[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «События» / [28.09.19 19:03] ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ. Книжное ралли

BookWorm Сообщение #1 21 сентября 2019 в 09:05
Супермен
1


Акция проводится по Книжному словарю.
Акция интегрирована с Задачей дня (с 23 до 28 сентября данный словарь ежедневно будет в Задаче дня).
Сроки проведения акции – с 23 по 28 сентября.
Подведение окончательных итогов – не ранее 1 октября, не позднее 4 октября.
Данные по скоростям и точности турнира появятся после его завершения, аналогичные данные по совместным покатушкам будут появляться не позднее 18.00 текущего дня за предыдущие дни накопленным итогом.

Данные о скорости и точности участников совместных покатушек

Участвовать в акции могут клавогонщики любых рангов, участие автоматическое для всех, кто бегает Книжный словарь. Любые призы получают только игроки с пробегом в Обычке: таксисты и рангом ниже более 100; остальные ранги – более 200.

Суммарный призовой фонд акции на данный момент составляет 700 000 очков, включая спонсорские.
В случае, если размер призов, включая дополнительные плюшки, превысит данный размер, дополнительные призы могут быть уменьшены, а некоторые наименее значимые отменены.

Премирование за пробег (до 21.00 мск. вр. 28.09.2019 г.):
✓ для игроков ранга Таксист и ниже 2000 очков при пробеге 200 и более.
✓ для игроков остальных рангов: первые 10 человек, набравших пробег 300 текстов – 3 000 очков, остальным – 2 000 очков.
✓ для игроков с общим пробегом на КГ более 25 000 текстов за пробег 500 и более текстов – дополнительно 5 000 очков.
✓ для остальных игроков любых рангов, с пробегом более 170 – 1 000 очков.
Премирование за пробег для игроков, зарегистрированных очень давно, но имеющих небольшой пробег (менее 1 000 текстов), будет пониженным.
Для информации. За сам пробег Книжного словаря в рамках Задачи дня (исходя из 25 заездов в ЗД в будни и 20 заездов в субботу, среднего размера отрывка в словаре 430 символов и количества начисляемых очков около 4 300 за каждые 100к символов) каждый игрок получит не менее 2 300 очков.
______________________________

Ежедневно в промежутках между иксами больших блоков в 8.00, 14.00, 20.00 будут проводиться совместные покатушки (10-12 заездов по 2-3 заезда между каждым иксом + оставшиеся заезды после завершающего х2 блока). Я не всегда смогу запускать Ведуна, если будут желающие помочь с тем, чтобы во все эти блоки были совместные покатушки, пишите в личку Сударушке. Для приглашения в заезды, приглашайте в друзья BookWorm.

Награждение по итогам всех совместных заездов:
✓ 3 000 очков – лучшим в рангах по скорости за все заезды (если в итоге в данном ранге в итоговой таблице более 3 участников и при условии участия игроком более чем в 50 процентах заездов в рамках совместных покатушек);
✓ 3 000 очков – лучшим 5 игрокам по средней точности за все заезды, с процентом ошибок не более 1,1% (при условии участия игроком более чем в 50 процентах заездов в рамках совместных покатушек);
✓ 2 000 очков – всем, проехавшим более 50% заездов в совместных покатушках, 1 000 очков – более 30%.

______________________________

Завершающий акцию ТУРНИР состоится 28.09.2019 г. в 19.03 мск. вр.,
8 заездов в Книжном словаре;
8 заездов в Обычном.
Для полного зачета берутся по 7 лучших заездов (отдельно по скорости и по точности).

К участию допускаются игроки от ранга таксист и выше. Ограничение по времени на заезд – 110 секунд в Книжном словаре и 90 секунд в Обычном.

Награждение.
Требования по пробегу:
для призов 10 лучшим игрокам: общий пробег 5 000 заездов, пробег в Обычке 1 000.
для остальных призов: общий пробег 1 000 заездов, пробег в Обычке 500.

Лучшие 10 игроков по полному зачету (т. е. проехавшим не менее 7 заездов в каждом режиме) (призы 12 000, 11 000, 10 000 и т. д. очков) по взвешенному рангу по 4 показателям:
1) Ранг в порядке убывания среди своего клавогоночного ранга (супермен, маньяк, гонщик и т.д.*) по средней скорости в Книжном словаре (вес 0,19).

2) Ранг в порядке убывания среди своего клавогоночного ранга (супермен, маньяк, гонщик и т.д.*) по средней скорости в Обычке (вес 0,14).
(*экспертным способом ранги с малочисленной явкой будут присоединены к многочисленным, а ранги с многочисленной явкой будут поделены с целью, чтобы ранги с малочисленной явкой не получали сильного преимущества и наоборот, ранги с многочисленной явкой не лишались его напрочь).

Если в ранге (объединенном, подранге) более 5 участников, ранги по скорости дифференцируются только у первых 4-х, остальным участникам присваивается одинаковый 5-й ранг.

3) Ранг по точности в порядке увеличения среднего процента ошибок (вес 0,33):
1 ранг – процент ошибок от 0,0% до 1,00%,
2 ранг – 1,001% – 2,00%;
3 ранг – 2,001% и более.

4) Ранг по пробегу в Книжном словаре (до начала турнира) (вес 0,34):
1 ранг – пробег более 150 текстов;
2 ранг – пробег от 100 до 150;
3 ранг – пробег от 50 до 99;
4 ранг – пробег менее 50.

В случае совпадения итогового взвешенного ранга у участников, более высокое место занимает участник, у которого пробег в Книжном словаре на момент завершения турнира больше, при совпадении пробега тот, у кого выше рекорд в Книжном словаре.
______________________________

Все участники, кроме первой десятки, – 1 000 очков при участии в 14 заездах и более, 700 – при участии не менее, чем в 12 заездах, 500 очков (5 – 10 заездов).

Турнир с регулярностью раз в 1-2 месяца планируется повторять (с некоторым видоизменением и уточнением правил).

Буду благодарна за спонсирование акции и турнира.
Также желающие (как турниры, так и отдельные клавогонщики) могут установить свои призы.


Спонсоры: РуссоТуристо, Тарья, Espera, jcdenton, Jenty, АФИНА, Анонимный спонсор, formax, natalishka, СереНат, Наконец-то

Идея, организатор Сударушка | Техническая поддержка Phemmer
Последний раз отредактировано 28 октября 2019 в 21:09 пользователем BookWorm
carmero Сообщение #2 21 сентября 2019 в 12:31
Маньяк
50
Интересно...
AvtandiLine Сообщение #3 21 сентября 2019 в 17:14
Кибергонщик
61
Отрывки из русской классики, а значит, написано на хорошем и грамотном русском языке. Спешите принять участие, пока в словарь ещё не успели добавить современную литературу, а то там - мало ли что... ))
Сударушка Сообщение #4 21 сентября 2019 в 17:35
Организатор событий
65
AvtandiLine писал(а):
Отрывки из русской классики, а значит, написано на хорошем и грамотном русском языке. Спешите принять участие, пока в словарь ещё не успели добавить современную литературу, а то там - мало ли что... ))

Элеонора Алексеевна, современная литература туда будет добавляться тоже только высокого качества.
Может, на все 100% не получится, да и вкусы у всех разные. Но, по крайней мере, я буду стараться.

А что надо спешить принять участие - это Вы очень точно подметили!
Последний раз отредактировано 21 сентября 2019 в 17:36 пользователем Сударушка
AvtandiLine Сообщение #5 21 сентября 2019 в 18:16
Кибергонщик
61
Сударушка писал(а):
Элеонора Алексеевна, современная литература туда будет добавляться тоже только высокого качества.
Может, на все 100% не получится, да и вкусы у всех разные. Но, по крайней мере, я буду стараться.

Евгения, я немножко пошутила там )) а вообще, конечно, радует, что планируете добавлять только высококачественные тексты.

Сударушка писал(а):
А что надо спешить принять участие - это Вы очень точно подметили!

:) Да и сама бы поспешила, но по времени не смогу участвовать.
Сударушка Сообщение #6 21 сентября 2019 в 18:37
Организатор событий
65
AvtandiLine писал(а):
Евгения, я немножко пошутила там ))

Я поняла. Просто в каждой шутке, как известно, только доля шутки, поэтому я на всякий случай уточнила))

AvtandiLine писал(а):
:) Да и сама бы поспешила, но по времени не смогу участвовать.

В следующую субботу не сможете участвовать? Или в течение недели?
Тут уж как получится, конечно. А турнир (без акции) с той или иной регулярностью планируется повторять.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2019 в 18:38 пользователем Сударушка
tyrpyr Сообщение #7 21 сентября 2019 в 18:49
Организатор событий
99
Интересно, как вы собираетесь определять качество текстов?
Сударушка Сообщение #8 21 сентября 2019 в 20:11
Организатор событий
65
tyrpyr писал(а):
Интересно, как вы собираетесь определять качество текстов?

tyrpyr, очень просто! У меня неплохой литературный вкус (сам себя не похвалишь, другие, вдруг, не заметят), да и опыт читателя немалый.

Но и любой желающий может присоединиться к подбору текстов. Буду очень-очень рада!
___________________________________
Из Информации по Книжному словарю:

Буду рада вашему участию в пополнении словаря!
Присылайте мне в личку любимые, запомнившиеся, заставившиеся задуматься, яркие, интересные отрывки из книг с указанием автора и названия книги.
Размер отрывков - 350-550 символов, сложность не более 7 (определить сложность отрывка можно здесь).
Последний раз отредактировано 21 сентября 2019 в 20:17 пользователем Сударушка
AvtandiLine Сообщение #9 21 сентября 2019 в 20:53
Кибергонщик
61
Сударушка писал(а):
AvtandiLine писал(а):
:) Да и сама бы поспешила, но по времени не смогу участвовать.

В следующую субботу не сможете участвовать? Или в течение недели?
Тут уж как получится, конечно. А турнир (без акции) с той или иной регулярностью планируется повторять.

Вообще до конца месяца участвую или буду участвовать в нескольких событиях, и получается, что всё занято.
pashkhan Сообщение #10 22 сентября 2019 в 17:18
Новичок
96
попробую пробег 300+ напробегивать, идея словаря красивая и уверен, что данный пробег на пользу пойдет
Сударушка Сообщение #11 22 сентября 2019 в 20:18
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
попробую пробег 300+ напробегивать, идея словаря красивая и уверен, что данный пробег на пользу пойдет

pashkhan, спасибо, что оценил идею словаря!
И польза обязательно будет!
Кроме потенциального эстетического удовольствия от набора отрывков из Литературы с большой буквы,
прирост в скорости в Обычке и других словарях, основанных на отрывках из книг, тоже должен быть.

В прошлом году после набора книги «Доктор Живаго» с увеличенными отрывками 3 человека сменили ранг (в том числе я).
Можно, конечно, было бы подумать, что это совпадение, если бы я не шла к маньячеству 4 года, и от цифры рекорда в 495 к 500+ почти полтора года.
Последний раз отредактировано 22 сентября 2019 в 20:19 пользователем Сударушка
BookWorm Сообщение #12 22 сентября 2019 в 23:17
Супермен
1
Правила акции и турнира размещены в первом посте темы.

Будут еще всяческие плюшки и приятности, о которых скажу позже.
Также будут уточнения и дополнения формулировок.
Не успела все подготовить заранее по причине борьбы с урожаем в острой фазе.


Буду благодарна всем за спонсирование акции и турнира!
Также желающие (как турниры, так и отдельные клавогонщики) могут присоединиться и установить свои призы.

Pasha18 Сообщение #13 23 сентября 2019 в 06:23
Супермен
42
Никуда не нужно записываться? Чтобы результат был засчитан, нужно посетить завершающую акцию 28 числа?
JPM Сообщение #14 23 сентября 2019 в 06:38
Маньяк
63
=Присоединяюсь к вопросу: куда записываться? Участвую.
VQV Сообщение #15 23 сентября 2019 в 08:08
Гонщик
35
Тоже участвую
BookWorm Сообщение #16 23 сентября 2019 в 08:55
Супермен
1
Участие автоматическое. Записываться не надо.

Чтобы результат был засчитан, субботний турнир посещать не надо,
но посещение субботнего турнира увеличит количество получаемых плюшек.
________________________________

Уважаемые друзья, судя по общему балансу на счете, кто-то еще кроме Тарья, Наконец-то спонсировал турнир,
но так как рассылка была очень большая, не могу найти, кто.
Пожалуйста, напишите в личку, чтобы я смогла указать спонсора.
Спасибо!

upd: Меценат выявлен. РуссоТуристо, спасибо за щедрый вклад!
Последний раз отредактировано 23 сентября 2019 в 13:07 пользователем BookWorm
Тинейджер2004 Сообщение #17 23 сентября 2019 в 21:54
Гонщик
32
BookWorm писал(а):
Награждение.
Требование по пробегу для награждения будет уточнено.
Лучшие 10 игроков <…> по взвешенному рангу по 4 показателям:
1) Ранг в порядке убывания среди своего клавогоночного ранга (супермен, маньяк, гонщик и т.д.) по средней скорости в Книжном словаре (вес 0,30).

2) Ранг в порядке убывания среди своего клавогоночного ранга (супермен, маньяк, гонщик и т.д.) по средней скорости в Обычке (вес 0,25).
(В ранжировании по скоростям будет уточнение).

3) Ранг по точности в порядке увеличения среднего процента ошибок (вес 0,20): <…>

4) Ранг по пробегу в Книжном словаре (до начала турнира) (вес 0,25): <…>
А по какой формуле/алгоритму всё же будет проводиться ранжирование и как будет учитываться клавогонный ранг и ранг в словаре?
Кощей3452 Сообщение #18 23 сентября 2019 в 22:00
Экстракибер
70
Результаты по пробегу (40+) спустя сутки после официального начала конкурса:
скрытый текст…


Надеюсь, повлияет на то, чтобы ввести награждение за какую-нибудь цифру около 1К.

"Ранг по пробегу в Книжном словаре (до начала турнира) (вес 0,25)". Если "до", а не к моменту подведения итогов,
то для улучшения показателей средней скорости и аккуратности удаляем плохие резы без какой либо жалости...
upd: перечитал заглавное сообщение; турнир - это покатушка под завершение free-time; тогда будет жалко)
Последний раз отредактировано 23 сентября 2019 в 22:06 пользователем Кощей3452
SpaceStalker Сообщение #19 23 сентября 2019 в 22:15
Новичок
13
участвую)
BookWorm Сообщение #20 23 сентября 2019 в 22:35
Супермен
1
Кощей3452 писал(а):
Ранг по пробегу в Книжном словаре (до начала турнира) (вес 0,25)

Пробег - показатель. Ранг - цифра, которая будет у игрока в зависимости от того, какой у него пробег. Пробег 200, 300, 1000 - ранг 1, пробег 78 - ранг 2 и т. п.
Удаление результатов на этот показатель может повлиять только в отрицательную сторону, т. к. пробег уменьшится.
А точность и скорость в показателях статистики игрока по словарю никак не поощряется.
Поощрение лучших в рангах игроков по скорости и лучших 5 игроков по точности предусмотрено только по результатам совместных покатушек.
Что будет жалко, не совсем поняла. Что закончится акция и турнир - это да))

Тинэйджер писал(а):
А по какой формуле/алгоритму всё же будет проводиться ранжирование и как будет учитываться клавогонный ранг и ранг в словаре?

Ранжирование в турнире будет проводиться так, как приведено в описанном алгоритме. Постараюсь показать далее на примере.
Ранг в словаре (если ты имеешь в виду ранг маньяка, гонщика и т. д. в словаре) не учитывается никак.
Ранжирование по скорости и в Книжном словаре, и в Обычке будет производиться по клавогоночным общепринятым рангам (с некоторыми нюансами, суть которых вкратце в том, что ранги с малой явкой будут присоединены к рангам с многочисленной явкой. Т. е., если на турнир придет 1 экстракибер и 2 кибера - они будут присоединены к суперменам, явившимся, скажем, в количестве 7 человек. И наоборот, ранги с многочисленной явкой будут поделены на 2 группы (если при 7 участвующих суперменах придет 15 гонщиков, группа гонщиков будет поделена на 2 подгруппы). Это будет сделано для того, чтобы ранги с малочисленной явкой не получали сильного преимущества и наоборот, ранги с многочисленной явкой не лишались его напрочь.
В дальнейшем для турнира постараюсь сделать это на основе четкого алгоритма, а пока в субботнем турнире будет применен экспертный способ).
Последний раз отредактировано 24 сентября 2019 в 00:06 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена