[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «События» / [04.03.12] Конкурс «Напутствие в Интерстено, 2013»

Phemmer Сообщение #63 15 марта 2013 в 19:49
Супермен
71
30 исправленных на 15 неисправленных это нормально для гонщика? Скорость 330-350.
Тяжело вводить не видя результата набора. Приходится замедляться чтобы контролировать. К тому же исправленные - это не всегда ошибки вообще - может быть просто быстро набрано, но не достаточно уверен в правильности, приходится стирать слово и набирать заново, так как вычет за потциальную неисправленную значительный.
AvtandiLine Сообщение #64 15 марта 2013 в 20:30
Кибергонщик
61
Phemmer писал(а):
30 исправленных на 15 неисправленных это нормально для гонщика? Скорость 330-350.
Тяжело вводить не видя результата набора. Приходится замедляться чтобы контролировать. К тому же исправленные - это не всегда ошибки вообще - может быть просто быстро набрано, но не достаточно уверен в правильности, приходится стирать слово и набирать заново, так как вычет за потциальную неисправленную значительный.

Phemmer, всё это, конечно, лишь тренировочные показатели, потому что условия искусственные. Зато они (условия) - насколько возможно, целевые, специально для подготовки к Intersteno. Недаром поговорка есть, что тяжело в учении, легко в бою. :)
Результаты все, и в том числе соотношение исправленных к неисправленным, получились у Вас хорошие. А Вы можете и улучшить их, уверена.
Ой, пересчёт-то не_записала :)
Условно, 4-5 неисправленных за 10 минут набора со скоростью 330-350. Т.е. 0,11-0,15%.

Замедления, которые сейчас Вы делали специально, могут случиться и на соревнованиях. (Пусть даже по другим причинам, хотя бы от волнения!). Если по величине они будут примерно такие же, это уже отлично!
Последний раз отредактировано 15 марта 2013 в 20:41 пользователем AvtandiLine
Phemmer Сообщение #65 15 марта 2013 в 22:30
Супермен
71
AvtandiLine,
Я не уточнил.)
30/15 это пока для каждого отрывка)))
Для 30 минут получится ~90/45 => ~0,5%

И полагаю, на интерстено гонщикам особо нечего делать...
AvtandiLine Сообщение #66 15 марта 2013 в 23:13
Кибергонщик
61
Phemmer писал(а):
И полагаю, на интерстено гонщикам особо нечего делать...

Phemmer, всё зависит от целей.
Например, для меня заманкой всегда было официальное документирование моих результатов, т.е. рейтинг на сайте Intersteno и реальный бумажный диплом с печатью и подписями международного жюри, чтобы помахать перед чьими нужно глазами. Конечно, я и без этого стимула участвовала бы - в общественных, так сказать, целях, но здесь мне важно отметить личную для меня значимость рейтинга и диплома.
Или, скажем, по списку на сайте Intersteno видно, что многие нескоростные, наверное почти начинающие, даже не_рассчитывая пройти квалификацию, всё равно хотят засветиться там, в мировом списке. С нулями и без дипломов, но хотят же. Значит, у них есть свои причины.

Словом, каждый сам решает.
Последний раз отредактировано 15 марта 2013 в 23:20 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #67 15 марта 2013 в 23:14
Кибергонщик
61
Phemmer писал(а):
30/15 это пока для каждого отрывка)))
Для 30 минут получится ~90/45 => ~0,5%
Phemmer, да, буквально минутой раньше осознала и пришла сюда с повинной головой. :) Это ошибка моя. Причём капитальная.
AvtandiLine об условиях предыдущего конкурса - 2012 года писал(а):
дистанция на каждом = 10 минут.
А в этом-то году планировала, что задания будут на всю длину текста, а не_по времени. (Почему и разбила текст на практически равные части, вплоть до окончания первой части на запятую!..))
И... забыла сказать про это различие с прошлым годом!..

Теперь, конечно, перенастроюсь на дистанцию по времени 10 минут, ровно как в предыдущем конкурсе. Чтобы участникам не_пришлось ничего менять в своих тренировках.

...А ведь в тексте, который прислал Lelick, набор 10 минут! - был шанс мне увидеть свою ошибку на несколько дней раньше. Но не_осознала, когда смотрела. Потому что смотрела не_для проверки (это ещё не_итоговая работа Лёлика), просто любовалась отсутствием неисправленных опечаток.
Phemmer Сообщение #68 15 марта 2013 в 23:35
Супермен
71
AvtandiLine писал(а):
А в этом-то году планировала, что задания будут на всю длину текста, а не_по времени.

Весь текст? Пожалейте народ!
Да, это было бы настоящее задание на выносливость – набирать по 20-30 минут в зависимости от ранга. Но может в следующем году народ станет еще опытнее – может в следующем году сделаете.
AvtandiLine Сообщение #69 16 марта 2013 в 00:40
Кибергонщик
61
Вообще-то народ ездит 30-минутные марафоны в Клавотрейнере DIgorevich'а, и успешно, в добром здравии. :)

Так или иначе, в этом году в конкурсе получилась установка на дистанцию Интернет-соревнования тютелька в тютельку. Участникам меньше набирать, жюри меньше проверять. Главное, чтобы всем было хорошо.

...А запятая, на которой я решилась разрезать текст после долгих стараний поточнее уравнять три части, останется мне на долгую память. )))))
Последний раз отредактировано 16 марта 2013 в 00:45 пользователем AvtandiLine
udezich Сообщение #70 16 марта 2013 в 00:52
Супермен
39
Минута мучения.

скрытый текст…


Без ТС, к сожалению, но в конце сильно замедлился.
AvtandiLine Сообщение #71 16 марта 2013 в 01:23
Кибергонщик
61
udezik, двумя пальцами? здОрово.
...А на десять минут ездили?

Правильно я понимаю, что Вы просто для интереса попробовали, не_для участия в конкурсе?
Если хотите участвовать, то записаться ещё можно, а тексты и описание, как печатать и присылать работы, нужно скачать из комментария #2 на первой странице events/1752/page1/#post2.
TIB Сообщение #72 16 марта 2013 в 01:38
Кибергонщик
37
Эм, много всего понаписано, сложно разобраться. Поэтому нет особого желания участвовать в конкурсе.

А вот в самом Интерстено, быть может, стоит и поучаствовать. Можете пожалуйста сказать сайт, сроки, сумму, правила регистрации? И что там с языками, все как в прошлом году? (вообщем, самую ключевую информацию).

Или, если я слепой, ткнуть меня мордой в пост.
Последний раз отредактировано 16 марта 2013 в 01:39 пользователем TIB
HRUST Сообщение #73 16 марта 2013 в 01:47
Тахион
62
Если я не ошибаюсь, по этой ссылке рано или поздно появится объявление о начале регистрации в российскую команду на соревнования 2013 года.
Последний раз отредактировано 16 марта 2013 в 01:48 пользователем HRUST
AvtandiLine Сообщение #74 16 марта 2013 в 02:29
Кибергонщик
61
TIB писал(а):
Эм, много всего понаписано, сложно разобраться. Поэтому нет особого желания участвовать в конкурсе.
И это TIB говорит! Ой, умираю!
Вообще-то конкурс и не_является массовым мероприятием. Если мне придётся проверять в объёме "50 участников * 3 работы от каждого"..... ну, вы понимаете.
С другой стороны, "много всего понаписано" вовсе не_с целью отпугнуть. Значит, не_умею лаконично сформулировать. Кто желал участвовать - видимо, разобрались, за это каждому из участников спасибо. :)

HRUST писал(а):
Если я не ошибаюсь, по этой ссылке рано или поздно появится объявление о начале регистрации в российскую команду на соревнования 2013 года.

HRUST, спасибо за ответ TIB'у. Да, по этой ссылке - состав Сборной команды и результаты выступлений, а в меню слева - "Правила", "Регистрация и оплата"...
TIB, отслеживать нужно там. На всякий случай весь комплект основных ссылок понаписан ещё и здесь: faq_avtandiline/post263853934// и ссылка ("Как стать интерстеновцем") есть, конечно, в начале темы про конкурс - в сообщении #1. Более детальные вопросы об участии в соревнованиях Intersteno оптимально задавать в форум "Общий" в тему Клуб Интерстено. А здесь только конкурс.
Последний раз отредактировано 16 марта 2013 в 04:23 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #75 16 марта 2013 в 08:19
Кибергонщик
61
Объявление
Регистрация на XI Интернет-соревнования Intersteno ОТКРЫТА!

Форум Юрикора -> "Онлайн-чемпионат по слепой машинописи" -> "Чемпионат Intersteno", сообщение НМ от 15.03.2013 на стр. 66
(http:// urikor.net/ phpBB2/ viewtopic.php?p=77859#77859)

Вопросы об участии в соревнованиях Intersteno, не_связанные с нашим здесь конкурсом, задавайте туда же - на форум Юрикора, либо в своих письмах-заявках ГЗОСу на участие.
В крайнем случае - в тему Клуб Интерстено в "Общем" форуме Клавогонок.

- - -
AvtandiLine писал(а):
HRUST писал(а):
Если я не ошибаюсь, по этой ссылке рано или поздно появится объявление о начале регистрации в российскую команду на соревнования 2013 года.

HRUST, спасибо за ответ TIB'у. Да, по этой ссылке - состав Сборной команды и результаты выступлений, а в меню слева - "Правила", "Регистрация и оплата"...
TIB, отслеживать нужно там.
Нет, теперь можно сделать вывод, что по этой ссылке - на сайте российской Интерстено - информация будет обновляться с задержкой и лучше не_дожидаться появления её там. Чтобы не_пропустить важные извещения, отслеживайте их только на форуме Юрикора! Текущая точка отсчёта - сообщение НМ от 15.03.2013 на стр. 66.
Последний раз отредактировано 16 марта 2013 в 08:51 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #76 17 марта 2013 в 21:02
Кибергонщик
61
Завтра, 18 марта, в 19:05, состоится последний из зачётных для конкурса турниров "РУ":
events/1793/ Форум «События» / [18.03 19:05] Русский универсал № 3
Не упустите свой шанс, если ещё не_ездили. :)
Для зачёта в конкурсе достаточно проехать всего один турнир "РУ", любой из #1,2,3.
Если проехали больше, то в зачёт конкурса берётся Ваш лучший результат из них.
- - -

Промежуточные итоги этапа "РУ" для участников конкурса - по результатам РУ#1 и РУ#2



Скорость в марафоне включена в таблицу просто из интереса: главный режим. :)

В итоговой таблице будет также разделение по линейкам конкурса: "Дебют" и "Пилот". Но пилотов в конкурсе, если не_ошибаюсь, всего 3 человека. :)
Последний раз отредактировано 17 марта 2013 в 21:04 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #77 18 марта 2013 в 05:29
Кибергонщик
61
;) Конкуренция обостряется, читайте:

Результаты "РУ" учитываются в итогах конкурса по формуле:
Зачётный балл = "Средняя/10" + Дополнительный балл
Далее он суммируется с зачётными баллами остальных двух этапов.

    Вычисление дополнительных баллов:
    Биатлонные очки за места в этапе "РУ"

    (за места 11 и т.д. тоже по 1 биатлонному очку)
    умножаются на:
    "среднее соотношение исправленных к неисправленным" из офлайн этапа
    ("бесконечность" приравнивается к соотношению 20,00. Каждая. И суммируется к "Среднему Испр/Неиспр", если его возможно вычислить.
    А три "бесконечности" Lelick'а = 60,00
    .)
    Например: в этапе "РУ" "Средняя/10" = 500, место 2-е = 18 биатлонных очков,
    в офлайн этапе "Среднее Испр/Неиспр" = 3,19
    дополнительный балл = 18 * 3,19 = 57,42; дробная часть отбрасывается, зачётный балл = 57 + 500 = 557.

    Такой расчёт будет делаться для каждой линейки отдельно.

Кто вчитался - дерзайте обогнать ? догнать ? почти не_отстать от Самого Хруста!
Хруст, если Вы обласкаете вниманием "Среднее Испр/Неиспр", оно может принести, право же, неслыханные лавры.

Короче, все участники - вперёд к финишу офлайн этапа!
Кстати, срок присылки офлайн работ можно продлить, если надо, на один день, т.е. по 20 марта включительно. Хотите?

...Но и про "РУ"#3 не_забываем, там тоже есть шанс улучшить результаты. ^^) Сегодня, в понедельник, 18 марта, в 19:05.

Всем удачи и наступательной энергии!

- - -
Из записавшихся на конкурс, в турнире "РУ" ни разу не_ездили:
- Lelick
- Кинолог
- AstonMartinDB10
- lazy (записавшийся условно, в связи с проблемами использования TS под Линуксом).
Все из линейки "Дебют".
P.S. Всем отправила в личку напоминание.
Последний раз отредактировано 18 марта 2013 в 07:03 пользователем AvtandiLine
Lelick Сообщение #78 18 марта 2013 в 08:36
Супермен
43
AvtandiLine писал(а):
P.S. Всем отправила в личку напоминание.

Я помню, только время не подходящее :(

Попробовал первый текст целиком набрать: 423/6 за 25 минут.
Последний раз отредактировано 18 марта 2013 в 09:23 пользователем Lelick
Виталька Сообщение #79 18 марта 2013 в 09:36
Экстракибер
95
Я освободился, сегодня пройду тексты все в амишке.
AvtandiLine Сообщение #80 18 марта 2013 в 14:57
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
Я помню, только время не подходящее :(

А какое время и день подойдут? Может, нужен дополнительный заезд "РУ"? Например, сегодня 18 марта в 22:35. Обратилась бы к Томе за согласием, чтобы мне провести по её регламенту, только для конкурсантов. Самой Томе в это время, наверное, заведомо поздно. Есть ли необходимость в дополнительном заезде "РУ", специально для участников "Напутствия в Интерстено"? Кто не_может в 19:05 сегодня, но очень хотел бы проехать? Отмечайтесь в комментариях.

Lelick писал(а):
Попробовал первый текст целиком набрать: 423/6 за 25 минут.
Не_видя набираемого, 6 неисправленных за 25 минут? О_____О Красавец, ну просто красавец! Да что говорить, Lelick это брэнд. :)

Бруталиик писал(а):
Я освободился, сегодня пройду тексты все в амишке.
Бруталиик, молодец, успеха!
Последний раз отредактировано 18 марта 2013 в 14:59 пользователем AvtandiLine
Lelick Сообщение #81 18 марта 2013 в 15:50
Супермен
43
AvtandiLine писал(а):
А какое время и день подойдут?

Будни с 11-15 до 15-30. В это время есть вероятность, что я бы поучаствовал, но не 100%.

А "бесконечности Lelicka" присылать все, или достаточно трех?
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #82 18 марта 2013 в 16:41
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
AvtandiLine писал(а):
А какое время и день подойдут?

Будни с 11-15 до 15-30. В это время есть вероятность, что я бы поучаствовал, но не 100%.

Хех. :(
Мне-то одинаково, что стандартное "рабочее" время, что стандартное "нерабочее", у меня иррегулярная шкала. :) Но сможет ли кто-нибудь из конкурсантов в такое время?
Народ, огромная просьба: откликнитесь, поактивнее! Насчёт дополнительного заезда "РУ": необходимость и время.

Lelick писал(а):
А "бесконечности Lelicka" присылать все, или достаточно трех?

"Бесконечности" присылайте лучшие по скоростям 3 штуки, по одной на каждый текст. Вереница "бесконечностей" над чёрным поясом не_может же уходить в бесконечность. )))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена