[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [10.11, 21:05] командный турнир № 5 (ноябрь)

_еретик_ Сообщение #142 11 ноября 2012 в 13:58
Супермен
31
Supersonic писал(а):
Какой лимит? А куда лишних девать?

В запас, куда ж еще. Опять же решать капитану, кого оставлять вне игры на каждый конкретный раз.
А вообще повторюсь, не нужно много игроков в одну команду, нужно много команд. Это ведь не регата Оксфорд против Кембриджа.
A-Cor Сообщение #143 11 ноября 2012 в 14:09
Кибергонщик
90
Сатанаил, ну тогда нужно ввести квоты по рангам, чтобы уравнять силы. 1 кибер, 2 супера, 5 маньяков, 8 гонщиков. У кого на 1 супера больше - могут получить право на 2 гонщиков дополнительно. И так далее. Это все очень сильно усложнит. И все-таки у нас здесь не Олимпиада, а способ приятного времяпрепровождения.
Последний раз отредактировано 11 ноября 2012 в 14:04 пользователем A-Cor
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #144 11 ноября 2012 в 14:22
Организатор событий
115
и тут ты юдезик оказался подводным камнем, у меня первый заезд был глючным, он вообще не сохранялся. Так что ПопКорн с победой, даже если юдезик в зачете.

А теперь о терпении поговорим, у нас не как в формулах обоих, участвуют чисто по рангам. У нас как в гран-при участвуют все от профи до экстракиберов и выше, если таковые пожелают. Чтобы не было в чате недовольства предлагаю следующую схему:
1. ведет не капитан, однозначно
2. с профиля ведущего выходит сразу как доедет, остальные доехавшие жмут кнопку "ПРИСОЕДИНИТЬСЯ", не дожидаясь приглашения, остальные доезжают как могут жмут туже кнопку
3. самые медленные (профи) пишут в приват своему капитану, что зашли последними.
4. когда ведущий окажется в новом заезде, капитаны о готовности пишут ведущему, он дает команду старт, если киберам слишком долго ждать, могут успеть проехаться быстрый словарь и вернуться или не сразу заходить по кнопке присоединиться. Первый вариант с заходом заранее и прыганьем предпочтительнее, потому что они будут на трассе выше, и заметнее.
5. понимаю будут недовольные, что медленно, но раз в месяц 1 час можно потерпеть, не можете, простите, тогда нужно менять вообще весь формат, другого выхода не будет. Или дробить по рангам и делать подобие формул1 и формул2.
Supersonic Сообщение #145 11 ноября 2012 в 14:25
Организатор событий
55
Сатанаил, согласен, было бы интереснее много команд, но где их взять?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #146 11 ноября 2012 в 15:16
Организатор событий
115
результаты 16-ти заездов с юдезиком и без:



ФАНФАРЫ, барабанная дробь: победили Попкорны с отрывом в целую тысячу даже с юдезиком. Теперь надеюсь все довольны, потому что то, что не сохранен был первый заезд, вина исключительно моих висов и отсутствия у меня чата все 16 заездов.
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #147 11 ноября 2012 в 15:18
Организатор событий
115
75к предлагаю разделить за победу в первом зачете, второй зачет буду делать не быстро, наберитесь терпения. Картинки получает ПопКорн на абсолютно законных основаниях.

Что касается третьего зачета, делать не целесообразно, ибо во всех командах присутствует только два ранга: маньяки и гонщики. В правила вводим: наличие не менее 3-х одинаковых рангов во всех командах. Всегда в этом плане баланс был, но у меня не пришел ни один кибер, у Плэйера нет суперменов, у меня нет профи.
Phemmer Сообщение #148 11 ноября 2012 в 15:54
Супермен
71
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
3. самые медленные (профи) пишут в приват своему капитану, что зашли последними.
4. когда ведущий окажется в новом заезде, капитаны о готовности пишут ведущему, он дает команду старт, если киберам слишком долго ждать, могут успеть проехаться быстрый словарь и вернуться или не сразу заходить по кнопке присоединиться. Первый вариант с заходом заранее и прыганьем предпочтительнее, потому что они будут на трассе выше, и заметнее.

Не думаю что с приватами хорошая идея.
Прежде всего ведущий должен иметь быстрый интернет и компьютер, два браузера, на обоих клавотулс.
Ведущий даёт старт, когда:
- все капитаны доложили о готовности
- сохраняющие заезды (основной и резервный) зашли в игру и тоже доложили о готовности.
Сохранящие по времени будут заходить наравне с медленными участниками.

Где-то с 2-3 игры ведущий смотрит по общему количеству игроков зашедших в игру, и доклад о готовности капитанов уже не нужен, но сохраняющих он должен дождаться обязательно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #149 11 ноября 2012 в 16:07
Организатор событий
115
оба браузера однозначно с КТС не будут. Так что количество смотри на том профиле, который зашел последним, то есть с основного, где есть КТС. Сохранять буду я, обязательно нужен подстраховщик. Буду заходить последней и докладывать о готовности наравне с другими капитанами. В приват то они своему капитану пишут, еще раз повторяю последние, ПОСЛЕДНИЕ РАНГИ. Их не так и много в количестве. Два три человека у каждого капитана. Их дожидается сохраняющий, на сохранение пара сек, заходит само собой последним. Поэтому чем раньше вышестоящие ранги зайдут в следующий заезд, тем легче каждому капитану будет. Сохраняющие заходят последними. Но если капитан просит слегка подождать, возможно кто-то потерялся, хотя КомЦентр ведь еще должен и звать, сразу как выйдет из предыдущей игры и зайдет в следующую, а потом уже ожидает последние ранги и сохраняющих. Приглашения нужны больше тем, кто случайно вылетел или только что пришел на сайт. Ок, в первых двух заездах капитаны могут даже доложить сколько у них участвует, потому что вряд ли старт первого заезда будет раньше, чем через три минуты от создания, капитаны посмотрят своих по цвету.
SnowMen Сообщение #150 11 ноября 2012 в 16:09
Экстракибер
52
В новой таблице в расчетах нашел три ошибки в таблице Высшей Пробы.

1. Нет результата у игрока ECLIPSE3480 в 13-ом заезде 290 (в старой таблице есть этот результат, в новой почему-то нету)
2. Нет результата у игрока Andy312 в 15-ом заезде 161 (аналогично, в старой таблице есть этот результат)
3. Общий счет у Высшей Пробы в 16-ом заезде не 6118, а 5815.

В принципе, ничего от этого не меняется, но все же..)
Phemmer Сообщение #151 11 ноября 2012 в 16:20
Супермен
71
Почему не будет оба КТС? Будут! КТС поддерживает не только хром.
Вроде-бы последние ранги вчера и не терялись.
Например, вчера участвовало 44 человека. Ведущий видит, что зашли все 44, также видит сигнал от сохраняющих - можно начинать.
Заставить людей (2-3 чел * 3 команды) писать каждый раз капитану проблематично.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #152 11 ноября 2012 в 16:44
Организатор событий
115
да ты прав, они могут и не успеть написать, ибо заходят последними. Ладно, как хошь, можно отменить. Тогда жди меня и моей команды, я о наворочанных браузерах не подозревала, тоже рада, что у тебя есть все возможности.

Снеговик, в этот раз парсировала результаты сохранения совет-солдат, не знаю почему ему (парсеру) эти клавогонщики не понравились, что он не выдал им результата. А там и не 6118 (это потом в ексель уже вкралась ошибка, когда общий счет был записан), общий счет в 16-м заезде у меня 4019. Если 5815 то выигрывает Высшая Проба. Это теперь каждый заезд проверять, так я понимаю подстраховщики особо последних не дожидались, я глянула нет Энди в 15-м заезде, он не доехал, значит его не дождались, видимо это были сохраненные недоезды, она сама участник, тоже боялась не успеть в заезд.
В связи с таким печальным опытом ошибок, Феммер, ок, дожидаешься сохраняющего одного или двоих, лучше двоих, которые все же ждут последнего человека и сами заходят последними и сразу пишут, что готовы. Капитаны надеюсь, своих к тому времени всех проверят, кроме сохраняющих, о них они будут знать заранее, что сохраняющие последние. Ну если такую схему отработать, то в принципе должно быть без сбоев с любым количеством участников. И уложиться за 1 час мы точно должны. О сохранении будет заранее объявлено в теме события, чтобы участники знали, кто будет заходить последним и чью команду они должны ждать.
SnowMen Сообщение #153 11 ноября 2012 в 17:43
Экстракибер
52
Как так в последнем заезде получилось 4019 (по странному совпадению это кол-во очков, набранное удезиком). Ты ничего не путаешь? У меня все нормально получилось. Я полностью две таблицы сравнивал. Так раз все нормально получается, раньше Вышка обходила нас на 596 очков, теперь с учетом первого заезда, где у нас на 1477 очков больше, общий счет должен быть на 881 очко больше, что собственно и выходит:

У нас: 96029
У Вышки: 95000 + 290 + 161 - 303 = 95148

96029-95148 = 881
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #154 11 ноября 2012 в 17:59
Организатор событий
115
это с юдезиком, а без него то какой результат, важно, чтобы исключить ошибку в подсчете, ведь там же дробь, а раз мы его из зачета выбрасываем, то надо без него их сумму скоростей взять для расчета. Да, спасибо, а без него сколько выходит, что-то ни черта сообразить не могу. Снеговик спасибо за полную картину, теперь все ясно, да я спутала результат с самим юдезиком. Сейчас посмотрела строку. Можешь подсчитать мне без него. Пожалуйста, я как раз сейчас занята статистикой ВП. Остальных сделала.
SnowMen Сообщение #155 11 ноября 2012 в 18:07
Экстракибер
52
Да, я считал с юдезиком)) Ну не хочу я исключать его результаты из общей таблицы))

Посчитать без него общий счет Высшей Пробы? Это будет 95148-4019 = 91129.

и если это важно, то вот пересчет 13, 15 и 16 заездов:
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #156 11 ноября 2012 в 18:30
Организатор событий
115
Снеговик в гран-при голосуют, чтобы второй зачет я взяла без него. Потому для меня эта цифра в 91129 важна. Спасибо за помощь.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #157 11 ноября 2012 в 20:31
Организатор событий
115
2-й зачет по подкорректированной формуле в сторону подсчета количества средних из пяти лучших результатов. Победила команда ПопКорн, на втором месте Атомоходы, на третьем - Высшая Проба.





ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #158 11 ноября 2012 в 20:35
Организатор событий
115
Выдача очков завтра, призовой фонд на эту игру 110к. 100к делится на ПопКорном по 1 и 2 зачету 75к и 25к соответственно.
10к для поощрения лучших в ранге. Ибо делать третий зачет нецелесообразно.
1-й зачет:
15к - капитану
4,5к - каждому участнику победившей команды = 73,5
2-й зачет:
1,5к - каждому участнику = 21к
5,5к - на лучшее обновление статистики лучших результатов у каждого из победившей команды (улучшили Кракер, Корн, Танюшка, tmpd - 4 из 5 результатов).

10к - лучшему в ранге независимо от команды, у кого в турнире были лучшие результаты (на всех).
Последний раз отредактировано 12 ноября 2012 в 19:02 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #159 12 ноября 2012 в 19:11
Организатор событий
115
если высокие ранги место лучшего заняли ПопКорны, то лучший гонщик - лаоцзы, а лучший профи ArrowMiara. Очки розданы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена