[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [08.11.14] Клавогонки в Сапфире (Москва)

Бэтмен Сообщение #83 9 ноября 2014 в 18:16
Маньяк
94
Ослепительная -Жу- как всегда всех затмила (ну кроме Автандилины конечно), и дам, и не дам и прочих снеговиков! А на фоне легендарного зада - просто неотразима! Гы!))
Интересно, Шахиджаняна пригласили, или он сам пришел? И что вы его не позвали в групповое фото? Или он настолько забуревший, что не захотел с плебеями простыми клавогонщиками фоткаться? А может не захотел делать рекламу конкурентам? Гы!))
Стесняюсь спросить, а среди коллекции Автандилины присутствовала ли клавиатура Topre? Если да, то кто-нибудь ее опробовал и может ли написать о своих впечатлениях, ну разумеется, кроме самой Автандилины? Гы!))
AvtandiLine Сообщение #84 9 ноября 2014 в 20:12
Кибергонщик
61
Бэтмен,
Шахиджаняна пригласили, или он сам пришел? И что вы его не позвали в групповое фото?

Конечно, по приглашению организатора - suenot'а.
Групповое фото сделано уже на финише, а ВВШ покинул нас в середине события. Причина ухода была объяснена и объяснение было принято, стороны расстались, по моему впечатлению, вполне довольные друг другом. :))

клавиатура Topre

Topre присутствовала, а как же! но участвовала в соревнованиях и поэтому не стояла на выставке. С выставочных столов некоторые клавиатуры USB брались теми, кому интересно, и использовались прямо на соревнованиях. А клавиатуры с соревновательных столов некогда и не было возможности потыкать, в том числе и Topre, и клавиатуру Снеговика (Gigabyte).

Мне повезло, что GoodLoki сам предложил опробовать его механическую клавиатуру на коричневых свитчерах, но времени было так мало, что не успела даже марку запомнить, а сама клавиатура мне понравилась!

Но, если правильно поняла, GoodLoki и без выставки уже знаком с клавиатурой Topre, может быть он расскажет поподробнее, было бы здОрово, ведь впечатлений одного клавонаборщика действительно мало!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #85 9 ноября 2014 в 20:14
Организатор событий
115
Наверное, я опять чего упустила, но на отдельных фотках нет некоего Арсения, каков его ник тут-то? Можно без тролльных плакатов, ответить просто.
GoodLoki Сообщение #86 9 ноября 2014 в 20:33
Гонщик
30
AvtandiLine
Нет, с Topre незнаком. Поэтому ничего про неё рассказать не могу.
По поводу модели моей клавиатуры, так это пресловутая Razer BlackWidow Tournament Stels Edition
Правда сейчас Razer перешли на китайские переключатели...
AvtandiLine Сообщение #87 10 ноября 2014 в 00:20
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
Нет, с Topre незнаком. Поэтому ничего про неё рассказать не могу.

Оу... моя промашка, извиняюсь. Непременно предложила бы показать. Просто в таком вихре всего - не догадалась. (Ещё и очки постоянные сломались, а в этих голова работает медленнее.)

...Даже захотелось опять устроить специально-клавиатурную сходку, как несколько лет назад в Москве и в Петербурге. На одной такой сходке счастливо нашла для себя Topre (приносил Dimast17), на других пополнила коллекцию.
А в "Сапфире" впечатляющая ознакомительная встреча с клавиатурой (Filco Zero) произошла у Софьи Андреевны
скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #88 10 ноября 2014 в 00:29
Кибергонщик
61
Подборка фотографий события от Батыра Мамедова
Батыр - приглашённый Автандилиной гость турнира. Его страница ВКонтакте здесь: https://vk.com/batyr.mamedov).

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 10 ноября 2014 в 00:33 пользователем AvtandiLine
ИльдарВолжский Сообщение #89 10 ноября 2014 в 00:52
Супермен
41
Выглядит так, будто сatboard сделана вручную на основе Arduino.

Как на ней печатается?
AvtandiLine Сообщение #90 10 ноября 2014 в 02:23
Кибергонщик
61
ИльдарВолжский писал(а):
Выглядит так, будто сatboard сделана вручную на основе Arduino.

Как на ней печатается?


Ильдар, на вторую половину комментария могу ответить о собственных впечатлениях. На первую - дождёмся ответа авторов. И ссылки пусть лучше выберут они: программисты - программисту.

Каждая такая клавиатура может в нюансах сильно отличаться от другой подобной. Поэтому важно уточнить: я пробовала один из экземпляров от ibnteo, а также именно эту (или нет? во всяком случае, тоже белую)) клавиатуру Жени.

Непривычно, что ряды располагаются ровно один под другим, без смещения клавиш по горизонтали. Клавиши не назову лёгкими на ход, но и не тугие, а так, нейтральные, ничем особенным не выделялись. Кроме свитчеров, ещё ведь целый ряд параметров влияет на возможность реализации удобного хода. Не уверена, что такая клавиатура подошла бы (мне) для высоких, предельных скоростей в наборе текстов, но у меня навык на классической слишком многолетний, пришлось бы долго переучиваться, чтобы вкусить по-настоящему. Но осталась, осталась в мыслях такая "зацепка", что - а зачем выводить ступенчатый рисунок, например, на "от", наверное же проще чиркнуть пальцем по прямой. :) Но и не доводилось попробовать другие клавиатуры с "выпрямленными" рядами, чтобы могла сравнить CatBoard с ними по этому параметру.

А вот в качестве подручной малогабаритной - такая клавиатура просто милейшая, превосходная! Лёгкая, компактная, поверх клавиатуры ноутбука накладывается и стоит как влитая, подушечки-опора для предплечий уютнейшие, раскладка программируемая, начинка, в том числе свитчеры, тоже реализует индивидуальные предпочтения владельца, - ну что ещё нужно для счастья? :)

Летом, на встрече по Октодону, suenot показывал, как он выполняет на CatBoard вёрстку. Он подчёркивал, что получается отличная экономия (оптимизация движений) на рутинных управляющих операциях, реальное повышение скорости на них, а по работе у него их больше, чем текстового набора. И начинка, и раскладка у него для себя, под свои задачи и под свои руки.
Последний раз отредактировано 10 ноября 2014 в 02:47 пользователем AvtandiLine
GoodLoki Сообщение #91 10 ноября 2014 в 07:30
Гонщик
30
AvtandiLine
Оу... моя промашка, извиняюсь. Непременно предложила бы показать. Просто в таком вихре всего - не догадалась. (Ещё и очки постоянные сломались, а в этих голова работает медленнее.)

Не переживайте, у меня особого интереса к Topre нет. Я уже довольно давно остановился на Cherry MX Brown. И мотива искать что-нибудь другое нет.

DirtyMonk Сообщение #92 10 ноября 2014 в 10:40
Супермен
34
живу в 2 отановках и Упустил это((((
ibnteo Сообщение #93 10 ноября 2014 в 12:38
Гонщик
3
Фотки. Угадайте, кто на 4-й фотографии слева?
скрытый текст…
ibnteo Сообщение #94 10 ноября 2014 в 12:39
Гонщик
3
DirtyMonk писал(а):
живу в 2 отановках и Упустил это((((

Не переживай, теперь это мероприятие будет проходить ежемесячно.
Всего_хорошего Сообщение #95 10 ноября 2014 в 12:44
Кибергонщик
83
ibnteo писал(а):
Фотки. Угадайте, кто на 4-й фотографии слева?

Шахиджанян. Приз - в студию!
ibnteo Сообщение #96 10 ноября 2014 в 12:48
Гонщик
3
ИльдарВолжский писал(а):
Выглядит так, будто сatboard сделана вручную на основе Arduino.

Как на ней печатается?

Сделана вручную на основе макетной платы AVR-USB162MU. Можно сделать на основе Arduino Leonardo (на котором можно делать разные USB HID устройства).

Именно в моей КошкоКлаве (CatBoard) стоят Cherry MX Blue (и Red на модификаторах), в КошкоКлаве Жени (suenot) все красные.

Работается на ней отлично, не только набор текста, но и управление текстовым редактором, за счёт Fn слоя, в котором все дополнительные кнопки, от F1-F12, до кнопок управления курсором, модификаторы на больших пальцах, аппаратные раскладки клавиатуры. Но нет предела совершенству, сейчас разрабатываю клавиатуру Ладошки, будет из двух половинок, с возможностью соединять в единую, и складывать пополам для переноски. Там слишком много чего нового, как сделаю и научусь на ней работать, расскажу на Хабре о ней (здесь ссылку опубликую). Если придёте на следующую встречу, на словах расскажу тогда.
Последний раз отредактировано 10 ноября 2014 в 13:02 пользователем ibnteo
ibnteo Сообщение #97 10 ноября 2014 в 13:00
Гонщик
3
Всего_хорошего писал(а):
Шахиджанян. Приз - в студию!

Вам приз - можете пройти Соло 10 раз подряд!
ibnteo Сообщение #98 10 ноября 2014 в 13:06
Гонщик
3
Бэтмен писал(а):
Стесняюсь спросить, а среди коллекции Автандилины присутствовала ли клавиатура Topre? Если да, то кто-нибудь ее опробовал и может ли написать о своих впечатлениях, ну разумеется, кроме самой Автандилины?

Она на Topre и печатала. Я попробовал, изумительно мягкий ход, очень понравились эти переключатели.
Последний раз отредактировано 10 ноября 2014 в 13:19 пользователем ibnteo
suenot Сообщение #99 10 ноября 2014 в 13:07
Маньяк
33
Reset82 Сообщение #100 10 ноября 2014 в 13:40
Маньяк
42
Именно в моей КошкоКлаве (CatBoard) стоят Cherry MX Blue (и Red на модификаторах)

Классная задумка, очень удобно ловить ритм с таким сочетанием, но вот без смещения по горизонтали не всем будет удобно, ведь ладонь ходить немного влево-вправо, без этого хода на мой взгляд тоже неудобно.
Бэтмен Сообщение #101 10 ноября 2014 в 13:43
Маньяк
94
ibnteo писал(а):
Она на Topre и печатала.
Об этом я уже догадался! Гы!))
ibnteo писал(а):
Я попробовал, изумительно мягкий ход, очень понравились эти переключатели.
К сожалению такой отзыв меня не устраивает! Все же, хотелось бы что-то более конкретное услышать! Например, в сравнении с красными переключателями Cherry MX! Гы!))
Reset82 Сообщение #102 10 ноября 2014 в 13:44
Маньяк
42
А в "Сапфире" впечатляющая ознакомительная встреча с клавиатурой (Filco Zero) произошла у Софьи Андреевны


Я тоже попечатал на Filco Zero, гораздо громче синих переключателей, но понравилась конечно очень. Привыкаешь к такой клавиатуре мгновенно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена