[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 136

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

HelixOfTheEnd Сообщение #2430 24 марта 2023 в 04:58
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Такого мы никогда не докажем перед жюри и перерасчёта не добьёмся.

в теории, наверное, если записать видео с руками и будет видно, что там одно нажатие, а на сайт пришло два, то можно. хотя я не знаю как у них там работает.
всё равно я на первое место не претендую, условная суммарная тысяча-полторы очков не повлияет.

AvtandiLine писал(а):
они пришли от вашей клавиатуры

а вот это ложь. они приходят не_от_клавиатуры. от чего - сама не знаю. клавиатура менялась уже пять раз, на всех в первый же день задвоения были. причём задвоения не зависят от скорости и типа набора.

AvtandiLine писал(а):
Вот потому и фиксировать их в отчётах было бы правильно в отдельности от ложных ошибок.

я уже высказала своё мнение. я не против считать ошибками те символы, которые в оригинальных языковых раскладках есть, но которые я со своей_раскладкой набрать не могу, но я не буду считать ошибки, в которых моей вины нет.
если кто-то считает по-другому - пусть считает на здоровье, у всех людей есть свобода мнения.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 марта 2023 в 05:03 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #2431 24 марта 2023 в 19:33
Организатор событий
1
6618 Русский.

ошибки: ребеноку, талантив, перегрузков (ребенку, талантлив, перегрузкой).
в этот раз без задвоений, но это потому что я пристально следила за строкой набора. штуки 3-4 там всё-таки было.
6600 ставила как цель для практики, в целом сделала - нормально. но всё ещё не могу никак сделать 700 итоговую скорость. как ни пытаюсь - хоть на безошибочность, хоть на скорость, хоть где-то посередине, хоть исправляя всё подряд, хоть исправляя только то, что чувствуется.
на соревновании скорее буду стремиться не к 6600, а к 6300, 6300 я делаю +- стабильно.

2 из 17 "практиковых" цели выполнены(Русский, Французский).

(а ещё это моя лучшая безошибочность, до этого были: 4 ошибки Русский практика, 4 ошибки Русский соревнование, 4 ошибки Венгерский практика х2).
restricted Сообщение #2432 24 марта 2023 в 20:13
Новичок
20
HelixOfTheEnd писал(а):
6618 Русский.

ошибки: ребеноку, талантив, перегрузков (ребенку, талантлив, перегрузкой).
в этот раз без задвоений, но это потому что я пристально следила за строкой набора. штуки 3-4 там всё-таки было.
6600 ставила как цель для практики, в целом сделала - нормально. но всё ещё не могу никак сделать 700 итоговую скорость. как ни пытаюсь - хоть на безошибочность, хоть на скорость, хоть где-то посередине, хоть исправляя всё подряд, хоть исправляя только то, что чувствуется.
на соревновании скорее буду стремиться не к 6600, а к 6300, 6300 я делаю +- стабильно.

2 из 17 "практиковых" цели выполнены(Русский, Французский).

(а ещё это моя лучшая безошибочность, до этого были: 4 ошибки Русский практика, 4 ошибки Русский соревнование, 4 ошибки Венгерский практика х2).

HelixOfTheEnd Сообщение #2433 25 марта 2023 в 17:44
Организатор событий
1
(6-7 минут в середине без ошибок)

2 задвоения. +учитывая, что все тренировки испокон веков(в Португальском конкретно) намного сложнее реальных текстов на соревнованиях я засчитаю это за "выполненную цель 5000" и больше ездить это не буду.


ну и наконец-то получилось проехать не только Русский, но и Английский нормально. Английский ещё потренирую, но уже поняла, что поставленные цели(наметила там себе "что бы неплохо сделать на соревнованиях") относительно легко выполняются если нигде не ускоряться. т.е. набирать спокойно размеренно и (что скорее грустно) не на максимум.
HelixOfTheEnd Сообщение #2434 26 марта 2023 в 08:05
Организатор событий
1

4016 Чешский.
2 ошибки свои - vštěí, komunicačních (větší, komunikačních; ошибку на "ветши" я сделала трижды(несколько раз за текст слово было), дважды исправила, один видимо не заметила; вторую ошибку до конца не поняла - но видимо прочитала и попыталась набрать "по произношению" и перепутала c и k), ещё 2 ошибки - задвоения(причём оба на пробелах...), ещё 2 ошибки - это я по какой-то странной причине пропустила строку (???):
буквально ни разу за все предыдущие дни тренировок не пропускала строки, а сегодня сделала 5 попыток (в разных языках) и ВО ВСЕХ пропускала. может, с утра концентрация какая-то не такая, или ещё что.
но в общем эта попытка могла быть 4100. для Чешского немного запредельное число...
AvtandiLine Сообщение #2435 26 марта 2023 в 09:26
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
уже поняла, что поставленные цели(наметила там себе "что бы неплохо сделать на соревнованиях") относительно легко выполняются если нигде не ускоряться. т.е. набирать спокойно размеренно и (что скорее грустно) не на максимум.

Это важный вывод, советую всем новичкам обдумать и прикинуть на свои тренировки. Возможно, подойдёт не абсолютно всем (всегда есть индивидуальные особенности), но точно подойдёт большинству.

А максимум — штука обоюдоострая, требует значительно увеличенного объёма тренировок и, можно сказать, совсем уже специализированного планирования. (Условно, после 30 заездов в «Амишке» по 30 минут с выключенным курсором и выключенной индикацией ошибок получаем базовое состояние, на основе которого уже пробовать выжимать именно скорость через укорачивание дистанции до смешных 10 минут))).
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 09:59 пользователем AvtandiLine
HelixOfTheEnd Сообщение #2436 26 марта 2023 в 09:39
Организатор событий
1
5к Испанский.

ну вообще, конечно, ещё два задвоения были. но если "считать по-Автандилиновски", то была вот такая ошибка:
inguna вместо ninguna. засчитало за две (перестановка+ошибка), на деле одна (отсутствие буквы), а такое вроде точно апеллируется.
на деле, конечно, 5100.

сбилась со счёта, но "тренировочные цели" уже выполнила то ли в 7, то ли в 8 языках. (тренировочные ставлю чуть выше того, что желательно показать на соревнованиях чтобы "был запас"). и во многих близко. самые "плохие" пока что - Deutsch, Polski, Slovencina.

скрытый текст…
HelixOfTheEnd Сообщение #2437 26 марта 2023 в 10:30
Организатор событий
1

11 реальных ошибок - немного грустно.
но скорость 480 в Польском??? 4277??? я просто 4000 хотела...
возможно, я недооценивала себя в польском (или просто текст слишком лёгкий, хотя вроде бы обычный, да и тупила местами).
AvtandiLine Сообщение #2438 26 марта 2023 в 10:30
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
inguna вместо ninguna. засчитало за две (перестановка+ошибка), на деле одна (отсутствие буквы), а такое вроде точно апеллируется

Ох, в прошлом году затрагивали в обсуждениях подобные случаи и сошлись на том, что они не апеллируются. Бывают редко, но метко. Мы--то исходим из движений пальцев, а TAKI, наверное, из посимвольного сличения с оригиналом. Очень досадные случаи.
AvtandiLine Сообщение #2439 26 марта 2023 в 10:32
Кибергонщик
61
11 реальных ошибок - немного грустно.
но скорость 480 в Польском??? 4277??? я просто 4000 хотела...
возможно, я недооценивала себя в польском (или просто текст слишком лёгкий, хотя вроде бы обычный, да и тупила местами).

:) Лапочка.
HelixOfTheEnd Сообщение #2440 26 марта 2023 в 10:42
Организатор событий
1
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #2441 26 марта 2023 в 12:57
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
скрытый текст…


скрытый текст…
HelixOfTheEnd Сообщение #2442 26 марта 2023 в 13:43
Организатор событий
1
во второй раз за день сумела себя удивить.
не ездила Словацкий с 23 марта и вот первая попытка:

судя по сегодняшним заездам, я уже намного лучше отслеживаю ошибки(не доезжала 11+ в заездах на безошибочность).
причём заезд не казался быстрым. и даже не казался безошибочным, местами был по ощущениям нестабильным набор.
последние 6 минут без ошибок.

и опять одна ошибка "двойная" - cestnou напечатала как cestonou. ну тут по-моему очевидно, что это не перестановка+ошибка, а лишняя буква внутри. результат, впрочем, это почти не меняет. всё равно 42хх. а цель была 40хх.

а, и кстати: :laugh:, сразу перед заездом поменяла раскладку. (по сути просто переставила две буквы местами, ничего серьёзного).

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 13:49 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #2443 26 марта 2023 в 14:51
Организатор событий
1
перевыполнила Deutsch...

причём очень неожиданно. перед этим была попытка 4400 и здесь я ожидала вообще 4300. ещё это "1997/98" в конце. точно ещё буду тренироваться, потому что этот язык у меня очень нестабильно получается. но ещё один в коллекцию хороших тренировок.
HelixOfTheEnd Сообщение #2444 26 марта 2023 в 15:23
Организатор событий
1

оставлю это без комментариев.
я ещё очень много исправляла в этой попытке(не пыталась безошибочить вообще), там брутто наверное 650+. жаль, без ТС была.
HelixOfTheEnd Сообщение #2445 26 марта 2023 в 18:32
Организатор событий
1
okay.
HelixOfTheEnd Сообщение #2446 26 марта 2023 в 19:19
Организатор событий
1

4000 в Венгерском.
поменяла раскладку, сделала пару минутных заездов и по сути с первой попытки(не считая тех минутных) - новый рекорд по очкам... и мало ошибок тоже.
(одна ошибка не моя - кривой дефис в тексте).

мне очень сложно судить - или сегодня такой хороший день, или я выросла по стабильности печати.
если первое, то немного грустно, потому что по сути все свои рекорды (почти) я поставила сегодня.
а если второе, то завтра я должна добить и две оставшихся "зелёных" (Нидерландский и Чешский) до "голубых".
HelixOfTheEnd Сообщение #2447 26 марта 2023 в 20:08
Организатор событий
1

недо4к в Чешском.

всё-таки добила до того как спать уйти.

скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #2448 26 марта 2023 в 22:25
Кибергонщик
61
Сегодня в 23:00 мск наметили с Гзосом на YouTube премьеру ролика про рекорды 6к+ на русском языке на соревнованиях Intersteno с 2010 по 2022 годы.
Посетите премьеру! Ссылка будет в теме http://klavogonki.ru/forum/general/1846/page25/#post785 «Банк видео набора клавогонщиков» в 22:55 мск.

- - - И… этим роликом поздравляю интерстеновцев со стартом XXI соревнований Intersteno. Всего 3 часа по среднеевропейскому времени осталось до открытия. Всем — воодушевления, удачи, скорости и качества!
Последний раз отредактировано 26 марта 2023 в 23:54 пользователем AvtandiLine
HelixOfTheEnd Сообщение #2449 27 марта 2023 в 15:41
Организатор событий
1
запорола легчайший текст в Германском.
в Японском не текст, а дичь. сложные моменты встречаются каждое второе слово.
уже почти уверена, что изначальную цель в 80к не выполню. (нет, я попробую конечно, и сербский кириллический теперь mandatory чтобы иметь хоть какие-то шансы, но я уже не верю; если я исправляю ВСЕ ошибки, которые вижу, а мне говорит 18 - то тут уже никак не вытащить, хоть 900 печатай).
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 27 марта 2023 в 15:48 пользователем HelixOfTheEnd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 136

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена