[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25

Форум «События» / [30.04.13] Книжный Марафон. Финал

Бэтмен Сообщение #254 16 марта 2013 в 11:39
Маньяк
94
Корн писал(а):
TIB, не знаю какой ты математик, писал сам что не очень. Но, гуманитарий ты - ХРЕНОВЫЙ...

+100500 Гы-ы-ы-ы!))
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 16 марта 2013 в 11:53 пользователем Бэтмен
ЙФЯУ9 Сообщение #255 16 марта 2013 в 12:10
Новичок
36
Последний раз отредактировано 20 сентября 2017 в 23:10 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #256 16 марта 2013 в 12:12
Организатор событий
115
не тема, а пит-стоп отдыхает. Может все же ради завтрашнего прощенного Воскресения, хватит поливать друг друга этим самым, давайте простим друг другу, если подозревали ближнего напрасно. И все время винить кого-то одного и валить все на него тоже как-то не по заповедям. Думаю, ТИБ тоже многое понял, не бывает лишних мнений, всегда найдется кто-то круче, на любой яд есть противоядие, на талант найдется еще талант. Всем хорошо перенести Великий Пост и предстоящую весну, ибо весной наряду с обострением заболеваний (у кого каких), все же просыпаются и светлые чувства. Поэтому терпения, добра и легкости вам в получении Благодати, кто ее жаждет.
Бэтмен Сообщение #257 16 марта 2013 в 12:37
Маньяк
94
Владимир2о18 писал(а):
квадрат, акцию хотя бы начни в субботу или в пятницу вечером, чтобы все были в равных условиях и накатали твою золотую книгу за пару дней.

+1000500! Дружище, ты как всегда прав! Например, в пятницу, в 12.00 по Москве! Это, возможно, исключит какую-то часть традиционных взаимных подозрений и поливаний грязью! Гы!))

Те, кто со старта начнут рвать, по крайней мере, будут друг у друга на виду! Гы!))
Speedyman Сообщение #258 16 марта 2013 в 13:22
Тахион
54
Квадрат написал: "Для Лидеров (а их будет трое, думаю) рецензия должна быть написана очень качественно. С глубоким анализом..." Как показала практика книжного марафона по "Хижине" как раз таки у первых наспех набравших книгу рецензия идет крайне низкокачественная и содержит минимум анализа(ибо набирающий по 600 и более отрывков в день просто не помнит то, о чем он вообще набирал). Достаточно вспомнить печальный пример с Бруталиком...
TIB Сообщение #259 16 марта 2013 в 15:03
Кибергонщик
37
Корн писал(а):
TIB, не знаю какой ты математик, писал сам что не очень. Но, гуманитарий ты - ХРЕНОВЫЙ...


Ваши доказательства? Вы читали мои работы или принимали у меня экзамен?

Бэтмен писал(а):
Да уж, говнецо-то, из "порядочного гуманитария" с уязвленным самолюбием, в соседней теме как-то некрасиво посыпалось! И "Нагорная проповедь" не подействовала! Гы!))


Эм, какое еще говнецо? Какой порядочный гуманитарий? Я себя никогда так не оценивал. Это раз. И да, я лишь высказал свое мнение и, кроме того, сразу сказал, что могу ошибаться. Там ситуация действительно была сомнительная, и я сохраню свои подозрения. Но это уже мое дело.


ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
не тема, а пит-стоп отдыхает. Может все же ради завтрашнего прощенного Воскресения, хватит поливать друг друга этим самым, давайте простим друг другу, если подозревали ближнего напрасно. И все время винить кого-то одного и валить все на него тоже как-то не по заповедям. Думаю, ТИБ тоже многое понял, не бывает лишних мнений, всегда найдется кто-то круче, на любой яд есть противоядие, на талант найдется еще талант. Всем хорошо перенести Великий Пост и предстоящую весну, ибо весной наряду с обострением заболеваний (у кого каких), все же просыпаются и светлые чувства. Поэтому терпения, добра и легкости вам в получении Благодати, кто ее жаждет.


И снова я не понимаю, где я кого-то чем-то поливал? Я лишь высказал свое мнение, и, кроме того, его аргументировал.

Решение организатором уже вынесено, поэтому не вижу смысла продолжать мусолить эту тему, тем более в теме книжного марафона.
Последний раз отредактировано 16 марта 2013 в 15:04 пользователем TIB
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #260 16 марта 2013 в 15:09
Организатор событий
115
И снова я не понимаю, где я кого чем-то поливал? Я лишь высказал свое мнение, и, кроме того, его аргументировал.
а я разве сказала, что ты поливал? Наоборот, хотела примирить, ибо ополчились то на тебя как раз.

Удачи ребята в новом виде книжного марафона, надеюсь создатель новой темы предусмотрит некоторые спорные моменты заранее, вот тут есть деловое предложение, чтобы не было излишних терок по поводу рецензий http://klavogonki.ru/forum/flood/19057/page1/#post16 такое предложение неплохо было бы рассмотреть как примирительный вариант.
Бэтмен Сообщение #261 16 марта 2013 в 21:50
Маньяк
94
TIB писал(а):
Ваши доказательства? Вы читали мои работы или принимали у меня экзамен?

Вот ты прими участие в акции, напиши рецензию, мы и посмотрим, какой ты неХРЕНОВЫЙ гуманитарий! А так - что зря воздух сотрясать? Гы!))
скрытый текст…

Speedyman писал(а):
Квадрат написал: "Для Лидеров (а их будет трое, думаю) рецензия должна быть написана очень качественно. С глубоким анализом..." Как показала практика книжного марафона по "Хижине" как раз таки у первых наспех набравших книгу рецензия идет крайне низкокачественная и содержит минимум анализа(ибо набирающий по 600 и более отрывков в день просто не помнит то, о чем он вообще набирал). Достаточно вспомнить печальный пример с Бруталиком...

Да что ты, Спиди! Книга ведь объявлена заранее! Бруталик ее наверно уже прочел! Заранее проанализирует, подготовит рецензию, покажет училке, та поправит и будет все ок! Гы!))
квадрат писал(а):
Рецензия должна быть 5.000 знаков с пробелами. Для Лидеров (а их будет трое, думаю) рецензия должна быть написана очень качественно. С глубоким анализом... для всех остальных можно просто "что понравилось, а что нет"

А вот тут надо бы поконкретнее: и о "качестве", и о "глубоком анализе"! Гы!)) Иначе, квадрат, дружище, ты готовишь почву для очередного большого, нет, гигантского срача на весь сайт с сопутствующими ему поливаниями грязью непосредственно инициатора акции, тобишь - тебя! Гы!)) Ведь на кону будут уже не какие-то 100-200к очей, а цельный лимон! Гы!))
xks Сообщение #262 17 марта 2013 в 00:08
Кибергонщик
83
TIB писал(а):
ФДЕ начнется 6-7 апреля (предварительно).


Что еще за ФДЕ ?
мимими Сообщение #263 22 марта 2013 в 01:00
Маньяк
50
отсюда
6. Все Рецензии будут проверены на уникальность и после голосования мы выберем Лучшую Рецензию. Лучшая Рецензия определяется голосованием клавогонщиков. Человек написавший Лучшую Рецензию будет награжден 300.000 клавоочков. Тройка лидеров определяется написанием очень качественной Рецензии.

10. Призовой фонд Книжного Марафона. Финал составляет 15.000.000 клавоочков. Первые трое прочитавших-напечатавших книгу и написавших по книге "Камо грядеши" рецензию получают 1.000.000, 800.000 и 600.000 клавоочков соответственно.

По-моему, вот эти пункты несколько противоречат друг другу.
"Очень качественность рецензии" лидеров как будет определяться? Голосованием? Что будет с теми участниками, кто доехал в первых рядах, но рецензия не катит на "очень качественную", но и не настолько "анекдотичная", чтоб дисквалифицироваться?
Бэтмен Сообщение #264 22 марта 2013 в 07:12
Маньяк
94
В правилах квардата несколько слабых мест, способных послужить серьезным поводом для срача бурной дискуссии! Гы!))

Во-первых, невнятно прописано, кто же будет считаться победителем. Первый кто набрал книгу? Первый кто набрал книгу и написал рецензию? Или же первый, кто набрал книгу и написал качественную рецензию? Гы!))

Во-вторых, по поводу оценки качества рецензии. По поводу лучшей рецензии вроде все понятно. По поводу "анектдотичной" рецензии, вроде как тоже ясно. А вот по поводу "обычного" качества, совершенно не ясно! Гы!)) К тому же, как я понял, к рецензиям первых трех участников требования к качеству декларируются повышенными! Гы!)) Но не прописано, кто же будет оценивать это качество! Гы!)) Получается, при таком подходе нужно голосовать по каждой рецензии отдельно! Гы!)) Иле же, квадрат, если ты будешь делать это сам, своим волевым решением, то так и пропиши в правилах! Ну и, жди шишек на свою голову... Гы!))

Теперь по поводу рецензий в личку. Квадрат, имхо, это плохая идея. Если причина только в боязни спойлеров, так это зря. Ты объявил книгу за два месяца до старта. Да еще и фильмы анонсировал. Все кому интересно, уже и книгу прочитали и фильм посмотрели, может даже и рецензию написали заранее (либо поступят так в оставшееся до старта время)! Гы!)) А кому не интересно, так тем и на спойлеры пофиг! Гы!))

Рациональнее было бы создать в "событиях" отдельную тему для рецензий куда участники акции сами бы выкладывали свои рецензии, а не копировались тобой в виде скринов!

Объясню почему. Во-первых, если будет большое количество участников, то читать сразу кучу рецензий по 5к символов, да еще и потом оценивать их будет весьма сложно. Во-вторых, поскольку победитель определяется по времени написания рецензии и ее качеству, необходимо чтобы это было на виду у всех остальных. Иначе могут возникнуть сомнения по поводу очередности написания рецензии! Гы!)) Ну и в-третьих, после истории с Виталиком, тебе могут просто не поверить, что ты не дал кому-либо из участников (особенно в первой тройке) возможность по-тихому переписать свою "некачественную" рецензию! Гы!)) А в этом случае, ты получишь за свои 15мл очков, не кучу благодарностей от добрейших пользователей клавогонок, а кучу помоев на свой профиль! Гы!))

Ну и наконец финальное. По-поводу награждения очками. Квадрат, это конечно твое дело, но тут тоже, тебе один очэнь умный вэщь скажу. Только ты не обижайся! © Гы!)) Награждать не начиная со 150к последнему, а потом прибавлять по 10к вверх, а наоборот, плясать от 600к третьему и минусовать вниз с шагом, ну допустим в 30к. И так до 18 места, т.е. до 150к. А всем, кто доедет с 18 места и ниже - давать по 150к. Пользуясь формулой для арифметической прогрессии, нетрудно подсчитать, что на первые 18 мест ты потратишь 7,8мл очков. То есть, из заявленных тобой 15мл у тебя останется 7,2мл. Вычесть из них 300к на лучшу рецензию и, из оставшихся очков, ты сможешь поощрить по 150к, ни много ни мало, еще 46 доехавших! Гы!)) Итого, в сумме: 64 набравших! Гы!)) При твоей же системе награждения от последнего, не учитывая того парадокса с величиной награды, большей чем у первого набравшего, на который тебе уже указали, если, помимо первых трех участников будет, допустим, еще 50 человек, то для их награждения тебе понадобиться 19,75мл очков! Гы!)) Плюсуй сюда еще 2,4мл первым трем и 300к за лучшую рецензию!)) Сколько будет?)) Гы!))
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 22 марта 2013 в 07:41 пользователем Бэтмен
Lelick Сообщение #265 22 марта 2013 в 08:45
Супермен
43
И мои советы:
По поводу сроков проведения акции:
1 месяц на то, чтобы набрать книгу (до 31 мая)
1 неделя на то, чтобы написать качественную рецензию (до 7 июня)
и недели 2 на голосования для выбора лучшей рецензии (до 21 июня).
Если слишком растянуто, можно их уменьшить, но лучше их оговорить конкретно.

По поводу определения победителей:
Думаю лучше победителя определять по времени окончании набора. Так у него будет возможность спокойно написать качественную рецензию, без желания скопировать ее откуда-нибудь, чтобы успеть вперед всех.

П.С. Я думаю доехавших будет 15-20 :)
Последний раз отредактировано 22 марта 2013 в 08:45 пользователем Lelick
квадрат Сообщение #266 22 марта 2013 в 08:48
Маньяк
29
Arhiza писал(а):
отсюда
6. Все Рецензии будут проверены на уникальность и после голосования мы выберем Лучшую Рецензию. Лучшая Рецензия определяется голосованием клавогонщиков. Человек написавший Лучшую Рецензию будет награжден 300.000 клавоочков. Тройка лидеров определяется написанием очень качественной Рецензии.

10. Призовой фонд Книжного Марафона. Финал составляет 15.000.000 клавоочков. Первые трое прочитавших-напечатавших книгу и написавших по книге "Камо грядеши" рецензию получают 1.000.000, 800.000 и 600.000 клавоочков соответственно.

По-моему, вот эти пункты несколько противоречат друг другу.
"Очень качественность рецензии" лидеров как будет определяться? Голосованием? Что будет с теми участниками, кто доехал в первых рядах, но рецензия не катит на "очень качественную", но и не настолько "анекдотичная", чтоб дисквалифицироваться?

У меня есть двухмесячный ребенок. Покажу ей все три рецензии, на какую она скажет "ы" та и будет считаться качественной...

А если серьезно... практика Хижины показала что все написали неплохие рецензии (с точки зрения рядового сайта Клавогонки точка ру и простого обывателя этого сайта) Если не считать случая с Бруталииком... но, я думаю он исправится и в следующий раз выдаст "Рецензию рецензий"

Первые ряды определяются скоростью, качеством рецензии и первенством скинутых рецензий. Кстати надо также внести в регламент, чтобы по окончании набора, после того как рецензию мне скинут, нужно будет отписать в теме - "скинул мол, дописал... понравилось... не понравилось...")

квадрат Сообщение #267 22 марта 2013 в 09:13
Маньяк
29
Бэтмен писал(а):
В правилах квардата несколько слабых мест, способных послужить серьезным поводом для срача бурной дискуссии! Гы!))

Во-первых, невнятно прописано, кто же будет считаться победителем. Первый кто набрал книгу? Первый кто набрал книгу и написал рецензию? Или же первый, кто набрал книгу и написал качественную рецензию? Гы!))

Во-вторых, по поводу оценки качества рецензии. По поводу лучшей рецензии вроде все понятно. По поводу "анектдотичной" рецензии, вроде как тоже ясно. А вот по поводу "обычного" качества, совершенно не ясно! Гы!)) К тому же, как я понял, к рецензиям первых трех участников требования к качеству декларируются повышенными! Гы!)) Но не прописано, кто же будет оценивать это качество! Гы!)) Получается, при таком подходе нужно голосовать по каждой рецензии отдельно! Гы!)) Иле же, квадрат, если ты будешь делать это сам, своим волевым решением, то так и пропиши в правилах! Ну и, жди шишек на свою голову... Гы!))

Теперь по поводу рецензий в личку. Квадрат, имхо, это плохая идея. Если причина только в боязни спойлеров, так это зря. Ты объявил книгу за два месяца до старта. Да еще и фильмы анонсировал. Все кому интересно, уже и книгу прочитали и фильм посмотрели, может даже и рецензию написали заранее (либо поступят так в оставшееся до старта время)! Гы!)) А кому не интересно, так тем и на спойлеры пофиг! Гы!))

Рациональнее было бы создать в "событиях" отдельную тему для рецензий куда участники акции сами бы выкладывали свои рецензии, а не копировались тобой в виде скринов!

Объясню почему. Во-первых, если будет большое количество участников, то читать сразу кучу рецензий по 5к символов, да еще и потом оценивать их будет весьма сложно. Во-вторых, поскольку победитель определяется по времени написания рецензии и ее качеству, необходимо чтобы это было на виду у всех остальных. Иначе могут возникнуть сомнения по поводу очередности написания рецензии! Гы!)) Ну и в-третьих, после истории с Виталиком, тебе могут просто не поверить, что ты не дал кому-либо из участников (особенно в первой тройке) возможность по-тихому переписать свою "некачественную" рецензию! Гы!)) А в этом случае, ты получишь за свои 15мл очков, не кучу благодарностей от добрейших пользователей клавогонок, а кучу помоев на свой профиль! Гы!))

Ну и наконец финальное. По-поводу награждения очками. Квадрат, это конечно твое дело, но тут тоже, тебе один очэнь умный вэщь скажу. Только ты не обижайся! © Гы!)) Награждать не начиная со 150к последнему, а потом прибавлять по 10к вверх, а наоборот, плясать от 600к третьему и минусовать вниз с шагом, ну допустим в 30к. И так до 18 места, т.е. до 150к. А всем, кто доедет с 18 места и ниже - давать по 150к. Пользуясь формулой для арифметической прогрессии, нетрудно подсчитать, что на первые 18 мест ты потратишь 7,8мл очков. То есть, из заявленных тобой 15мл у тебя останется 7,2мл. Вычесть из них 300к на лучшу рецензию и, из оставшихся очков, ты сможешь поощрить по 150к, ни много ни мало, еще 46 доехавших! Гы!)) Итого, в сумме: 64 набравших! Гы!)) При твоей же системе награждения от последнего, не учитывая того парадокса с величиной награды, большей чем у первого набравшего, на который тебе уже указали, если, помимо первых трех участников будет, допустим, еще 50 человек, то для их награждения тебе понадобиться 19,75мл очков! Гы!)) Плюсуй сюда еще 2,4мл первым трем и 300к за лучшую рецензию!)) Сколько будет?)) Гы!))
скрытый текст…


Рецензию присылать в личку. А в теме отписываться что "написал, рецензию отослал"

Хорошая идея по поводу того чтобы создать отдельную тему, куда бы сам участник выкладывал свои рецензии, но только будут выложены все в один день после окончания Марафона

По поводу награждения правила не изменятся

P.S. Бэтмен, хватит писать про "шишки, помои, срач"... а то я УЖЕ чувствую себя виноватым во всех смертных грехах :)

А ежели серьезно... мне параллельно что там думает некоторое количество враждебно настроенных личностей. Языком молоть не мешки ворочать... поэтому и упражняются в раздаче гнильцы... но, как говорил Христос "о дереве судят по плодам", а твой кумир говорил - "о человеке судят по его поступкам" поэтому для меня такие люди носят печать "неадекватов", пока не исправятся, а с неадекватами я не контактирую
Бэтмен Сообщение #268 22 марта 2013 в 09:38
Маньяк
94
Квадрат, лучше уж написать "шишки, помои и срач", но при этом предотвратив их возникновение, чем потом испытывать все это на себе тебе! Гы!))
...а твой кумир говорил - "о человеке судят по его поступкам"

Кумир у Бэтмена? Гы!)) Квадрат, ты издеваешься? Гы!)) Я сам - кумир для миллионов! Гы!))
А вообще, если правильно помню, в библии написано: "не сотвори себе кумира"! Гы!))
Другой же, не мой, и не кумир, кажется говорил: "Птицу видно по помету"! Гы!)) Так что - поживем, увидим!))
Последний раз отредактировано 22 марта 2013 в 09:43 пользователем Бэтмен
Бэтмен Сообщение #269 22 марта 2013 в 09:55
Маньяк
94
Lelick писал(а):
П.С. Я думаю доехавших будет 15-20 :)

Ну, если судить по подобной акции Меняющего Мир, где было 5 словарей, четыре с лишним месяца сроку и несколько больший призовой фонд, а всех доехавших, хотя бы в одном словаре, было меньше 20, то возможно ты и прав! Гы!))
квадрат Сообщение #270 22 марта 2013 в 10:14
Маньяк
29
Бэтмен писал(а):
Квадрат, лучше уж написать "шишки, помои и срач", но при этом предотвратив их возникновение, чем потом испытывать все это на себе тебе! Гы!))
...а твой кумир говорил - "о человеке судят по его поступкам"

Кумир у Бэтмена? Гы!)) Квадрат, ты издеваешься? Гы!)) Я сам - кумир для миллионов! Гы!))
А вообще, если правильно помню, в библии написано: "не сотвори себе кумира"! Гы!))
Другой же, не мой, и не кумир, кажется говорил: "Птицу видно по помету"! Гы!)) Так что - поживем, увидим!))

а чей ник и аватар красноречиво говорят?
Lelick Сообщение #271 22 марта 2013 в 10:15
Супермен
43
Квадрат, мы не пытаемся поливать тебя грязью, оскорбить или что-то еще. Мы пытаемся оградить тебя от этого, пытаемся дать совет. Но, как говориться «Один непрошенный совет равен двум оскорблениям». Так что, извини нас, мы не со зла. Просто у нас есть опыт участия в таких акциях, и даже в помощи организатору (это я про себя и Бэтмена). Поэтому, если что, обращайся.
квадрат Сообщение #272 22 марта 2013 в 10:16
Маньяк
29
Lelick писал(а):
И мои советы:
По поводу сроков проведения акции:
1 месяц на то, чтобы набрать книгу (до 31 мая)
1 неделя на то, чтобы написать качественную рецензию (до 7 июня)
и недели 2 на голосования для выбора лучшей рецензии (до 21 июня).
Если слишком растянуто, можно их уменьшить, но лучше их оговорить конкретно.

По поводу определения победителей:
Думаю лучше победителя определять по времени окончании набора. Так у него будет возможность спокойно написать качественную рецензию, без желания скопировать ее откуда-нибудь, чтобы успеть вперед всех.

П.С. Я думаю доехавших будет 15-20 :)

хорошая идея... надо подумать над ней... спасибо Lelick
квадрат Сообщение #273 22 марта 2013 в 10:20
Маньяк
29
вы хотите срача? у меня ощущение что хотите :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена