[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10

Форум «Общий» / Библиотека Клавогонок на русском языке

Сударушка Сообщение #165 14 декабря 2020 в 09:04
Организатор событий
65
Tenebrium, а... Он после тебя залил, я второпях в перерывах между иксами и марафонами не увидела...
Напиши ему в личку с просьбой удалить. Я продублирую просьбу.

Но вообще, это очень на КГ распространено, что многие книги заливаются неоднократно.
Иногда это вызвано объективными причинами, что качество первоначальной заливки не высоко, иногда это сложно объяснимо...

Модерации заливки словарей и книг в принципе нет, к сожалению.
Последний раз отредактировано 14 декабря 2020 в 09:12 пользователем Сударушка
Осирис Сообщение #166 14 декабря 2020 в 09:11
Гонщик
16
Но в любом случае, спасибо за памятку. Тогда я о ней не знал, поэтому не могу утвержать, что всё сделал по стандартам)
Последний раз отредактировано 14 декабря 2020 в 15:05 пользователем Осирис
Осирис Сообщение #167 14 декабря 2020 в 09:13
Гонщик
16
Сударушка писал(а):
Tenebrium, а... Он после тебя залил, я в перерывах между иксами и марафонами не увидела...
Напиши ему в личку с просьбой удалить. Я продублирую просьбу.

Зачем? Возможно та версия лучше. Если это так, то я лучше свою удалю. :)
Последний раз отредактировано 14 декабря 2020 в 15:06 пользователем Осирис
Doctorisimus Сообщение #168 15 декабря 2020 в 01:16
Супермен
61
И для закрепления:

Сообщение №172, страница 9

Добавил данные по набравшим/начавшим набирать.
И разобрался с датой: гугл ее не может распознать. Ни в какую. В отличие от экселя, который запросто ее жует. Поэтому вот так. Ну и все, собственно.
Последний раз отредактировано 22 мая 2021 в 07:58 пользователем Doctorisimus
karalina Сообщение #169 15 декабря 2020 в 01:33
Гонщик
43
Doctorisimus, спасибо огромное! Круть!
Сударушка Сообщение #170 15 декабря 2020 в 07:53
Организатор событий
65
Doctorisimus писал(а):
И для закрепления: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_ug...mbCw/edit#gid=0
Добавил данные по набравшим/начавшим набирать.

Doctorisimus, ты просто волшебник! СПАСИБО!!!
Или Дед Мороз с новогодним подарком!

Последний раз отредактировано 15 декабря 2020 в 15:15 пользователем Сударушка
JustSo Сообщение #171 15 декабря 2020 в 12:21
Кибергонщик
49
Doctorisimus, полезно
Doctorisimus Сообщение #172 15 декабря 2020 в 13:33
Супермен
61
Библиотека в электронной таблице
 
версия от 2 октября 2021

смотреть онлайн без регистрации
скачать на компьютер без смс
Причина разделения в проблемах совместимости гугл-таблиц и экселя. Ну а если вы используете какой-нибудь еще опенофис, то ничем помочь не могу.

Короткий гайд по фильтрации книг:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 октября 2021 в 23:29 пользователем Doctorisimus
karalina Сообщение #173 15 декабря 2020 в 13:50
Гонщик
43
Doctorisimus писал(а):
И финальное закрепление:
смотреть онлайн без регистрации
скачать на компьютер без смс
[color="#8D8D8D"]

Короткий гайд по фильтрации книг:
скрытый текст…

Здравствуй, Дорогой Друг!
Ты сделал меня счастливее! Бесконечно благодарна! Утащила в норку Кучи книг раньше не видела при просмотре через Словари. А теперь ещё и искать гораздо удобнее!
Последний раз отредактировано 15 декабря 2020 в 16:50 пользователем karalina
Dobby_ Сообщение #174 5 января 2021 в 18:38
Маньяк
62
Привет! Хочу почитать Оруэла. В библиотеке три ссылки, одна у меня не работает, остались две. кто-то может подсказать, какую лучше взять? http://klavogonki.ru/vocs/111358/ автор Seankinho и http://klavogonki.ru/vocs/9620/ автор onionstar
Сударушка Сообщение #175 5 января 2021 в 19:45
Организатор событий
65
Dobby_ писал(а):
Привет! Хочу почитать Оруэла. В библиотеке три ссылки, одна у меня не работает, остались две. кто-то может подсказать, какую лучше взять? http://klavogonki.ru/vocs/111358/ автор Seankinho и http://klavogonki.ru/vocs/9620/ автор onionstar

Перевод в данном случае один – Голышева В. П.
В общем случае стоит выбирать тот вариант, который набрало больше людей или заливка осуществлена автором заливки, вызывающим доверие. Seankinho хороший автор, но вариант заливки onionstar набрали 36 человек и эту книгу корректировала я, о чем говорит запись в комментариях к словарю.
Моя корректировка – дополнительный фактор выбора из нескольких вариантов книги. На 100% отсутствие возможных косяков в словаре это не гарантирует, но их наличие сведено к минимуму.
Kenichi Сообщение #176 6 января 2021 в 10:13
Клавокодер
104
Сударушка писал(а):
Dobby_ писал(а):
Привет! Хочу почитать Оруэла. В библиотеке три ссылки, одна у меня не работает, остались две. кто-то может подсказать, какую лучше взять? http://klavogonki.ru/vocs/111358/ автор Seankinho и http://klavogonki.ru/vocs/9620/ автор onionstar

Перевод в данном случае один – Голышева В. П.
В общем случае стоит выбирать тот вариант, который набрало больше людей или заливка осуществлена автором заливки, вызывающим доверие. Seankinho хороший автор, но вариант заливки onionstar набрали 36 человек и эту книгу корректировала я, о чем говорит запись в комментариях к словарю.
Моя корректировка – дополнительный фактор выбора из нескольких вариантов книги. На 100% отсутствие возможных косяков в словаре это не гарантирует, но их наличие сведено к минимуму.

В данном случае лучше выбрать тот вариант, который набирал я, потому что в процессе набора исправил все найденные опечатки. Если еще что-то осталось - можно сообщать об этом с помощью функции сообщить об опечатке.
В общем случае согласен с Сударушкой, но с одним замечанием. Как показывает практика, большое количество людей, набравших книгу, не всегда гарантирует минимальное количество опечаток. Во-первых, потому что функция сообщить об опечатке появилась гораздо позже, чем возможность заливать и набирать книги, а во-вторых, что важнее, большая часть людей этой функцией просто не пользуются.
Последний раз отредактировано 6 января 2021 в 12:04 пользователем Kenichi
Dobby_ Сообщение #177 6 января 2021 в 11:27
Маньяк
62
Сударушка, Kenichi, спасибо за ответ и советы.
Как показывает практика, большое количество людей, набравших книгу, не всегда гарантирует минимальное количество опечаток

Именно поэтому и решил обратиться за советом. Kenichi, ты набрал тот словарь, который отредактировала Сударушка и именно редакция словаря Сударушкой очень привлекала)
Ваши советы (а еще Tatsi_3006 ) помогли мне определиться с выбором, меня покинули все сомнения и я пошел
Сударушка Сообщение #178 6 января 2021 в 11:46
Организатор событий
65
Kenichi писал(а):
Как показывает практика, большое количество людей, набравших книгу, не всегда гарантирует минимальное количество опечаток.

Абсолютно согласна! Но какой-то же критерий выбора должен быть. К тому же я сказала, что или количество, или автор заливки.
Я книгу-то потому и корректировала, что у нее достаточно большое количество косяков было (пропущенные дефисы как минимум), а количество набравших тоже большое. И вероятность, что книгу по этой причине выберут другие клавогонщики, высокая. А книга-то классическая и очень достойная быть в качественной заливке!
Да, пожалуй, стоит в критерии выбора добавить набор книги корректорами: я, Кеничи, СереНат, Эспера, Верховцев, наждак – начиная с марта 2017-го года.

Dobby_ писал(а):
помогли мне определиться с выбором, меня покинули все сомнения и я пошел

Dobby_, теперь, когда ты пошел читать-набирать книжку, мы тебя ждем в Книжном вызове-21.
Последний раз отредактировано 6 января 2021 в 11:46 пользователем Сударушка
Dobby_ Сообщение #179 6 января 2021 в 19:36
Маньяк
62
Dobby_, теперь, когда ты пошел читать-набирать книжку, мы тебя ждем в Книжном вызове-21.

Сударушка , спасибо за приглашение, но не приду. Участие - это обязательства, а я такой - могу и не дочитать)
Последний раз отредактировано 6 января 2021 в 19:36 пользователем Dobby_
plytishka Сообщение #180 6 января 2021 в 19:40
Супермен
51
Dobby_ писал(а):
Dobby_, теперь, когда ты пошел читать-набирать книжку, мы тебя ждем в Книжном вызове-21.

Сударушка , спасибо за приглашение, но не приду. Участие - это обязательства, а я такой - могу и не дочитать)

Сейчас такие времена, когда достаточно вероятно, что не все доживут до результатов этого КВ. Но посмотри сколько людей не побоялись и рискнули! Присоединяйся и у твоего иммунитета будет ещё одна причина одолеть всякую заразу в ближайший год!
Dobby_ Сообщение #181 7 января 2021 в 10:55
Маньяк
62
plytishka ахахах! Надеюсь, все клавогонщики доживут до результатов этого КВ)) я свой иммунитет буду мотивировать другим)
Slow-writing Сообщение #182 23 января 2021 в 13:57
Профи
17
Есть какой-то способ выбирать тематику текстов в быстром заезде??? Ато бесят всякие художественные произведения, чувствуешь, что тратишь зря время когда их печатаешь. На фоне этих бессмыслиц начинаешь радоваться даже отрывкам из книг по философии. Ведь хочеться не только печатать, но и узнавать что-то полезное.
Анна_Банановна Сообщение #183 23 января 2021 в 14:07
Супермен
66
Slow-writing писал(а):
Есть какой-то способ выбирать тематику текстов в быстром заезде??? Ато бесят всякие художественные произведения, чувствуешь, что тратишь зря время когда их печатаешь. На фоне этих бессмыслиц начинаешь радоваться даже отрывкам из книг по философии. Ведь хочеться не только печатать, но и узнавать что-то полезное.

О, меня тоже от этой художественной мути - мутит. Как только вижу диалоги, а особенно имена (Типа, "Фрэнк подошел к Светке, она всегда знала... - Фрэнк, Светка? Вы о чем, мерзкие авторишки?? А еще всякие "Паяльников, Компьютеров, Кухнев и Спальнев" и тп), ухожу из текста обычки и из марофона тем более.
JustSo Сообщение #184 23 января 2021 в 14:25
Кибергонщик
49
Зачем катать обычку, если хочется узнавать что-то полезное? Катай книги, выбирая то что тебе нравится. Обычный режим это рандомные тексты и конечно все там из худ. литературы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена