[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

HelixOfTheEnd Сообщение #2719 31 марта 2024 в 13:44
Организатор событий
1

удивительно неплохо для первой попытки.

а что там на соревнованиях? починили Польский или до сих пор нет?
AvtandiLine Сообщение #2720 31 марта 2024 в 17:07
Кибергонщик
61
У кого были нулевые результаты в польском, теперь полноценные результаты. Можно сделать вывод, что польский починили. )

А у нас тем более замечательные новости: жюри, Гзос и Lelick разобрались с неправильно насчитанными ошибками, теперь у Lelick два заветных нолика.

170000 поздравляем с португальским!
В эти недели я только с телефоном, отслеживание затруднено, смотрю насколько могу, за всех «болею»
Пока наших только трое, остальные ещё не стартовали. Всем удачи!
Последний раз отредактировано 31 марта 2024 в 17:16 пользователем AvtandiLine
170000 Сообщение #2721 31 марта 2024 в 22:48
Гиперион
53
Сегодня прошёл ещё 5 языков.
скрытый текст…

Пока я доволен результатами по всем языкам, кроме английского. Но в этом году текст на английском попался очень противный, я набирал его через силу. Ну хорошо, что хотя бы ошибок не так много в итоге вышло. Касательно остальных языков - почти везде результат примерно такой же, как в прошлом году. Несмотря на посредственный результат в английском, у меня пока ещё остаётся шанс набрать в сумме больше очков, чем в прошлом году. Главное - не завалить русский :)
Последний раз отредактировано 31 марта 2024 в 22:53 пользователем 170000
Lelick Сообщение #2722 1 апреля 2024 в 12:28
Супермен
43
AvtandiLine писал(а):
А у нас тем более замечательные новости: жюри, Гзос и Lelick разобрались с неправильно насчитанными ошибками, теперь у Lelick два заветных нолика.

Еще не разобрались.
Это у меня в Японском и Французском хотелось бы вместо двух по одной ошибке иметь, а нолики - они и были нолики.
AvtandiLine Сообщение #2723 1 апреля 2024 в 15:22
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
AvtandiLine писал(а):
А у нас тем более замечательные новости: жюри, Гзос и Lelick разобрались с неправильно насчитанными ошибками, теперь у Lelick два заветных нолика.

Еще не разобрались.
Это у меня в Японском и Французском хотелось бы вместо двух по одной ошибке иметь, а нолики - они и были нолики.

Вай, прошу прощения. Будем надеяться. )
AvtandiLine Сообщение #2724 1 апреля 2024 в 15:24
Кибергонщик
61
170000 писал(а):
Пока я доволен результатами по всем языкам, кроме английского. Но в этом году текст на английском попался очень противный, я набирал его через силу.
… у меня пока ещё остаётся шанс набрать в сумме больше очков, чем в прошлом году. Главное - не завалить русский :)

Даю установку, даю установку )

Advisor Сообщение #2725 3 апреля 2024 в 08:21
Тахион
62
Всем привет.

Меня тут Даша пригласила поучаствовать в Интерстено на недавнем эфире, который я проводил для розыгрыша 1.000.000 очков.
Меня заинтриговало то, что она рассказала. Правильно ли я понимаю, что по всем вопросам писать на аккаунт ГЗОС?
AvtandiLine Сообщение #2726 3 апреля 2024 в 11:08
Кибергонщик
61
Advisor писал(а):
Всем привет.

Меня тут Даша пригласила поучаствовать в Интерстено на недавнем эфире, который я проводил для розыгрыша 1.000.000 очков.
Меня заинтриговало то, что она рассказала. Правильно ли я понимаю, что по всем вопросам писать на аккаунт ГЗОС?

Да, вся информация здесь: https://gzos.ru/информация/intersteno/ . Контакты через указанную там почту ГЗОС (не в личные сообщения на КГ) или заполните регистрационную форму. Регистрация ещё продолжается, недели две у Вас есть.

Lelick Сообщение #2727 4 апреля 2024 в 15:32
Супермен
43
Соревнования продолжаются, а Мой путь в Интерстено 2024 уже пройден.
Поэтому вспомним основные выводы прошлых лет и добавим новых.

1. Зная русскую и английскую раскладки на уровне 400 зн/мин на клавогонках за два месяца можно освоить все интерстеновские языки до минимальной нормы (даже если вы первый раз услышали, что есть такое слово «диактрика»).
Поэтому моя подготовка проходила два месяца в январе-феврале. Хотя после был месячный отдых (что, наверное, не желательно).

2. Использовать одну раскладку для всех языков на латинице – удобно, но не дает преимущества, так как есть языки, где эта раскладка замедляет.
Я недостаточно быстро печатаю на этих языках, поэтому использовал одну раскладку IntDiactrics.

3. Готовиться на одной, а выступать на другой клавиатуре – это неправильно!
Поэтому латинскую раскладку я готовил на одной клавиатуре, а русскую на другой. Помогает делать меньше ошибок. Хотя все равно выступал не так как готовил, но переход был не так заметен, потому что между клавиатурами был длительный отдых.

4. При переходе с одной клавиатуры на другую, двух дней тренировок недостаточно, чтобы хорошо привыкнуть. Или трех дней отдыха недостаточно, чтобы отвыкнуть от предыдущей.
В любом случае, используйте одну клавиатуру и этой проблемы не будет.

5. Во время соревнований не надо тренироваться весь день на одном языке, и выполнять в день по одному. Если «прет» (удается «очистить свой разум»), то лучше сделать как можно больше языков в этот день.
Так я и сделал. Позволяет не уставать за время тренировки. Подтверждается выполнением 8 языков за один день и 5 языков за следующий с «положительным» для меня результатом.

6. Перед выступлением обязательно надо «очистить свой разум», это основное, что влияет на результат!
Не знаю, как это делать, но видимо получилось.

7. Две недели на выполнение всех соревновательных заездов на 17 языках достаточно, но лучше три.
На этот раз хватило 8 дней (из них 3 даже не тренировался), поэтому перефразирую:
Если подходить к соревновательным заездам хорошо отдохнувшим и «очистившим свой разум», то достаточно двух-трех соревновательных дней. Но стоит учитывать, что между ними могут быть дни неудачные для выполнения, поэтому трех дней может и не хватить.

8. Начинать лучше с быстрых языков и проходить по мере убывания скорости.
Тренировка языков с диактрическими знаками на низких скоростях плохо влияет на скорость печати русского, потом может не получиться разогнаться. Хотя может быть и наоборот, тренировка русского на больших скоростях плохо влияет на ошибки в других языках, но у меня с этим проблем особых нет.

9. Польский язык очень хорошо заходит после словацкого!
Однозначно! Всем, кто набирает их на одной и той же раскладке, рекомендую.

А для тех, кто любит почитать, чуть подробнее.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 апреля 2024 в 21:36 пользователем Lelick
HelixOfTheEnd Сообщение #2728 4 апреля 2024 в 15:53
Организатор событий
1
скрытый текст…
170000 Сообщение #2729 4 апреля 2024 в 21:33
Гиперион
53
Lelick, насчёт пунктов 5 и 8 - согласен на 100%! Для меня это так и работает. Исключение - русский язык, он у меня всегда идёт отдельно.
Пункты 6 и 7 я, конечно, тоже поддерживаю, но не практикую должным образом. В этом году я не успеваю отдохнуть морально и физически за выходные.
Пункт 2 я понимаю и знаю, что удобно использовать одну раскладку, но я люблю челлендж и каждый язык набираю на соответствующей раскладке с добавлением собственных автозамен для удобства (исключение - сербский кириллический).
Lelick Сообщение #2730 4 апреля 2024 в 22:47
Супермен
43
HelixOfTheEnd, ваше несогласие с пунктами 5 и 7 - логично. Насколько я помню, Вы набираете динамикой каждый язык на разной раскладке. Вот Вам и надо проехать минимум две тренировки, чтобы понять, настроены ли на нужную. Я же делаю эти выводы с учетом пункта 2 (ну и с учетом первого опыта, когда я использовал не одну, а четыре раскладки, которые отличались не очень значительно) и набор у меня с жесткими зонами, как у большинства людей.

Также, Ваше выражение "была прекрасная читалка", скорее всего, = моему выражению "очистить свой разум". У меня это получается делать примерно на пол часа. Потом, чтобы все не поломалось, нужен отдых. После отдыха период "чистого разума" уменьшается. Соответственно, чтобы "разум не загадить" (не изуродовать читалку), в соревновательный день я делаю тренировок по-минимуму, лучше отдохнуть между заездами.

8-й пункт тоже вряд ли Вам подойдет из-за большого количества ошибок. Если начать с более быстрого, то на медленных их может стать больше, и тогда можно полностью все провалить.

9-й пункт подправил. Польский действительно самый сложный язык и для меня. Но это чисто личное наблюдение. Словацкий и Польский я набираю на одной раскладке. И во время тренировок было замечено, что если начать тренировать польский, то получается какой-то лучший результат в цикле набора. Но если начать тренировать словацкий, а потом проехать польский, то в результате часто получается лучше, чем после тренировок именно на польском языке. Понятия не имею с чем это связано, но остается фактом. Так и на соревнованиях получилось. После Словацкого, отдохнул, проехал пару минутных текстов на Польском и в результате сделал безошибочный заезд на неожиданно большой скорости.

170000, по пункту 2, я точно знаю, что Турецкая раскладка намного быстрее универсальной. Но в жизни она мне не нужна, а на ее изучение нужно время. Поэтому, мне удобней одной. Но у меня и скорости 200 - 300 зн/мин. На Ваших скоростях, универсальная раскладка может замедлить какие-то языки.
Последний раз отредактировано 4 апреля 2024 в 22:48 пользователем Lelick
170000 Сообщение #2731 5 апреля 2024 в 00:35
Гиперион
53
Lelick, насчёт турецкой раскладки Вы правы. Я вспомнил, что не использую её, а использую английскую раскладку с автозаменами. Так что это ещё одно исключение в списке.
P.S. Польский для меня стал гораздо проще, когда я решил попробовать польскую раскладку для программистов. Можете попробовать, если интересно...
Lelick Сообщение #2732 5 апреля 2024 в 14:23
Супермен
43
170000 писал(а):
Lelick, насчёт турецкой раскладки Вы правы. Я вспомнил, что не использую её, а использую английскую раскладку с автозаменами. Так что это ещё одно исключение в списке.
P.S. Польский для меня стал гораздо проще, когда я решил попробовать польскую раскладку для программистов. Можете попробовать, если интересно...

Если перенести клавишу AltGr на /?, и сделать чтобы ее не нужно было держать. То я бы смог на ней печатать.
И Турецкую по такому же принципу если сделать, то будет простая в освоении.
HelixOfTheEnd Сообщение #2733 5 апреля 2024 в 17:34
Организатор событий
1
Lelick писал(а):
Вот Вам и надо проехать минимум две тренировки, чтобы понять, настроены ли на нужную.

я могу между раскладками переключаться за секунды. (я даже печатала ведь Обычки на разных языках подряд).
я умею даже с динамики на статику (или наоборот) в наборе одного текста переходить если надо.
с адаптацией у меня проблем нет.
тренировки я печатаю чтобы понять свой текущий уровень по скорости и безошибочности.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 5 апреля 2024 в 17:35 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #2734 7 апреля 2024 в 21:18
Кибергонщик
61
170000 прошёл русский!
Как по мнению самого Андрея, не могу знать, а на мой взгляд — результат великолепный.
664 6641 4 0.060 6441 RU
170000 Сообщение #2735 7 апреля 2024 в 21:43
Гиперион
53
Да, сегодня я прошёл русский. Мне результат тоже понравился. Лучше у меня получилось только в 2021-м году, тогда я набрал на 130 очков больше. Так что это мой 2-й по успешности результат.

Также я прошёл сербский и турецкий:
скрытый текст…

Сербский, к сожалению, не очень хорошо получилось пройти. Турецкий - стабильно нормально, хотя хотелось бы побыстрее соображать во время набора.

Когда пройду все языки, то выложу сводную таблицу с результатами своих выступлений по годам, чтобы можно было оценить тенденцию :)
HelixOfTheEnd Сообщение #2736 7 апреля 2024 в 21:55
Организатор событий
1
а я тем временем в свете этих новостей пошла проехала тренировку на русском и сделала 6900.

скрытый текст…
Александр88 Сообщение #2737 7 апреля 2024 в 22:45
Экстракибер
71
HelixOfTheEnd, круто. а какой хоть результат был, скорость и ошибки?) ну или примерный, если нет точного)
Последний раз отредактировано 7 апреля 2024 в 22:45 пользователем Александр88
AvtandiLine Сообщение #2738 7 апреля 2024 в 23:30
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
а я тем временем в свете этих новостей пошла проехала тренировку на русском и сделала 6900.

HelixOfTheEnd, уже до 6900 дошла? О__О

HelixOfTheEnd писал(а):
рада. вы не представляете какой это morality boost

Чего это мы не представляем? ))) Здесь все всё себе представляют )))
Шучу, шучу… В полной мере только на собственном опыте возможно пережить.

Теперь на соревнованиях подтвердить.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена