[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [19.11.17 18:05] Дуэль TRESK vs Гектор

Дуэль Сообщение #1 16 ноября 2017 в 16:13
Супермен
1
Результаты см. #2


Формат проведения дуэли: дружеские заезды в следующих режимах:
    Раунд1: Обычный 10 заездов
    Раунд2: Частотный словарь 10
    Раунд3: Абракадабра 10
По каждому раунду считается сумма скоростей, - и более быстрому прибавляется счёт на 1 очко.

Статистика:


Ехать могут все желающие. Скрипт для скрытия всех, кроме дуэлянтов + инструкция.
Для получения приглашений в заезды добавляйтесь к пользователю Дуэль в друзья.

Тотализатор:
Минимальная ставка: 500 очков.
    1. Можно поставить на победу TRESK.
    2. Можно поставить на победу Гектор.
    3. Можно поставить на удачу.
Чтобы сделать ставку, необходимо перечислить очки пользователю Дуэль, указав в сообщении, по какому пункту ставка.
Действует ограничение риска 1:3, 50%.


Случайная ставка сыграла следующим образом: 3:0 → 30 → (1)1110
Последний раз отредактировано 21 ноября 2017 в 19:34 пользователем Дуэль
Дуэль Сообщение #2 16 ноября 2017 в 16:39
Супермен
1
Со счётом 3-0 в дуэли победил TRESK!



Поскольку некоторые заезды были с провальными результатами у Гектора, то, для верности, провели овертайм:

Последний раз отредактировано 21 ноября 2017 в 19:25 пользователем Дуэль
Loyaluna Сообщение #3 16 ноября 2017 в 17:32
Супермен
54
Дуэль, а бот с массовыми рассылками сейчас работает? Я бы подписалась на уведомления о дуэлях
TRESK Сообщение #4 16 ноября 2017 в 17:41
Кибергонщик
36
Draconnisa писал(а):
Дуэль, а бот с массовыми рассылками сейчас работает? Я бы подписалась на уведомления о дуэлях

Плюсану пожалуй
Vai_Cavalo Сообщение #5 16 ноября 2017 в 18:05
Супермен
30
TRESK писал(а):
Draconnisa писал(а):
Дуэль, а бот с массовыми рассылками сейчас работает? Я бы подписалась на уведомления о дуэлях

Плюсану пожалуй

Так это бот? а я ему сообщения писал... :-( И, мне казалось, он понимал, о чем я ему пытаюсь сказать.
Дуэль Сообщение #6 16 ноября 2017 в 18:14
Супермен
1
Draconnisa писал(а):
Дуэль, а бот с массовыми рассылками сейчас работает?

Нет.
TRESK Сообщение #7 16 ноября 2017 в 18:17
Кибергонщик
36
Vai_Cavalo писал(а):
TRESK писал(а):
Draconnisa писал(а):
Дуэль, а бот с массовыми рассылками сейчас работает? Я бы подписалась на уведомления о дуэлях

Плюсану пожалуй

Так это бот? а я ему сообщения писал... :-( И, мне казалось, он понимал, о чем я ему пытаюсь сказать.

Последний раз отредактировано 17 ноября 2017 в 11:14 пользователем TRESK
Loyaluna Сообщение #8 16 ноября 2017 в 18:32
Супермен
54
Vai_Cavalo писал(а):
Так это бот? а я ему сообщения писал... :-( И, мне казалось, он понимал, о чем я ему пытаюсь сказать.

Это симбиоз))
За рулем бота сидит человек и вводит в него данные)

Дуэль писал(а):
Нет.

Жалко :(
Последний раз отредактировано 16 ноября 2017 в 18:33 пользователем Loyaluna
Vai_Cavalo Сообщение #9 16 ноября 2017 в 18:37
Супермен
30
TRESK писал(а):
Vai_Cavalo писал(а):
TRESK писал(а):
Draconnisa писал(а):
Дуэль, а бот с массовыми рассылками сейчас работает? Я бы подписалась на уведомления о дуэлях

Плюсану пожалуй

Так это бот? а я ему сообщения писал... :-( И, мне казалось, он понимал, о чем я ему пытаюсь сказать.

Кому ты писал?

В личку ответил.
Draconnisa писал(а):
Vai_Cavalo писал(а):
Так это бот? а я ему сообщения писал... :-( И, мне казалось, он понимал, о чем я ему пытаюсь сказать.

Это симбиоз))
За рулем бота сидит человек и вводит в него данные)


Теперь примерно понимаю как это происходит. Меня смутило то, что он автоматом рассылает приглашения.
Vai_Cavalo Сообщение #10 16 ноября 2017 в 18:40
Супермен
30
извините за оверквотинг. Пока еще не понял, как тут с цитатами работать.

Поддержал Треска)
Последний раз отредактировано 16 ноября 2017 в 18:44 пользователем Vai_Cavalo
dsdt Сообщение #11 16 ноября 2017 в 22:50
Супермен
74
По-моему, случайная ставка здесь правильное решение) Дуэлянтов в публичных заездах видно редко, а результаты у них так сильно скачут, что о какой-то стабильности во время дуэли сказать что-то сложно. Буду болеть за "зеленого"
Последний раз отредактировано 16 ноября 2017 в 22:54 пользователем dsdt
TRESK Сообщение #12 16 ноября 2017 в 23:01
Кибергонщик
36
dsdt писал(а):
По-моему, случайная ставка здесь правильное решение) Дуэлянтов в публичных заездах видно редко, а результаты у них так сильно скачут, что о какой-то стабильности во время дуэли сказать что-то сложно. Буду болеть за "зеленого"

Да лаадно тебе, это мы тебя не видим)) "В публичных заездах"
Переборыч Сообщение #13 17 ноября 2017 в 00:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
В зачёте по сумме, в отличие от зачёта по количеству побед, есть одна неудачная штука: один сильно запоротый заезд может слить весь раунд.
Предлагаю ввести ограничение разрыва 50 знаков, т.е. если в заезде Д1 набрал скорость на 50+ знаков меньше, чем Д2, то в счёт ему идёт [скорость Д2 - 50].
Это позволило бы сохранить интригу даже если у кого-то пробежит по клавиатуре кошка.

Что думаете, дуэлянты, зрители?
dsdt Сообщение #14 17 ноября 2017 в 00:07
Супермен
74
Переборыч писал(а):
Предлагаю ввести ограничение разрыва 50 знаков, т.е. если в заезде Д1 набрал скорость на 50+ знаков меньше, чем Д2, то в счёт ему идёт [скорость Д2 - 50].


Согласен полностью, еще во время дуэли в голову пришла эта же мысль. Только думаю 50 знаков подойдет не для всех рангов. Можно, например, брать 10-20% от средней скорости соперников, т.к. чем выше ранг, тем выше цена ошибок.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2017 в 00:08 пользователем dsdt
Макрушин Сообщение #15 17 ноября 2017 в 01:24
Супермен
26
Переборыч писал(а):
В зачёте по сумме, в отличие от зачёта по количеству побед, есть одна неудачная штука: один сильно запоротый заезд может слить весь раунд.
Предлагаю ввести ограничение разрыва 50 знаков, т.е. если в заезде Д1 набрал скорость на 50+ знаков меньше, чем Д2, то в счёт ему идёт [скорость Д2 - 50].
Это позволило бы сохранить интригу даже если у кого-то пробежит по клавиатуре кошка.

Что думаете, дуэлянты, зрители?


Выскажусь против. Это же спорт, блин, вы что? Если в футболе защитник катнет мяч назад вратарю, а тот промахнется на выбивании, и мяч закатится в ворота, никто же не станет отменять гол. Ну, лажанули, ну, у всех бывает. Сегодня ты лажанул, завтра другой лажанул. В долгосрочной перспективе со всеми нами это происходит с равной вероятностью.
А если у кого-то вратарь не умеет выносить мяч с хода, то пусть тренируется (читать как запирает кошку в чулане/выключает телефон/убивает соседей/переезжает в Антарктиду).

Со ставками дельное предложение было, потому что оно делало их идею более жизнеспособной. Введение ограничения на отрыв, я согласен, сделает игру более интригующей (возможно) и интересной для зрителей, не такой, что ли, очевидной местами. Но спортивно ли это? Для меня это как на настоящей дуэли: один дуэлянт первым выстрелом прострелил с 30 шагов колено другого, и ему говорят: "Дружище, а давай ты теперь поближе подойдешь, шагов на 7-10, а то ему не повезло, несправедливо как-то".

Вот. И еще момент. А что, если один человек реально круто проехал? Кошек не было, родные не отвлекали, ветер не дул и т.п., но просто так реально вышло, что оба прошли хорошо, а один оторвался. Будет ли честно тут обрезать результат?

P.S. Выглядит так, будто у меня бомбануло от предложения Переборыча :) Но я могу быть не прав или не до конца понимать того, как именно плюсы перевешивают минусы.
Loyaluna Сообщение #16 17 ноября 2017 в 04:35
Супермен
54
Переборыч писал(а):
В зачёте по сумме, в отличие от зачёта по количеству побед, есть одна неудачная штука: один сильно запоротый заезд может слить весь раунд.
Предлагаю ввести ограничение разрыва 50 знаков, т.е. если в заезде Д1 набрал скорость на 50+ знаков меньше, чем Д2, то в счёт ему идёт [скорость Д2 - 50].
Это позволило бы сохранить интригу даже если у кого-то пробежит по клавиатуре кошка.

Что думаете, дуэлянты, зрители?


Присоединяюсь к МакМёрдоку.

Суть клавонабора такова, что здесь не может быть совершенно чистого райда. Обязательно будут ошибки. Обязательно будут перевесы скорости в разных текстах. И обязательно есть люди, у которых брутто выше, но ошибок больше -> они ездят нестабильно.

Как же в таком случае ставить ставку на игру стабильного супера с небольшим рекордом против нестабильного супера с высоким рекордом? Я возьму за пример здесь свою дуэль с пауканом, т.к. довольно точно знаю, что в ней происходило. Итак, у него рекорд на 22 знака меньше, но при этом стабильность, практика (кол-во проеханных символов в несколько раз выше моего) + результатов 600+ явно выше (например, выполненное достижение "день супермена - 10" немножко намекает).
И смотрите, что было в дуэли. Обычки, зачеркиваю разрывы в 50 знаков и выше


Амплитуда колебаний паукана: 542-458; средняя по 10 обычкам: 496,4
Амплитуда колебаний меня: 594-422; средняя по 10 обычкам: 494,2

Ну, и что мы видим? А, собственно, ничего. У каждого игрока свой стиль и каждый едет так, как у него получается. Все, что мы сможем сделать этим ограничением - рандомно подыграть любому из игроков. Ведь игрок может как прорваться вперед засчет хорошего текста, так и завалить заезд полностью. И сколько будет таких заездов в игре - даже демонам ночи неведомо. И кому это выйдет в плюс - тоже неясно.
Просто в случае сильно запоротого заезда игроку следует смириться с тем, что он нервный персонаж (если такое у него впервые), или просто нестабильный клешнерук (мой случай). Зато в случае, если один игрок проедет средненько (как безошибку, притормаживая), а второй рванет +100 знаков прям под самым своим рекордом, его усилия будут уничтожены вашим ограничением.
В общем, какой-то стандартизацией попахивает :) мне эта идея не нравится вот прям от слова совсем. Побеждать следует по средней собственной скорости, а не средней скорости относительно соперника...

p.s. между прочим, на уже заваленном тексте немалая сила духа требуется, чтобы собрать жопку в горсть и доехать его хотя бы удовлетворительно. И такие ограничения могут убить саму суть дуэлей - не получается, сложил лапки и отдохнул до следующего текста, все равно больше N не снимут.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2017 в 04:38 пользователем Loyaluna
dsdt Сообщение #17 17 ноября 2017 в 07:57
Супермен
74
Суть не в о том, чтобы "стандартизировать" и "обрезать результаты", речь о "страховании от несчастного случая". Число 50 было с потолка взято, никто его как стандарт вводить не предлагает. Речь о том, что если у вас залипла кнопка, выскочило окно антивируса и произошло еще 100500 возможных случаев, которые вы неспособны предусмотреть, то при равных соперниках ваш внезапный разрыв за один заезд в несколько сотен очков вы уже никогда не отыграете.
Последний раз отредактировано 17 ноября 2017 в 07:57 пользователем dsdt
Loyaluna Сообщение #18 17 ноября 2017 в 08:18
Супермен
54
dsdt писал(а):
Речь о том, что если у вас залипла кнопка, выскочило окно антивируса и произошло еще 100500 возможных случаев, которые вы неспособны предусмотреть

Подавляющее количество этих случаев легко прогнозируется и предпринимаются соответствующие меры. Лично у меня оооочень давно уже не случалось такого, чтобы что-то помешало ехать - кроме звонков, но это, опять же, вполне реально отключить на время дуэли.
Таким образом, если вы нажали таб, если вы случайно закрыли браузер какой-то комбинацией клавиш, если у вас комп вообще не настроен - вы за это в ответе, собственно. Было бы странно, приходи спортсмены на гонку на спорткарах пешком и заявляли бы, что им кто-то что-то обязан, не так ли? Не уверены в том, что у вас всё работает - не беритесь гонять.

В случае же действительно помешавших вещей никто не мешает вам банально сообщить об этом противнику и проводящему соревнование, после чего заезд будет исключен из списка. 1 заезд на дуэль - бывает, что поделаешь, целый час сидеть так, чтобы ничто не помешало, далеко не всегда удается даже самым социопатам)
karalina Сообщение #19 17 ноября 2017 в 09:06
Гонщик
43
Ограничить... уравнять... Прокрустово ложе какое-то получится, а не дуэль...
Гектор Сообщение #20 17 ноября 2017 в 09:14
Кибергонщик
74
Всем присутствующим здесь, Доброго дня!
Что-нибудь наверное надо написать, а то такие дебаты.
Я как ошибочник и добрый лажатель от волнения, конечно за ограничение разбега в 50 знаков или 10% от скорости, но так же не против и по нормальной схеме проехать, без всяких ограничений. Ведь если ты назвался груздь - то полезай в кузовок, если согласился на дуэль - бейся или умри :) Посмотрим, что оппонент скажет.
А вообще Треск здесь темная лошадка. Вроде результаты меньше если все режимы сравнивать, но только из-за малого пробега, не знаешь что ожидать. В абре например вчера катали, он легко прибавил к рекорду 42 знака при пробеге меньше 50 текстов, тут кстати не обновлено, что он меня обогнал. В частотке тоже рек повыше, плюс более стрессоустойчив на основании очных забегов. В общем дуэль будет интересная, наверное поэтому я и согласился, новые эмоции, неважно в какую краску они будут выкрашены в итоге, полезны.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена