[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 144

Форум «События» / (Д) – добро пожаловать на ДрагРэйсинг

JIuXo Сообщение #359 9 июля 2013 в 12:15
Новичок
1
бо1 писал(а):
JIuXo, спасибо, надолбил на отличненько! Имхо, слова с заковыркой лучший вариант для Драга - потому что легкие слова печатаются уверенно, и отравляются без особого риска, а вот набрав сложное слово иногда перепроверяешь, или набираешь медленней, чтобы не рисковать с ошибкой - в итоге побеждает наиболее смелый и/или умелый.

Я тоже считал, что слова с относительно сложным набором и, главное, не заигранные на клавогоночных словарях до полного мышечного автомата, предпочтительнее, но вчерашние выступления [1]3113 в чате, здешние фразы типа:
пропало желание вообще участвовать... А уже под своим ником так и тем более.

и последраговая истерика еще одного известного вам персонажа у меня в аське навели на мысль, что потребности у играющих совершенно другие.
DIgorevich Сообщение #360 9 июля 2013 в 12:49
Новичок
62
JIuXo, может, я в чем-то и неправ, но всегда считал, что умение быстро набирать должно быть полезным. А полезным оно может быть только в том случае, если набираемые слова используются в жизни повседневно. Из вашего же набора слов широкоупотребляемых можно выделить только процентов 15. У меня действительно создалось сильное впечатление, что идет нагрузка на периферию и знаки - отсюда и ассоциация с "ЭХ".
Да, это соревнование, да, это скорость реакции. Но...
Могу привести один пример, свидетелем которого был. На известной многим викторине "Филимании" раз в две недели проводятся турниры. Собирается много далеко неглупых людей. И после каждого такого турнира следующие за ним ближайшие дни идет бурное обсуждение. Это я клоню к тому, что если в турнире были специфические вопросы (термины, которые могут знать только единицы, узкоспециализированные слова, герои и сюжеты из фильмов и книг, которые никто не знает), то количество недовольных турниром резко возрастает даже среди вполне лояльных людей.
Я не против сложных слов в Драге, я не против незнакомых и собственных имен там, но считаю, что все должно быть в меру.

бо1 писал(а):
ну тогда [1]3185, правильно?)

Неправильно.
бо1 писал(а):
я ж непротив эксперементов, только за, каждый волен развлекаться как ему больше нравится, каждый кроме ДИ :)

А что, собственно, не так? Мы уже все подписались на какую-то кабалу?
ToNick Сообщение #361 9 июля 2013 в 13:06
Экстракибер
56
DIgorevich писал(а):
...Я не против сложных слов в Драге, я не против незнакомых и собственных имен там, но считаю, что все должно быть в меру.

Согласен)
-Жу- Сообщение #362 9 июля 2013 в 13:29
Маньяк
50
Я не частый гость на драге, но не потому что что-то не нравится, а потому что сложно выбраться в это время в сеть вообще. Но всегда раньше приходила с удовольствием.

В этот раз к концу состязания не просто устала физически, но и морально утомилась. Это ж почти час безумного напряжения - то тут неправильно прочитаешь, то там. Требуется не столько скорость, сколько ВНИМАНИЕ. Разве изначально Драг задумывался как конкурс на внимательность?

Не ушла только потому, что из нашей команды почти никого не было - не хотелось совсем подводить команду, хотя ясно было, что ловить нечего)

Согласна полностью с ДИ и Тоником, так как вообще живу по принципу "Все хорошо в меру".
Обгоняша Сообщение #363 9 июля 2013 в 13:40
Кибергонщик
51
бо1 писал(а):
Вика мммм

Опять будешь автограф просить?
Обгоняша Сообщение #364 9 июля 2013 в 13:56
Кибергонщик
51
И вообще, насчет всего:
Да, согласна со всеми, кто пишет, что были сложные слова, поэтому думаю, что надо бы их поубавить. Но это мое мнение, т.к. высокой точностью набора я далеко не могу похвастаться, и мне местами было трудно набрать некоторые слова хотя бы один раз, не говоря уж о том, чтобы успеть исправить ошибку и перепечатать (но много раз и это удавалось). Всё-таки, хотелось бы побольше частоупотребляемых слов.
Но в общем и целом норм :)
sav1 Сообщение #365 9 июля 2013 в 14:02
Маньяк
40
JIuXo писал(а):
Контент вчерашний вот: ротонда; Бди!; пиццикато; чувак;...

Опять я все пропустил
бо1 писал(а):
... Имхо, слова с заковыркой лучший вариант для Драга - потому что легкие слова печатаются уверенно, и отравляются без особого риска, а вот набрав сложное слово иногда перепроверяешь, или набираешь медленней, чтобы не рисковать с ошибкой - в итоге побеждает наиболее смелый и/или умелый.

DIgorevich писал(а):
...всегда считал, что умение быстро набирать должно быть полезным. А полезным оно может быть только в том случае, если набираемые слова используются в жизни повседневно.

...
Отличный эксперимент в философии драга. Что же выбираем: скорость или внимательность? Нет, здесь две скорости! скорость по памяти (частотный) и скорость мозгов.
Голосую за ввод некоторого процента забористых слов. Если да, это можно сделать:
изменением словарей;
добавлением раундов (наряду с длинными и короткими);
чередованием по неделям.
JIuXo Сообщение #366 9 июля 2013 в 15:36
Новичок
1
Помню какая-то нелегкая занесла меня в Сбербанк. Стоял я в очереди третьим, но все равно потратил больше 40 минут: мадам за стеклом печатала одним пальцем. А потому максима
DIgorevich писал(а):
может, я в чем-то и неправ, но всегда считал, что умение быстро набирать должно быть полезным.

мне видится немного в иной форме: человеку, связанному в силу профессиональных или другого рода обязанностей с работой на клавиатуре было бы очень полезным умение быстро набирать. И если таковое есть, его вполне можно использовать для разного рода соревнований, попутно шлифуя самыми разнообразными словосочетаниями, словами и текстами; но мысль, что
DIgorevich писал(а):
полезным оно может быть только в том случае, если набираемые слова используются в жизни повседневно.

мне кажется несколько надуманной. В силу разности занятий присутствующих здесь список повседневных слов составить не представляется возможным: для кого-то это кирпич, щебенка и железобетон, для кого-то - ибупрофен, аминоглютетимид и паратиреоидин; третьему пригодится Хассо фон Мантойфель, герцог д'Эпернон и Дамдин Сухэ-Батор, а четвертый и сам не представляет, что придется писать ему завтра.
Что же касается
DIgorevich писал(а):
Из вашего же набора слов широкоупотребляемых можно выделить только процентов 15.

я еще раз пересмотрел вчерашний контент и, хоть убейте меня, не нашел там не одного профессионализма. Не вижу я там специализированных терминов, все слова там как раз из сферы общих знаний, или как вы назвали - общеупотребительные.
DIgorevich писал(а):
Да, это соревнование, да, это скорость реакции.

Именно так. Я, создавая контент, не ставил перед собой задачу подготовить кого-то к скоростному составлению накладных на отгрузку навоза или мгновенному заполнению кредитных документов на покупку велосипеда. Цель, которую я считаю правильной для такого рода соревнований: проверка скорости и умения набора, а для более объективного отражения этого в цифрах, задания должны быть нетиповые. Не те, которые по сто раз за день кто-то набирает на работе или в клавогонках.
DIgorevich писал(а):
Я не против сложных слов в Драге, я не против незнакомых и собственных имен там, но считаю, что все должно быть в меру.

Вы и вправду считаете, что два нетиповых турнира из 55 - это не в меру?
Впрочем это не играет никакой роли, я больше не намерен никоим образом вкладываться в Драгрейсинг, а потому все дальнейшие варианты, что там должно быть и чего не должно, обсуждайте с Соником.
DIgorevich Сообщение #367 9 июля 2013 в 15:46
Новичок
62
JIuXo, я не думаю, что мы тут должны полемику создавать, а уж тем более, вы должны кому-то что-то доказывать. Я высказал сугубо свое видение вчерашнего мероприятия. Кто-то может с ним соглашаться, кто-то нет, но в любом случае, оно не претендует на то, чтобы кто-то что-то срочно начал менять.
Вам просто человеческое спасибо уже за то, что есть такое мероприятие.
Последний раз отредактировано 9 июля 2013 в 15:46 пользователем DIgorevich
JIuXo Сообщение #368 9 июля 2013 в 16:44
Новичок
1
DIgorevich писал(а):
JIuXo, я не думаю, что мы тут должны полемику создавать,

Почему нет-то? Форумы как раз и заточены под полемику, они ей живы.
DIgorevich писал(а):
а уж тем более, вы должны кому-то что-то доказывать.

Вероятно расхождения у нас в оценке возникают из-за того, что вы, если я правильно вас понял, рассматриваете Драг как дополнительную тренировку, а я - как соревнование.
DIgorevich писал(а):
Я высказал сугубо свое видение вчерашнего мероприятия. Кто-то может с ним соглашаться, кто-то нет,

Вот здесь и кроется дьявол.
Как я отметил, я писал контент на два турнира: прошлый и вчерашний. Причем самые сложные слова загнал в турнир прошлый, а на вчерашний остались те, что попроще. И получилось, что прошлый турнир прошел беспроблемно, а этот, более простой, заругали за сложность.
Таким образом, у меня получается, что истинной причиной всего выплеснутого негатива является не контент, а что-то другое. Что я, поначалу, и попытался прозондировать.
DIgorevich писал(а):
но в любом случае, оно не претендует на то, чтобы кто-то что-то срочно начал менять.

Сугубо моя личная точка зрения в том, что если ничего не менять, Драг до зимы не доживет. Но пусть этим вопросом Соник занимается.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #369 9 июля 2013 в 17:06
Организатор событий
115
бо1 перебрал не все цифры по разгадыванию их у своего капитана. Может секрет все же когда-нибудь выплывает наружу.
DIgorevich Сообщение #370 9 июля 2013 в 17:59
Новичок
62
JIuXo писал(а):
Вероятно расхождения у нас в оценке возникают из-за того, что вы, если я правильно вас понял, рассматриваете Драг как дополнительную тренировку, а я - как соревнование.

И Клавогонки, и Драг, и другие различные соревнования я рассматриваю, в первую очередь, как оценку своего умения/мастерства/навыков/знаний и иже с ними. А для того, чтобы оценка была объективной, нужны соперники. Так что все правильно, это соревнования, а не тренировка.
JIuXo писал(а):
Причем самые сложные слова загнал в турнир прошлый, а на вчерашний остались те, что попроще. И получилось, что прошлый турнир прошел беспроблемно, а этот, более простой, заругали за сложность.

Я не заметил в прошлый турнир особой сложности, он, в отличие от вчерашнего, не запомнился. Но оценка сложности - вещь субъективная, говорю за себя.
JIuXo писал(а):
Сугубо моя личная точка зрения в том, что если ничего не менять, Драг до зимы не доживет.

Без развития и "обратной связи" любой проект загибается. Я говорил о другом, о том, что не стоит настолько импульсно реагировать (если это из-за наших негативных отзывов):
я больше не намерен никоим образом вкладываться в Драгрейсинг
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #371 9 июля 2013 в 18:08
Организатор событий
115
Лихо, а моя версия сегодняшней реакции, что попадался апостроф и английская раскладка, к коим еще не привыкли, а мне лень было переключать, я вспоминала комбинацию альта. Не вспомнила до окончания времени. Предлагаю для усложнения задачи включить всех цифровых из команды 1. Будем тренироваться зараз и в цифрах. Меня в этом плане сложности не пугают.
Корн Сообщение #372 9 июля 2013 в 20:33
Гонщик
35
JIuXo, Драг для многих новичков кажется очень сложным; и это понятно- к нему нужно привыкать... потом втягиваешься, что не оторвать.. (кстати как и к Drag Trainer от Ди) НО......Никакие " аминоглютетимид и паратиреоидин; Хассо фон Мантойфель, герцог д'Эпернон и Дамдин Сухэ-Батор " не могут пригодится часто в общении в интернете, или на работе. Возможно я писал когда-то "Сухэ-Батор", но много-много лет назад, и то ручкой... Для отрабатывания сложных слов есть КУЧА !!!! словарей на КГ. Может быть на Драге мы можем просто посоревноваться набирая хоть и длинные но несложные слова ?
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #373 9 июля 2013 в 20:55
Организатор событий
115
не все присылала я, полно всяких химических составов, далеко не мной присланных, о коих я не слышала даже, тем более их нигде не читала и не писала. Я за медицинские слова и за цифры. Если проголосуют за английский, буду набирать английский, даже с апострофом. Очень разнообразно и интересно было. За цифры двумя руками голосую.
Корн Сообщение #374 9 июля 2013 в 21:00
Гонщик
35
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не все присылала я, полно всяких химических составов, далеко не мной присланных, о коих я не слышала даже, тем более их нигде не читала и не писала. Я за медицинские слова и за цифры. Если проголосуют за английский, буду набирать английский, даже с апострофом. Очень разнообразно и интересно было. За цифры двумя руками голосую.

Вообще-то я думал, что это Корнер, Бруталиик или Жу прислали - оказывается это ты, да ещё и не все..
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #375 9 июля 2013 в 21:03
Организатор событий
115
Бруталик прислал медицинские тексты, какой он однако у нас узкопрофильный специалист или наоборот широкоразвитый ребенок. Лихо, еще добавь подобных слов из разных областей, чтобы никто не знал, пусть читают внимательно, как в абре.
-Жу- Сообщение #376 9 июля 2013 в 22:07
Маньяк
50
Корн писал(а):
И уж точно все медицинские слова - в топку... Догадываюсь, кто их присылал...

Вообще-то я думал, что это Корнер, Бруталиик или Жу прислали - оказывается это ты, да ещё и не все..

Жу и медицина? это с каких это пор?
нет, я готова лечить, но для этого мне даже терминов никаких ненужно
Korner Сообщение #377 10 июля 2013 в 14:55
Экстракибер
65
Корн писал(а):
И уж точно все медицинские слова - в топку... Догадываюсь, кто их присылал...

Вообще-то я думал, что это Корнер, Бруталиик или Жу прислали - оказывается это ты, да ещё и не все..

Корнер и медицина? это с каких это пор?
нет, я готов лечить, но для этого мне даже терминов никаких ненужно
JIuXo Сообщение #378 11 июля 2013 в 14:08
Новичок
1
DIgorevich писал(а):
И Клавогонки, и Драг, и другие различные соревнования я рассматриваю, в первую очередь, как оценку своего умения/мастерства/навыков/знаний и иже с ними. А для того, чтобы оценка была объективной, нужны соперники. Так что все правильно, это соревнования, а не тренировка.

Тогда, думаю, нужно объяснить, откуда у меня родилось впечатление, что вы рассматриваете Драгрейсинг как тренировку. Вот из этой фразы:
DIgorevich писал(а):
...умение быстро набирать должно быть полезным. А полезным оно может быть только в том случае, если набираемые слова используются в жизни повседневно.

Касательно различия сложности недавнего турнира и турнира двухнедельной давности. Аналогичная этой:
DIgorevich писал(а):
Я не заметил в прошлый турнир особой сложности, он, в отличие от вчерашнего, не запомнился. Но оценка сложности - вещь субъективная, говорю за себя.

мысль родилась и у меня. Но я отверг ее. По моему мнению, тот, кто смог написать сложные задания уж сумеет их разделить на более и менее сложные. А принцип по которому задания делились я уже изложил выше.
DIgorevich писал(а):
Без развития и "обратной связи" любой проект загибается.

Абсолютно согласен.
Но ни того, ни другого на текущий момент не усматриваю.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 144

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена