[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 44

Форум «Общий» / Турнир "Король Клавогонок" [обсуждение]

КорольКГ Сообщение #569 24 февраля 2012 в 15:41
Новичок
1
ToNick писал(а):
Если игрок так или иначе вышел в следующий раунд, то он должен стоять выше игрока, который туда не пробился(независимо от количества очков).


Exactly. Приоритет в распределении мест будет отдаваться именно тем, кто вышел в наиболее поздний этап турнира. Конкретных занятых мест не будет, не считая самого топа. То есть тот, кто вышел во второй этап, но не вышел в третий, будет считаться топ 9-16, кто вышел в третий и проиграл в первом же раунде третьего (1/4) будет считаться топ 5-8, ну а дальше уже соответственно будут отделяться 4 3 2 и 1 места.
Fudo Сообщение #570 24 февраля 2012 в 15:52
Экстракибер
35
Крестоносец, ну сорри, у более сильных игроков вообще преимущество кое-какое есть, они более сильные) не вижу ничего плохого, в общем, еще раз извините, ребят)
Pcholka Сообщение #571 24 февраля 2012 в 17:23
Супермен
82
Конкретных занятых мест не будет, не считая самого топа.
Почему? И финальной таблицы не будет что ли? А как посчитаете лучшего маньяка, например, если все маньяки вылетят во втором этапе?

Предлагаю посчитать места по набранным очкам (зря что ли мы их набирали) - от 16 до 32 места в зависимости от набранных очков, потом от 9 до 16 места - так же, от 5 до 8 места - тоже в зависимости от того кто сколько наберет. Ну и четверка сильнейших (не помню как там, бой за третье место будет или нет).

Ваньсон Сообщение #572 24 февраля 2012 в 17:33
Кибергонщик
44
очки набирали для выхода из группы, конечно не зря) а так - это нормальная система, в футболе тоже в группе сколько бы очков не набирал - в следующем раунде они не учитываются, ну и уж тем более не учитываются в плей офф стадии, а по тому, как Тиб определил лучшего гонщика - я думаю также он и маньяка определит, по сложности соперников и самоотдаче)
Pcholka Сообщение #573 24 февраля 2012 в 17:39
Супермен
82
То есть в финале не будет красивой таблицы, где все 32 человека будут расставлены по местам?
Жаль. Ведь неужели непонятно, что большинство из нас не рассчитывали на победу изначально, а рассчитывали побороться как раз за место в этой самой таблице (стараясь обойти тех соперников, которых каждый себе наметил).

И тут все же не футбол, а клавогонки. Какой смысл допустим бороться за каждый заезд, за каждое очко, если уже понятно, что из группы ты не выходишь? Можно вообще тогда матчи не играть, какая разница проиграешь ты 8-2 или 10-0, все равно вылетать? Так получается?
HRUST Сообщение #574 24 февраля 2012 в 17:41
Тахион
62
Да, так и получается. Мне нравится идея с итоговой таблицей. Давайте её замутим всё-таки?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #575 24 февраля 2012 в 19:03
Организатор событий
115
скрытый текст…
TIB Сообщение #576 24 февраля 2012 в 20:11
Кибергонщик
37
Если вы так хотите итоговую таблицу по очкам, я могу ее сделать, хотя, если честно, не вижу в этом большого смысла (какая разница 9-ый ты или 16-ый по очкам, если приз одинаков и стадия тоже). Т.к. я слежу активно за киберспортом (а именно за старкрафтом вторым) и сам иногда поигрываю, система проведения весьма похожа на некоторые системы турниров по СК2, на мой взгляд вполне разумно, ну разве что там нету начисления очков как у нас тут, а все остальное (группы, сетка, распределение мест и т.д.) оч похоже.
Аромат Сообщение #577 24 февраля 2012 в 20:56
Супермен
53
Хотим итоговую таблицу!
TIB Сообщение #578 24 февраля 2012 в 21:00
Кибергонщик
37
Ок, сделаю без вопросов. Но призы все равно будут определятся стадией и продвижением по турниру, а не позицией в итоговой таблице. Pcholka, то что вы предлагаете (места по набранным очкам) превратит турнир в чемпионат и полностью истребит смысл групповых этапов и сингла. Это противоречит базовым смыслам, заложенным мной в турнир.
Последний раз отредактировано 24 февраля 2012 в 21:03 пользователем TIB
Аромат Сообщение #579 24 февраля 2012 в 21:09
Супермен
53
Можно такой вопрос:
Как Тарья обыграла deemaxy со счётом 9:1?

Вам не кажется ли странным, что гонщик обыгрывает маньяка и в обычном и в частотном словаре? (При явно большей средней и рекорде)

Если это действительно так, то хотелось бы узнать о подробностях дуэли, потому что к сожалению deemaxy нарушил условия дуэли - не выложил ни одного ТС. Это как-то странновато...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #580 24 февраля 2012 в 21:53
Организатор событий
115
скрытый текст…
Pcholka Сообщение #581 24 февраля 2012 в 22:01
Супермен
82
Pcholka, то что вы предлагаете (места по набранным очкам) превратит турнир в чемпионат и полностью истребит смысл групповых этапов и сингла. Это противоречит базовым смыслам, заложенным мной в турнир.
Тиб, ну тогда нужно было прописать эти базовые смыслы сразу, видимо, когда мы вписывались в участники.

А еще лучше не смотреть на другие игры, а подумать логически с привлечением здравого смысла.

Если не будет итоговых мест, то все кто вылетит со второго этапа, займут одно место - с 9 по 16. Это факт. Независимо от того, кому сколько не хватило для выхода. Кто-то будет биться как зверь против соперников, в трех играх наберет 1,2 очка и не выйдет, потому что соперники объективно сильней. А кто-то сольет полностью все свои дуэли всухую. Почему они должны стоять на одном месте? Просто потому что так делается в других играх?

Сейчас что получится - вот попадется кому-то в одной группе Хруст и Антик. И что - можно вообще тогда не дуэлиться? Ведь вероятность выхода из группы стремится к нулю. А место с 9 по 16 (одно на всех) ты уже заслужил себе.

Еще раз предлагаю - учитывать очки. Те люди, которые вылетели из первого этапа, они места с 17 по 32 уже поделили. А остальные 16 человек борются за распределение мест. Кто вылетит со второго этапа - предлагаю им распределить места с 9 по 16 в зависимости от очков, которые будут набраны во втором этапе (без учета первого). Чтобы бороться был смысл за каждый заезд, даже если ты уже знаешь, что не выходишь из группы!!!!!
Supersonic Сообщение #582 24 февраля 2012 в 22:11
Организатор событий
55
Пчолка, это соревнование на выбывание, и общей турнирной таблицы здесь не может быть в принципе.
скрытый текст…
Pcholka Сообщение #583 24 февраля 2012 в 22:19
Супермен
82
задвоилось
Последний раз отредактировано 24 февраля 2012 в 22:21 пользователем Pcholka
Pcholka Сообщение #584 24 февраля 2012 в 22:21
Супермен
82
Если это соревнование на выбывание, и занятые места никак не отображаются, то смысла участвовать рангам ниже кибера (на крайняк - супермена) вообще не вижу, все равно повылетают все. Что старайся, что не старайся - все равно вылетать, и нигде не будет отмечено, кто "постарался" больше, а кто меньше.

Место в таблице - это единственная причина, по которой заведомо менее сильные игроки получают интерес сражаться до последнего.

Ладно, я своё мнение высказала уже трижды. Думаю логика ясна, больше на эту тему не высказываюсь.
Divin1ty Сообщение #585 24 февраля 2012 в 22:25
Супермен
29
Пчелка, ну смотри. Одному попало 3 гонщика и он набрал 2 очка, а другому - 3 кибера - и он набрал 1.9. Получается, первый выше в ранге будет по твоей таблице, несмотря на силу соперников?
Ваньсон Сообщение #586 24 февраля 2012 в 22:43
Кибергонщик
44
Вот у меня в мозгу борются две мысли:
с одной стороны права пчелка, стимул нужно подать, для этого нужна общая таблица, иначе бороться можно только за себя, за чувство собственного достоинства и подпортить нервишки оппонентам - стимулы кстати неслабенькие тоже)
а с другой (как очень верно подметил Divin1ty) - так это ситуация с неравностью групп) вот, к примеру, я набрал свои 1,5 очка в группе (это один из самых низких показателей среди прошедших) - так что в итоговом распределении мест я буду числиться весьма скромно, где-то запутаюсь между гонщиками и маньяками)))

но я боюсь, что все наши рассуждения тут бессмысленны - такую табличку сделать мы можем сами, да и естественно сделаем, однако схема турнира не изменится и все вылетевшие будут между собой по поощрениям равны, а когда начнутся игры на вылет - табличка вообще потеряет смысл, потому что количество игр у прошедших будет увеличиваться и очки у них по-любому буду только расти и отрыв от не прошедших будет уже ужасающим)
КорольКГ Сообщение #587 24 февраля 2012 в 22:43
Новичок
1
Pcholka, все эти смыслы были заложены в регламент, нужно было просто разобраться = ) По-моему ясно, что значит груп стейдж + сингл елиминейшн? Нет? Ну тогда нужно было сразу спросить..
По очкам, как я уже и говорил, места распределять не очень разумно, опять-таки Дивинити указал причину, одной из которых я руководствовался. Очки не будут объективным фактором на протяжении всего турнира, они имеют значение для матча, группы, но не турнира целиком в данной системе проведения.

А раз вы хотите, я для красоты сделаю общую очковую таблицу, но это уже будет элементом антуража все-таки..

А бороться есть за что - за звание лучшего гонщика/маньяка, за победу против более высокого ранга и т.д. Отдельный ряд номинаций уже есть (смотрим регламент), возможно он будет дополнен - все это в конце турнира будет оглашено. Ну а суперам и киберам можно и за топ побороться..
Последний раз отредактировано 24 февраля 2012 в 22:52 пользователем КорольКГ
Тарья Сообщение #588 24 февраля 2012 в 22:52
Маньяк
68
Аромат писал(а):
Можно такой вопрос:
Как Тарья обыграла deemaxy со счётом 9:1?

Вам не кажется ли странным, что гонщик обыгрывает маньяка и в обычном и в частотном словаре? (При явно большей средней и рекорде)

Если это действительно так, то хотелось бы узнать о подробностях дуэли, потому что к сожалению deemaxy нарушил условия дуэли - не выложил ни одного ТС. Это как-то странновато...

23 февраля. Катали практически спонтанно. Я вот например - одной рукой разливала, другой ездила.
И вообще, почему гонщик не может объехать маньяка, я интересуюсь знать? Может, у маньяка некатабельный день....
Ну, честно говоря, я сама в шоке.
Последний раз отредактировано 25 февраля 2012 в 13:38 пользователем Тарья

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 44

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена