-ти часовой тренировки достичь наибольшей работоспособности?

во-первых, так и было, результаты со временем улучшались и я шла ехать Интерстено только после того, как достигала неплохого уровня в тренировках.
во-вторых, пять часов были не подряд - по половине на язык. и я уже писала, что я всегда так делаю. я не могу просто прийти и проехать, тогда у меня вероятность запороть попытку будет под 100%. я делаю минимум 4 тренировки (и если меня не устраивают результаты и я вижу, что сегодня не день для печати - я вообще не печатаю в этот день; ну а 4 уже проеханных тренировки - ну и пусть будут, время разве что потрачено), когда руки в форме - 4 тренировки (среднее по ним) служат примерным ориентиром того, что можно сделать. на деле тренировок зачастую больше четырёх, но не так важно.
в-третьих, 5 часов это экстремально маленькая дистанция (тем более учитывая что в ней были перерывы). я и после 10 часов ездила заезды на максимум. да и после 24 тоже можно, но я столько просто не ездила, у меня нет столько свободного времени. а то, что Клавогонщики в выносливость не умеют я и так знаю.
Lelick писал(а):
Скромненько так :)

может и скромно, я не знаю, я хотела сказать в мире, но я подумала, что у Старсуки читалка лучше (да и наверняка кто-то ещё есть, "there is always an asian better than you" ©).
Lelick писал(а):
Я как-то зашел на клавогонки, тренировался, тренировался в марафонах всего лишь один день, но почему-то средняя скорость за первых 10 марафонов оказалась выше средней скорости за 10 последних марафонов на 65 зн/минуту.

ну так это от недостатка выносливости. при чём тут это. тем более, у меня эффект наблюдается не в рамках одного дня, а постоянно. чем больше я печатаю на Интерстено, тем более неуверенными и отрывистыми становятся мои нажатия. для скорости это вредно. для аккуратности может и полезно, но скорость проседает слишком значимо. правильной аналогией было бы - "вот я езжу Клавогонки месяц, начал со средней 400, сейчас средняя упала ниже 300. Клавогонки - очень вредный сайт для развития навыка печати". но я думаю понятно насколько нереалистично такое развитие событий.
Последний раз отредактировано 21 апреля 2023 в 04:21 пользователем HelixOfTheEnd
Lelick Сообщение #2548 21 апреля 2023 в 06:26
Супермен
43

HelixOfTheEnd писал(а):
...


:)
AvtandiLine Сообщение #2549 22 апреля 2023 в 00:32
Кибергонщик
61
Дорогие друзья, не прошло и года. Закончила делать памятный ролик к юбилейным ХХ соревнованиям Intersteno, т. е. 2022 года. :)
https://www.youtube.com/watch?v=w7eYbUQMRQg
Подробности там в описании.

Выпуск ролика приурочен к дню рождения ГЗОС 22 апреля. Пожелаем нашему организатору крепнуть и развиваться, всё больше верных друзей и увлекательных идей!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 136

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена