[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «События» / [04.03.12] Конкурс «Напутствие в Интерстено, 2013»

BeTka Сообщение #149 25 марта 2013 в 21:46
Маньяк
39
9
Кроме того, братья - греки перевели на славянский язык евангелие, апостол - и псалтырь.

AvtandiLine Сообщение #150 25 марта 2013 в 21:47
Кибергонщик
61
6-й заезд (по отрывку №9) был последним.
Чат у меня продержался не_до конца. Но хотя бы на финише народ имел возможность попробовать выполнить чатовое задание. :))))) Желание, однако ж, оказалось не_у всех. ;) Ну, можно сделать скидку на потрепленные глюками нервы.

Поздравляю всех участников с окончанием заездов конкурса!
Спасибо!

...Сама еле живая от этаких приключений. :) Поэтому - подробности после.
Всем хорошего окончания дня!
BeTka Сообщение #151 25 марта 2013 в 21:48
Маньяк
39
3 Они родились в греческом городе Солуни в знатной и благочестивой семье, получили хорошее образование.
BeTka Сообщение #152 25 марта 2013 в 21:50
Маньяк
39
9 Кроме того, братья - греки перевели на славянский язык евангелие, апостол и псалтырь.
AvtandiLine Сообщение #153 25 марта 2013 в 21:52
Кибергонщик
61
Молодцы, что запулили сюда!
-IL- Сообщение #154 25 марта 2013 в 21:54
Супермен
62
извините, не видел задания сразу((( все заезды ждал, чтобы пригласить всех успеть, ибо лаги не к добру были...да и сил просто уже нет никаких.

И все же спасибо за вечернюю разминку. перед сном самое оно!!!
BeTka Сообщение #155 25 марта 2013 в 21:56
Маньяк
39
Мне понравился турнир, я бы еще прокатил )))
совет-солдат Сообщение #157 25 марта 2013 в 21:57
Маньяк
30
*1* день - рождения - кириллице отмечается ежегодно 1124 мая;
*2* создателями славянской письменности были братья Константин и Мефодий, жившие в девятом веке;
*3* они родились в греческом городе Солуни в знатной и благочестивой семье, получили хорошее образование
*6* два брата стали монахами в греческом монастыре, при этом Константин принял имя Кирилл;
*8* были созданы две азбуки - глаголица и кириллица;
*9* Кроме того, братья - греки перевели на славянский язык, все евангелие, апостол и псалтырь.
Так надо?
совет-солдат Сообщение #158 25 марта 2013 в 22:37
Маньяк
30
AvtandiLine, спасибо за игру, очень было интересно, необычно
serg_omen Сообщение #159 25 марта 2013 в 23:39
Кибергонщик
81
Да, спасибо большое. Весьма необычно=) Сперва думал, что надо самому сочинить фразу из предложенных словосочетаний)
Lelick Сообщение #161 26 марта 2013 в 02:21
Супермен
43
Отличная идея. Жаль только сайт подкачал.
AvtandiLine Сообщение #162 26 марта 2013 в 02:42
Кибергонщик
61
BeTka, Lelick... красавцы! совет-солдат, и Вам браво-брависсимо!

У кого как, ну в целом ошибочки есть, но вы сделали работу до конца, а значит, извлекли из этой необычной тренировки как можно больше пользы, даже в условиях, когда глюки сайта фактически сорвали нам именно тренировку. Ведь не_особо много проку от самого факта, что проехал пару раз какую-то ахинею. :) Суть-то была в тренировке на чтение, на "выцепление" значимых элементов. Вот эту сущностную часть тренировки вы, не_сдаваясь на милость обстоятельств, взяли и выполнили по собственному побуждению. Респект!
Это относится, конечно, ко всем, кто прислал ответы. ^^)

эндиго, не_переживайте, Ваши приглашения в заезды были видны (по крайней мере, мне), и было ясно, что Вы сосредоточились на помощи, на том, чтобы турнир состоялся. Понятно, что при таком раскладе было уже не_до набора, собственно. (Я так вообще растеряла бы концентрацию, всё потратила бы на организационные усилия. Хорошо, что сама не_ездила и не_собиралась.)
- - -

Очень-очень приятно, что вы, вот все, кто откликнулись, играли с удовольствием, даже в таких условиях. Спасибо за доброе отношение и большущий позитив! Он виден и явно - в написанных отзывах, и в самом факте присылки ответов на форум за неимением чата.

Ещё раз - огромное вам спасибо!
- - -

Если постараться отвлечься от влияния глюков, выделить "в лабораторном виде" свои впечатления от самого задания и какие были у вас ощущения, когда вы его делали. Поделюсь с вами таким предположением:

Если скорость и ошибки оказались в этих заездах сильно ниже своих средних показателей в Обычном, - то на данном этапе резервы улучшения печати следует искать не_только в самой печати, но и в чтении. Нужны навыки в разнообразных режимах чтения. Например, человек любит в процессе чтения смаковать тонкости. Глаз не_скользит по верхам. А для быстрой печати нужно как раз привычку - по верхам. Схватывать контурно, если можно так сказать.

И наоборот: если скорость и ошибки оказались более-менее близки к своим средним, это признак такого этапа работы над навыком, когда приоритетна тренировка именно печати, в первую очередь.

(Это только предположение, но оно имеет место быть. :)
Виталька Сообщение #163 26 марта 2013 в 07:31
Экстракибер
95
А я сделал самый большой рекорд
скрытый текст…

Мероприятие очень понравилось!
Спасибо Вам, Элеонора Алексеевна!
Последний раз отредактировано 26 марта 2013 в 07:31 пользователем Виталька
AvtandiLine Сообщение #164 26 марта 2013 в 23:47
Кибергонщик
61
Бруталиик писал(а):
А я сделал самый большой рекорд
...
Мероприятие очень понравилось!

Да, рекордец приличный. Вот выложу материалы по этапу.
(А я эти тексты вообще не_ездила. Другой текст был в словаре, заменила. :) Только поэтому мой результат там 500+))).

Приятно, что и тебе понравилось мероприятие. ^^) И успел до 10 ч. вечера уйти, как обещал своим домашним. Надеюсь, всё обошлось тихо-мирно и к всеобщей радости.

- - -
Ближайшие несколько дней у меня тайм-аут в работе по подведению итогов конкурса. (В реале большая нагрузка, неподъёмная... но надеюсь выжить. :)) Т.е. новых таблиц и информации в ближайшие дни не_буду готовить. У нас окончание по плану - в выходные. А забегать на Клавогонки на несколько минут, наверное, смогу. Ну как получится. :)

Всем привет. Удачных дней!
Виталька Сообщение #166 27 марта 2013 в 00:46
Экстракибер
95

Спасибо Вам, Элеонора Алексеевна!!!
А если чесна, скок вы на таком тексте проехали? )
AvtandiLine Сообщение #168 27 марта 2013 в 01:28
Кибергонщик
61
Бруталиик писал(а):
А если чесна, скок вы на таком тексте проехали? )

Бруталиик, на каком "таком" тексте? Конкурсные эти, из славянских названий, я не_набирала совсем. Вернее, набирала по одному-два слова там и сям, где сам текст меняла, правила на другие слова, чтобы получить более полный состав по буквам, - это же не_езда. :)

Основной массив текста получила автоматизированно, с помощью контекстных замен. Т.е. не_понадобилось его печатать полностью, а только в некоторых местах, где делала последнюю, уточняющую редакторскую правку, совсем по мелочи.
Последний раз отредактировано 27 марта 2013 в 01:31 пользователем AvtandiLine
Виталька Сообщение #169 27 марта 2013 в 05:03
Экстракибер
95
Ясно, ясно))
Понял!
AvtandiLine Сообщение #170 1 апреля 2013 в 01:43
Кибергонщик
61
Итоги Бонусного этапа
Основная таблица: Результаты и награждение



Подробные таблицы - под хайдом.
скрытый текст…
Виталька Сообщение #171 1 апреля 2013 в 13:54
Экстракибер
95
Сказали бы, что надо как можно меньше ошибок делать, я бы и меньше сделал. Был бы в тройке по ошибкам, а так фигу... :(
serg_omen Сообщение #172 1 апреля 2013 в 14:27
Кибергонщик
81
Бруталиик писал(а):
Сказали бы, что надо как можно меньше ошибок делать, я бы и меньше сделал. Был бы в тройке по ошибкам, а так фигу... :(


Бруталь, у тебя всё впереди. ^^
Ты хорошо набираешь. В твоем возрасте мне такие скорости только во сне снились.)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена