[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Пит-стоп» / Могу добавить книгу

Тимурлан Сообщение #1 1 августа 2023 в 11:05
Новичок
12
Если книги, которую вы хотите набрать нету в словарях, могу добавить.
Последний раз отредактировано 1 августа 2023 в 11:17 пользователем Тимурлан
tryme Сообщение #2 1 августа 2023 в 18:03
Варп
20
ненадо
Сударушка Сообщение #3 1 августа 2023 в 18:05
Организатор событий
65
Тимурлан, ты хотя бы Памяткой Феммера по заливке словарей пользуешься перед заливкой?

Ну и недобронзовые, недосеребряные (включая 600+) и особенно недозолотые книги (особенно из числа уже имеющихся на КГ) заливать не стоит!
недо- – книги, в которых до достижения (Бронзовая, Серебряная, Серебряная 600, Золотая книга) не хватает около 10% символов.

И вообще уже имеющиеся книги заливать не стоит. Зачем без надобности множить сущности?
К тому же в двух имеющихся случаях залитых тобой книг – https://klavogonki.ru/vocs/236892/ и https://klavogonki.ru/vocs/236478/ – качество заведомо хуже тех, которые имеют максимально возможное высокое качество заливки – https://klavogonki.ru/vocs/115208/ и https://klavogonki.ru/vocs/204485/ соответственно.

Как и не стоит заливать книги впрок кому-то (и себе тоже) на годы вперед.
Подходите к чтению и заливке осознанно.
Последний раз отредактировано 1 августа 2023 в 18:21 пользователем Сударушка
Advisor Сообщение #4 2 августа 2023 в 01:26
Тахион
62
Сударушка, очень рад тебя видеть.

Но единственное что хочу дополнить: ты говоришь так, типа люди набирают книги ради бронзы, серебра и т.п. Какая разница, какой объем книги? Многие набирают ради набора, а не ачивки. В целом советы для новичка очень хорошие, сразу чувствуется легкая рука мастера в книгах.
Вова_10 Сообщение #5 2 августа 2023 в 23:32
Супермен
37
Тимурлан писал(а):
Если книги, которую вы хотите набрать нету в словарях, могу добавить.

добавь Приключения Электроника
Тимурлан Сообщение #6 3 августа 2023 в 10:17
Новичок
12
Больше книги не добавляю
Сударушка Сообщение #7 3 августа 2023 в 11:38
Организатор событий
65
Тимурлан писал(а):
Больше книги не добавляю


сказал Тимурлан и через 3 минуты залил ознакомительный фрагмент книги https://klavogonki.ru/vocs/237237/...



Хотя явно знает (по Элджернону и Айвенго с Сегуном), где берутся полноценные книги.

Также ранее сразу после моего комментария #3 была осуществлена заливка фрагмента Цветов для Элджернона https://klavogonki.ru/vocs/237145/ примерно с того места, где в предыдущей книге https://klavogonki.ru/vocs/236892/ был остановлен набор.

Поведение человека, который хочет показать, что он может делать все, что ему вздумается.
Безусловно, у каждого на КГ есть свобода действий. Но зачем же превращать библиотеку КГ в помойку?

Кроме того, что перед заливкой книг обязательно надо пользоваться памяткой Феммера (с обязательным применением notepad++ или аналогичных редакторов),
еще из нее надо убирать Примечания в конце (и по ходу желательно оставлять ссылки, а не полный текст), а также, вероятнее всего, Вступительные/заключительные статьи, Послесловия, Благодарности и т. д.
В общем, в заливке книг есть много нюансов и по этой дороге надо идти с чувством, с толком, с расстановкой.

Тимурлан, похвально, что у тебя есть желание заливать книги,
плохо, что ты делаешь это наспех, с дублями не самого лучшего качества и чудачествами,
не основываясь на опыте всех тех, кто прошел этот нелегкий путь.

Оно бы и ничего – много было и, увы, будет таких заливщиков, но они все это делают для себя,
а ты же моментально выносишь это на общее пользование – клубы создаешь, предлагаешь другим заливку книг.
Наверное, сначала чему-то научаются на каком-то среднем уровне, а потом предлагают другим?
Можно и наоборот, конечно, только слишком уж это тернистый путь к звездам.
Последний раз отредактировано 3 августа 2023 в 12:01 пользователем Сударушка
Тимурлан Сообщение #8 3 августа 2023 в 12:35
Новичок
12
Тебе нечем заняться в жизни? Можешь памятку заучить наизусть.
Тимурлан Сообщение #9 3 августа 2023 в 12:42
Новичок
12
Тернистый путь к чему? За это деньги я не получаю. Тебе некуда потратить время - занимайся редактированиям книг.
oonch Сообщение #10 3 августа 2023 в 13:15
Клавокодер
18
Тимурлан писал(а):
Тебе нечем заняться в жизни?

Тимурлан писал(а):
Тебе некуда потратить время

Тебе нечем заняться в жизни? Зайди на любой сайт и начни всячески привлекать к себе внимание, которого тебе так не достаёт в реале: создавай клубы с постоянно изменяющимися правилами, создавай тонну никому не нужных словарей, постоянно кричи на каждом углу о том, как тебя гнобят, а ведь ты всего лишь хочешь быть хоть кому-то хоть чем-то полезным...

Тимурлан писал(а):
За это деньги я не получаю.

Не всё в этой жизни измеряется деньгами. Для отдельных социопатов внимание к собственной персоне гораздо важнее всех денег мира.
Тимурлан Сообщение #11 3 августа 2023 в 13:19
Новичок
12
Ты хоть понял, какую чушь написал?
Сударушка Сообщение #12 3 августа 2023 в 13:41
Организатор событий
65
Тимурлан писал(а):
Тебе нечем заняться в жизни? Можешь памятку заучить наизусть.

Хамить не обязательно.
Как и учить памятку, ее применение на 3/4 автоматизировано утилитой, ссылка на которую приведена в конце памятки.

Тимурлан писал(а):
Тернистый путь к чему? За это деньги я не получаю. Тебе некуда потратить время - занимайся редактированиям книг.

К звездам – самовыражению, популярности, выстраиванию коммуникаций, удовольствию от сделанного и т. д.

Если за что-то ты не получаешь деньги, это не значит, что это можно делать абы как.
Конечно, ты можешь делать, что и как тебе угодно. Мое дело, как человека, опытного в заливке книг, обратить внимание – твое и других.

К слову, чем хуже качество других книг на КГ, тем книги, залитые и отредактированные* мной, – ценнее.
* – очевидно, что твоим книгам такая участь не грозит, если ты продолжишь взятую тобой линию.

Если я правильно поняла, ты Памятку по заливке применять не собираешься.
Если ты будешь заливать книги без применения памятки и с дублями и фрагментами тех книг, что уже есть на КГ,
просьба делать их Непубличными, как ты это сделал для книги «Моя книга».
Альтернативный вариант – заливка книг, обработанных по памятке теми, кто может обратиться к тебе за заливкой книги.
Advisor Сообщение #13 3 августа 2023 в 13:45
Тахион
62
Игрок в праве заливать книги так, как хочет.
Кто с этим не согласен и пытается навязать свои правила — на выход.
oonch Сообщение #14 3 августа 2023 в 13:45
Клавокодер
18
Тимурлан писал(а):
Ты хоть понял, какую чушь написал?

Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!

Advisor писал(а):
Игрок в праве заливать книги так, как хочет.
Кто с этим не согласен и пытается навязать свои правила — на выход.


Когда игрок заливает книги и пишет «100% ПРОВЕРЕНО АДВИЗОРОМ! ГАРАНТИЯ КЕКЧЕСТВА!», но при этом косорезит и не удосуживается исправить банальные опечатки, то такие заливы недопустимы и подобным игрокам просто необходимо делать внушение о том, как правильно заливать книги, чтобы библиотека не превратилась в помойку.

Ты это усвоил на всю свою оставшуюся жизнь и поэтому теперь никогда больше не будешь сюда ничего заливать, потому что понял, что эта задача тебе не под силу, ведь для этого требуется усидчивость и внимательность, а не взбалмошность и истеричность.
Последний раз отредактировано 3 августа 2023 в 13:49 пользователем oonch
Сударушка Сообщение #15 3 августа 2023 в 13:58
Организатор событий
65
миротворец vs токсики

это может быть интересным...
Arishkou Сообщение #16 3 августа 2023 в 18:38
Супермен
34
Офигеть, а почему такое хамское поведение как у Тимурлана в адрес Сударушки вообще прокатывает? Почему эта грубость и невоспитанность никем не пресекается? Честно - отвратительно. На это должны модераторы реагировать.
Лазер Сообщение #17 3 августа 2023 в 18:54
Супермен
13
согласен, Тимурлан слишком уж ох... офигевший
Игрок3 Сообщение #18 3 августа 2023 в 20:41
Организатор событий
31
1. Так тема превратилась в офтоп и с... кандал, пришло время отправить её на пит-лейн.

2. В действиях пользователя Тимурлан я усматриваю нарушения правил:
сообщения, грубые по тону и содержанию

Авторы: Artch/прочие авторы сайта, если есть.

3. Личное мнение. Позиция в т. ч. и oonch о том, что организаторы ведут, как представляют себе нужным, де-факто закреплённая сейчас на сайте, но не вполне соответствующая идеям администратора сайта (см. тему про скандал Сударушка-24hrs, где Даниэль прямо высказывался на тему "ответственности организаторов"), безусловно, вызывает интерес в свете позиции oonch, согласно которой надо к чему-либо обязывать авторов словарей (напрашивается вопрос: почему авторов словарей надо обязывать чему-либо соответствовать, если организаторы ведут, как хотят, в рамках видения).

4. Личное мнение. В целом, по аналогии с организаторами, логичнее было бы разрешить Тимурлан заливать книги по своему усмотрению (так, как есть). Если же есть намерение требовать от Тимурлан заливки по методичке, которую создала Сударушка, то есть основание и требовать от тех же организаторов, не побоюсь этой конфликтогенной фразы, обязательной выдачи обещанных за турнир очков.

5. Личное мнение. Как по мне, в словарях в целом достаточно проблем, и неоформленные книги Тимурлан - не самая серьёзная из них. Не является нарушением правил размещение любого контента, не нарушающего правил сайта (получилась тавтология, но смысл в том, что принцип действует и для словарей). Вопросы качества словарей должны решаться добрыми пожеланиями и комментариями со спокойно высказанными претензиями, а также системой определения популярности словарей. Также требование оформлять по памятке конкретного пользователя, пусть и вносящего вклад в развитие книг, не опирается на правила сайта, памятка не относится к правилам. С другой стороны, ничто не мешает пользовательнице Сударушка редактировать книги по её усмотрению, так как у неё есть такое право, хотя и правила этих действий нигде не прописаны. Но, несмотря на технические права, именно Тимурлан/Advisor заливают словари на сайт и именно им и распоряжаться. Недоработки же пусть тоже лежат на совести автора словаря. Сударушка может лишь предложить оформить по правилам, но не вправе обязать оформлять по правилам памятки. Не рекомендуется переоформлять книгу в случае несогласия автора, особенно если, как было у Advisor, могут быть проблемы с авторскими правами на почве лицензионных копий, если не получено разрешений на переоформление. Предъявлять претензии к Тимурлан - ну, можно, но принципы должны быть едины - раз организаторы организуют по своему усмотрению, почему можно требовать что-то от авторов словарей? Раз мы требуем чего-то от всех авторов словарей, почему не требуем от всех организаторов? Поэтому на данный момент в порядке личного мнения считаю, что Сударушка не могла потребовать у Тимурлан, а oonch не мог потребовать у Advisor оформлять книги по памятке - в правилах такого пункта нет. Если есть проблема с оформлением, можно залить с нуля свою книгу, если вместо книги фрагмент - написать об этом в комментариях. Ни обязательств удалять книги-дубликаты, иметь только одну книгу на наименование, ни обязательств делать непубличными словари, не нарушающие правил сайта (то есть без условного мата), правила сайта не содержат.

6. Пункт 5 ни в коем случае не оправдывает участника Тимурлан, так как со стороны Тимурлан есть нарушения правил, а со стороны Сударушка - нет. В связи с этим Тимурлан будет мной временно забанен, но в реальности бан может быть применён только с согласия других профильных модераторов.

7. Вопросы личных взаимоотношений oonch-Advisor, oonch-Сударушка (?), oonch-Игрок3 (?), Игрок3-Сударушка, Игрок3-Advisor, Сударушка-Тимурлан в идеальном мире выясняться не должны в силу конфликтогенности и риска нарушений правил форума. Вместе с тем на сайте периодически вспыхивают подобные обсуждения, тогда скандальное обсуждение, по сути, ведётся до его остановки. Так или иначе, эти вопросы, как правило, офтопные.

8. Допускаю, что это сообщение не идеально (в частности, в нём критикуется не только Тимурлан, но и оспаривается мнение oonch/Сударушка [приводятся аргументы из прошлых скандальных тем], а вот Advisor почти не критикуется, ну, разве что, кроме его также агрессивной манеры высказывания в этой форуме). Тогда оно отражает лишь мнение Игрока3, а не всей профильной модерации, и не ставило целью кого-то задеть. Если это сообщение вам не понравилось, прошу извинений, если есть конкретные нарушения правил, готов отвечать. Ещё раз обращу внимание на п. 7 - форум не должен быть местом для скандалов.
Сударушка Сообщение #19 3 августа 2023 в 21:43
Организатор событий
65
Игрок3, порассуждай на досуге о том, что если из требований к авторам заливки словарей
вытекает аналогичная с твоей точки зрения необходимость требовать с организаторов выплаты очков (тем более, как ты говоришь, Даниэль прямо высказывался на тему ответственности организаторов), то следующий пункт цепи таких аналогий - требование к администрации выполнять взятые на себя обязательства.
Из изложенного тобой напрашивается вопрос: почему авторов словарей и организаторов надо обязывать чему-либо соответствовать, если владелец сайта ведет себя, как хочет, в рамках видения.
Последний раз отредактировано 3 августа 2023 в 22:24 пользователем Сударушка
Advisor Сообщение #20 4 августа 2023 в 03:59
Тахион
62
oonch писал(а):
100% ПРОВЕРЕНО АДВИЗОРОМ!

Я по-прежнему отвечаю за качество тех книг, которые сюда загружал. Изредка, конечно, ошибки находились, мне о них сообщали в личку. И я оперативно поправлял.
А вот загружать книги так, как именно требовала (именно требовала) Сударушка — никогда не буду.

Вот если бы она спокойно сказала, мол, Дим, ты молодец, что залил, неплохо получается, но я рекомендую придерживаться таких-то правил. Как смотришь на это?

Я бы послушал ее в ту же минуту. Но.. пришлось снимать корону с борзоты.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена