[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 99

Форум «События» / Командные игры - архив

_Влада_ Сообщение #1661 22 февраля 2016 в 16:46
Организатор событий
29
Опять же, во время последнего тура командных игр было видно, что вот еще чуть-чуть, и сервер количества желающих не выдержит, и все рухнет, вон как тормозило последний раз все. значит, увеличивать нельзя и надо как-то работать с тем , что есть. Тем более, что Красная команда на увеличение не согласилась, им пока есть, с чем поработать внутри команды.
Все это надо обдумывать, все это надо решать, все это будет вызывать недовольство. Командные соревнования и так несут в себе какой-то разрушительный дух - вон сколько они вызывают скандалов. Может быть, это выльется во что-то более интересное. Может быть, нужно увеличивать количество команд. Но период перестройки всегда вызывает сомнения...
Берегиня Сообщение #1662 22 февраля 2016 в 17:10
Маньяк
53
На текущий момент, с текущими правилами вся затея с Командными - мыльный пузырь: состав команды "Высшая Проба" не дает шансов другим командам, интрига, кто же станет победителем на сей раз пропадает... Так что без внесения изменения, которые уравнивали бы шансы всех команд на победу, сама затея Командных игр теряет свою уникальность и постепенно уйдет в утиль )
Понимаю ведущих игроков Высшей Пробы - выигрывать интереснее, только вот можно ли считать такие победы чистыми?
КомЦентр сейчас внес предложение по внесению изменений - что весьма своевременно, и даже расписал, почему, как и зачем.
Давайте все же подходить более конструктивно, так, чтобы действительно идея Командных игр жила и развивалась, шансы на выигрыш были у всех команд, чтобы участвовать было интересно не только тем, кто достиг звания "супермен" и выше, чтобы игра была захватывающей!
Telefunkenist Сообщение #1663 22 февраля 2016 в 17:17
Маньяк
50
Берегиня, даже когда из игры в игру будет приходить по 60 человек от каждой команды (сейчас ходит максимум 2/3 от номинальных составов команд), а будет выигрывать только одна из них, даже это не будет поводом обвинять победителя в нечестной игре. Набирай более сильных игроков и побеждай, всё просто. Победителей не судят. Командные они на то и командные, что побеждает КОМАНДА: с самыми сильными игроками, с самыми посещающими игроками, с самым сильным командным духом!
_Влада_ Сообщение #1664 22 февраля 2016 в 17:22
Организатор событий
29
Вы понимаете, наши игроки ведь тоже не с другой планеты прилетели, они точно также были сагитированы, как и Берегиня, и Гудлоки, и Телефункенист когда-то, как и я... И если наши организаторские способности оказались выше, то почему же наши победы нечистые?

Изменения назрели, это верно. Возможно, выход не в увеличении, а в уменьшении количества игроков и создании новой команды. Но опять же, кто-то же должен начать ее формировать с нуля, а это, как вы сами знаете, непросто. И новая команда окажется в заведомо неравных условиях.

Наша команда была возрождена практически полтора года назад, и сейчас, после стольких побед, которых мы достигли за столь короткое время, вызывает недовольство. Почему? Я понимаю, что должны быть проигравшие. Но почему мы вдруг должны сказать - вот Атомоходы давно не выигрывали, надо дать им шанс, давайте-ка, товарищи супермены, плюньте на командный дух, покатайтесь так просто, мы вон уже сколько выиграли, пусть и другие будут тоже.

Не знаю, что-то надо решать, да. Возможно, придут в руководство как раз новые люди, которые принесут какие-то новые идеи.
Берегиня Сообщение #1665 22 февраля 2016 в 17:24
Маньяк
53
Это уже утопия, такая же как и коммунизм)
В том то и дело, что для команд должны быть хотя бы приблизительно равные условия для участия и победы!
Telefunkenist Сообщение #1666 22 февраля 2016 в 17:30
Маньяк
50
Но почему мы вдруг должны сказать - вот Атомоходы давно не выигрывали, надо дать им шанс, давайте-ка, товарищи супермены, плюньте на командный дух, покатайтесь так просто, мы вон уже сколько выиграли, пусть и другие будут тоже.

Влада, а Атомоходы так-то вообще не жалуются, если что. Не совсем понятен данный "выпад" в наш адрес...

Берегиня, а команды и так все в одинаковых условиях. Правила для всех одни, если Вы не заметили.
_Влада_ Сообщение #1667 22 февраля 2016 в 17:33
Организатор событий
29
Последний раз отредактировано 22 февраля 2016 в 17:38 пользователем _Влада_
_Влада_ Сообщение #1668 22 февраля 2016 в 17:35
Организатор событий
29
Telefunkenist писал(а):
Но почему мы вдруг должны сказать - вот Атомоходы давно не выигрывали, надо дать им шанс, давайте-ка, товарищи супермены, плюньте на командный дух, покатайтесь так просто, мы вон уже сколько выиграли, пусть и другие будут тоже.

Влада, а Атомоходы так-то вообще не жалуются, если что. Не совсем понятен данный "выпад" в наш адрес...


Прошу прощения, я несколько увлеклась и перегнула палку. Извините. Ты действительно сейчас тоже практически возрождаешь команду, и тебе тоже непросто. Так что прошу прощения.
Последний раз отредактировано 22 февраля 2016 в 17:38 пользователем _Влада_
GoodLoki Сообщение #1669 22 февраля 2016 в 17:36
Гонщик
30
Берегиня
Что неконструктивного, в том что я написал?
Если убрать из знаменателя количество игроков, то уберётся причина косо смотреть на игроков, которые приходят и проезжают минимальное количество заездов с небольшой скоростью. При этом зависимость от неравномерности распределения рангов будет нивелирована. Сейчас все три команды достигли максимума по количеству игроков. Поэтому по количеству игроков тут никакого неравенства нет. Разница в количестве игроков попавших в зачёт зависит уже от организованности команд, а это непосредственно относится к командной игре.
Наличие в знаменателе формулы количества игроков, напрямую будет провоцировать капитанов к сокращению количества игроков.
А это ни к чему хорошему не приведёт.
_Влада_
Техническая невозможность сервера, обслужить полторы сотни игроков, это вообще не относится к компетентности организаторов Командных игр. это больше вопрос к технической поддержке.
turbulent Сообщение #1670 22 февраля 2016 в 17:37
Кибергонщик
45
Проблема в том, что по ощущениям, за последний год мы ни разу не брали второй зачет. Интересно было бы проанализировать результаты второго зачета, если бы все команды доезжали одинаково. Смогли бы мы хоть раз за последний год занять первое место.
Voronov Сообщение #1671 22 февраля 2016 в 17:38
Кибергонщик
54
Да просто надо формулу подсчета переделать, продумать, вон, GoodLoki весьма хорошее предложение внес.
Alkhor Сообщение #1672 22 февраля 2016 в 17:38
Профи
37
ну по чести, факт, что Тома несколько месяцев просила поменять правила, именно чтоб Атомы могли поскорее нарастить объем, что и месяц с зачислением новых игроков было не подождать
Alkhor Сообщение #1673 22 февраля 2016 в 17:41
Профи
37
что забавно, так это когда год назад самая малочисленная на тот момент Проба регулярно брала второй зачет, никаких изменений правил «КомЦентр» не предлагал...
Telefunkenist Сообщение #1674 22 февраля 2016 в 17:49
Маньяк
50
Альхор, Правила – они для всех одни, индивидуальных пунктов для отдельных команд нет. Все в равных условиях.
Осталось выяснить, кто это от лица уважаемого КомЦентра предлагает подобные изменения. Тогда всё встанет на свои места.
Rain Сообщение #1675 22 февраля 2016 в 17:52
Гонщик
31
Кто-кто? Феммер же.
turbulent Сообщение #1676 22 февраля 2016 в 18:08
Кибергонщик
45
Я вот думаю, может сделать полностью ребрендинг? Новое соревнование, новые правила, новые команды. Возможно данный формат уже изжил себя, на самом деле многовато несогласованности. По новым правилам удобно делать команды по 10-15 человек, так может даже интереснее, когда будет много команд. Хотя с другой стороны, так много капитанов не наберется.
Последний раз отредактировано 22 февраля 2016 в 18:14 пользователем turbulent
оральныйДемон Сообщение #1677 22 февраля 2016 в 18:22
Маньяк
11
turbulent писал(а):
Я вот думаю, может сделать полностью ребрендинг? Новое соревнование, новые правила, новые команды. Возможно данный формат уже изжил себя, на самом деле многовато несогласованности. По новым правилам удобно делать команды по 10-15 человек, так может даже интереснее, когда будет много команд. Хотя с другой стороны, так много капитанов не наберется.

Пессимистично... Чем ты, к примеру, не капитан? Осталось набрать команду
Loyaluna Сообщение #1678 22 февраля 2016 в 18:33
Супермен
54
Лично я вообще не вижу ни одной причины, почему команды должны быть постоянными.
Это ведь интернет. Здесь в лучшем случае процентов 25 народа, участвовавшего в командных, отписалось, что уходит, мол, вычеркните меня.
Не проще ли записываться перед игрой? Собираются люди, вылазят те, кто хочет в данный момент побыть капитаном (обратите внимание, никакого геморроя с вечным присутствием на КГ, никаких рассылок, никакой нудятины), набирают КГ-щиков, оптимизируя более-менее состав. Ну или правила нужны, при которых ранг участника, его скорость и т.п. не будут оказывать влияние на результат.
Таким образом можно регулировать численность каждый раз. Есть люди, которым важно ехать вместе, ну да. Но немало и таких, кому все равно, лишь бы езда и веселье наличествовали. Засчет таких участников можно будет выровнять состав команд.
Единственное, что для этого нужно - подкованный ведущий, который сможет всё грамотно организовать.
Telefunkenist Сообщение #1679 22 февраля 2016 в 18:46
Маньяк
50
Avidaliver писал(а):
Не проще ли записываться перед игрой?...

Тогда это будут уже не Командные игры, а просто одно из соревнований, в которые просто ходит большое количество игроков одновременно..

turbulent писал(а):
Я вот думаю, может сделать полностью ребрендинг? Новое соревнование, новые правила, новые команды. Возможно данный формат уже изжил себя, на самом деле многовато несогласованности.

Текущий формат соревнования, на мой взгляд, более чем жизнеспособен, поскольку мотивируют к высокой посещаемости команды в целом, а также достижению высокого профессионализма (скорости) каждого из её игроков в отдельности.
Ллисса Сообщение #1680 22 февраля 2016 в 18:58
Маньяк
65
Вот как один из участников могу сказать, что ничем меня правила не мотивируют. И к высокой скорости тоже. Мне предложили, я решила попробовать. Конкретно, мне не хочется подводить человека, меня пригласившего.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 99

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена