[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [31.01.19 23:59] Упражнения Кощея. Соч-Основа (free-time)

Кощей3452 Сообщение #62 24 января 2019 в 08:52
Экстракибер
70
AvtandiLine писал(а):
Кощей3452 писал(а):

Можно ли пояснить, хотя бы легенду к ним дать?

Отношение рекорда в словаре к рекорду в обычном.
Синяя линяя - средние по всем участникам конкурса.

P.S.: на текущий момент обновлены таблицы в формате pdf and png.
Правда, средняя по рекордам в них указана неверно (включает об и мф).
Скоро должно быть обновление гугл-таблицы.
Последний раз отредактировано 24 января 2019 в 09:09 пользователем Кощей3452
Mask2017 Сообщение #63 24 января 2019 в 09:54
Гонщик
18
Интересная вещь. Обновил рекорд в самом первом и сложным для меня, но подтверждение так и не пришло. Надеюсь, в таблице он появится.:)
Кощей3452 Сообщение #64 24 января 2019 в 10:25
Экстракибер
70
Судя по всему, появился. Следующее обновление около половины второго.
AvtandiLine Сообщение #65 24 января 2019 в 10:37
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
Синяя линяя - средние по всем участникам конкурса.

А-а-а, тогда понятно. :) Спасибо!
die-hard Сообщение #66 25 января 2019 в 01:44
Супермен
26
Кощей3452 писал(а):
die-hard писал(а):
В чем все-таки фишка этих упражнений?

Фишка в упоре на трёхбуквенные сочетания основного ряда. При этом происходит полный охват клавиатуры, так как различаются буквы, окаймляющие каждое конкретное сочетание.
Разделение словарей сделано для более эффективной проработки: выборка из 1К слов явно будет более плотной, чем из 8К. А "ллл, ллп, ..., ппп" - реализация одного из вариантов этого самого разделения.
О методике и технике - как по мне, просто печатать слова то на безошибку, то на скорость, но в любом случае стараться, по отличным словам Автандилины, "катиться сплошным потоком (стремиться к этому). Не набрасываться по отдельности на каждое слово, как на последнюю в жизни добычу".
Прогресс должен повлиять на скорость в литературных текстах, так как куда деваться, ведь идёт работа над повышением подвижности пальцев.


Спасибо! Теперь все понятно.
Mask2017 Сообщение #67 25 января 2019 в 13:22
Гонщик
18
Сегодня сделал вывод, что в некоторых номерах следует задержаться, туго идут...:)
Mask2017 Сообщение #68 26 января 2019 в 13:30
Гонщик
18
Один из номером в серии удалось обновить. Остальные не даются, куча ошибок лезет, в основном случайные забегания, весь месяц они меня мучают, даже сейчас! :)
JustSo Сообщение #69 27 января 2019 в 15:48
Кибергонщик
49
AvtandiLine писал(а):
(Эх, пришёл бы Воронов - сказал бы человеческими словами, понятно бы стало.))


Да тут нечего добавить. Все сказано очень понятно. Сам я упражнения Кощея не катал. Но выстраиваются они достаточно правильно, на мой взгляд. И периодическая долбежка их должны помочь в укреплении навыка скоростного и безошибочного набора. То что проседает средняя скорость в обычном режиме после тренировочных упражнений - полная норма. Это, так сказать, адаптационные последствия). Не переживайте. Скорость вернется, да еще с вершком) Главное заниматься, накатывать пробег. Остальное будет неминуемо).
Последний раз отредактировано 27 января 2019 в 15:50 пользователем JustSo
AvtandiLine Сообщение #70 28 января 2019 в 01:58
Кибергонщик
61
JustSo писал(а):
То что проседает средняя скорость в обычном режиме после тренировочных упражнений - полная норма. Это, так сказать, адаптационные последствия). Не переживайте. Скорость вернется, да еще с вершком) Главное заниматься, накатывать пробег. Остальное будет неминуемо).

О, точно так! ^^

Mask2017 писал(а):
Один из номером в серии удалось обновить. Остальные не даются, куча ошибок лезет, в основном случайные забегания, весь месяц они меня мучают, даже сейчас! :)

Mask2017, навык набора это, ну, не совсем то же самое, что час за часом и день за днём таранить запертые крепостные ворота. Попробуйте не таранить. :) Набирайте в нормально-бодром темпе, иногда в более медленном темпе, старайтесь чувствовать пальцы, мышцы рук, тела, дышать равномерно, сидеть прямо и удобно... Уловить, когда получается набрать целую группу как бы одним непрерывным движением (хотя и "рисунчатым", если можно так сказать... состоящим из нескольких элементов). Совершенно неважно, какая была при этом скорость. Важно, какая была психология и плавно ли пальцы ходили.
ЦАРЬ Сообщение #71 28 января 2019 в 02:44
Супермен
61
Не знаю совпадение или нет, в конце декабря начал проходить упражнения Хруста, в начале января прошел их все на супера , какой-то разницы до и после не заметил. Но после упражнений Кощея, которые начал ездить с 17 января было сразу 2 рекорда в обычке, один +5 прошлому (20 января) , и следующий +20 и переход в супермены (24 января). Думаю упражнения Кощея повлияли больше, чем упражнения Хруста на эти рекорды. Но с другой стороны потенциал для перехода в суперы у меня был и до всех этих упражнений, просто нужен был какой-то толчок для этого, чем и послужили упражнения Кощея, за что ему и спасибо!
PS Возможно кто-то ещё сменил ранг именно благодаря этим упражнениям, например Кадий, который тоже давно не рекордил
Mask2017 Сообщение #72 28 января 2019 в 09:14
Гонщик
18
По моим наблюдениям имеется запас в 15-20 знаков. И он не реализован. Мешают забегания рук. Их ошибки съедают всю скорость... Почти каждый раз ровно прохожу примерно половину текста, а потом одна из рук "сливает".:)
AvtandiLine Сообщение #73 28 января 2019 в 10:21
Кибергонщик
61
Mask2017 писал(а):
По моим наблюдениям имеется запас в 15-20 знаков. И он не реализован. Мешают забегания рук. Их ошибки съедают всю скорость... Почти каждый раз ровно прохожу примерно половину текста, а потом одна из рук "сливает".:)

Запас нужен ещё и в качестве запаса. Может, ещё не пришла пора его реализовывать. Или пытаетесь реализовать прямо весь, то бишь - выпотрошиться. Этакое харакири, но кинжал не от микадо, а от самого себя. :)
Последний раз отредактировано 28 января 2019 в 10:25 пользователем AvtandiLine
Mask2017 Сообщение #74 28 января 2019 в 13:11
Гонщик
18
У меня он все время был, рекорды меняются, а запас остается. Работать надо больше. Не получается все базы прокачать. Там еще дыр полно. Когда начинал, не думал, что заберусь за 300. А теперь чувствую, что к весне могу полсотни прибавить. А может и больше, посмотрю, как прогресс пойдет.
AvtandiLine Сообщение #75 28 января 2019 в 14:00
Кибергонщик
61
Mask2017 писал(а):
рекорды меняются, а запас остается. Работать надо больше.

:rofl: Куда уж ещё больше! Таки выпотрошиться желаете, да? Не остановитесь, пока не добьётесь? ))
Само собою, работать, работать и... так до бесконечности, только не всё же сразу. ^_^

Mask2017 Сообщение #76 28 января 2019 в 17:19
Гонщик
18
Бывают дни, когда все получается, сегодня не тот день, рекордов нет, но среднюю улучшил...:)
AvtandiLine Сообщение #77 28 января 2019 в 18:51
Кибергонщик
61
Mask2017 писал(а):
Бывают дни, когда все получается, сегодня не тот день, рекордов нет, но среднюю улучшил...:)

Поздравляю! :)))
Кощей3452 Сообщение #78 28 января 2019 в 21:02
Экстракибер
70
Предрезы - сортировка по средней скорости.


Результаты позже.
upd: значительно позже; отложил до совместных покатушек на безошибочность (завтра).
ps: награждение запаздывает, так как в раздумьях над системой поощрений и
полноценных наград тем, кто выполняет все запланированные заезды в событии.
Последний раз отредактировано 28 января 2019 в 22:02 пользователем Кощей3452
Mask2017 Сообщение #79 29 января 2019 в 09:59
Гонщик
18
Да нет повода для поздравлений, сегодня окончательно разочаровался, все те советы, что вычитал, не работают. Руки то печатают, то не печатают, секрет так и не раскрыл. Что на это влияет - тайна...:)
Shivo Сообщение #80 29 января 2019 в 14:47
Гонщик
53

Mask2017
, у всех так. Естественные физиологические ритмы. Лет несколько назад обсуждалось тут на форуме.
Mask2017 Сообщение #81 29 января 2019 в 15:12
Гонщик
18
То есть выходишь на сцену и говоришь зрителям, сегодня концерта не будет, у меня спад! :)) Мой знакомый всегда хорошо играет на инструменте. У него спадов не бывает...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена