[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 99

Форум «События» / Командные игры - архив

Loyaluna Сообщение #1681 22 февраля 2016 в 19:05
Супермен
54
Честно скажу - имхо, это в корне неверный подход, Телест :)
На кой хрен человеку такая мотивация - записался, не пришел, выписали? Или приходить из-под палки... А ну как нет настроения? Или планы на этот вечер?
Полная ерунда, иначе говоря. В игре должен участвовать тот, кто готов в ней участвовать в данный момент. Ну, за день, за несколько часов до игры - т.е. когда человек реально знает, что свободен на момент времени.
Например, я своим временем не могу свободно распоряжаться - и всё, я пролетаю. Как и многие другие КГ-щики, которым и хотелось бы погонять, и нафиг не нужна морока с записываниями-выписываниями и "подвёл команду".
Telefunkenist Сообщение #1682 22 февраля 2016 в 19:22
Маньяк
50
Avidaliver, во-первых, к какому такому "Телесту" Вы обращаетесь, позвольте спросить?
Во-вторых, это соревнование называется "Командные игры" (ключевое слово - командные). То, что по Вашим словам является "в корне неверным подходом", работает уже четвёртый год. То же, что предлагаете Вы, можно назвать: "Игры случайно-встретившихся-забежавших-на-огонёк людей", но никак не "Командные игры". Кстати говоря, ничто не мешает Вам создать подобное мероприятие для "не могущих свободно распоряжаться своим временем". Думаю, спрос будет.
mikevs Сообщение #1683 22 февраля 2016 в 19:27
Профи
11
А где можно проект правил посмотреть?
Loyaluna Сообщение #1684 22 февраля 2016 в 19:41
Супермен
54
"Сперва добейся."
Ну да, ну да. Где-то я этот аргумент уже видела.
По логике вещей от меня должен был последовать пост типа "Кстати говоря, ничто не мешает Вам пойти ...", но я не буду продолжать эту тему. Оставайтесь при своем мнении.
Позволю себе дать тебе один маленький совет: когда посылаешь человека нахрен, это звучит одинаково грубо, делаешь ли ты это на "Вы" или на "ты".
И да, повторять один и тот же аргумент - это хреновая дискуссия. Я бы даже сказала, вообще никакая. Все тебя прекрасно поняли по этому посту,
Telefunkenist писал(а):
Тогда это будут уже не Командные игры, а просто одно из соревнований, в которые просто ходит большое количество игроков одновременно..

совершенно незачем повторять его, перефразируя и пытаясь выглядеть очень умным. Это плохо работает в тех местах, когда можно отмотать окно до твоей предыдущей реплики.

Насчет того, как замечательно работает четвертый год эта система... замечательно? Правда? А капитаны-активисты разбегаются, кто по нехватке времени, кто еще по какой причине, это замечательно? И то, что состав команд меняется лишь чуть медленнее, чем презервативы, тоже норм?
Нет, пожалуйста-пожалуйста. Если всем так нравится играть в игру, которая напрягает её организаторов настолько... играйте) Я свой выбор давно сделала. Больше комментариев не будет, не волнуйтесь.
Telefunkenist Сообщение #1685 22 февраля 2016 в 19:46
Маньяк
50
Avidaliver писал(а):
... Больше комментариев не будет, не волнуйтесь.

Благодарю Вас за конструктивное высказывание! Коротко и по делу.
mikevs Сообщение #1686 22 февраля 2016 в 20:15
Профи
11
Avidaliver писал(а):
И то, что состав команд меняется лишь чуть медленнее, чем презервативы, тоже норм?

Никогда не задумывался над скоростью смены контрацептивов.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1687 22 февраля 2016 в 20:18
Организатор событий
115
ASplayer9119 писал(а):
Прошу убрать меня из списка игроков "Высшей пробы"
Хочу поблагодарить организаторов и участников всех команд за целый год (12 игр) позитива, радости и других положительных эмоций.
Отдельное спасибо хочется сказать моим однокомандникам - зеленым, которые стали чуть ли не родными за это время. Зелень - сила!

Что же Плейер сие значит? Ты полукапитан - серый кардинал Высшей пробы, практически бессменный лидер, и вдруг вот так просто записываешься самым бюрократическим способом с точки зрения Санктуарии Авидаливер, по выражению Влады в мухожуки. С какой целью так струхнул то? Аль припугнул кто, уж не Егорич ли? Только развернулся, хапнул всех активных киберов и экстра и вдруг ретировался, как-будто на тебя обрез направили или шантажируют убить жену и детей. Вообще позиция неясна. Из бойца в красные девицы. Это уже вообще шокирующий результат.
Последний раз отредактировано 22 февраля 2016 в 20:19 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
КомЦентр Сообщение #1688 22 февраля 2016 в 20:21
Гонщик
1
GoodLoki писал(а):
Во первых, старые правила стимулировали увеличение численности команды, а новые стимулируют уменьшение их численности. При этом пытаются ставить ограничение снизу. В такой ситуации, когда минимальная численность выгодна

Почему по твоему мнению в проекте правил низкая численность выгодна? Почему стимулируют уменьшение численности? Не вижу таких причин.

Более того, сама возможность подкузьмить команде соперника, из под клона, вызовет многочисленные подозрения в действиях игроков.

Капитаны берут тех людей, которым доверяют, а не нравится капитану человек, подозревает в нем клона - в чем проблема? пусть не берет его. Или если взял и подозревает кого-то в клоне - пусть исключит. Все в руках капитанов.

Тогда нужно делать зачёт не по сумме скоростей делённой на сумму рекордов, вычислять для каждого игрока результат как сумма скоростей делённую на рекорд, а потом суммировать.

Любопытный метод. Можно подумать и обсудить. Нужно достаточно комментариев от игроков по такому методу.
Последний раз отредактировано 22 февраля 2016 в 20:22 пользователем КомЦентр
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1689 22 февраля 2016 в 20:27
Организатор событий
115
Alkhor писал(а):
ну по чести, факт, что Тома несколько месяцев просила поменять правила, именно чтоб Атомы могли поскорее нарастить объем, что и месяц с зачислением новых игроков было не подождать

Я не правила несколько месяцев просила поменять, а ползала на коленях, защищая каждого игрока, у которого не хватает пробега, но который вступил ко мне в команду, чтобы он был в зачетной таблице у скрывающегося КомЦентра. Правила я просила поменять, когда ситуация с Днем Сурка (таким игроком) была уже третьей по счету, просила очень настойчиво два дня, без перерыва, считай один раз. Поняла, что это не имеет смысла, так как тянуло бы команду вниз, а ей нужны новые силы и новый лидер. Я причины своего ухода в связи с несостоявшейся попыткой поменять не правила, а галочку в парсере мифического Комцентра, чтобы игрок был в полноценном зачете, а не отметался в связи с недокатанным пробегом, изложила в этой теме, споров не было. Не обязательно каждое новое предложение встречать с моим именем на устах, я не юная чарующая дева, ради которой на форум как на работу ходят, чтобы попытаться вывести на откровенность. У вас, сударь-сударыня, есть более важные дела по расчетам, кои меня уже не касаются.
Зачисление же в этом месяце новых игроков целиком заслуга Телефункениста, надо отдать ему должное - у всех есть пробег.
КомЦентр Сообщение #1690 22 февраля 2016 в 20:31
Гонщик
1
Telefunkenist писал(а):
И ещё, позвольте спросить, от лица КомЦентр кто предлагает внести изменения в Правила?...
И вообще, насколько мне известно, данный профиль предназначен...

Профиль КомЦентр - организаторский профиль, занимающийся организацией, популяризацией, проведением, корректировкой, развитием Командных игр. На нем сидят лица, которым вверено это делать и в данный момент в т.ч и Phemmer.
GOTTERDAMMERUNG Сообщение #1691 22 февраля 2016 в 20:31
Супермен
1
Бла-бла-бла, тут много лишних слов, прям софист-флудер:
скрытый текст…

Проанализировал несколько вариантов, и вижу, что нет совершенного. Всегда будет обиженная сторона. 3 зачет хорош, если бы как-то его на всю команду экстраполировать, да так, чтобы не было мотивации оставлять одного стабильного игрока)
upd: Да, ГудЛоки интересный вариант предложил, вообще говоря. Лично меня устраивает. Как минимум лучше того, что было предложено.
Последний раз отредактировано 22 февраля 2016 в 20:34 пользователем GOTTERDAMMERUNG
mikevs Сообщение #1692 22 февраля 2016 в 20:33
Профи
11
Очень простой вопрос
1. Сколько нужно проехать заездов каждому участнику, что бы его участие было зачтено.
Последний раз отредактировано 22 февраля 2016 в 20:35 пользователем mikevs
Alkhor Сообщение #1693 22 февраля 2016 в 20:36
Профи
37
Почему по твоему мнению в проекте правил низкая численность выгодна? Почему стимулируют уменьшение численности? Не вижу таких причин.

потому что найти пять человек, что проедут все зачеты максимально близко к рекорду гораздо легче, чем пятьдесят.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1694 22 февраля 2016 в 20:44
Организатор событий
115
mikevs писал(а):
Очень простой вопрос
1. Сколько нужно проехать заездов каждому участнику, что бы его участие было зачтено.

не менее 5
Alkhor Сообщение #1695 22 февраля 2016 в 20:44
Профи
37
Я не правила несколько месяцев просила поменять

галочку в парсере мифического Комцентра, чтобы игрок был в полноценном зачете, а не отметался в связи с недокатанным пробегом

ну как бэ пробег прописан в правилах, что и приводит к выводу, что подобное изменение - есть изменение в правилах (и существенное изменение, до тех пор, пока пробег определяет ключевые для подсчета значения)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1696 22 февраля 2016 в 20:54
Организатор событий
115
Alkhor писал(а):
Я не правила несколько месяцев просила поменять

галочку в парсере мифического Комцентра, чтобы игрок был в полноценном зачете, а не отметался в связи с недокатанным пробегом

ну как бэ пробег прописан в правилах, что и приводит к выводу, что подобное изменение - есть изменение в правилах (и существенное изменение, до тех пор, пока пробег определяет ключевые для подсчета значения)

Действительно парсер переделать было бы сложнее, чем принять живого игрока в команду. Труды организатора - это святое, в них мы не вмешиваемся и считаем это нерушимым. К Телефункенисту претензии есть, что он берет игроков без пробега? Думаю, нет. Значит, все замечательно.
GoodLoki Сообщение #1697 22 февраля 2016 в 20:57
Гонщик
30
КомЦентр
КомЦентр писал(а):
Ограничение. Очевидно, что собрав новую команду из 3 человек которые не лажают и со стабильным интернетом будет проще выиграть. Поэтому ограничение - для участия в главном зачете нужно минимум 10~15 человек.

КомЦентр писал(а):
Почему по твоему мнению в проекте правил низкая численность выгодна? Почему стимулируют уменьшение численности? Не вижу таких причин.

Что-то странное с КомЦентром творится.
Phemmer
Может проще из под своего пользователя писать? Сразу будет понятно, что один из капитанов, определённой команды предложил определённый проект правил. А остальные капитаны, с этим проектом не согласны. И готовы его обсуждать, либо считают, что такой проект не нужен.
Phemmer писал(а):
Капитаны берут тех людей, которым доверяют, а не нравится капитану человек, подозревает в нем клона - в чем проблема? пусть не берет его. Или если взял и подозревает кого-то в клоне - пусть исключит. Все в руках капитанов.

Капитаны берут тех людей, которые просятся в команду, никаких паспортов и личных офлайновых знакомств не требуют.
Тома вон даже пробег не проверяла, хотя это в правилах написано.
Естественно, пока правила не подразумевали возможность подкузьмить, это было не так важно.
Когда появляется возможность играть за свою команду, участвуя в соревновании в списке другой, это конечно открывает некоторый дополнительный акцент игре. Можно создать в команде первый отдел. Заниматься разведкой и контрразведкой, но мне кажется что этот акцент только повредит самим Командным играм.

Phemmer писал(а):
Любопытный метод. Можно подумать и обсудить. Нужно достаточно комментариев от игроков по такому методу.

Тебе не достаточно комментариев капитанов остальных команд, и игроков, по тому, что ты предложил?

Сударушка Сообщение #1698 22 февраля 2016 в 21:00
Организатор событий
65
Если скорость игроков суммировать, а потом делить на рекорд - это будет стимулировать участников не доезжать плохие заезды. а это не совсем спортивно, я считаю.
GoodLoki Сообщение #1699 22 февраля 2016 в 21:06
Гонщик
30
Сударушка писал(а):
Если скорость игроков суммировать, а потом делить на рекорд - это будет стимулировать участников не доезжать плохие заезды. а это не совсем спортивно, я считаю.

А где логика? Игрок будет намеренно снижать показатель? А зачем?
mikevs Сообщение #1700 22 февраля 2016 в 21:09
Профи
11
Тогда я уже не понимаю, согласно предложенным изменениям необходимо проехать 10 заездов для попадания в один зачет и 5 для попадания в другой. Соответственно зачеты между собой могут ой как разниться.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 ... 99

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена