[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48

Форум «События» / БОЛЬШИЕ гонки - Часть 1

olimo Сообщение #721 6 февраля 2010 в 23:11
Супермен
51
У меня лучшая скорость совпадает с лучшей безошибочностью, если повезет. Это значит, что я ехала быстро, не замедлялась ради безошибочности, но мне повезло - и я не наделала много ошибок, соответственно, на исправление их ушло меньше времени - и вот, пожалуйста, отличный результат. Таковы мои лучшие заезды в "Обычном". Пока для меня выезд в "Обычном" за 500 - скорее случайный результат, чем закономерный.

А если я еду спокойно с расчетом сделать поменьше ошибок, скорость получается хорошая, даже выше средней, но вряд ли рекордная.

Вот мой рекорд в 476 в марафоне. Скорость брутто*, между прочим, была 517. Т.е. если бы не было ошибок, я бы нашевелила пальцами аж за пицот) Можно было бы шевелить медленнее, но и ошибок делать поменьше - а я так не могу :)
BI-FI-Car Сообщение #722 6 февраля 2010 в 23:19
Маньяк
40
А бывает, едешь со страшной скоростью и с малым числом ошибок, и к концу начинаешь "сыпаться" - руки начинают дрожать, пальцы путаются, ошибки сыплются... Тут все зависит от того, сколько времени осталось, успеешь доехать или текст окончательно запорешь... Сегодня в чате как раз обсуждали проблемы "после трех минут", надо будет поискать)
olimo Сообщение #723 6 февраля 2010 в 23:27
Супермен
51
Да, это точно - если я еду быстро и ошибок мало, начинаю жутко нервничать.

Нормальный марафон у меня выглядит так: за первые полминуты 5-6 ошибок, за первую минуту штук 8-12. Если ехать так и дальше, будет ошибок 50-60. Где-то на второй-третьей минуте я более-менее вхожу в норму, перестаю так часто ошибаться, но и нервов никаких, т.к. знаю, что никаких рекордов по безошибочности мне не светит. И итоговое число ошибок - 30 или немного поменьше :)

Вообще люблю марафоны за их ненервность. Ну это конечно если не ехать жестко на безошибочность.
Последний раз отредактировано 6 февраля 2010 в 23:28 пользователем olimo
Переборыч Сообщение #724 6 февраля 2010 в 23:28
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Теория Переборыча о том, что средняя в "Обычном" и рекорд в "Марафоне" должны быть примерно равны, на мне не работает...

Причём она у тебя прекрасно не работает! Потому что такой перекос в большую сторону рекорда Марафона присущ более Профи, чем Маньякам и выше. У меня тоже последние месяцы рекорд в Марафоне выше средней в Обычном, потому что мне так интереснее. К тому же это более не_теория, а скорее наблюдения из клавогоночной жизни. Я мог бы подбить статистику и сказать среднестатистические данные, но пока что мне это незачем.

BI-FI-Car писал(а):
>лучшая скорость всегда совпадает с лучшей безошибочностью
Я пока не просекла фишку данной фишки! У меня то совпадает, то не совпадает... Света и простая арифметика говорит - да. А в жизни все сложнее))

Я говорил о себе, что для своей печати сделал такие выводы. Поскольку у меня постоянно совпадает, то я и убеждён, что отработка безошибочности именно мне принесёт прибавку в скорости автоматически. :)

BI-FI-Car писал(а):
Оля, мы с тобой не укладываемся в схемы и стандарты. И даже в Переборычевы расчеты)))

Скорость у девушек может меняться вместе с настроением. :) Так что измерять что-то мимолётное бесполезно, но всё равно для меня вы уникальные! Ваша компания всегда создаёт атмосферу праздника, спасибо!
olimo Сообщение #725 6 февраля 2010 в 23:32
Супермен
51
Скорость у девушек может меняться вместе с настроением. :)
Это точно :)

Спасибо за приятные слова :)

такой перекос в большую сторону рекорда Марафона присущ более Профи, чем Маньякам и выше
Интересно, почему? (Ответ "по статистике" меня не устраивает :))
Последний раз отредактировано 6 февраля 2010 в 23:34 пользователем olimo
Переборыч Сообщение #726 6 февраля 2010 в 23:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Потому что на короткой дистанции играет роль молниеносная реакция + сила пальцев, а в Марафоне выносливость пальцев и продолжительная концентрация. Чем выше скорость, тем больше требуется выносливости. У Профи потенциал выносливости довольно высокий, а вот Суперам уже приходится брать гораздо большие объёмы: уже не_только от мозга зависят показатели, но и от жёсткости клавиш. :)
BI-FI-Car Сообщение #727 6 февраля 2010 в 23:40
Маньяк
40
Переборыч писал(а):
Потому что такой перекос в большую сторону рекорда Марафона присущ более Профи, чем Маньякам и выше.


"Потому что такой перекос в меньшую сторону Средней в Обычном присущ более Маньякам и выше, чем Профи" :Ъ
Последний раз отредактировано 6 февраля 2010 в 23:41 пользователем BI-FI-Car
olimo Сообщение #728 6 февраля 2010 в 23:48
Супермен
51
Хм... в "Обычном" конечно рекорды выше, чем в "Марафоне"... но и провалы тоже глубже. Поэтому у меня средние довольно близки. Скажем, в "Обычном" я могу проехать и 530, и 390. В "Марафоне" выше 476 пока не прыгала, но и ниже 400 сейчас опускаюсь редко... Диапазон меньше. Для меня "Марафон" - это как несколько "Обычных" подряд. Есть похуже, есть получше, а в среднем - та же средняя :D
Переборыч Сообщение #729 7 февраля 2010 в 00:03
Клавомеханик-Организатор событий
55
BI-FI-Car писал(а):
"Потому что такой перекос в меньшую сторону Средней в Обычном присущ более Маньякам и выше, чем Профи" :Ъ

То, что среднюю в Обычном регулярно кособочит - это понятно. Для того и берётся ориентир в качестве лучшей скорости в Марафоне. ИМХО, Профи легче сделать перекос рекорда в Марафоне в большую сторону по отношению к средней в Обычном, т.к. запас прочности пальцев далеко не_исчерпан, чем при высоких скоростях.
olimo Сообщение #730 7 февраля 2010 в 00:17
Супермен
51
Мне кажется, я в ранге таксиста или профи в марафоне хуже каталась бы. Ехать со скоростью около 200 - это жутко утомительно... Вот цифрами сейчас занимаюсь, поначалу скорость была чуть за 100 - я еле-еле доезжала заезд, казалось, что это просто бесконечно долго. Какие уж тут марафоны... А будучи маньяком, лупи себе да лупи... да, чисто мышечная усталость выше, да и то зависит от посадки... Дома, где я участвую в БОЛЬШИХ гонках, она далека от идеала.
gerda_m Сообщение #731 7 февраля 2010 в 01:46
Гонщик
15
Dimast17, просто невероятно! Снимаю шляпу. Это какие надо иметь канаты стальные вместо нервов...
Я все глаза себе сломала, судорожно вглядываясь, что там на этот раз - .- или . -
И всю дорогу Ревва из КВН в голове крутился: "Говори, кому говорят говори!". Он сказал, она сказала, он сказал... :)
Надо сказать, что остальные тексты были вполне приятные.
Последний раз отредактировано 7 февраля 2010 в 01:47 пользователем gerda_m
Dimast17 Сообщение #732 7 февраля 2010 в 11:40
Маньяк
47
=) Всем спасибо за поздравления и Оксане за безошибочно-золотой набор)
Насчет "того самого" текста могу сказать лишь то, что его проехать безошибочно было достаточно просто, потому что уже после первого ",-" я знал, на что обращать внимание, ну а шрифт у меня достаточно большой, поэтому вглядываться проще.
Остальные тексты были действительно достаточно приятными. Во-первых, потому, что редкими, а во-вторых, потому, что ошибок в них не было.
BI-FI-Car Сообщение #733 7 февраля 2010 в 11:51
Маньяк
40
gerda_m писал(а):
Я все глаза себе сломала, судорожно вглядываясь, что там на этот раз - .- или . -

Да, раздражает ужасно. Но при этом еще и тупость текста раздражала, и маты... Все сошлось против нас!
А по поводу "-" все же работает некоторая закономерность. Если говорит тот же персонаж, пробела нет. Если говорит другой, пробел есть (видимо, шел конец абзаца и автоматом заменялся на пробел). Но просматривать текст чуть вперед и выяснять, кто же говорил дальше (кому говорят, говори!) - тоже очень утомительно.
Надо сказать, что остальные тексты были вполне приятные.

Первые четыре были очень неплохи, четвертый - даже очень интересный. Шестой попался противный, с подробными описаниями, как замочить лысого кастетом. Не клавогонки, а школа будущих киллеров))) Да, и мне тоже показалось, что многие тексты я раньше не встречала (хотя книги из того же комплекта)

olimo писал(а):
Хм... в "Обычном" конечно рекорды выше, чем в "Марафоне"... но и провалы тоже глубже.

Вот-вот! А в коротких текстах вообще перепады сильнейшие. Я так думаю, в 10-минутных текстах была бы сплошная стабильность... Хотя это тоже от текстов зависит.

Дима, а чего это мне спасибо за безошибочно-золотой набор О_О? Авансы раздаешь?
ЗЫ. Дошло, за набор (комплект) призов. А то я уж подумала - набор текста... Да уж, хотелось бы :-[
Последний раз отредактировано 7 февраля 2010 в 11:53 пользователем BI-FI-Car
MoaryX Сообщение #734 7 февраля 2010 в 12:54
Маньяк
41
У меня горе! Вчера окончательно накрылся мой ноут ((( И забирают его, горемычного, в ремонт. На пятом как раз марафоне мне уже показалось, что клавиатура под пальцами начинает плавиться, поэтому я с чистой совестью выключила ноут, дала ему немного подостыть и доехала-таки остальные 2 марафона. Теперь вот сижу за папиным компьютером.
Ну, скажу я вам, после ноутбука клавиатура - ППЦ! клавиши высокие, шатаются, гремят, как худая телега по догорам царской России... И еще мне под страхом отлучения от инета запретили устанавливать что-либо на комп. Так что поеду не с Гуглом, а с Эксплорером. Ну, удачи мне (((
BI-FI-Car Сообщение #735 7 февраля 2010 в 14:03
Маньяк
40
MoaryX писал(а):
Ну, скажу я вам, после ноутбука клавиатура - ППЦ! клавиши высокие, шатаются, гремят, как худая телега по догорам царской России...

И ты говорила, что бодрячком после 7-го??? На такой клавиатуре? Вот это здорово, значит, она тебе подходит)))

Сегодня с текстами относительно повезло. Были сложные, про Беттереджа и КНДР, и чуть опечаток попадалось. Но интересные! Ждем разоблачения КОБУЗА)))
Dimast17 Сообщение #736 7 февраля 2010 в 14:06
Маньяк
47
Насчет кобуза не все так просто оказалось... Ждите)
Tolstij Сообщение #737 7 февраля 2010 в 14:08
Гонщик
8
Большие гонки понравились - есть вероятность, что я стану их фанатом :). Самому себе такую тренировку устроить тяжело, а вот в коллективе, с мотивацией - самое то :).
Olexandero Сообщение #738 7 февраля 2010 в 14:09
Супермен
28
Кобуз
1. муз. традиционный узбекский струнный смычковый музыкальный инструмент с двумя струнами, состоящими каждая из 10-12 конских волос, настроенных в чистую квинту в одночетвертной октаве. Бакса ставит этот кобуз перед собой, как наши музыканты виолончель, и играет на нем смычком.
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B7
olaolg Сообщение #739 7 февраля 2010 в 14:11
Маньяк
40
Впервые в жизни удалось стать полноправным участником БГ;) Даже рекорд был... Очень интересный проект))
MoaryX Сообщение #740 7 февраля 2010 в 14:13
Маньяк
41
Ну Эксплорер - тварь!!! Я просто в шоке!!! Набрала вам прощальное письмо, а он его даже не сохранил!!!
Попробую восстановить в укороченном виде...
В общем, Эксплорер надо изничтожить на веки вечные аминь! Так, чтобы и памяти о нем в умах человеческих не осталось!!! На марафонах я еще смирилась со скоростью около 260. Он их хотя бы сохранил, хоть и постоянно был внизу странички значок ошибки. А вот х5... Скорости 187 у меня даже в наихудшие времена в Обычном не было. Я начинала в Клавогонках с 224. Апофеозом стала невозможность поставить в конце текста точку...
Так что вынуждена попрощаться с вами на неопределенный срок. Пока не починят ноут или пока не уговорю папу установить другой браузер.
Всем удачи!!!
Последний раз отредактировано 7 февраля 2010 в 15:01 пользователем MoaryX

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена