[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [14.06.20 23:59] Упражнения Кощея. 23 (free-time)

Tatsi_3006 Сообщение #101 15 июня 2020 в 18:52
Гонщик
50
Только вчера закончился конкурс, а сегодня один за другим у меня посыпались рекорды в других словарях!
Mask2017 Сообщение #102 15 июня 2020 в 20:10
Гонщик
18
А я решил пару дней еще посвятить данным словарям. Недоработка осталась...
MorgiKK Сообщение #103 15 июня 2020 в 20:41
Гонщик
23
Большое спасибо Кощею за шикарные словарики! Мне они очень понравились! За время прохождения упражнений удалось обновить рекорд в Обычном. Результатом я очень доволен, в пяти словарях из десяти удалось подтвердить свой ранг гонщика и сохранить приемлимый процент ошибок до 1. Непотомуль, Соточка, Fizikello, спасибо вам за плотную и интересную борьбу. Увидимся в будущих конкурсах! В итоге, хочу сказать, что словари способствуют развитию качественного и быстрого набора.
Последний раз отредактировано 15 июня 2020 в 20:41 пользователем MorgiKK
Кощей3452 Сообщение #104 15 июня 2020 в 22:16
Экстракибер
70
Спасибо всем участникам за отзывы.
С итоговой табличкой и награждением немного запаздываю,
так как перегружена неделя важными-срочными делами.
Постараюсь не особо сильно затягивать.

Анна_Банановна, длина словарей ограничена с 450+ (иной раз заметно "плюс")
до 450 максимум, при этом есть сочетания, с которыми нет большого множества
различных окаймляющих букв, тогда слова повторяются минимальное количество раз
до приведения итогового размера текста в заезде в пределы 300-450 знаков.
Анна_Банановна Сообщение #105 16 июня 2020 в 00:26
Супермен
66
Кощей3452 писал(а):
длина словарей ограничена с 450+ (иной раз заметно "плюс")
до 450 максимум, при этом есть сочетания, с которыми нет большого множества
различных окаймляющих букв, тогда слова повторяются минимальное количество раз
до приведения итогового размера текста в заезде в пределы 300-450 знаков.

Да, я поняла эти пределы, и ценю усилие по приведению с 450++++ до более удобоваримого размера. Средний размер всяких словарей, подобных твоим - 250 символов. Ну давай хотя бы компромисс с твоими - 300 символов? Это твое нижнее значение, то есть тебя оно тоже устраивает, и на 50 больше того, что мне кажется обычным размером для словарей (судя по другим словарикам). Только чтоб все словарики было не больше 300. Вот это было бы круто. Если сделаешь такое - обязуюсь пройти башню Кощея! :) (и всем рекомендовать - а ко мне новички уже обращаются за советом :)).
pashkhan Сообщение #106 16 июня 2020 в 02:06
Новичок
96
Анна_Банановна, не, это слишком мало, не надо кастрацию словарям проводить - они и так вполне себе нормальных размеров) Все равно, даже 450 символов - это меньше чем минуту печатать - намного меньше. А на фаст-фингерс все тесты минутные - и ничего, вон весь мир тренируется и нормально минуту свою пиковую скорость держит.
Анна_Банановна Сообщение #107 16 июня 2020 в 02:35
Супермен
66
Пашкан, а на КГ словарики по типу Кощеевых в районе 250, а не 450 знаков. Я на фаст-фингерс не бывала, сравниваю с тем, что имеется тут, тут же, где я и высказываюсь.
Mask2017 Сообщение #108 16 июня 2020 в 08:11
Гонщик
18
Да, согласен. Парочку словарей не мешало бы подрезать. У меня на них руки под конец всегда сдают. На последних двух строках. Там и рекорды гораздо ниже... Сейчас на новом рекорде едва уложился в 59 секунд... А в обычном режиме всегда быстрее минуты получается. На других словарях рекордов сегодня не вышло. И дыхания не хватает весь текст проговорить напролом без передышки.:)
Последний раз отредактировано 16 июня 2020 в 08:22 пользователем Mask2017
Сима44 Сообщение #109 16 июня 2020 в 16:11
Профи
2
Кощеевы словари заставляют напрягаться. Благодаря этому, по мере их прохождения, клокочут спортивные эмоции - от отчаяния до бурной радости и, даже удивления своим «выдающимся» результатам (не смейтесь, пожалуйста). Склоняюсь к мнению уважаемого Пашкана по поводу нынешней длины Кощеевых словарей.
Анна_Банановна Сообщение #110 16 июня 2020 в 16:21
Супермен
66
Все словари заставляют напрягаться. Сегодня в задаче дня словарь нормального размера. И тоже напрягаюсь изо всех сил. И не дается всё сразу и тд. Просто нет просто тупого забивания рук из-за неразумной длины для однообразных слов.

Спортом когда занимаешься, подходы не 150 приседаний, например, а так, чтоб последних два были невыносимы. А не последних 80. Так и в Кощеевых упражнениях. При длине 450 - перенапряг идет примерно последние 200 символов. Это ненормально выдвать 530 полтекста, и 400 вторую половину текста и потом радоваться результату 460. Должен быть текст такой длины, чтоб человек мог выдавать свою скорость весь текст. В примере с сотками, текст короче такого предела, где человек выдает свою скорость, поэтому он может показать нетипичное ускорение.

Я уж не знаю, как там определяли длину словариков, но длина 250 символов позволяет его проехать нормально, особо не расслабляясь. Даже 300 символов - это уже много. А 450 - это ни в какие ворота.
Mask2017 Сообщение #111 16 июня 2020 в 17:27
Гонщик
18
Сейчас опять парочку рекордов упустил. Опять перестановка съела несколько знаков скорости и рекорды уплыли...:) Добавлю, что рекорд в обычном сегодня поставил. И средняя уже дня три выше знаков на 15. Думаю, все кончится еще одним рекордом в ближайшие дни.:)
Последний раз отредактировано 24 июня 2020 в 19:37 пользователем Mask2017
непотомуль Сообщение #112 16 июня 2020 в 18:33
Гонщик
38
Спасибо, Кощей, за чудесные конкурсы! Не ожидала такой скорой и немалой прибавки в Обычке!
Speedyman Сообщение #113 16 июня 2020 в 22:57
Тахион
54
Разумеется, что чем больше размер текста, тем сложнее поддерживать концентрацию внимания и держать максимально-высокую скорость.
Для меня основное затруднение в такой объемности - это, определенно, квалификация, с которой приходиться постоянно иметь дело и не всегда она в радость. Наша квала суровая и даже маленький процент ошибок не разрешает(в отличие от других сайтов: фастфингерс, typeracer и др.), хочет, чтобы мы все были мастерами безошибочного набора)) даже на средних и больших текстах.
Так вот, несомненно, что чем меньше размер текста - тем проще и и быстрее пройти квалу. С квалой в имеющихся условиях в имеющихся словарях приходится изрядно заморачиваться, подтверждая засимсоты и завосимсоты, в результаты чего процесс прохождения Кощеек существенно замедляется.
Не всегда удается пройти квалу даже с нескольких попыток(не то, что с первой) в результате чего руки просто изматываются и утомляются квалой и тогда можно либо катать по победного(до полного изнеможения) либо проехать с той скоростью, с которой квала не требуется - к примеру, 490. Минимальная проходная скорость, не радующая глаз.
На мой взгляд, планку квалы давно уже бы следовало поднять до 600-700. Планка 500 устанавливалась более 10-ти лет назад, когда 700 знаков казались космическим результатом. Абсолюты выросли на сотни знаков, а квалификационные 500 так и остались...
Не будь квалы - все 364 кощейки можно было бы пройти в несколько раз быстрее. Либо она могла бы быть меньше, либо она могла бы допускать хотя бы парочку ошибок, а не требовать от нас, как от роботов, идеальных результатов.
К кощейским словарикам в размере 450 символов можно привыкнуть и и приспособиться, особенно, если регулярно их катать, только бы с квалой что-то сделали, но делать некому.
Последний раз отредактировано 16 июня 2020 в 23:40 пользователем Speedyman
Кощей3452 Сообщение #114 20 июня 2020 в 12:52
Экстракибер
70
Результаты по сумме итогового награждения за скорость и пробег:
скрытый текст…


P.S.: формула для награждения за пробег - 100 за каждый полный цикл;
формула для награждения за скорость отличается от 5К..1К по рангам,
результат пропорционален скорости, где 5К - 691.9, 1.4К - 196.6,
что, думаю, вполне справедливо и, главное, автоматизировано,
ведь до этого приходилось самостоятельно определять цену деления у каждого ранга;
в награждении 49-ти участников сумма очков за скорость - 150К, за пробег - 110К.
Валацуга Сообщение #115 25 июня 2020 в 01:03
Маньяк
24
Фух, докатала конкурс вне зачета из-за вынужденно пропущенной второй половины. Добила до 4833 - очень довольна. Это была самая сложная серия за все время. Радует, что все больше народа катает не просто для галочки, а с хорошей отдачей. Пятеро маньяков взяли планку 5000, что для таких неудобных словарей очень здорово.
Укорачивать тексты нет никакого смысла. В длине их изюминка, тем более, что самые сложные всегда короче. Тут тренируется именно способность удержать скорость, когда к концу от похожих сочетаний заплетаются пальцы и путается мозг. Пролететь с ветерком половину текста, пока еще легко контролировать пальцы, просто. Желанный автоматизм начинает прокачиваться ближе к концу.
Mask2017 Сообщение #116 25 июня 2020 в 12:25
Гонщик
18
Ждать пришлось несколько дней. Сначала ничего не происходило, а потом пошли рекорды, почти во всех словарях, где набирал, обновил результаты. В обычном средняя поднялась на 15 - 20 знаков... Вот такой положительный эффект.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена