[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Форум «События» / [суббота 15:​05] English Xpress

olimo Сообщение #121 10 марта 2011 в 10:46
Супермен
51
А надо меньше тормозить перед игрой и быстрее запускать))
Переборыч Сообщение #122 10 марта 2011 в 11:27
Клавомеханик-Организатор событий
55
Предлагаю формат: игра с друзьями, таймаут 30-45 сек., который тут же запускать.
olimo Сообщение #123 10 марта 2011 в 12:01
Супермен
51
Лучше, чем открытые игры, но задолбает смотреть на таймер :( Обычно же как — флудишь спокойно в чате, потом видишь там крупно ПОЕХАЛИ! — и через 10 секунд уже едешь. А тут придется следить за таймером.
Переборыч Сообщение #124 10 марта 2011 в 12:28
Клавомеханик-Организатор событий
55
Предлагаю при пересечении таймером 10 секунд писать в чат: Оля, вейкап!
olimo Сообщение #125 10 марта 2011 в 12:49
Супермен
51
Вариант)
Grimpen Сообщение #126 10 марта 2011 в 14:41
Супермен
53
Полагаю, удобно было бы так:
1. таймаут 30 секунд,
2. игра открытая с приглашениями,
3. 7 short, 5 обычных и 3 мини-марафона.
olimo Сообщение #127 10 марта 2011 в 15:04
Супермен
51
Если будут открытые с приглашениями каждый раз — я точно пас. Если не записаться в друзья — утомляет ловить игру (еще и потому, что игра заканчивается у всех в разное время, ведущему нужно ждать самых медленных участников, а быстрые либо скучают в игре, либо мечутся в списке игр в поисках и ожидании). Если записаться — задолбают приглашения в те дни, когда участвовать не хочется.
Переборыч Сообщение #128 10 марта 2011 в 15:14
Клавомеханик-Организатор событий
55
Снять галочку в профиле *приглашения от друзей тебя, конечно же, не устраивает, потому что именно в это время ты подкарауливаешь приглашения в какие-нибудь другие интересные места. А временно удалиться из друзей низя, чтобы не обременять организаторов, полагаю?
olimo Сообщение #129 10 марта 2011 в 15:26
Супермен
51
Не устраивает, потому что потом забуду ее поставить обратно. И вообще, все эти галочки-удаления-добавления — лишняя морока. Мне проще не добавляться в друзья изначально, потому что участвовать явно буду не каждый раз.

В формате игр с друзьями я бы заходила в первые игры каждого этапа по ссылке из общего чата или по приглашению кого-нибудь из друзей. Это было бы удобно и в те дни, когда охота поиграть, и тогда, когда нет настроения, ничто бы не досаждало.
Uncle_Sam Сообщение #130 10 марта 2011 в 16:52
Кибергонщик
43
Что ж, раз так, тогда будет игра с друзьями, тайм-аут 20 секунд (чтобы и не уснуть, и не проспать). Ссылка на первую игру - в общем чате.
Относительно мини-марафонов: поскольку большинство (3 против 1) высказались против, оставляем 3 мини-марафона.
Относительно коротких: их количество решено уменьшить, но поскольку пропала необходимость долго ждать каждого заезда, заездов в коротких текстах будет не 10 и не 5, а 7.

Надеюсь, такой формат устроит всех.
rgall Сообщение #131 10 марта 2011 в 17:26
Профи
29
вы упускаете из виду некоторые варианты - например тех, кто чаты не читает никогда, и держит их в закрытом состоянии...

В любом случае - самое главное, чтобы было понятно - как именно можно попасть в нужную игру.... я так понимаю, что последнее окончательное решение - публиковать ссылку на первую игру в общем чате? и она начнется через 20 секунд после публикации этой ссылки? а все следующие игры так же нужно будет ловить в чате, но уже в чате который собственно при самой игре? я правильно все понял? и из этого следует что те, кто не попал в первую игру пролетают мимо всех остальных автоматом?

Последний раз отредактировано 10 марта 2011 в 17:30 пользователем rgall
olimo Сообщение #132 10 марта 2011 в 17:34
Супермен
51
Не в чате ловить. В игре с друзьями, когда тот, кто создал игру, переходит в следующую, у всех отображается ссылка «Присоединиться» не в чате, а там, где текст был. Туда заходишь, ведущий ждет, пока все соберутся, жмет старт, после этого запускается 20-секундный таймаут.

Ну да, если в первую не попал, пролетаешь. Можно попросить кого-нибудь из друзей, чтобы звали. По-моему, лучше так, чем на каждую игру всплывашки пускать.
Uncle_Sam Сообщение #133 10 марта 2011 в 17:35
Кибергонщик
43
rgall, кто в чат не смотрит - пусть добавляется в друзья, приглашение на первый заезд будет в любом случае. А если он и приглашать себя запретил - то как тогда он вообще надеется в заезд попасть?
После публикации ссылки около минуты мы будем ждать участников. Когда все соберутся, ссылки на следующие заезды будут выдаваться игрокам автоматически, как только ведущий нажмет на кнопку "играть еще". Таким образом, чат не будет завален ссылками. А если кто-то хочет присоединиться к уже существующей игре - пусть пишет к ведущему <в приват>, и ему будет выдано персоналльное приглашение.
Это не моя идея, а идея Максюты, аналогичным образом проводящего заезды Формулы-1. Так что этот метод, что называется, "выработан годами" :)
rgall Сообщение #134 10 марта 2011 в 17:46
Профи
29
спасибо за разъяснения ;)
vezderegit Сообщение #135 10 марта 2011 в 17:48
Маньяк
13
чувствую что в следующий заезд будет полно людей кто пролетит, не успев по какой нибо причине и таймаут 20 сек это тоже нереально маленький, не у всех москва и супер интернет
olimo Сообщение #136 10 марта 2011 в 17:52
Супермен
51
Народ, вы вообще с друзьями играли когда-нибудь? Там не автостарт игры. Игра запускается ВРУЧНУЮ, когда решит ведущий. То есть он сначала дождется всех из прошлой игры, а потом запустит. В таких условиях и 20 секунд нафиг не надо, во всех мероприятиях используют 10.
PROcent Сообщение #137 10 марта 2011 в 17:56
Кибергонщик
63
Да, я согласен тоже, 10 секунд, только смотреть ведущему нужно каждый раз по количеству игроков, например, со скриптом. И когда все есть - запускать. :)
olimo Сообщение #138 10 марта 2011 в 18:05
Супермен
51
только смотреть ведущему нужно каждый раз по количеству игроков
Ну так и делают обычно... если уж сильно долго не идут — запускают так. Но кто хочет, обычно все успевают.
Grimpen Сообщение #139 10 марта 2011 в 18:54
Супермен
53
Ну да, если в первую не попал, пролетаешь.
То есть он [ведущий] сначала дождется всех из прошлой игры, а потом запустит.

Нет, мы это уже проходили. В "Гонках на вылет", проводившихся 6 марта. Непопадание во второй заезд по техническим причинам привело к невозможности участвовать и во всех последующих.
Если кто-то интересуется моим мнением, я против такого формата.
Uncle_Sam Сообщение #140 10 марта 2011 в 19:04
Кибергонщик
43
Grimpen, я бы мог с тобой согласиться, если бы то, что произошло в "Гнв" 6 марта, происходило постоянно.
Но за весь мой полугодичный опыт участия в Ф-1 с аналогичным форматом проведения я с такими лагами еще не сталкивался.
На крайний случай - всегда можно пересоздать заезд заново и вновь пригласить игроков.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена