[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [24.05.14 23:59] Weekly Overcome #10

pashkhan Сообщение #1 18 мая 2014 в 01:45
Новичок
96


Всем привет!

С данной минуты стартует новый конкурс Weekly Overcome #10 [Недельное Превозмогание]. Взят текст из режима "обычный" на котором d4sher предположительно осуперменился, ну или просто поставил рекорд.

Конкурсный словарь:

WO #10

Условия участия:

Допускаются ранги: от гонщиков до тахионов

Необходимый пробег для допуска: 3000 текстов в обычном режиме.

Необходимый конкурсный пробег: 50

Ваш результат в словаре должен быть 500 и выше, так же необходимо пройти квалификацию, чтобы вы были в рейтинговой таблице! Ваша статистика должна быть открыта.

Победители определяются следующим образом: берется разница между вашим рекордом по конкурсному словарю и вашим рекордом в обычном. Задача, превзойти в конкурсном словаре свой рекорд в обычном. Чем больше будет разница (дельта) - тем больше у вас будет шанс на победу.

Окончание конкурса: 24 мая 2014 в 23:59!

Призы:

Награждаться будут первые три места в ранге (включая ранг "тахион"), с наибольшей положительной разницей между (рекорд "ВО" минус рекорд "обычный"). + возможны дополнительные призы.

Призовой фонд мероприятий - 590 000 очков (50k от организатора еженедельно + спонсорская помощь)

Сумма очков за призовые места, будет зависеть от конкурентной борьбы внутри каждого ранга (чем больше участников с одинаковым рангом, выполнивших все условия по мин.пробегу и положительной дельте - тем больше очков получат победители).

скрытый текст…


Цель конкурса, помочь игрокам в соревновательной борьбе развивать свою максимальную скорость. Для этого на конкурс будут попадать только простые рекордные тексты, которые помогли кому то из клавогонщиков сменить ранг. Данный конкурс очень похож на Мини-конкурсы Котанчика и серию Конкурсов HRUSTa, т.к. мне очень нравится, что тут каждый участник решает для себя сам - сколько и когда ему тренироваться участвуя в мероприятии. Конкурсов не привязанных к групповым покатушкам должно быть больше, как я считаю.

Спонсоры мероприятия: Pcholka , valula , _Lazer_ , Леоня , Voldik , turbulent , Бруталька , эндиго , Vet-ta , oyasumi

Logo:
скрытый текст…

История предыдущих конкурсов:

Галерея наград:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 19 мая 2014 в 17:49 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #2 18 мая 2014 в 02:01
Новичок
96
Так как конкурс юбилейный, то призов будет много и они будут толще чем обычно, скорее всего никто из оверов без очков не уйдет. Поэтому принцип награждения будет не как обычно, а праздничный - но призы-очки, только для обладателей положительной дельты и минимальным пробегом, это закон нашего конкурса =)

Конкурс изначально задумывался как эксперимент, и уже можно подводить какие то итоги. Как сильно повлияли подобные тренировки на вашу скорость, помогли ли они улучшить ваш рекорд в обычном? Лично мне, это дало только психологическую помощь, что вот обычный текст и я могу выжать на нем зашисот, но в боевых условиях на случайном тексте повторить подобное я не могу.
oyasumi Сообщение #3 18 мая 2014 в 02:33
Супермен
45
Мне лично трудно дать объективную оценку, были ли мои рекорды связаны с конкурсом или это мой естественный прогресс, так как застоев особых у меня пока не было в развитии. Но отмечу пару фактов:
  1. С 466 до 468 я обновлял рекорд больше месяца. Учитывая то, что я на сайте суммарно катаюсь 4,5 месяца, то это довольно значительная пауза была. Ниже представлена линейка моих последних рекордов, начиная как раз с 466.
    скрытый текст…

    Видно, что с конца февраля до начала апреля рекорд не обновлялся.
    Теперь припомним первый WO, который начался 16 марта, а закончился 23. На тот момент в обычке у меня был рекорд 466, а в WO официально зафиксирован 530 (за 15 минут до конца, я сделал там 538, но не успел пройти квалу). Через неделю после него я наконец-то обновил рекорд в обычке. Совпадение? Возможно. Судить не берусь
  2. Недавно, собственно, стал маньяком, сделав довольно заметный прыжок на 34 знака. Итогом стал результат в 516 знаков. Упоминаю я его из-за того, что за 3 дня до этого у меня в WO#9 случился рекорд в 517 знаков. Совпадение? Возможно. Судить не берусь

Опять же повторю мысль, которую высказал в самом начале: на моем опыте трудно оценить влияние WO, каждый, наверное, решит для себя сам, исходя из предоставленной мной информации. Я же могу сказать, что отчасти он мне помог, но не критически, конечно. Все-таки помимо WO я очень... очень много катал обычку - со времен первого WO мой пробег вырос на 3500, то есть более, чем в два раза.
Capr Сообщение #4 18 мая 2014 в 10:17
Профи
8
pashkhan писал(а):
но в боевых условиях на случайном тексте повторить подобное я не могу.

Потратил бы столько же времени на ожидание легкого текста - уже был бы зашисот в Обычке.
Лень Сообщение #5 18 мая 2014 в 11:17
Кибергонщик
80
мне кажется, что раз мы катаем тексты, ставшие рекордными для разных суперов и киберов (которые хорошо печатают, раз такие ранги) в какой-то конкретный момент времени, это даёт возможность обнаружить в своей печати слабые зоны. Если какой-то текст вызывает трудности и человек не может там превысить свой рекорд в обычном или даже близко приблизиться к нему, стало быть, какое-то слово или словосочетание в тексте вызывает трудности и надо над ним работать. Если человек почти во всех из 10 текстов превысил рекорд в обычном или был близок к этому, то слабых мест в печати обычных текстов без всяких кавычек и прочей мути у него нет.
В 10-ом тексте есть моё нелюбимое слово "сейчас", поэтому, скорее всего, оверкома у меня здесь не будет :) Буду работать над этим.
Насчёт обычного режима: когда много раз катаешь один и тот же текст, запоминаешь его почти наизусть, уже знаешь куда жать на уровне рефлексов и он становится чем-то вроде кибертекста, только чуть больше. Я например вряд ли сейчас смогу поставить рекорд под 700 знаков с 2 ошибками на незнакомом тексте, как бы хорошо у меня не шла игра, максимум 650. Поэтому вряд ли WO улучшает рекорды в обычном. Это может натренировать внимание, даёт возможность проработать сложные места в тексте (если такие есть) и разогнаться на тексте.
Последний раз отредактировано 18 мая 2014 в 11:24 пользователем Лень
_Lazer_ Сообщение #6 18 мая 2014 в 12:12
Кибергонщик
31
Я думаю, что ВО действительно помогает, но только в том случае, когда получается оверкамнуться, причем не на 1-2 символа, а посущественнее. Я например конкурсы такого формата совершенно не умею катать, так что у меня и в ВО резалтов хороших почти нету, и рек не увеличился. Но возможно это потому что я ленив (может быть, если бы катал по 300 текстов каждого ВО, то и там бы рек поставил, и в обычке). В любом случае конкурс адназначъна полезный, и тем кто оверкамнулся тут легче и в обычке рек поставить.
nosferatum Сообщение #7 18 мая 2014 в 13:32
Супермен
34
отличный текст был сейчас в иксах:

Я до сих пор точно не знаю, почему Ли выбрал именно меня своим учеником. Он впоследствии давал мне разные объяснения этого решения, но, как я понимаю, каждое из этих объяснений предназначалось для того уровня сознания, которое у меня было в данный момент.
Pcholka Сообщение #8 18 мая 2014 в 15:13
Супермен
82
Такие вещи как повтор одного и того же текста положительно влияют на печать в целом, идея тут не нова (вспомним тот же Юрикор, куда без него?). Наша задача - пролететь с пиковой скоростью все легкие слова (которых в рекордных текстах, как правило, подавляющее большинство) и отработать два-три сложных слова, на которых возникают затупы.
Имхо, 50 текстов - это невероятно мало. Это не позволяет отработать данные сложные слова как следует, выжать максимум из своих пальцев. Где-то текстов 300 пробега - это уже кое-что.

Как повлиял конкурс на мою печать, сказать не могу, ибо каталась всего два-три конкурса, и то крайне мало в силу загруженности в реале. Но из прошлого опыта (пробовала Юрикор, упражнения Хруста, Спринт, просто отработку одного или двух слов) могу сказать, что повтор одного и того же текста и отработка на нем затупов и затыков заметно двигает печать вперед. Возможно, рекорд в Обычном случится не сразу, но общий уровень печати ощутимо повышается.
Frostegg Сообщение #9 18 мая 2014 в 15:40
Супермен
28
_Lazer_ писал(а):
Я думаю, что ВО действительно помогает, но только в том случае, когда получается оверкамнуться, причем не на 1-2 символа, а посущественнее. Я например конкурсы такого формата совершенно не умею катать, так что у меня и в ВО резалтов хороших почти нету, и рек не увеличился. Но возможно это потому что я ленив (может быть, если бы катал по 300 текстов каждого ВО, то и там бы рек поставил, и в обычке). В любом случае конкурс адназначъна полезный, и тем кто оверкамнулся тут легче и в обычке рек поставить.


Поставил я рек в обычке... 688, который абсолютно ничем не подтверждён. Чисто случайное и невероятное везение.

в WO даже в "+" дельту не могу выйти, ибо рек натянут.
pashkhan Сообщение #10 19 мая 2014 в 13:54
Новичок
96
Большое спасибо за ваши отзывы, в целом ваши ощущения совпадают с моими, и пусть польза от конкурса не так велика как хотелось бы, но делать зашисоты мне нравится ;)

Пром-итог на 19.05 (13:48)

скрытый текст…
_Nicole_ Сообщение #11 19 мая 2014 в 16:53
Супермен
31
pashkhan писал(а):
Конкурс изначально задумывался как эксперимент, и уже можно подводить какие то итоги. Как сильно повлияли подобные тренировки на вашу скорость, помогли ли они улучшить ваш рекорд в обычном? Лично мне, это дало только психологическую помощь, что вот обычный текст и я могу выжать на нем зашисот, но в боевых условиях на случайном тексте повторить подобное я не могу.


Для меня конкурс тоже оказывает своего рода "психологическую помощь" в том смысле, что с каждым разом проезжая текст со скоростью +650, я понимаю, что смогу также и в обычном режиме. Конкурс повышает мою уверенность в бóльших результатах. Количество текстов со скоростью +650 в нём у меня увеличилось значительно, невольно запоминается моторика пальцев на таких скоростях, а это, в свою очередь, превращает +650 не в чистую случайность, а в логическую закономерность, т. е. способствует выдаче стабильных результатов.

Начиная с марта этого года на меня стали сыпаться рекорды в обычном режиме, но начало было положено ещё тогда, когда я в конкурсе не принимала участие. Вот эти рекорды:

14 марта 2014 года 2 рекорда: 610 и 616
20 марта 2014 года: 619
21 марта 2014 года: 623
5 апреля 2014 года: 627
18 апреля 2014 года: 629
25 апреля 2014 года: 649
19 мая 2014 года: 650

Начиная с марта у меня также наблюдается заметный прогресс по средней скорости: с 530 зн/мин прыгнула на 560 зн/мин и удерживала два месяца. За последнюю неделю скорость увеличилась ещё на +10 зн/мин. Количество текстов +600 зн/мин достигает 2-5 в день. Как-то так у меня.
Последний раз отредактировано 19 мая 2014 в 19:02 пользователем _Nicole_
pashkhan Сообщение #12 20 мая 2014 в 13:58
Новичок
96
С одной стороны этот текст оказался достаточно сложным, с другой стороны - здесь зашисот я сделал вчера, примерно на 40 заезде. А вот Бриду тоже только вчера домучил, но это больше двух недель тренировок, 230 пробег - хотя текст вроде бы совсем простой.

Пром-итог на 20.05 (13:17)

скрытый текст…


Сказ о том, как правильно задирать среднюю скорость:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 мая 2014 в 13:58 пользователем pashkhan
Phemmer Сообщение #13 20 мая 2014 в 14:13
Супермен
71
скрытый текст…
dxlins Сообщение #14 20 мая 2014 в 14:31
Новичок
1
Последний раз отредактировано 19 июля 2014 в 00:58 пользователем dxlins
Reset82 Сообщение #15 20 мая 2014 в 14:39
Маньяк
42
Чтобы добиться +1 к средней, надо примерно 2 результата подряд выше.

вроде для плюса или минуса средней на 1, нужно суммарно 50 знаков выбить за любое кол-во заездов.
turbulent Сообщение #16 20 мая 2014 в 18:04
Кибергонщик
45
pashkhan писал(а):
Самый верный способ выжать из себя максимум и проверить до каких скоростей вы дошли в своем развитии - это начать взращивать среднюю.

Пашкан, ты что-то все кругами ходишь) Я точно видел, ты уже раз задирал себе среднюю по максимуму, почему думаешь, что в этот раз будет по другому?
Последний раз отредактировано 20 мая 2014 в 18:05 пользователем turbulent
pashkhan Сообщение #17 20 мая 2014 в 18:23
Новичок
96
задирать среднюю надо с умом, первая попытка была удачной - тогда я поставил рекорд, после этого я уверовал в это дело и стал наращивать обороты дальше и дальше, растил среднюю день за днем, забил руки напрочь, планка была так высоко, что удерживать я ее больше не мог... пошел спад, и от расстройства я подзабил на клавогонки на какое то время.

Но метод очень хороший, главное слишком сильно не заморачиваться и если дальнейшее взращивание начинает идти слишком туго, то надо не бояться расслабиться, откатиться назад, сделать перерыв, чтобы потом попытаться вновь задрать планку. Для себя я определил интервал в 3 дня, вчера - на второй день это дало отличные результаты - я поставил рекорд в обычном, сделал зашисот в Бриде и в текущем конкурсе. И прямо сейчас попробую продолжить, хотя в руках чувствуется усталось и ватность, но еще один денек они смогут откатать по максимуму.

з.ы. Линс к юбилею конкурса нам сказку написал... ужас как приятно))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 20 мая 2014 в 18:33
Организатор событий
115
А я знаю секрет твоего 600+, самого первого, нарисуй плакат к сказке Линса, изображено должно быть, стреляющее ружьецо а целью конечно 600 с чем-то, цифры можешь поставить все подряд по кольцу, в какую попадет, стоко и будет. Плакаты они очень стимулируют, ну реально, лучше слов.
carmero Сообщение #19 21 мая 2014 в 18:09
Маньяк
50
Не понимаю, какой смысл задирать среднюю: потом же при любом спаде начнёшь подряд всё недоезжать, и будешь нервничать всё время. Как едется, так и едется - средняя сама вырастет...
Последний раз отредактировано 21 мая 2014 в 18:10 пользователем carmero
pashkhan Сообщение #20 21 мая 2014 в 18:49
Новичок
96
Пром-итог на 21.05 (18:35)

скрытый текст…


Не знаю, меня плакаты не стимулирую почему то... А смысл задирания средней, не в том чтобы гордиться получившимися циферками, это неплохой мотиватор выдающий новую мини-цель после каждого заезда, когда пошел спад и нет сил и возможности наращивать дальше или просто стабильно удерживать планку - надо расслабиться и отдохнуть, печатать как печатается. Средняя рухнет, но потом можно будет повторить тренировку.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена