[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [31.01.19 23:59] Упражнения Кощея. Соч-Основа (free-time)

Shivo Сообщение #82 29 января 2019 в 17:26
Гонщик
53

Mask2017
, играют, но иногда не в форме, иногда в ударе. Ты то сам спортом или музыкой занимался, или театром? Рекорды не каждый день ставят.
Mask2017 Сообщение #83 29 января 2019 в 17:43
Гонщик
18
Театр нет, а музыку и прозу приходилось...:)
Кощей3452 Сообщение #84 29 января 2019 в 20:57
Экстракибер
70
Предрезы - сортировка БН-заездам.



p.s.: вернулся поздно, так что лишь провёл событие, но на резы сил уже нет, тем более,
что один заезд вручную вставлять, выбирая лучшие из двух попыток; займусь утром.
Последний раз отредактировано 29 января 2019 в 21:04 пользователем Кощей3452
Кощей3452 Сообщение #85 30 января 2019 в 13:22
Экстракибер
70
Соч-Основа.БН (4-е событие) - Результаты

AvtandiLine Сообщение #86 30 января 2019 в 13:56
Кибергонщик
61
Mask2017 писал(а):
То есть выходишь на сцену и говоришь зрителям, сегодня концерта не будет, у меня спад! :)) Мой знакомый всегда хорошо играет на инструменте. У него спадов не бывает...

Значит, он уже умеет играть. Научился. И, более того, хорошо научился. Вот и умеет.
А Вы печатать разве умеете уже? Или учитесь? )
Mask2017 Сообщение #87 30 января 2019 в 14:19
Гонщик
18
У всех разные критерии умения. Если учесть, что я много лет печатал двумя указательными пальцами, глядя на клавиатуру, и скорость была в среднем 150 знаков в минуту. Переучиваться пришлось с самого нуля больше полутора лет...
Bobreogen Сообщение #88 30 января 2019 в 14:23
Супермен
23
Говорю как "профессиональный" музыкант (окончил музыкальный колледж + призер всероссийских конкурсов): спады бывают, и бывают довольно часто (и у всех), и на качестве сильно сказываются, но концерты проводить все равно надо, но со стороны это не всегда слышно. Зато хорошо слышно, когда вдохновение находит, поэтому кажется, что у музыканта только два состояния: нормальное и отличное, но на деле почти всё "нормальное" время занимает период спада. Не слышно различий между нормальным состоянием и периодом спада лишь потому, что есть вдохновение или нет, на техническом исполнении это почти не сказывается, а "среднестатистическому" слушателю этого более чем достаточно
Upd. с навыком печати примерно то же самое: есть "вдохновение" или нет, если у тебя мощная техническая база, на скорости набора это отрицательно почти не сказывается. Как получить эту базу? Я считаю, что большое количество ошибок является основным препятствием к росту. Я бы посоветовал максимально снизить их количество (0,5-1% максимум), даже в ущерб скорости. После этого можно переходить к упражнениям Хруста и Кощея, но при этом опять же надо следить за ошибками. Если не следить за ними, то можно "заболтать" руки, и качество набора будет постепенно падать и переучиваться будет сложнее.
Последний раз отредактировано 30 января 2019 в 14:29 пользователем Bobreogen
Mask2017 Сообщение #89 30 января 2019 в 15:24
Гонщик
18
Я уже говорил, что у меня это не работает, при снижении скорости, количество ошибок падает незначительно или почти не меняется. Забегание рук часто бывает и на низкой скорости. Для себя сделал вывод, что причина в другом, а в чем, не знаю...
wizmon Сообщение #90 30 января 2019 в 21:19
Гонщик
44
Мммм А куда я из списка участников пропал????
wizmon Сообщение #91 30 января 2019 в 21:22
Гонщик
44
Аааа, понятно, сортировка не работает
Кощей3452 Сообщение #92 30 января 2019 в 21:28
Экстракибер
70
В заглавном сообщении темы есть доп.ссылки:
ПредРезы.pdf - обновляется изредка, равно как и Рекорды.png

Собственно, изредка - это обычно вечером по мск, если есть проблемы с обновлением гугл-таблицы.
Кощей3452 Сообщение #93 31 января 2019 в 00:20
Экстракибер
70
ПредРезы обновлены. Результаты будут по данным, полученным в следующую полночь.
Таблицы будут доступны по тем же адресам, что указаны выше, гугл-таблица может запоздать.
die-hard Сообщение #94 31 января 2019 в 02:03
Супермен
26
А итоговые результаты будут определяться по гугл-таблице или по файлу ПредРезы.pdf?
AvtandiLine Сообщение #95 31 января 2019 в 02:04
Кибергонщик
61
Mask2017 писал(а):
Я уже говорил, что у меня это не работает, при снижении скорости, количество ошибок падает незначительно или почти не меняется. Забегание рук часто бывает и на низкой скорости. Для себя сделал вывод, что причина в другом, а в чем, не знаю...

Основы нужно разучить, выучить, задриллить, задолбить. В данном случае основы - это "всего-навсего" ФЫВА ОЛДЖ. Я бы только на них сосредоточилась. Тем более, что была, к сожалению, такая многолетняя практика набора двумя пальцами и под зрительным контролем.

Тяжело, конечно, учить одно и то же. Но можно разнообразить способы, как учить. Не только печатать, а и рисовать клавиатуру, и прощупывать её, и руки навскидку, с колен, устанавливать на эти клавиши не глядя и прощупывать соседние, чтобы убедиться, верно ли встали пальцы... и упражнения вообще без набора (слова на эти буквы придумывать; считать во время чтения, сколько раз встречается какая-либо из этих букв...) любые приёмы, побуждающие думать и думать об этой букве, о движении пальца к ней... И когда получится добиться, чтобы эти думы-думы-думы устойчиво шли себе и шли в фоновом режиме, исподволь, - тогда уже подключать упражнения и на другие буквы, очень постепенно, прямо-таки по одной... А параллельно идёт основная жизнь, в которой всё равно что-то надо печатать, - но то ведь не упражнения, их не нужно тренировать, а просто делать...

Bobreogen какая радость, что среди нас появился музыкант, который не молчит!.. Очень интересно! Ведь никто другой не в состоянии прочувствовать, как музыкант.
Последний раз отредактировано 31 января 2019 в 02:10 пользователем AvtandiLine
Mask2017 Сообщение #96 31 января 2019 в 08:00
Гонщик
18
Да я знаю клавиатуру, у меня ошибки - это в основном перестановка букв и сейчас набираю, а руки опять забегают...:) Классических ошибок почти нет, а если печатаю из головы, опечаток раз в десять меньше, чем когда перепечатываю с экрана текст...
AvtandiLine Сообщение #97 31 января 2019 в 08:20
Кибергонщик
61
Mask2017 писал(а):
Да я знаю клавиатуру, у меня ошибки - это в основном перестановка букв и сейчас набираю, а руки опять забегают...:) Классических ошибок почти нет, а если печатаю из головы, опечаток раз в десять меньше, чем когда перепечатываю с экрана текст...

Может, конечно, я неправа... но внутренне уверена, что как раз таки не знаете клавиатуру. Знать головой - не считается!.. Нужно рефлексами связать конкретную букву с конкретным движением. А у Вас пока что, вон, руки забегают. :)

Очень порадовало, что печать из головы идёт гораздо точнее, чем с монитора. Значит, в целом Вы на правильном пути. Тлько ещё в начале пути. (Но это поправимо.))
Mask2017 Сообщение #98 31 января 2019 в 10:00
Гонщик
18
Видимо, двух лет мне не хватило, сколько же еще мучиться?:)
Kenichi Сообщение #99 31 января 2019 в 12:53
Клавокодер
104
Как расшифровывается колонка Мф в ПредРезах?
PROcent Сообщение #100 31 января 2019 в 13:01
Кибергонщик
63
Рекорд в марафоне.
Кощей3452 Сообщение #101 31 января 2019 в 13:33
Экстракибер
70
die-hard писал(а):
А итоговые результаты будут определяться по гугл-таблице или по файлу ПредРезы.pdf?

Для итоговых результатов будет создан документ с двумя основными таблицами по скорости и пробегу только в словарях соч-основа.0-7 и дополнительная таблица с указанием река и пробега в обычке. Плюс статистические данные непосредственно по серии: соотношение реков в словарях к реку в обычке, минимальный и средний пробег и т.п.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена