[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [25.12, 20:11] Формула-2.49

Тарья Сообщение #41 26 декабря 2011 в 21:49
Маньяк
68
Supersonic_ писал(а):
Как я понял, Тарья не будет вести Формулу 2, если не будет безошибки, а будет какой-то другой словарь?

ну почему..... если целесообразность замены безошибочного режима другим, адекватным, будет убедительно доказана и поддержана большинством постоянных участников, я буду и дальше вести, мне пока что не напряжно. Пока что я вижу двух человек, которые просят заменить безошибочный режим на другой режим и одного Скетерка, который упорно хочет катать вторым или бонусным режимом Английский в любом виде . И вижу раза в два-три больше постоянных участников, которые хотят оставить все так, как есть. И кстати, то, что главный ошибочник Аромат отстаивает безошибку, для меня пока что один из главных аргументов.
Единственно что хочу сказать: при мне частотного в качестве основного режима в Формуле-2 не будет никогда. По крайней мере, я как человек, стоявший у истоков этого мероприятия, возражаю категорически. Хотите катать частотку - пожалуйста, катайте со Стритрейсером, катайте своими компаниями, но не в Формуле. По той простой причине, что частотный для Формулы, как я ее понимаю, слишком легкий словарь. Пример тому - гонщики, показывающие в этом режиме скорость под 600. Я не спорю, что частотный полезен, но соревновательного момента в этом конкретном режиме я не вижу никакого. В качестве постоянного бонуса - не проблема. Но не в качестве основного.
Кроме того, формат Обычный + Частотный + еще один словарь - это практически аналогично тому же Стритрейсеру. Смысла в двух практически идентичных соревнованиях я лично не вижу.
VisaryMaster писал(а):
Печаль нашла на меня. Предлагаю тогда 10 заездов безошибки

смысл? ГнВ - 15 безошибочных не будем плодить подобия, да.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 23:02 пользователем Тарья
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #42 26 декабря 2011 в 21:54
Организатор событий
115
Я отвечаю в той теме, кто упомянул Димаста, как основателя Формулы-2. Это был ответ на тот пост Аглаи.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 22:55 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Аромат Сообщение #43 26 декабря 2011 в 22:02
Супермен
53
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я отвечаю в той теме, кто упомянул Димаста, как основателя Формулы-2. Это был ответ на тот пост Аглаи.

Да, но ведь это же не тема о Димасте...
И к тому же он не нашёлся.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #44 26 декабря 2011 в 22:04
Организатор событий
115
нет, он иногда заходит, и посоветовать то он может.
Pcholka Сообщение #45 26 декабря 2011 в 22:10
Супермен
82
Ребята, Тома уже очень хорошо все сказала на первой странице. Формат Формулы-2 был задуман не сам по себе, а как вариация Формулы-1, только для более медленных рангов. И с некоторыми изменениями (основное из которых - в зачет попадают не первые 10 человек, а первые 40 - чтобы дать возможность даже таксистам увидеть себя в таблице и помериться скоростью)

Покуда в Ф-1 присутствуют 2 режима - Безошибочный и Обычный (именно в таком порядке), до тех пор целесообразно и в Ф-2 оставлять те же самые режимы.

Другое дело, что изменения на клавогонках назревают год от года. На мой взгляд, безошибка утрачивает былую популярность, и мы все чаще видим, как именитые и не очень именитые клавогонщики ставят огромные рекорды с ошибками (и не всегда с 1, но и с 2 и с 3). А это значит, что для развития скорости безошибочность не так уж и важна.

В нашем соревновании (Лига Маньяков) - тоже 2 режима, как и в Формуле-1: Безошибочный и Обычный. Скажу вам, что мы пробовали в рамках пробных заездов (Ночной лиги) другую комбинацию режимов - Обычный + Короткие тексты. Этот вариант очень хорош для соревнования, потому что в Коротких (как и в Безошибочном) очень велика цена ошибки. Не фатальна, конечно, но очень велика. Поэтому (на мой взгляд, и не только на мой) если уж отказываться от Безошибочного - то вместо него вводить Короткие тексты.

Мое мнение - для такого соревнования как Формула-1, Формула-2 или Лига (т.е. соревнование "общей" направленности) нельзя вводить словари, состоящие из отдельных каких-то кусков или слов, или букв. Тут должны быть тексты. Можно Обычный и Безошибочный, можно просто тексты разной длины (Обычный + Короткий + Мини-марафон + Марафон в любой комбинации). Вот исходя из этого и надо "танцевать".
Supersonic Сообщение #46 26 декабря 2011 в 22:31
Организатор событий
55
Ну раз Тарья не стала пороть горячку, тогда давайте станцуем голосование - если большинство решит менять безошибку на что-то другое, то последует другое голосование, чтобы выбрать это что-то другое. А если большинство решит оставить как есть, значит так тому и быть.

Я согласен на любой словарь (пусть даже Короткие тексты),
скрытый текст…
но кроме безошибки. Поэтому голосую ЗА другой словарь в Формуле-2, ибо любой турнир в первую очередь должен быть для участников и ИМ приносить удовольствие.

Ждем высказываний остальных участников Формулы-2 (и тех, кто из-за безошибки в ней не участвует) по данному голосованию.
Тарья Сообщение #47 26 декабря 2011 в 22:46
Маньяк
68
Спасибо, Бжу, ты всегда помогаешь моим мыслям выстроиться в хоть какое-то подобие логичности
Короткие тексты, как альтернатива Безошибочному, для меня пока что единственный адекватный вариант. Правда, он на корню убивает тот самый элемент неожиданности, о котором говорилось выше. Если при Безошибочном режиме тот, кто едет медленно, но уверенно, имеет шансы в зачетной таблице подняться выше того, кто едет быстро и неаккуратно, то при любом другом словаре эти шансы = 0. Ибо гонщики практически всегда будут ехать быстрее профи, а профи будут ехать быстрее таксистов. В Лиге маньяков это не так заметно, поскольку там все - маньяки. У нас конечно, не Лига справедливости, но тем не менее.
У меня есть встречное предложение гонщикам (ибо только представители этого ранга выступают против безошибки). Формула-2 стала логичным продолжением Формулы-1. Почему бы вам, по тому же принципу не создать свою Лигу гонщиков, как такое же логичное продолжение Лиги маньяков? И делайте там - что хотите Я готова даже помочь с оформлением и проведением, да. Только Формулу-2 оставьте как есть
если большинство решит менять безошибку на что-то другое

большинство пока что хочет оставить все как есть.
Ждем высказываний остальных участников Формулы-2 (и тех, кто из-за безошибки в ней не участвует) по данному голосованию

не уверена, что это правильный подход. Допустим, придут два-три десятка гонщиков, никогда не участвовавших в Формуле-2, скажут, что они не участвуют в ней именно из-за безошибочного режима. Формат поменяется, но эти два-три десятка так и продолжат не принимать участия в Ф2. И?
Последний раз отредактировано 26 декабря 2011 в 23:47 пользователем Тарья
Supersonic Сообщение #48 26 декабря 2011 в 22:52
Организатор событий
55
Тарья, если дело дойдет до выбора словаря вместо безошибки, то право его выбора можно отдать Профи и Таксистам. Только без перегибов типа разных периферий и тренировок мизинцев)))

Тарья писал(а):
Допустим, придут два-три десятка гонщиков, никогда не участвовавших в Формуле-2, скажут, что они не участвуют в ней именно из-за безошибочного режима. Формат поменяется, но эти два-три десятка так и продолжат не принимать участия в Ф2. И?


Я как раз имел ввиду когда-то участвовавших, но ушедших из Формулы 2. В любом случае голосование решит всё и это будет уже похоже на Лигу справедливости.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #49 27 декабря 2011 в 06:55
Организатор событий
115
Соник, реально создал бы Лигу гонщиков, гонял бы в своем ранге и те, режимы, какие назначишь. Круто же.
VisaryMaster Сообщение #50 27 декабря 2011 в 08:10
Маньяк
26
но соревновательного момента в этом конкретном режиме я не вижу никакого

Вот именно, потому что кому-то надо частотку поднимать...
Тарья писал(а):
смысл? ГнВ - 15 безошибочных не будем плодить подобия, да.

Дак Формула-2 это и есть чистой воды подобие, и никакие аргументы не опровергнут это, увы.
Тарья, вот тебе еще наплодили, и что я стану маньяком там та же вода будет... да меня еще пригласят туда в их секту.
1е:
Pcholka писал(а):
В нашем соревновании (Лига Маньяков) - тоже 2 режима, как и в Формуле-1: Безошибочный и Обычный.

2е:
Pcholka писал(а):
Формат Формулы-2 был задуман не сам по себе, а как вариация Формулы-1, только для более медленных рангов

Возьмите ваши еще куветы пентатлоны и гнв в придачу!!!
Pcholka писал(а):
Обычный + Короткий + Мини-марафон + Марафон в любой комбинации

А смысл? Тут преобладают, к сожалению консервативные настроения...причем, это тут маньяки отписывают... это максимум гонщики должны обсуждать...
Создайте тогда новое соревнование где будет все то, что предложили, если вам не нравятся соревнования, в которых вы не участвуете. Нам надо в формулу добавить как минимум 2 частотки!
Соник, это сделает сореванования бредовыми, если добавить Короткие... типа стритрейсера. Я предложил неплохой вариант, где можно попилить безошибку, 3 заезда хватит, они ничего не будут решать.
Тарья писал(а):
Почему бы вам, по тому же принципу не создать свою Лигу гонщиков, как такое же логичное продолжение Лиги маньяков?

Создавай. Я только за. Принцип в Армии есть, знаешь(про инициативу... то что скорее всему придется делать все и отвечать самому... верно, их даже 2)? Если будет создана, то я отстану официально от Ф-2.
Pcholka Сообщение #51 27 декабря 2011 в 10:53
Супермен
82
Вот еще один "раскольник", который требует чего-то от организаторов (или не один, а несколько). Зачем что-то требовать, если можно создать свое?
Любое мероприятие всегда переживает несколько стадий:
1) назревает идея мероприятия
2) появляются люди которые его создают
3) все довольны, все с удовольствием ездят
4) поменялся состав играющих чуть менее, чем полностью (те, кто с удовольствием ездил вначале - ушли с сайта или перешли в другой ранг или поменяли приоритеты, взамен них пришли новые игроки)
5) новые игроки требуют новых правил
А вот дальше начинается самое интересное. Либо 6) правила изменяются, и тогда новые игроки довольные, а старые.... да, кому они нужны, старые-то? Дорогу молодым.
Либо 7) правила остаются как есть, и новые игроки уходят, создают собственное мероприятие. А со старым мероприятием как? А тут все просто. Если остаются "энтузиасты", приверженцы старого - мероприятие существует. Если же нет - оно просто постепенно сходит на нет.

Универсальных правил создать невозможно, угодить всем нельзя.

Для тех кто против безошибки, напомню - безошибочный - очень крутой режим. Но настоящий азарт от безошибки приходит на больших скоростях, когда нужно не просто доехать, но при этом обогнать соперников. Кто забыл - пересмотрите видео дуэли Льен против Арчиффы.
Pcholka Сообщение #52 27 декабря 2011 в 11:05
Супермен
82
VisaryMaster писал(а):
тебе еще наплодили, и что я стану маньяком там та же вода будет... да меня еще пригласят туда в их секту.
Записала твой ник. Обещаю - не пригласят. Надо будет - сам придешь, не надо - твое дело.
Тарья Сообщение #53 27 декабря 2011 в 13:30
Маньяк
68
Я как раз имел ввиду когда-то участвовавших, но ушедших из Формулы 2.


VisaryMaster писал(а):
причем, это тут маньяки отписывают... это максимум гонщики должны обсуждать...


отписывается как раз кто-то из участвовавших в Формуле-2 и ушедший, но не по причине нелюбви к безошибке, а по причине смены ранга. Так что претензии необоснованы.

Дак Формула-2 это и есть чистой воды подобие, и никакие аргументы не опровергнут это, увы.

Да, это подобие Формулы-1. Только для более медленных рангов. Пчела писала об этом, но повторю еще раз для тех, кто упорно не хочет этого видеть.
Supersonic Сообщение #54 27 декабря 2011 в 13:31
Организатор событий
55
п.6) старые игроки ушли в маньяки или с сайта. остались одни новые,
скрытый текст…
которые хотят небольших перемен.
Pcholka писал(а):
Для тех кто против безошибки, напомню - безошибочный - очень крутой режим. Но настоящий азарт от безошибки приходит на больших скоростях, когда нужно не просто доехать, но при этом обогнать соперников.

Я не против безошибки как таковой, но я против безошибки в Формуле 2, т.к. одно дело безошибка на скорость, а другое - просто доехать как черепаха. Это разные безошибки.
Pcholka писал(а):
VisaryMaster писал(а):
тебе еще наплодили, и что я стану маньяком там та же вода будет... да меня еще пригласят туда в их секту.
Записала твой ник. Обещаю - не пригласят. Надо будет - сам придешь, не надо - твое дело.

укусименяпчела, Визари, не наезжай на Пчолку, а то она нас всех нерадивых запишет в трутни, обидится, плюнет на нас, покинет эту ветку и как же мы тут будем без ее советов жить?)))

Срок голосования предлагаю ограничить 8-м января.
Аромат Сообщение #55 27 декабря 2011 в 13:35
Супермен
53
Supersonic_ писал(а):
п.6) старые игроки ушли в маньяки или с сайта. остались одни новые,
скрытый текст…


Вот как? Я старый дембель?
Так меня ещё никто не называл... Но суть есть

Да на самом деле мне всё равно, что у вас тут будет, главное - что у вас весело, поэтому я и захожу на огонёк
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 14:35 пользователем Аромат
Supersonic Сообщение #56 27 декабря 2011 в 13:36
Организатор событий
55
Тарья писал(а):
Я как раз имел ввиду когда-то участвовавших, но ушедших из Формулы 2.

отписывается как раз кто-то из участвовавших в Формуле-2 и ушедший, но не по причине нелюбви к безошибке, а по причине смены ранга. Так что претензии необоснованы.

Ты прекрасно знаешь, кого я имею ввиду.

Тарья писал(а):
Да, это подобие Формулы-1.

Почему Формула 2 должна быть подобием Формулы 1?
PROcent Сообщение #57 27 декабря 2011 в 13:38
Кибергонщик
63
VisaryMaster, на соревнованиях ты тренируешься соревноваться. А скорость ты повышаешь, когда сам ездишь. :) Или в открытых заездах, но никак не в Формулах-(1, 2, 3). Тут соревнование и главное - это уметь обгонять, уметь стабильно ездить для того, чтобы каждый раз обгонять соперника. В этом весь азарт. А для развития скорости есть полно времени для подготовки - все остальные 6 дней без Формулы и ещё время, которое не уходит на Формулу в день её проведения. :)

Проще говоря, у тебя есть каждый раз целая неделя, чтоб готовиться. А потом ты показываешь то, на что ты способен. Но уже по правилам, установленным организаторами. И это правильно, потому что так есть в каждом спорте.

Да и ты предлагаешь частотку. Для меня это то же самое, что соревноваться по заученным словам. Т. е. кто-то ездит и уже наработал автоматизм на этих самых словах и привык к этому словарю, а кому-то он не нравится и он не ездит это. Потому что для него это не так важно, как набирать обычные тексты со всеми знаками препинания. В ранговых соревнованиях важен набор как раз-таки на обычных текстах, а не заученных словах/словарях.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 14:41 пользователем PROcent
Supersonic Сообщение #58 27 декабря 2011 в 13:53
Организатор событий
55
PROcent писал(а):
VisaryMaster, на соревнованиях ты тренируешься соревноваться. А скорость ты повышаешь, когда сам ездишь. :) Или в открытых заездах, но никак не в Формулах-(1, 2, 3). Тут соревнование и главное - это уметь обгонять, уметь стабильно ездить для того, чтобы каждый раз обгонять соперника. В этом весь азарт. А для развития скорости есть полно времени для подготовки - все остальные 6 дней без Формулы и ещё время, которое не уходит на Формулу в день её проведения. :)
Проще говоря, у тебя есть каждый раз целая неделя, что готовиться. А потом ты показываешь то, на что ты способен

Полностью согласен, 6 дней тренировки, потом турнир как проверка. Но с безошибкой есть ГнВ и Пентатлон.
PROcent писал(а):
по правилам, установленным организаторами.

Организаторы в студию -
6 мая 2011
Ведущий: Киборг
Автор идеи: Dimast17
Дизайнер: Tarja
Историограф: MoaryX

Победители первой Формулы 2 -
8 мая 2011
Премьер-лига:
Waleria
Высшая лига:
berezinn
Киборг
MoaryX

"да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя"... Но времена меняются, не хочу рубить все на корню а, как гутарил батька Ангел - давайте устроим экскримент. Просто один раз попробуем заменить безошибку на что-то другое. И если получится как пророчил батька, то вернем безошибку на место и надолго забудем эту тему.
PROcent Сообщение #59 27 декабря 2011 в 14:01
Кибергонщик
63
Supersonic_, я не прочитал всю тему, но проглядел только что и не нашел, какую ты альтеранативу предлагаешь. :) Просто убрать безошибку и ездить только в обычном?)
gluckss Сообщение #60 27 декабря 2011 в 14:10
Гонщик
28
Я в свое время предлоожил только поменять местами безошибку. И то предложил даже не я, а Тарья сама, на что я обрадовался. НО потом оказывается это я один был виноват во всех смертных грехах.
Вспоминать старое не хочется, как говорится кто помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!
Вообщем, в безошибке если ее оставить, то как минимум надо для зачета хотя бы послабление сделать - скажем не все пять, а только бы четыре в зачет шли.
НО я боюсь тут что-то говорить иначе меня точно проклянут, потом низачто нипрочто обвинят - зачем мне лишний геморрой?
Тарья пусть как хочет, но обижаться на меня не надо. Я и сам на нее зла не держу. А идеи у меня всегда в запасе есть :) Обращайтесь ;)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена