[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [14.02.16, 21:03] Мультилингва №26 EN/RU

Интерстено-клуб Сообщение #1 14 февраля 2016 в 13:43
Мероприятие
1


<<ОСНОВНАЯ ТЕМА>>

Расписание заездов следующее:
1. Обычный in English - 8 заездов;
2. Обычный Русский - 8 заездов.
Заезды - открытые. Можно заходить из геймлиста или по приглашениям. Не забываем добавить в друзья ведущего - Интерстено-клуб для получения приглашений.

Ограничения по рангам: профи – экстракиберы.
Ограничение по минимальной скорости: 200 зн/мин. Сохранение ваших заездов ниже этой скорости не гарантируется.
Итоговая сумма баллов определяются по сумме скоростей, которые подсчитываются по шести лучшим заездам из восьми в каждом режиме. Штрафов за ошибки нет.

Награждаются все участники, проехавшие не менее 4 заездов в каждом режиме.
Очки: пропорционально заработанным баллам из расчета общего фонда равного (количество_участников)*1500 очков.
Картинки в профиль: первой тройке.

Бонусами проедем французский и норвежский, которые одновременно идут в зачет Мультинедели №2. Бонусные заезды будут дружественные. Набирать их можно с помощью этой раскладки.

Спонсоры: AvtandiLine, libertadore, valula, leshiy239, _Влада_, I_rena
Последний раз отредактировано 14 февраля 2016 в 13:50 пользователем Интерстено-клуб
_Влада_ Сообщение #2 14 февраля 2016 в 15:12
Организатор событий
29
Наверное, не приду...
GoodLoki Сообщение #3 14 февраля 2016 в 22:08
Гонщик
30
Прикольно, не собирался ехать бонусы, но оказалось, что всё что нужно для бонусов уже есть в раскладке.
Интерстено-клуб Сообщение #4 14 февраля 2016 в 22:19
Мероприятие
1


Последний раз отредактировано 14 февраля 2016 в 23:33 пользователем Интерстено-клуб
AvtandiLine Сообщение #5 14 февраля 2016 в 22:39
Кибергонщик
61
Не успела, занята была.
Молодцы, хорошо покатались. И бонусы да, "прикольные".
GoodLoki писал(а):
Прикольно, не собирался ехать бонусы, но оказалось, что всё что нужно для бонусов уже есть в раскладке.

Да, она такая, раскладка Phemmer'а с диакритиками! ^_^
GoodLoki Сообщение #6 14 февраля 2016 в 22:41
Гонщик
30
AvtandiLine
Не знаю, про раскладку Phemmera, я про Дворак для программистов.
Я себе чуть-чуть подправил, чтобы скобочки симметрично были:
Последний раз отредактировано 14 февраля 2016 в 22:56 пользователем GoodLoki
AvtandiLine Сообщение #7 14 февраля 2016 в 23:04
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
AvtandiLine
Не знаю, про раскладку Phemmera, я про Дворак для программистов.

Вот так поняли мы друг друга. )))
Универсальная диакритическая раскладка Phemmer'а http://klavogonki.ru/forum/academy/1017/
Вы её, надо полагать, видели, а ссылку записала более для тех, кто впервые заглянул на форум... :)

Раскладки от программистов логично построены, так как не на основе частотности символов в языке, и легко запоминаются, красота. Но некоторые очень медленные. Например, "польская программистская". А раскладка Phemmer'а гораздо быстрее, хотя тоже построена на логике.
Phemmer Сообщение #8 14 февраля 2016 в 23:11
Супермен
71
GoodLoki, на твоей раскладке можно набирать на турецком, польском, чешском?
Где посмотреть расположение модификационных/dead клавиш если такие есть?
GoodLoki Сообщение #9 14 февраля 2016 в 23:16
Гонщик
30
AvtandiLine Нет, даже не смотрел. Так как Phemmer, печатает в QWERTY, то мне его раскладка бесполезна.
Видел типографскую раскладку Бирмана, но слишком навороченная.
Ну раскладка Дворака, уж точно лучше чем QWERTY, адаптирована к индоевропейским языкам. Так как построена на основе анализа частотности сочетаний.
Вот символы отличные от классической латиницы там, несколько заморочено набираются. Но зато не меняя раскладку их можно набрать, в отличие от кучи раскладок, заточенных под конкретные языки.
Phemmer Сообщение #10 14 февраля 2016 в 23:20
Супермен
71
GoodLoki, а вот если бы внимательно посмотрел, то увидел бы что я сделал международную раскладку для qwerty и для дворака.
GoodLoki Сообщение #11 14 февраля 2016 в 23:22
Гонщик
30
Phemmer, А я не знаю. До сегоднешнего заезда во Французском, Норвежском и Португальском, я даже не подозревал, что в ней можно в этих языках набирать.
Но оказалось, что можно. Я сегодня, когда во французском набирал, случайно набирал такие символы: ấ, ầ.
Я например не знаю, в каких языках они встречаются.
Phemmer Сообщение #12 14 февраля 2016 в 23:24
Супермен
71
GoodLoki писал(а):
Я например не знаю, в каких языках они встречаются.

В приведенной же теме, на которую AvtandiLine дала ссылку также написано в каких языках они встречаются.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2016 в 23:24 пользователем Phemmer
GoodLoki Сообщение #13 14 февраля 2016 в 23:24
Гонщик
30
Phemmer А зачем делать для программистского Дворака, если в нём уже есть, необходимые символы?
Phemmer Сообщение #14 14 февраля 2016 в 23:26
Супермен
71
Не знаю зачем ее для программистского делать, у меня для обычного дворака сделана.
GoodLoki Сообщение #15 14 февраля 2016 в 23:35
Гонщик
30
Phemmer, ну извиняй, в 2011, я информацию про Дворак для программистов не только нашёл, но и она штатно во всех дистрибутивах Xorg была.
Про твою я информации тогда не нашёл. Поэтому выбрал Дворак для программистов.
Phemmer Сообщение #16 14 февраля 2016 в 23:42
Супермен
71
Да не вопрос, набирай Ну а если будет время проверь, какие из символов, которые встречаются в языках, можно набрать на раскладке которую используешь ты. Тут я составлял список.
Последний раз отредактировано 14 февраля 2016 в 23:43 пользователем Phemmer
GoodLoki Сообщение #17 14 февраля 2016 в 23:53
Гонщик
30
Phemmer Так я и поделился, радостью, что не ожидая подставы зашёл в мультилингву, EN/RU.
А там оказались бонусы, на совсем мне чуждых языках. Но оказалось, что в них можно печатать вообще без подготовки.
Норвежский вообще пошёл очень хорошо. До этого знал только, что в Двораке для программистов есть ded key для умляута на клавише с двоеточием.
А уже в процессе набора обнаружил аналогичные для левого и правого апострофа, тильды и шапочки.
AvtandiLine Сообщение #18 15 февраля 2016 в 00:09
Кибергонщик
61
GoodLoki писал(а):
Phemmer, ну извиняй, в 2011
...
Про твою я информации тогда не нашёл.

GoodLoki, а в 2011 раскладки Phemmer'а ещё не было. :)
...Как здОрово, что Вы нацелились играть в Мультинеделе!
GoodLoki Сообщение #19 15 февраля 2016 в 00:29
Гонщик
30
AvtandiLine
Так я не нацеливался. Я просто увидел приглашение в мультилингву, ну и решил покатать. А в ней бонусы на французском и норвежском. А потом когда я тему нашёл, прочитал, что они засчитываются в Мультинеделе. Ну а раз уж продрался через них. То решил узнать, что нужно сделать, чтобы они зачлись.
Я вообще в языках очень слаб.
AvtandiLine Сообщение #20 15 февраля 2016 в 02:07
Кибергонщик
61
GoodLoki, а может, увлечёт или просто понравится. Там ведь интересно порыться и с точки зрения раскладок!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена