[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «События» / [27.05.2023 12:00] Голосование за название нового ранга (1200)

Вова_10 Сообщение #201 5 июня 2023 в 19:54
Супермен
37
Лазер писал(а):
Гонщик
Гиперион (а это взято с обложки книги, Переборыч сказал)

Мне название Гиперион вообще не нравится - как по мне, ни роман Дэна Симмонса, ни древнегреческий бог никак не связаны с супер-быстрым набором. Если уж и брать из древнегреческих богов, то вообще-то самым быстрым был Гермес, а вовсе не Гиперион. Поэтому я считаю, что тут тоже неплохо было если не полностью сменить название ранга, то хотя бы сделать альтернативу, как в случае Маньяк-Виртуоз. Сверхбрадион - отличный вариант
Вова_10 Сообщение #202 10 июня 2023 в 14:45
Супермен
37
Игрок3, а что вы думаете относительно моего отношению к названию ранга Гиперион в предыдущем посте?
Баристарх Сообщение #203 10 июня 2023 в 14:54
Гонщик
1
Вариант Пашхана был не очень, так как отсылал к одному непопулярному в традиционном обществе явлению. Сверхбрадион мне не нравится, так как я не понимаю, что такое брадион. А вот аналогичное название - Сверхрангер - по-моему топчик. Оно отсылает к некоторым предложенным варикам и ставит точку в придумывании новых рангов (как бы говорит, что больше не нужно рангов, хватит!!!).
Приставка "сверх" как бы подчёркивает всю нечеловечность усилий, которые нужно предпринять, чтобы получить ранг.
Игрок3, что думаешь по этому поводу?
Последний раз отредактировано 10 июня 2023 в 14:57 пользователем Баристарх
Коретай Сообщение #204 10 июня 2023 в 14:56
Кибергонщик
40
Вова_10 писал(а):
...я считаю, что тут тоже неплохо было если не полностью сменить название ранга, то хотя бы сделать альтернативу...

Ее и так сделали: Гегемон, например, Гиперион, а Самомнение - Варп.

Насчет смены названия, вряд ли это сделают: название придумали уже давно, к этому времени многие успели к нему привыкнуть и вроде им он даже понравилось, поэтому не думаю, что администрация захочет подстраиваться под каждым отдельным пользователем.
Последний раз отредактировано 10 июня 2023 в 15:18 пользователем Коретай
Игрок3 Сообщение #205 10 июня 2023 в 15:10
Организатор событий
31
Что-то я совсем запутался в том, что вы наобсуждали.
1. Во-первых, Коретай почему-то называет вариантами одного и того же ранга ранги, выдаваемые за разную скорость. Коретай, ранги разные именно из-за того, что у этих двоих разная скорость.
2. Во-вторых, Баристарх, в сообщении какая-то путаница двух вещей. Первая вещь - ранги за высокую скорость. Вторая вещь - ранги, которые выдаются, если попросить администрацию выдать альтернативное название. Эти две вещи разные, и их нужно обсуждать отдельно. Приставка транс- ("смена", "находящийся по разные стороны - в химии") относилась ко второй вещи, приставка сверх- обладает только значением "лучше, выше, более высокая скорость", и поэтому может использоваться лишь в (неоригинальных) названиях высоких рангов, но никак не в ситуации, когда пользователю, например, не нравится слово маньяк.
2. 1. К тому же, Artch уже предпринимал неудачную попытку приостановить придумывание новых рангов, введя "экстру". Не получилось - следующий ранг использовали всё активнее, а сайт был продан новому владельцу, то есть указания Artch перестали действовать.
2. 2. С другой стороны, приставка "транс-" действительно вызывает неуместные ассоциации.
3. Вова_10, с одной стороны, сверхбрадиона добавить можно как альтернативное название (и я знал, что это такое). Непонятность названия проблемой не является - такую же претензию можно предъявить и к слову тахион. Но, с другой стороны, я бы выступил за жесткую регламентацию вообще всех альтернативных названий рангов, так как рискуем получить ситуацию, когда в ранговой системе сайта будет просто невозможно разобраться из-за того, что у одного ранга будет 5-7 названий. (В чём была проблема строителей башни в Вавилоне? :D )
Последний раз отредактировано 10 июня 2023 в 15:13 пользователем Игрок3
Коретай Сообщение #206 10 июня 2023 в 15:19
Кибергонщик
40
Игрок3 писал(а):
Во-первых, Коретай почему-то называет вариантами одного и того же ранга ранги, выдаваемые за разную скорость. Коретай, ранги разные именно из-за того, что у этих двоих разная скорость.

Разве..? Блин, походу начал уже путаться во всех этих названиях...
Но в любом случае, если пользователю не понравится название своего нового ранга, ему, скорее всего, поставят то, которое будет ему по душе (например, Вова официально все еще считается маньяком, если уж на то пошло, но по его просьбе поменяли название на другое), поэтому какой смысл всех этих разговоров?)
Последний раз отредактировано 10 июня 2023 в 15:24 пользователем Коретай
Игрок3 Сообщение #207 10 июня 2023 в 15:32
Организатор событий
31
Коретай в сообщении выше писал(а):
если пользователю не понравится название своего нового ранга, ему, скорее всего, поставят то, которое будет ему по душе

Спорно.
Во-первых, альтернативный ранг сейчас существует только один - виртуоз. Остальные новые названия - это названия для быстрых наборщиков.
Во-вторых, dopha получил возможность поставить свой ранг именно как платную услугу, и администрация планировала продавать статусы за очки и даже за деньги (правда, дело заглохло, и не ясно, будет ли доделан статус припиской внизу).
В-третьих, если это правда, то, как я написал выше, получим 5-7 рангов, обозначающих одно и то же. Кому это надо?

Пример. А если я хочу называться Варпище* или Наркоман(ище)*, мне удовлетворят мою просьбу, да ещё и бесплатно, если мне разонравилось вдруг название моего ранга? Я сомневаюсь.

*Названия специально выбраны так, чтобы они были похожи на название быстрейших наборщиков, хотя я не умею печатать так быстро.

Мнение. Если что, я против неограниченного расширения линейки альтернативных рангов (и обсуждения альтернативных названий имеющихся рангов всерьёз), пока не будут выработаны чёткие правила, которые предотвратят ситуацию "у одного ранга 7 названий". К тому же, система альтернативных рангов может помешать нормальной продаже статусов.
При этом я не против продажи статусов, которая обсуждалась раньше, если названия продаваемых статусов не будут слишком похожи на ранги.
Также я не против виртуоза, так как сам являюсь одним из авторов этой идеи (насколько я помню, это дело началось когда-то давно с моей темы про мастера).
Последний раз отредактировано 10 июня 2023 в 15:35 пользователем Игрок3
Лазер Сообщение #208 10 июня 2023 в 15:39
Супермен
13
Игрок3 писал(а):
3. Вова_10, с одной стороны, сверхбрадиона добавить можно как альтернативное название (и я знал, что это такое). Непонятность названия проблемой не является - такую же претензию можно предъявить и к слову тахион.

Именно. Тахион и Сверхбрадион - термины из физики.
Дристарх, для "не знаю" есть Гугл, Википедия и т.д.
Игрок3 писал(а):
Но, с другой стороны, я бы выступил за жесткую регламентацию вообще всех альтернативных названий рангов, так как рискуем получить ситуацию, когда в ранговой системе сайта будет просто невозможно разобраться из-за того, что у одного ранга будет 5-7 названий.

Ранг кодируется цветом. Достаточно одного альтернативного названия для каждого ранга по типу Маньяк|Виртуоз. Чтоб был выбор. Можно даже в Настройки встроить, и в Клавопедию/Об игре добавить, чтоб любой пользователь выбирал что ему по душе: к примеру, игроку с любым ником ~Бэтме(а)н название ранга Супермен не особо идет, хотя это от него самого зависит, ему выбирать. Выбор - это всегда хорошо.
Последний раз отредактировано 10 июня 2023 в 15:48 пользователем Лазер
Вова_10 Сообщение #209 10 июня 2023 в 20:00
Супермен
37
Ну зачем сразу пять-семь рангов, достаточно одного варианта, Маньяк-виртуоз, Супермен-супергонщик, Гиперион-сверхбрадион.
Вова_10 Сообщение #210 10 июня 2023 в 20:08
Супермен
37
Игрок3 писал(а):
с одной стороны, сверхбрадиона добавить можно как альтернативное название (и я знал, что это такое). Непонятность названия проблемой не является - такую же претензию можно предъявить и к слову тахион. Но, с другой стороны, я бы выступил за жесткую регламентацию вообще всех альтернативных названий рангов, так как рискуем получить ситуацию, когда в ранговой системе сайта будет просто невозможно разобраться из-за того, что у одного ранга будет 5-7 названий. (В чём была проблема строителей башни в Вавилоне? :D )

Ну не знаю, набери я 1000 знаков и будь у меня выбор между Гиперионом и Сверхбрадионом, я бы выбрал Сверхбрадиона.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #212 10 июня 2023 в 21:46
Организатор событий
115
Как-то вы долго голосуете, знаменатель на горизонте маячит? Или как парабола уходит в бесконечность?
Игрок3 Сообщение #213 10 июня 2023 в 22:05
Организатор событий
31
Окончено давно голосование, Том (см. время окончания, которое Вова_10 указал в заголовке темы). Тема теперь больше нацелена на обсуждение как итогов голосования, так и статусов в принципе (в порядке офтопа).

Победил вариант с телепортацией (см. начало темы, сообщение от Вова_10). При этом победа телепортации была омрачена спорными эпизодами с наркоманом и с третьим голосом за победивший вариант (я отменил этот голос, но Вова_10 вернул его, см. переписку).

Также не ясно, какой именно из вариантов с телепортацией победил - Вова_10 фактически продвигает только одну из формулировок, а опрос по остальным (и о том, какая формулировка лучше) нигде не проводился.

Переборыч заявил, что это голосование не может быть единственным источником при определении названия следующего ранга, а также отказался запретить на сайте наркомана.
Последний раз отредактировано 10 июня 2023 в 22:08 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #214 10 июня 2023 в 22:49
Организатор событий
115
Да, читая комменты Вовы_10 тоже склоняюсь к мысли,, что тема заведена была для того, чтобы видели что Вова_10 известный правозащитник тех, кто вышел за 1200+ и что только он может привести Телепортаторов-телепортистов к победе. Голосование лишь оттенило центральную позицию автора.
У нас никогда особо не любили правозащитников в принципе, поэтому так получилось, что в голосовании приняло участие мало народу, так как большинство просто не верит в реальность этого ранга, как и в справедливость на грешной земле.
Я думаю, Вова может с чистой совестью пойти погулять, подышать свежим воздухом, ощутить остатки детства полной грудью, так как его миссия на клавогонках в части защиты ранга 1200+ выполнена.
Также Вова может заняться творческим процессом, а именно разработать не только флаг или флаги и для других рангов, но также изобразить герб виртуозов, который возможно впоследствии захотят добавить все представители сего ранга.
Сударушка Сообщение #215 11 июня 2023 в 08:19
Организатор событий
65
Тома, какой тонкий троллинг! Любо-дорого почитать.

И как-то невольно возникает вопрос, а выполнена ли твоя миссия на КГ?..
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #216 11 июня 2023 в 16:58
Организатор событий
115
О моем потолке еще говорил Спиди, что он уже достигнут и можно уходить на покой, еще одна причина быть равнодушной к сему рангу.
Игрок3 Сообщение #219 29 июня 2023 в 21:36
Организатор событий
31
Новости. Администрация (которую представлял Даниэль) запретила ранг наркоман в чате.
Speedyman Сообщение #220 29 июня 2023 в 21:52
Тахион
54
Новости. <Даниэль>
На данный момент, я не уверен, что скорость в 1200 знаков можно реально подтвердить

Поэтому голосование за ранг 1200 бессмысленно, разве только по приколу.
Игрок3 Сообщение #221 29 июня 2023 в 21:54
Организатор событий
31
Ну, это уже интерпретации пошли ("поэтому"). К тому же, то же самое можно сказать и про скорость на 100 знаков меньше, и что это доказывает (Даниэль не прокомментировал это в чате)?

Но я согласен, что это голосование было отчасти преждевременным, и нужно подождать реальной демонстрации засчитанного сайтом и подтверждённого квалификацией результата от не-читера.
Последний раз отредактировано 29 июня 2023 в 21:56 пользователем Игрок3
Лазер Сообщение #222 3 августа 2023 в 00:57
Супермен
13
Вова_10 писал(а):
Ваш фильм про телепортов, думаю, смотрел не_каждый клавогонщик

Это необязательно (как и знать что такое Гиперион). Фильм не мой, а Дага Лаймана.
Слово Экстракибер нигде кроме КГ не употребляется, каждый_клавогонщик должен привыкать к новому слову.
Вова_10 писал(а):
А как по мне, чем проще и понятнее вариант, тем лучше, а вот что такое вообще телепортация, знает, думаю, почти каждый - и следовательно, представить Телепортиста или Телепортатора не составит большого труда

Телепорт - тоже будет понятно, слово проще, потому что короче.
Последний раз отредактировано 3 августа 2023 в 01:01 пользователем Лазер
Вова_10 Сообщение #223 3 августа 2023 в 14:03
Супермен
37
Ну я же уже говорил 100 раз что телепорт это действие

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена