[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Форум «События» / Командные игры - главная тема

_Жемчужинка_ Сообщение #2089 10 сентября 2021 в 18:50
Маньяк
27
AkemaMakloy писал(а):
Салют всем жителям данной темы.
Сим заявляю что отныне являюсь верным адептом команды Поп-Корн
Спасибо за внимание.

Добро пожаловать!!!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2090 10 сентября 2021 в 19:00
Организатор событий
115
За вступление платить не вижу смысла, так как вступить то он может и с пионерским задором, но не поучаствовать ни в одной игре. Если кого-то и поощрять, то тех, кто постоянно участвует, выделяет время раз в месяц и проезжает максимально настроенным. Это как премия от начальства за хорошую работу. А от того, что у тебя единица числится, никому не жарко ни холодно. Я за вступление никому ничего еще не давала ни здесь ни на драге. А вот идею по поощрению игроков мне тут подсказали, кто много участвует и старается. Впредь, кто будет в зачете лучших хотя бы в одном из них внутри команды, очки получать будет. Кто просто хорошо ездил и не одну игру подряд тоже будут получать очки.

Пашкан, прости, я правда, не знала, что 100 рублей тебя так расстроят, как хотелось бы ошибиться в этом факте, но увы и ах. Т.е. вроде как и знала, но надеялась, что для человека обеспеченного столь ничтожная сумма за переман с другой команды не повод для обиды. Мне со стороны виднее, что лучше собрать нигилистов и неконсерваторов, которые до сих пор по принципиальным соображениям ни к кому не примкнули, путь куда более честный и не требует вливаний, не только 100 рублей, но даже 1к очков, т.е. 2 рублей. И ответь мне на один вопрос, ты хочешь чтобы Ллиса была в зачете уже в сентябре? Я могу заплатить комцентру, это действительно нужно или художник предпочитает быть голодным, чтобы лучше звезды творились?
Ллисса Сообщение #2091 10 сентября 2021 в 20:49
Маньяк
65
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
И ответь мне на один вопрос, ты хочешь чтобы Ллиса была в зачете уже в сентябре? Я могу заплатить комцентру, это действительно нужно или художник предпочитает быть голодным, чтобы лучше звезды творились?

Тома, со всем уважением, к чему поднимать эту тему? При моем желании, я думаю, что решила бы этот вопрос. 100 рублей действительно не такая серьезная сумма, чтоб не найти ее. Тем более организатор указал, очки переводит сам игрок.
Если в бюджете командных закончились очки и нужно спонсорство - это одно, думаю без проблем бы и задонатили.
К вопросу о моем участии вне зачета - для меня это обычная практика, меня не напрягает быть не в списках.
Слишком уж много внимания к моей скромной персоне, спасибо за такую заботу обо мне, но пусть остается как есть.
Если же тебе хочется обсудить необходимость уплаты командного взноса, пожалуйста, обсуждай без использования моего ника.

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2092 10 сентября 2021 в 21:13
Организатор событий
115
Вообще-то я ждала ответа Пашкана. Ну ладно, раз ответили за него, пусть будет так. Я просто удивилась его реакции, досталось ведь не только мне, вот и думала, что можно как-то его успокоить. В таком настроении на форуме я Пашкана никогда не видела, что и сподвигло меня снова так написать. Засим думаю, не только мы с тобой сделаем выводы, но и все остальные.
veda_cong Сообщение #2093 11 сентября 2021 в 09:08
Новичок
41
Сударушка писал(а):
Хотя, конечно, какой рыцарь из Воландеморта-то?..

Я просто ни шмогла удержаться, ибо в фэндоме эта сцена многократно пережевывалась - на кладбище он настаивал на манерах дуэльного этикета) Правда, как они эту сцену вообще могут читать как что-то кроме издевательства, при том что сам Томми не кланяется, а адепты хохочут, я не знаю)))

Пашхан, а ты себя так сравнил в смысле что вы боевые монстры, которых и в малом числе только скопом давить придется?) Сравниваются-то не рекорды, а коэффициент качества))) См. статистику по смешно надутому юзеру на А:) А у меня он очень сильно прыгал от соревнования к соревнованию и зависит от разогретости рук - не каждый месяц есть условия для разминки - и привыкания к "летней" клаве

За марафоны обидно, ибо они повышают выносливость и как итог среднюю к рекорду, что влияет на тот самый коэффициент. Если бы не пришлось выбирать между ними и книжками...
Последний раз отредактировано 11 сентября 2021 в 09:17 пользователем veda_cong
pashkhan Сообщение #2094 11 сентября 2021 в 17:18
Новичок
96
Я уже отвечал неоднократно, 50к никакому комцентру за переход игроков наша команда платить не будет. И игрокам, которые переходят - я эту оплату производить не советую. Особо сильно из-за зачета мы пока не переживаем, наша команда самая малочисленная и пока высоких мест нам не светит, тем более сейчас баланс всей игры заточен под обслуживание многочисленных команд, а процентные зачеты выводят вперед самые медленные ранги, ибо профи могут выдавать результаты 95% от рекорда десятками за день не напрягаясь, а чем выше ранг - тем сложней изобразить что-то подобное. У нас будет свой собственный внутрикомандный зачет, где достойная награда найдет своих героев - поэтому любой игрок, который к нам перейдет ничего не потеряет за этот месяц в плане очков (и результаты он свои будет наблюдать). А то что команда в целом, чего-то там не доберет по результатам КИ этого месяца - это все не страшно (что так, последнее место, что сяк - последнее место). На 50к очков можно 2 больших полноценных конкурса провести с призами для всех - а вы тут топите отдать их вымогателям не понятно за что.
И вообще, ситуация смешная, Тома пытается меня выставить как "плохого жадину", который новых игроков команды 95% лишает возможности целый месяц участвовать в зачете КИ, а ведь нужно то всего то за каждого по 100 рублей отчислять. Только это не я придумал это дурацкое правило, и не я отказываюсь целый месяц включать в зачет конкурса игроков не просто сменивших команду, а перешедших в НОВУЮ команду, которой до этого не было...
Вы попробуйте на КГ конкурс провести, со вступительным взносом хотя бы в 1к очков (2 рубля по вашему) - очень быстро увидите, что на конкурс придет 5 человек от силы. Тут же вы пытаетесь с новой команды драть по 50к за человека. Но чтобы было все "по чесному", для начала соберите тогда со всех остальных капитанов по 50к за каждого члена их команды.

Касательно Воландеморта, Гарри Поттера и прочих темных сил - просто 4 старых команды были похожи на 4 факультета из Хогвартс (по цвету), а черный цвет ближе всего к Темному Лорду. Вот забавное сравнение к слову и пришлось. Но как вы понимаете, ни наша команда, ни все остальные команды, ни КГ в целом - ко вселенной ГП никакого отношения не имеют. Цели и задачи у нас чисто печатные-скоростные.
veda_cong Сообщение #2095 11 сентября 2021 в 17:48
Новичок
41
pashkhan писал(а):
Касательно Воландеморта, Гарри Поттера и прочих темных сил - просто 4 старых команды были похожи на 4 факультета из Хогвартс (по цвету), а черный цвет ближе всего к Темному Лорду. Вот забавное сравнение к слову и пришлось. Но как вы понимаете, ни наша команда, ни все остальные команды, ни КГ в целом - ко вселенной ГП никакого отношения не имеют. Цели и задачи у нас чисто печатные-скоростные.

Это мы Райвенкло что ли?) Идее команды по-моему не соответствует зато, да и цвет немного не тот)))
Да понятно что не имеют, я подумала, что ассоциация имеет смысл что "нас мало, но мы круче", а так больше команд - веселее)
Phemmer Сообщение #2096 11 сентября 2021 в 18:23
Супермен
71
Дело ведь добровольное, хотел игрок перейти - перешел по старым правилам, хотел - но правилу этого месяца. Подталкивают отчислять барыши за переход никак не КомЦентр, а игроки-соперники команды 95%. А с очками в фонде пока ситуация стабильная, это никак не ради пополнения фонда, лишь как альтернатива для тех кто не хочет ждать.
Так, для справки, переход из Команды 95%, кто уже успел попасть в списки, в любую другую команду стоил бы тоже 50к очков в этом месяце.
СонныйЛис Сообщение #2097 12 сентября 2021 в 22:06
Маньяк
28
Добрый день, прошу переписаться из команды "Арго" в команду "95%". Перехожу на тёмную сторону
pashkhan Сообщение #2098 12 сентября 2021 в 22:23
Новичок
96
СонныйЛис, уже приняли! Рады приветствовать

Кто знает, возможно однажды, 95% всех игроков КИ, из всех команд - будут состоять в команде 95% Конечно, соревноваться в таких условиях будет неинтересно, но вероятность такого исхода ведь какая то есть, правда Сударушка?
pashkhan Сообщение #2099 12 сентября 2021 в 23:14
Новичок
96
О, глянул результаты команд за 21 год. Гегемония зеленых, сменилась гегемонией желтых. Что соответствует смене парадигмы подсчетов: раньше было за кол-во человек от команды в игре (поэтому рулили зеленые), теперь хитрые коэффициенты, в основном, как я понимаю - за результаты максимально приближенные к рекорду (практически аналог концепции "зеленых" звезд). А наивысшие показатели по этому параметру у самых начальных рангов, профики делают на раз-два очень высокие процентные результаты, поэтому команда с максимальным кол-вом "профи" в фаворитах. Зеленым и Фиолетовым, при этом мало что светит - т.к. у них очень много высокоранговых бойцов, и остается ловить только всякие второстепенные зачеты, коих много, и в коих сложно разбираться. На этом минутка глубокой аналитики подходит к концу. Что ж, будем просто наяривать 15 обычек - дело это полезное и нужное, а вот азарта борьбы пока почувствовать не получается, все слишком запутанно и сложно, впрочем - почти все конкурсы не лишены этого недостатка.
Мне вот понравился накапливаемый коэффициент, за непрерывную серию посещений КИ. Я бы на него больший упор делал, чтобы ценность игроков-ветеранов каждой команды, которые приходят в каждую игру "как штык" оказывала большее воздействие... Может даже ввел какие нибудь ранги, которые присваиваются игрокам внутри команды, в зависимости от их выступлений и регулярности посещений. Ну и чем выше ранг - тем больше очков для команды приносит данный игрок. Все это балансировать и изобретать не просто, но и вашу нынешнюю схему "простой" не назовешь.
Phemmer Сообщение #2100 12 сентября 2021 в 23:44
Супермен
71
pashkhan писал(а):
...в основном, как я понимаю - за результаты максимально приближенные к рекорду

Это правильно понимаешь.
pashkhan писал(а):
А наивысшие показатели по этому параметру у самых начальных рангов, профики делают на раз-два очень высокие процентные результаты, поэтому команда с максимальным кол-вом "профи" в фаворитах.

А вот здесь нет, потому что уже давно ввели поправку на это. Начальным рангам проще подобраться к рекорду. А вот к значению (рекорд + 26) подобраться всем рангам одинаково сложно. Поправка +26 была получена простым подбором, используя накопленные данные прошлых турниров. После того, как от рекорда перешли к среднему по 5 лучшим результатам, эта поправка осталась, но она уже тогда равна +40, которая и используется до сих пор.


pashkhan писал(а):
Мне вот понравился накапливаемый коэффициент, за непрерывную серию посещений КИ. Я бы на него больший упор делал, чтобы ценность игроков-ветеранов каждой команды, которые приходят в каждую игру "как штык" оказывала большее воздействие... Может даже ввел какие нибудь ранги, которые присваиваются игрокам внутри команды, в зависимости от их выступлений и регулярности посещений. Ну и чем выше ранг - тем больше очков для команды приносит данный игрок.

Такое мы, естественно, уже продумывали, чтобы за непрерывную серию давались какие-то игровые преимущества кроме заработанных очков, но проблема та же самая если это влияние велико - команда новичков будет всегда проигрывать команде, в которой играют ветераны, как следствие новым командам будет еще сложнее что-либо выиграть.
Последний раз отредактировано 12 сентября 2021 в 23:54 пользователем Phemmer
Advisor Сообщение #2101 13 сентября 2021 в 00:18
Тахион
61
Хочу отметить коварность общественности Клавогонок. Стоило кому-то (в данном случае Пашкану) пойти немного против народа, как вдруг сразу его начали клевать. То же самое было в январе 2020 года. Правда в моем случае это было в кайф и интересно, а в случае Пашкана — портите человеку настроение. У него может пропасть стимул создавать соревнования и турниры различные. Хотя на его месте я бы из принципа вас всех порвал бы просто)) Со своей командой.
_Karakurt Сообщение #2102 13 сентября 2021 в 08:34
Гонщик
19
Опять этот прибежал (будучи самым банальным нарциссом) про себя любимого рассказывать и жаловаться заодно.
Последний раз отредактировано 13 сентября 2021 в 09:24 пользователем _Karakurt
Dobby_ Сообщение #2103 13 сентября 2021 в 08:48
Маньяк
62
Advisor писал(а):
Хочу отметить коварность общественности Клавогонок. Стоило кому-то (в данном случае Пашкану) пойти немного против народа, как вдруг сразу его начали клевать.

О, боги! Advisor! Ты меня шокировал! На самом деле приятно удивлен: не ожидал от тебя такого ума и сообразительности. С этого дня: почет и уважуха закрываю глаза на все твои мелкие недостатки)
Нашего полку прибыло
P.S. хотя я бы сказал не против народа, а отделиться от общей массы и идти не по наезженной дороге, а делать свою колею))
Последний раз отредактировано 13 сентября 2021 в 09:20 пользователем Dobby_
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2104 13 сентября 2021 в 09:42
Организатор событий
115
Бедный Пашкан, хотел по тихой воде народца с других команд набрать, а тут такой облом с 50к, за каждого не поплатишь. Вот-вот, Добби, своя колея лучше. И формирование своего контингента тоже, так как имеющийся сложился не за один год игры.
Сударушка Сообщение #2105 13 сентября 2021 в 20:02
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Кто знает, возможно однажды, 95% всех игроков КИ, из всех команд - будут состоять в команде 95% Конечно, соревноваться в таких условиях будет неинтересно, но вероятность такого исхода ведь какая то есть, правда Сударушка?

Такой вероятности нет, т. к. количество участников команды ограничено, на данный момент это 45 человек, а списочный состав четырех других команд на данный момент – 167 человек.

Dobby_ писал(а):
Advisor писал(а):
Хочу отметить коварность общественности Клавогонок. Стоило кому-то (в данном случае Пашкану) пойти немного против народа, как вдруг сразу его начали клевать.
О, боги! Advisor! Ты меня шокировал! На самом деле приятно удивлен: не ожидал от тебя такого ума и сообразительности. С этого дня: почет и уважуха закрываю глаза на все твои мелкие недостатки)
Нашего полку прибыло

Не заметила нападок, а если что-то отдаленно и можно за это принять, то лишь потому, думаю, что к этому располагал стиль общения и настрой самого же пашхана.

P.S. хотя я бы сказал не против народа, а отделиться от общей массы и идти не по наезженной дороге, а делать свою колею))

А я бы сказала, что пашхан не отделился, а наоборот присоединился к общей массе тех, кто играет в командные игры. И своя колея по определению не может быть ровной, как наезженная дорога.
Через тернии – к звездам. Тем более Команда 95% к звездам и стремятся!
Igem Сообщение #2106 14 сентября 2021 в 10:32
Профи
13
Пардон! (ошибся дверью)))
Последний раз отредактировано 14 сентября 2021 в 12:59 пользователем Igem
pashkhan Сообщение #2107 15 сентября 2021 в 19:16
Новичок
96
Данные по прошедшему матчу говорят следующее: в игре приняло участие 66 игроков, суммарная численность 5-ти команд - 173 игрока. Если округлить, то на игру заявилось 1/3 от всех игроков, я думаю, такая ситуация нормальная и так оно всегда бывает и дальше будет.

Если вы хотите, чтобы конкуренция между командами была полноценная, и команды были более-менее равными: то нужно брать общее число задействованных игроков в КИ (будем считать, что нас около 180) и делим на число команд - итого получаем, что для 5-ти команд максимальная численность команды должна составлять 36 человек (и ожидаемая явка на игру от каждой команды - 12 человек, в среднем). Если появятся еще какие-нибудь новые команды, а старые не отомрут - то лимит команд надо будет и дальше урезать. Я не против чтобы этот процесс происходил плавно и постепенно, но он должен происходить. Потому как, все активные игроки Клавогонок давно и плотно задействованы в КИ, новых игроков практически не появляется (и боюсь, что кол-во "новых лиц" на проекте за месяц, значительно меньше "старых лиц" - которые забивают на слепую печать или данный сайт - за тот же период). Еще есть небольшая группа активных игроков, которые просто пока еще не участвуют в командных соревнованиях - либо ни одна из текущих команд их не устраивает, либо просто данный формат конкурса им не интересен (либо они, в принципе, ни в каких конкурсах участия не принимают) - но вероятность того, что они начнут активно приходить в новые команды, крайне мала.
Так что в текущих реалиях с ситуацией на сайте и в КИ - новая команда может пополняться в основном за счет перехода игроков из старых команд. Впрочем, понять капитанов других команд можно, они годами бегают за новичками по всему сайту, уговаривая их вступить в свои ряды... и видимо в этом, тоже есть какая-то игра в игре, конкуренция между командами, которая происходит за границами самих конкурсных баталий в заездах, а идет преимущественно в ЛС.
Но, даже если КомЦентр не будет вводить никаких механик ускоряющих равномерное распределение игроков по существующим командам, и ускорять выравнивание баланса, хотя бы в плане численности - то игроки так или иначе продолжат покидать свои старые команды, чтобы присоединиться к команде 95% или какой-нибудь новой, 6-й команде. Просто этот процесс будет очень затянут по времени. (это я написал для Томы, а то вижу, что она сильно переживает когда кто-то переходит; но тут, наверное вина организаторов, что они сами строят механику КИ на том, что заставляют игроков и капитанов очень сильно привязываться к конкретной команде - в этом есть как свои плюсы (в плане организации и ведения команд) - так и свои минусы.)

И хочу призвать капитанов других команд, создать "тему" (страницу) команды на форуме "Клубы" - аналогичную нашей: Команда «95%»
Потому что я очень удивился, когда не обнаружил ничего такого, по уже существующим командам, которым уже много лет. Изначально хотел сделать по аналогии - но пришлось делать все с нуля. Вот только Желтые меня позабавили, как обычно: у них там и Алконавты, и Агронавты, и Астронавты, и Анеронавты, и Акронавты - и даже заброшенная, плохо оформленная Аргонавты имеется. Чертяки, решили брать не качеством, а количеством!
Последний раз отредактировано 15 сентября 2021 в 19:20 пользователем pashkhan
Phemmer Сообщение #2108 15 сентября 2021 в 21:23
Супермен
71
pashkhan писал(а):
новых игроков практически не появляется

Паша, я уже говорил что это мнение ошибочно.
pashkhan писал(а):
Так что в текущих реалиях с ситуацией на сайте и в КИ - новая команда может пополняться в основном за счет перехода игроков из старых команд.

Как и это ошибочно, безусловно.
Для сравнения команда Арго увеличила свою численность с 4 до 42 человек за 7 месяцев (с сентября по апрель), при этом в главный зачет попала уже в ноябре, то есть через 2 месяца (и выиграла его). При этом вроде бы никто не переходил из команды в команду.
И за эти же 7 месяцев в остальные команды зашли еще 27 человек. Таким образом, ты можешь посчитать сколько ежемесячно свободных игроков находится на сайте, готовых вступить (получается 9 человек в месяц).
Большинство из этих игроков были найдены скриптом, после чего были приглашены в игры. Частично через капитанов, частично непосредственно КомЦентром с предложением вступить в определенную команду с недобором игроков, частично просто в игры в любую команду.
Вступающие игроки, в основном, делятся на две категории: 1) игроки, которые только недавно начали интересоваться кг соревнованиями 2) игроки, которые после перерыва вновь становятся активными клавогонщиками.

Такой способ привлечения уже отлично работает долгое время, как видно, им увеличить численность команды совсем не сложно. И польза от него будет как самой команде, так и играм в целом, путём пополнения состава игр вообще. Проблема только в том, что принципы приёма в команду 95% ну никак не способствуют ускорению разрастания:
pashkhan писал(а):
Правила вступления в команду:
1. Ранг от гонщика и выше.
pashkhan писал(а):
Каждый новый член команды, должен сделать "подарок" (Бакшиш) - всем членам команды, которые в ней уже состоят (по 1000 очков на человека).

С такими принципами и результат будет посредственный.

Я не отрицаю, что небольшая часть существующих игроков после появления новой команды отдает предпочтение этой новой команде, ну для этого и существуют правила перехода, и на этот случай, я считаю, должен быть способ перехода в другую команду без пропуска месяца. А вот чрезмерное переманивание или массовые переходы, не вижу, как они могут быть полезны в целом играм.
Последний раз отредактировано 15 сентября 2021 в 22:09 пользователем Phemmer

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена