[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [23.08 23:05] Октатлон №2

Октатлон Сообщение #1 22 августа 2013 в 21:21
Профи
1
Сегодня у нас проводится Октатлон №1!



Главная тема: Октатлон


Правила Октатлона:

Состязания по Октатлону включают:
Первое состязаниезаезд в режиме «Безошибочный» - позволит определить участников, достойных состязаться (если участник, не проехал этот режим, а в остальных оказался быстр и безошибочен, то для него проводится дополнительный «Безошибочный» заезд, для попадания в зачет, по остальным режимам дополнительных заездов не проводится);
Второе состязаниезаезд в режиме «Абракадабра» - проверит внимательность участников;
Третье состязаниезаезд в режиме «Обычный» - даст возможность ускориться;
Четвертое состязаниезаезд в режиме «Буквы» - выяснит, кто из участников не потерял бдительности;
Пятое состязаниезаезд в режиме «Марафон» - долгий заезд на длинную дистанцию, который проверяет возможность безошибочности соперников.
Шестое состязание - заезд в режиме «Яндекс.Рефераты» - сложные тексты не для лёгкой руки.
Седьмое состязаниезаезд в режиме «Цифры» — для тех, кто знаком с циферным рядом и способен его набрать без ошибок.
Восьмое состязаниезаезд в режиме «Спринт» — финальный заезд (может быть отработан в течение дня), который наконец определяет победителя!
Определение победителя
Победителем становится тот участник, который проедет все восемь состязаний с минимальной долей ошибок. Если таковых участников несколько, то из них выбирается более быстрый.

Ограничения
Так как игра на безошибочность, и в гонке за лучший результат люди могут перейти на сверхмедленную скорость печати, в результате чего состязания могут затянуться на многие часы, вводятся ограничения по минимальной скорости:
В режимах "Безошибочный", Спринт "Обычный" скорость набора должна быть не меньше 150 зн./мин.
В режимах "Абракадабра", "Буквы" и "Яндекс.Рефераты" скорость набора должна быть не меньше 100 зн./мин.
В режиме "Марафон" скорость ограничена для безошибочников - 100 зн./мин.
В режиме Цифры есть ограничение в 50 зн./мин.

Награждения
Награждается победитель золотым оливковым венком (а также получает 2200 + 836 за каждый безошибочный тур (максимум 8888 очков) и уважение остальных участников).
За второе место предусмотрен серебряный оливковый венок (а так же 1209 + 821 за каждый безошибочный тур (максимум 7777) очков).
За третье место призёр получает бронзовый оливковый венок (А так же 1002 + 708 за каждый безошибочный тур (максимум 6666) очка)
Поощрительные призы будут даваться за 4-ое, 5-ое и 6-ое места: по 700, 500 и 300 очков соответственно.
Тем кто проедет все шесть этапов без единой ошибки достается грант ( +1111 очко и зелёный лавровый лист в профиль).
За красивые глазки призов не выдается! В атлете должно быть красиво всё!

Ведёт заезды freia
Чтобы стать участником нужно добавиться в друзья к Октатлону, и в указанное время приходить по приглашению в игру.
Также в указанное время в общем чате будет выкладываться ссылка на первый заезд.

По желанию участников или Организатора может быть проведён бонусный заезд по случайному словарю, итоги которого не влияют на общий зачёт, но могут поощряться очкам за безошибочную скорость.

Авторы идеи, судьи и те, благодаря кому формируется призовой фонд - Аромат или Lelick

Чтобы стать спонсором нужно перечислить Октатлону любое количество очков.

Особая благодарность уже имеющимся спонсорам!


Результаты предыдущих соревнований:
Пентатлоны: №0, №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №27,№28, №29, №30, №31, №32,№33, №34,№35, №36, №37, №38, №39, №40, №41, №42, №43, №44, №45, №46, №47, №48, №49, №50,№51, №52, №53, №54, №55, №56, №57, №58, №59, №60, №61

Гексатлоны: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17, №18, №19, №20

Октатлон: №1, №2
Последний раз отредактировано 22 августа 2013 в 21:21 пользователем Октатлон
DirtyMonk Сообщение #2 24 августа 2013 в 19:57
Супермен
34
а когда результаты
freia Сообщение #3 24 августа 2013 в 23:27
Гонщик
34
В пн-вт, когда Санди приедет из отпуска :)
Аромат Сообщение #4 26 августа 2013 в 23:45
Супермен
53
Можно было и мне скинуть заезды, мне-то проще обработать :]
freia Сообщение #5 27 августа 2013 в 12:16
Гонщик
34
Была такая договоренность с Санди. Надо было мне сказать, что можно и тебе бросить))
Мне-то тоже все равно кому бросать )))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 27 августа 2013 в 17:42
Организатор событий
115
а как бы сегодня и вторник, неплохо бы взглянуть было на результаты.
Аромат Сообщение #7 27 августа 2013 в 17:44
Супермен
53
Кто-то сохранял странички неправильно, у меня парсер их не определяет; Такие дела!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 27 августа 2013 в 17:52
Организатор событий
115
Аромат, очень жаль.
Skywriter Сообщение #9 27 августа 2013 в 17:53
Маньяк
61
А руки то, руки зачем?! Вручную посчитать слабо?
Дибров Сообщение #10 27 августа 2013 в 17:57
Гонщик
21
Sandi кажись всегда вручную считала.
Последний раз отредактировано 27 августа 2013 в 17:57 пользователем Дибров
Аромат Сообщение #11 27 августа 2013 в 18:03
Супермен
53
azaza писал(а):
А руки то, руки зачем?! Вручную посчитать слабо?

Вот возьми и считай. Мы так и делали, раньше, пока парсера не было. Но это было в самом начале.
А вообще не пиши тут под руку, я и так тут ввожу всё вручную. (И что мне, больше заняться нечем?)
Дибров писал(а):
Sandi кажись всегда вручную считала.

Нет, только два последних, когда появилась идея добавить ещё два дополнительных режима.

Ребята, терпение.
Если вам так это всё кажется просто, то чего делов - берите и сами всё считайте. Умные какие.
Skywriter Сообщение #12 27 августа 2013 в 18:05
Маньяк
61
Грубиян какой
udezich Сообщение #13 27 августа 2013 в 18:06
Супермен
39
Съел котлетку с яйцом вкрутую на нем
Аромат Сообщение #14 27 августа 2013 в 18:07
Супермен
53
azaza писал(а):
Грубиян какой

Кто?
Skywriter Сообщение #15 27 августа 2013 в 18:18
Маньяк
61
Аромат писал(а):
Можно было и мне скинуть заезды, мне-то проще обработать :]
Аромат писал(а):
Вот возьми и считай.
Если вам так это всё кажется просто, то чего делов - берите и сами всё считайте. Умные какие.

Ну и зачем было выпендриваться, что мне "проще обработать" (с)
Аромат Сообщение #16 27 августа 2013 в 18:40
Супермен
53
azaza, во-первых, оскоблять создателя турнира очень опрометчиво, участвуя в нём.
Запросто можно "не попасть" в итоговую таблицу.

Во-вторых, с парсером мне действительно было бы проще всё обработать. А то, что заменяющий сохраняет заезды неграмотно, так это что, разве мои проблемы?
Я перестал быть ведущим турнира по причине того, что у меня редкий раз выходит свободный вечер пятницы.
И брать на себя кучу ответственности за подсчёт мне за 2 года уже осточертело.

В-третьих, вы, игроки — очень интересные. Если бы вам сильно нужны были результаты, сами бы давно взяли и почитали. Все формулы и правила турнира открытые и давным-давно известные.
Так в чём же проблема?

В-четвёртых, я вручную посчитал Итоговую таблицу:
скрытый текст…


Технические подробности:
Переборыч не доехал режим «Спринт»
azaza пропустил режим «Цифры»
DirtyMonk пропустил режим «Яндекс.Рефераты», но был перезаезд.
KAYFARYK пропустил аж 3 режима! Наверное он заходил просто ради кампании.
Для любопытных, или тех, кому не хватает результатов, можете воспользоваться этим файлом, в котором собраны участники.
Skywriter Сообщение #17 27 августа 2013 в 18:52
Маньяк
61
Вот, спасибо за труды, можешь ведь, когда захочешь
скрытый текст…
Аромат Сообщение #18 27 августа 2013 в 19:07
Супермен
53
azaza, терпеть не могу такого фамильярного стиля, когда ТЕБЕ что-то требуется.
Избавься от такой привычки, а то ведь людям надоест такое отношение, и они перестанут иметь с тобой дело.

Шутки шутками, но когда тебе что-то реально нужно...
Просто вспомни небольшой детский рассказик про пастушка.
Sandi Сообщение #19 27 августа 2013 в 22:09
Профи
40
Дибров писал(а):
Sandi кажись всегда вручную считала.


Но не до такой же степени, у меня парсер тянул все 9 заездов, а я только пересчитывала процент ошибок и среднюю скорость с учетом 2-х новых режимов в уже существующей таблице.

Аромату надо памятник поставить, я бы не стала считать, если бы парсер не потянул, в лучшем случае отложила до выходных (хотя даже не знаю до каких). Виталик, спасибо тебе большое!!!
freia Сообщение #20 27 августа 2013 в 22:19
Гонщик
34
Хм... А что я не так сохраняла то?
Максимум что мне требовалось сделать - заменить расширение .html на .htm - и парсер всегда был удовлетворен.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена