[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [31.01.19 23:59] Упражнения Кощея. Соч-Основа (free-time)

AvtandiLine Сообщение #21 19 января 2019 в 15:24
Кибергонщик
61
Mask2017 писал(а):
После данных упражнений сильно просела скорость в обычном режиме. Давно такого спада не наблюдал. Надеюсь, это просто совпадение.:)

Думаю, не совпадение вовсе, а прямое следствие. Не привыкли ведь ещё к таким упражнениям (как бы бьющим в одну точку)? Нужно дать организму пару-другую дней, чтобы он внутренне освоился и подготовился, наоборот, к подъёму скорости.
И очень важно, когда выполняете, катиться сплошным потоком (стремиться к этому). Не набрасываться по отдельности на каждое слово, как на последнюю в жизни добычу. :)
Lusil Сообщение #22 19 января 2019 в 18:35
Маньяк
53
Mask2017 писал(а):
После данных упражнений сильно просела скорость в обычном режиме. Давно такого спада не наблюдал. Надеюсь, это просто совпадение.:)

У меня тоже, я так же считала, что это совпадение до того как не пообщалась на эту тему еще с участниками данного соревнования. так что вполне возможно это не совпадение, а то как-то часто попадается...

AvtandiLine писал(а):
Думаю, не совпадение вовсе, а прямое следствие. Не привыкли ведь ещё к таким упражнениям (как бы бьющим в одну точку)? Нужно дать организму пару-другую дней, чтобы он внутренне освоился и подготовился, наоборот, к подъёму скорости.

Только один вопрос: зачем к такому приучивать организм? В жизни то такой набор вряд ли пригодиться, а тренировочных упражнений с давлением в одну точку много, но далеко не все дают такие последствия...
Последний раз отредактировано 19 января 2019 в 18:39 пользователем Lusil
AvtandiLine Сообщение #23 19 января 2019 в 20:45
Кибергонщик
61
Lusil писал(а):
Только один вопрос: зачем к такому приучивать организм? В жизни то такой набор вряд ли пригодиться, а тренировочных упражнений с давлением в одну точку много, но далеко не все дают такие последствия...

Эм-м-м-м... Собственно, я хотела выразить как раз противоположное. А получилось, видимо, как всегда. :) Крайне мало на Клавогонках упражнений таких, как упражнения Кощея: прививающих автоматизм набора, именно в этом смысле бьющих в одну точку, чуть-чуть с разных ракурсов, если можно так сказать, это-то и ценно. Закрепляется самая-самая база, основа всего.

Сравните, например... не знаю, ну, с "Эхъ", в котором целая орава буковок на мизинцы. Не одна-две буковки как центральный объект отработки, а вся орава сразу. Гонять такое, может быть, кажется интереснее, а вот для постановки навыка пользы не очень много. Упражнения Кощея именно ставят навык, взращивают его.

Гонки не приучают к интенсивной, тщательной проработке. Естественно, получается разнобой в стиле, организм должен привыкнуть к интенсиву и почувствовать укрепление автоматизма. Затем, через несколько дней или, там, пару недель, на этой основе возрастает скорость. Вот именно такой набор в жизни и пригоден и самый эффективный. На автоматизме.

(Эх, пришёл бы Воронов - сказал бы человеческими словами, понятно бы стало.))
Последний раз отредактировано 19 января 2019 в 20:51 пользователем AvtandiLine
die-hard Сообщение #24 19 января 2019 в 21:17
Супермен
26
AvtandiLine, вопрос - для динамиков эти упражнения Кощея будут полезны?
AvtandiLine Сообщение #25 19 января 2019 в 22:22
Кибергонщик
61
die-hard писал(а):
AvtandiLine, вопрос - для динамиков эти упражнения Кощея будут полезны?

Наверное, да. Любое упражнение полезно, если найти к нему свой ключик. Но конкретно в той роли... даже миссии... :) про которую пыталась рассказать выше, - думаю, что при фиксированных зонах они полезны на любом уровне после начального освоения клавиатуры, а при динамике - на довольно продвинутом уже уровне, как, например, на уровне гонщика.
Если человек прямо сходу, при совсем небольшом опыте, начинает юзать динамику, то тренировки на такое обилие мелких различий в координатах могут внести сумятицу, путаницу.
Последний раз отредактировано 19 января 2019 в 22:25 пользователем AvtandiLine
Rb7 Сообщение #26 19 января 2019 в 23:17
Супермен
35
Офигенные словари, научился некоторые сочетания мгновенно набирать, а некоторые, наоборот, ад просто стали. Начал думать как их правильно надо набирать и стало только хуже :)
Анна_Банановна Сообщение #27 20 января 2019 в 01:47
Супермен
66
Тоже очень люблю Кощеевы упражнения. Залипаю в них надолго.
АвтандиЛайн сказала умнымы словами то, что я смутно чувствовала.
Из личного опыта : начинать надо упражнения с задачей сделать БЕЗ ОШИБОК, соответственно получается медленно. Потом руки в какой-то момент сами бегут (привет, появившийся автоматизм :) ).
И в последствии, держать под контролем ошибки. Иногда, если прям летится, можно себе позволить и 4-5 ошибок, чтоб рекорднуть. Но лучше уже не больше 2ух...

Что инетересно именно в этих упражнениях, это то, что проработка одного словарика может послужить разминкой для следующего :) (Чего не было в декабрских упражнениях - там каждое было само за себя).
Mask2017 Сообщение #28 20 января 2019 в 11:42
Гонщик
18
Еще поездил, скорости опять нет, пойду, с горя съем чего-нибудь...:)
Mask2017 Сообщение #29 21 января 2019 в 09:01
Гонщик
18
Эта серия упражнений у меня идет очень трудно. Полно ошибок. От 6 и до бесконечности. Видимо, причина в том, что основной ряд плохо отработан. И спад в январе по скорости пришелся как раз на последние три дня. По ошибкам заметил, на первом месте с большим отрывом банальная перестановка букв.
Кощей3452 Сообщение #30 21 января 2019 в 18:48
Экстракибер
70
Сегодня после первого вечернего блока иксов (20:00-20:20) состоится совместная покатушка по словарям.
В планах три заезда по каждому словарю в последовательности (3-4-2-5-1-6-0-7)*3.
Итого: 24 заезда. Таймаут: 20 сек (первый - 1 мин). Без перерывов на иксы. Событие минут на сорок.
P.S.: заезды на СКОРОСТЬ, в зачёт идёт лучший из трёх заездов в каждом словаре.
P.S.S.: для награждения требуется не менее двух доездов в каждом словаре.

Speedyman Сообщение #31 21 января 2019 в 19:52
Тахион
54
Новый абсолют среди словариков ТС соч-основа3-780
Кощей3452 Сообщение #32 21 января 2019 в 22:02
Экстракибер
70


P.S.: количество доездов, ранг, id, ник, лучшие в каждом из словарей, средняя по лучшим за событие, средняя по лучшим за всё время.
P.S.S: в следующий раз будет красочно, а может и эти Резы отредактирую и добавлю картинку.
upd: проблема с синхронизацией Я.Д на ПК (чисто из-за Wi-Fi-адаптер USB, протяну кабель, пожалуй, на неделе, хотя уже не раз планировал).
Последний раз отредактировано 21 января 2019 в 22:18 пользователем Кощей3452
Speedyman Сообщение #34 22 января 2019 в 11:25
Тахион
54
Любопытно, что в прошлом конкурсе я тебя еле-еле уговорил хотя бы разок проехаться на скорость(катали только на безошибку), а в этом конкурсе ты сходу начал со скорости.
PROcent Сообщение #35 22 января 2019 в 11:39
Кибергонщик
63
А сегодня будет на скорость?
Тимон Сообщение #36 22 января 2019 в 12:05
Маньяк
18
Анна_Ильинична писал(а):
(привет, появившийся ревматизм :) ).


поправил
Mask2017 Сообщение #37 22 января 2019 в 12:25
Гонщик
18
Однако, что-то в них есть, поездил скромно с утра, а сейчас неожиданно немного обновил в обычном рекорд...:)
Hitch42 Сообщение #38 22 января 2019 в 12:59
Гонщик
26
Mask2017, сужу по своему опыту. Упражнения Кощея и обычка вещи плохо сочетаемые. Либо нужно делать все его упражнения, не зацикливаясь на одном больше, чем на пару подходов, либо после Кощея, пробежать пару раз Абракадабру, мне раньше очень сильно помогало. Но и декабрьские упражнения сильнее били по скорости имхо, а может именно благодаря им соч-основу гораздо проще проходить.

Зато у словарей Кощея огромный плюс в долговременной перспективе. Очень хорошо тренируют слабые пальцы и сочетания. Рекорды гарантированы) И какое счастье, что текст всегда разный - не скучно набирать.
Mask2017 Сообщение #39 22 января 2019 в 13:36
Гонщик
18
После декабрьских упражнений у меня был приличный взлет в начале января, я тогда во всех упражнениях рекорды обновил. Думаю, после них и концентрация лучше заработала. Но мозг они прилично нагружают...
Static Сообщение #40 22 января 2019 в 13:41
Экстракибер
27
Hitch42 писал(а):
Упражнения Кощея и обычка вещи плохо сочетаемые

В корне не верно. Буквы и обычный да, плохо сочетаемы. Любые словари со словами или буквосочетаниями не имеют пагубного влияния на скорость вашей печати, если конечно вы не сидите тут сутками.

Hitch42 писал(а):
Очень хорошо тренируют слабые пальцы и сочетания

У этого набора словарей есть плюс для тех, кто стабильно набирает в среднем 500 и выше.
Speedyman Сообщение #41 22 января 2019 в 14:35
Тахион
54
6000+ очков по сумме рекордов покорены!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена