[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [08.11.14] Клавогонки в Сапфире (Москва)

Skywriter Сообщение #123 11 ноября 2014 в 01:31
Маньяк
61
Спасибо репортерам за вкусный фотоотчет с места события, искренне пустил слюнки от доброй зависти и удовольствия. Такие встречи полезны колоссальным обменом опыта и можно подглядеть какие-то уникальные персональными фишки, в живую опробовать их на себе. Дарят возможность познакомиться со знаменитостями и легендами местного масштаба и оставить фото на память, как групповое, так и на их фоне =)))
ibnteo Сообщение #124 11 ноября 2014 в 11:15
Гонщик
3
GoodLoki писал(а):
Получается, что смещение 1/2, более правильное чем смещение 1/4, как у КошкоКлавы?


У КошкоКлавы смещены вертикальные ряды друг относительно друга, а не горизонтальные. А наиболее лучший вариант как в Ладошках - вертикальные ряды веером.

GoodLoki писал(а):
Двигать руками при печати, и держать их на весу, это в любом случае хорошо, независимо от постановки рук и вида клавиатуры.


Это как хотите, я лучше буду держать руки на гелевой подставке, благо, что клавиатура позволяет.

Вообще, надо бы в следующий раз собраться, и обсудить эти вопросы, снять на видео, и написать результирующую статью, с мнением разных сторон.
GoodLoki Сообщение #125 11 ноября 2014 в 11:45
Гонщик
30
ibnteo
У КошкоКлавы смещены вертикальные ряды друг относительно друга, а не горизонтальные. А наиболее лучший вариант как в Ладошках - вертикальные ряды веером.

Это зависит от точки отсчёта.
По факту у тебя столбцы не вертикальны, а расположены под углом, смещение приблизительно составляет 1/4 ширины клавиши.
ibnteo Сообщение #126 11 ноября 2014 в 12:56
Гонщик
3
GoodLoki писал(а):
Это зависит от точки отсчёта.
По факту у тебя столбцы не вертикальны, а расположены под углом, смещение приблизительно составляет 1/4 ширины клавиши.


Вот сравнение клавиатур:
скрытый текст…
GoodLoki Сообщение #127 11 ноября 2014 в 14:16
Гонщик
30
Ну вот, видно, что столбцы имеют почти такой же сдвиг, как и в обычной клавиатуре, да ещё и ряды практически горизонтальны, кроме столбца для указательного. Отличие от стандартной клавиатуры только более плотное размещение кнопок, и отсутствие кнопок в центральной области.
Конечно время покажет, но более плотное размещение кнопок потребует более точных движений, соответственно может возрасти процент ошибок.

В любом случае, я согласен, что вопросы эргономики удобнее решать очно.
AvtandiLine Сообщение #128 11 ноября 2014 в 14:31
Кибергонщик
61
Skywriter писал(а):
Спасибо репортерам за вкусный фотоотчет с места события

Skywriter, очень правильное "спасибо", присоединяюсь!
И так как сама тоже постила, за себя знаю, что ещё не всё приготовленное успела выложить. Фотоотчёт продолжается. :)

...Вот суровый мужской диалог. О замыслах, о подвигах... о славе... ;)
скрытый текст…

Reset82 Сообщение #129 11 ноября 2014 в 14:35
Маньяк
42
Вообще классно было бы, если была отдельная тема, где-нить в пит-стопе, "фотогалерея", в которую можно было бы зайти, и посмотреть все-все фотки со всех встреч.
_Влада_ Сообщение #130 11 ноября 2014 в 15:28
Организатор событий
29
Reset82 писал(а):
Вообще классно было бы, если была отдельная тема, где-нить в пит-стопе, "фотогалерея", в которую можно было бы зайти, и посмотреть все-все фотки со всех встреч.

это было бы круто!!! а то я все перекопала, а так и не смогла найти отчет о летней встрече.
ibnteo Сообщение #131 11 ноября 2014 в 16:55
Гонщик
3
GoodLoki писал(а):
Ну вот, видно, что столбцы имеют почти такой же сдвиг, как и в обычной клавиатуре, да ещё и ряды практически горизонтальны, кроме столбца для указательного. Отличие от стандартной клавиатуры только более плотное размещение кнопок, и отсутствие кнопок в центральной области.
Конечно время покажет, но более плотное размещение кнопок потребует более точных движений, соответственно может возрасти процент ошибок.

В любом случае, я согласен, что вопросы эргономики удобнее решать очно.


Я когда сравниваю клавиатуры, имею ввиду классические зоны. Альтернативные улучшают ситуацию, но я потому не переходил на них, что знал, что сделаю клавиатуру, где стандартные зоны расположу эргономично. У каждого свой путь улучшения стандартной неэргономичной клавиатуры :)

И дело не только в рядах, у меня накопилось много претензий к стандартной, это и отсутствие модификаторов на больших пальцах, и отсутствие удобного модификатора Fn.

Есть разработки, где всё это переносится на центральную часть клавиатуры, а руки ставятся на ряд выше, но это всё работает только в Windows, а я уже давно работаю в Linux.

В следующие встречи обсудим более подробно, и надо все удачные решения публиковать, чтобы и другие могли ими воспользоваться.
Последний раз отредактировано 11 ноября 2014 в 17:02 пользователем ibnteo
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #132 11 ноября 2014 в 17:09
Организатор событий
115
suenot писал(а):

Почто это Арсению места за столом не нашлось, на каких-то подушках на заднем плане. В целом видео отличное.
скрытый текст…

Первый чел - наверное и есть Батыр.
GoodLoki Сообщение #133 11 ноября 2014 в 18:16
Гонщик
30
ibnteo
Я когда сравниваю клавиатуры, имею ввиду классические зоны. Альтернативные улучшают ситуацию, но я потому не переходил на них, что знал, что сделаю клавиатуру, где стандартные зоны расположу эргономично. У каждого свой путь улучшения стандартной неэргономичной клавиатуры :)

Вот в этом и причина, почему мне сложно тебя понять, что ты говоришь о клавиатурах (вполне материальное изделие, изготовление которой требует материальных затрат), а подразумеваешь зоны (некая условная договорённость, изменение которой не требует никаких расходов).

И дело не только в рядах, у меня накопилось много претензий к стандартной, это и отсутствие модификаторов на больших пальцах, и отсутствие удобного модификатора Fn.

Это очень хорошая тема, но она ортогональна теме сдвигов рядов:
Thumb-Shift keyboard

Есть разработки, где всё это переносится на центральную часть клавиатуры, а руки ставятся на ряд выше, но это всё работает только в Windows, а я уже давно работаю в Linux.

Я думаю, существует большое количество решений, работающих именно в Linux.
Просто не надо всё в кучу мешать.
Существует несколько ортогональных тем:
1. Сдвиг рядов (кто-то нормально к этому относится, кто-то считает что это плохо)
2. Программируемая клавиатура с поддержкой большого количества функций (кто-то считает, что это хорошо, а кто-то скажет что в этом можно запутаться, и вообще надёжность снижается)
3. Модификаторы под большие пальцы. (кто-то хочет их, побольше, кому-то хватит пары модификаторов и erase-eazy, а кто-то считает, что достаточно одного пробела, да ещё и обеими большими пальцами его нажимать)
4. Конфигурация зон. (Мне кажется это вообще нет смысла обсуждать, каждый может набирать как ему нравится, а некоторые вообще динамику используют.)
Если так разделить, то можно найти больше единомышленников. Которым будет интересно только одна из тем, но не интересна другая.
alanen Сообщение #134 11 ноября 2014 в 23:18
Супермен
71
Всем привет! Тоже хотел (и хочу) поучаствовать в подобном мероприятии. Надеюсь (как там в одном из постов было написано) подобные сходки будут проходить каждый месяц! Если что зовите, иногда не слежу за событиями, поэтому прошу в личку отправлять. А еще лучше, расписание составить :)
Вообще очень хорошая идея - регулярные встречи в подобном формате!

В общем пишите, звоните (кто знает) если буду в Москве - обязательно приду!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #135 11 ноября 2014 в 23:47
Организатор событий
115
Женя, молодец! Организовал все на высшем уровне, даже оператор был нанят и Шахиджанян приглашен, видео Батыр тоже снял с трех столов, круто. Прямо хоть репортаж в газету пиши. Все славно, все понятно, все красиво,
скрытый текст…
suenot Сообщение #136 12 ноября 2014 в 12:14
Маньяк
33
Очень доволен от знакомства с Владимиром Владимировичем :)

Левые и правые личности:
скрытый текст…


На этой неделе планируем выложить на стенды Сапфира клавиатуры Автандилины, PROFI, прототипы клавиатур нашего сообщетсва.

Программа соревнования была тяжелая. Больше было похоже на изнурительные гонки, чем на дружеские посиделки. В следующий раз планируется 3 часа на все: на соревнование, на перерыв и на перекусить.

А еще в этот день было День рождение у Неба :)
Виталька Сообщение #137 12 ноября 2014 в 12:24
Экстракибер
95
Арсений Арсений, влюбилась походу
Grinn Сообщение #138 12 ноября 2014 в 13:06
Супермен
24
Виталька писал(а):
Арсений Арсений, влюбилась походу

Напахнуло детским садом. Когда выкрикивали: "Тили-тили тесто, жених и невеста"
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #139 12 ноября 2014 в 13:28
Организатор событий
115
Женя, спасибо, наконец дождалась объяснения, я просто думала что вся техническая разработка соревновательной части была на Ярославе, оказывается ребята еще и разработчики индивидуальных клавиатур. Поздравляю.
ЕвгенияСеверная Сообщение #140 5 декабря 2014 в 10:00
Гонщик
20
Наконец, добралась до диалогов московской встречи.
Однако, как масштабно всё организовано!
Великолепные фотоотчёты, столько интересного, клавиатурного... (самой захотелось хоть что-то испытать на собственном опыте).
Достаточно ли в Петербурге желающих для того, чтобы нечто подобное устроить? С приглашением в качестве специальных гостей Артча и Хруста (например).
Speedyman Сообщение #141 5 декабря 2014 в 11:06
Тахион
54
На видео кажется, что Софья Андреевна печатает быстрее Сноумена :)
Бэтмен Сообщение #142 5 декабря 2014 в 12:06
Маньяк
94
Думаю, это из-за обилия массы лишних, нервических движений кистей! Гы!))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена