[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Форум «Общий» / Относительно или Абсолютно? (про рекорды)

tryme Сообщение #211 8 октября 2022 в 00:22
Варп
20
carmero писал(а):
ну я знаю людей с КГ, которые именно зарабатывают тайпингом

в целом да такие люди есть но они в меньшинстве и особо чемпионских скоростей не требуют
думаю для любой скоропечатной работы до 700 знаков норм будет ибо все что выше уже стенотайп
haze22 Сообщение #212 8 октября 2022 в 01:41
Новичок
7
tryme писал(а):
carmero писал(а):
ну я знаю людей с КГ, которые именно зарабатывают тайпингом

в целом да такие люди есть но они в меньшинстве и особо чемпионских скоростей не требуют
думаю для любой скоропечатной работы до 700 знаков норм будет ибо все что выше уже стенотайп

700 знаков чет ты загнул, профессиональный печатальщик это считается 350-400 знаков
haze22 Сообщение #213 8 октября 2022 в 02:02
Новичок
7
машинист
vilent Сообщение #214 8 октября 2022 в 11:17
Гонщик
9
tryme писал(а):
я ваще 200 не могу печатать чисто физически на дефолтных текстах мне надо титанические усилия прикладывать чтоб [вырезано] 200 все равно там 400-500 получается на выходе я хз как вы это делаете

купи у меня полураздобанную клаву на которой 300 вводить сложно
vilent Сообщение #215 8 октября 2022 в 11:17
Гонщик
9
ей 3 года
sqwerty Сообщение #216 8 октября 2022 в 11:22
Супермен
29
tryme писал(а):
в чем ваще смысл [вырезано] клавогонки несколько десятков лет если нет ни прогресса ни интереса это как сидеть доту катать на 2к ммр десять лет к ряду как сидеть пожизненно на сильверах как быть фрезером учеником со стажем двадцать лет в чем маза мужики

Игровые "достижения" чаще мешают достижениям в реальной жизни, чем помогают. Задрот КГ (или доты, или кс, или любой другой игры) не получает никаких плюсов к карме. Вместо этого, задрот получает рахит и шишки в жопе, размером с грецкий орех. А так же задрот потратит кучу времени на все эти игровые "достижения", вместо того, чтобы потратить время на развитие полезных навыков, которые помогут ему в жизни. Нездоровая тяга к игрушкам - это прокрастинация.

Обычные люди заглядывают на КГ, чтобы просто на чилле набирать книжечки, катать турнирчики в компании друзей, расслабляться в ламповой атмосфере. Отдыхать, другими словами.
И кумиров они выбирают под стать себе, с простыми и понятными достижениями: умение набирать текст в ровном темпе, на хорошей скорости, не дергая бэкспейс, как мартышка с эпилепсией. Никаких тебе брутто-уютто. Только результат!
Естественно, что при таком подходе, не стоит ожидать каких-то серьезных результатов. Но в этом и нет ничего страшного, ведь эти результаты никому нахер и не всрались, по большому счету. Лишь единицы смогут монетизировать свои игровые успехи: продажа книг, курсов, буст аккаунтов, призовые и т. д.

Короче, я хотел сказать, что ставить в один ряд кг, доту, кс и РАБОТУ Б***Ь Н***Й НА ЗАВОДЕ некорректно. Я бы посоветовал супер мега топ тайперам быть более сдержанными в своих высказываниях. Тот факт, что они что-то поняли в задрачивании текстов, не делает из них знатоков жызни.

Вот Петросян, например, добился нереальных успехов на эстраде, стал королем юмора и пользуется заслуженным уважением у публики, но если он начнет рассуждать о какой-нибудь геополитике, апеллируя к своим достижения на сцене, то в таком случает, он будет выглядеть просто смешно. Не будь как Петросян.
Последний раз отредактировано 8 октября 2022 в 11:24 пользователем sqwerty
HelixOfTheEnd Сообщение #217 8 октября 2022 в 12:05
Организатор событий
1
скрытый текст…


sqwerty писал(а):
кг, доту, кс и РАБОТУ НА ЗАВОДЕ некорректно.

насколько я понимаю, там имелось в виду не сравнение видов деятельности, а сравнение "отсутствия развитого навыка"(по крайней мере, в части про работу есть слово "ученик" и "двадцать лет" ) или что-то такое.
Последний раз отредактировано 8 октября 2022 в 12:05 пользователем HelixOfTheEnd
лиза_шиншиллова Сообщение #218 8 октября 2022 в 12:25
Новичок
3
vilent писал(а):
tryme писал(а):
я ваще 200 не могу печатать чисто физически на дефолтных текстах мне надо титанические усилия прикладывать чтоб [вырезано] 200 все равно там 400-500 получается на выходе я хз как вы это делаете

купи у меня полураздобанную клаву на которой 300 вводить сложно

мужик если ты не видел клаву даши то ты не имеешь права в принципе говорить о том насколько у тебя плохая клавиатура и непригодная для печати
Nowhereman42nd Сообщение #219 8 октября 2022 в 13:06
Организатор событий
41
скрытый текст…


По части того, чему можно научиться у тех, кто быстро печатает... матершине и оскорблениям, мании величия Возможно, есть, чему (например, печатать с пелёнок), но, прежде чем учиться, нужно понимать, что экстраординарные скорости требуют экстраординарных подтверждений кто больше в авторитете. Я, пожалуй, не буду лишний раз перечислять, у кого тут есть авторитет. (у новоиспечённых обезьянотайперов нехило бугуртит от того, когда старожилы сайта рассказывают им, что они в список авторитетов не входят и почему).
Последний раз отредактировано 8 октября 2022 в 13:07 пользователем Nowhereman42nd
лиза_шиншиллова Сообщение #220 8 октября 2022 в 13:13
Новичок
3
привет у кого авторитет есть
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #221 8 октября 2022 в 15:46
Организатор событий
115
Что либо об авторитетах говорить не берусь, равно как и о научных рассуждениях Даши на этот счет, но с одним согласна полностью, дофе и его свите, кроме Даши (она одна надрывается с аргументами) не хватает сформулированных фраз, чтобы как-то повыгоднее подать свои высокие достижения. Прочитав один сленг о "работе на заводе", у некоторых пропадет желание не только к 700+ стремиться, но даже стабильно выводить жалкие 500, чтобы не стать таким же рабочими на заводе. Захочешь крикнуть и встать, а в итоге получится пукнуть и лечь, забросят клавогонки и даже учиться выводить стабильные для хорошей работы 250-300 не будут.

На скоростях 500 лекцию не запишешь, а вот на 700+ уже можно за преподавателем строчить, помню Моррикон это как аргумент в свою пользу выдвигал, ошибки поправить можно и позднее, когда будешь учить конспект. Зато все основные моменты записать сможешь на раз, ничего не пропустив.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #222 8 октября 2022 в 15:52
Организатор событий
115
К сказанному могу лишь добавить, что человек закончив обучение с 19, кто-то с 22 лет, в любом случае не будет набирать абру на скоростях под 1000, а уже потом подстраиваться под слова, это скорее детишки с начальных классов, обучаясь письму заодно и печати, развивая моторику и идя от бессмысленного текста к осмысленным словам. Получается что ребенок уже изначально на высоких скоростях все набирает и поправляет, вначале правок много, потом они уменьшаются. Получивший образование изначально не будет делать ошибок ради скорости, сначала выучит слепую раскладку, не пытаясь подглядывать и не спеша набирать сразу тексты.
Из вот таких рассуждений вытекает, что спор академика с работающим на заводе не имеет смысла. Что академик не сможет долго работать на заводе, обучится сленгу, что заводчанин не напишет статьи о влиянии пищеварения ночных бабочек на цивилизацию человека 21 века.
Смертный Сообщение #223 8 октября 2022 в 16:18
Гонщик
4
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Что либо об авторитетах говорить не берусь, равно как и о научных рассуждениях Даши на этот счет, но с одним согласна полностью, дофе и его свите, кроме Даши (она одна надрывается с аргументами) не хватает сформулированных фраз, чтобы как-то повыгоднее подать свои высокие достижения. Прочитав один сленг о "работе на заводе", у некоторых пропадет желание не только к 700+ стремиться, но даже стабильно выводить жалкие 500, чтобы не стать таким же рабочими на заводе. Захочешь крикнуть и встать, а в итоге получится пукнуть и лечь, забросят клавогонки и даже учиться выводить стабильные для хорошей работы 250-300 не будут.

На скоростях 500 лекцию не запишешь, а вот на 700+ уже можно за преподавателем строчить, помню Моррикон это как аргумент в свою пользу выдвигал, ошибки поправить можно и позднее, когда будешь учить конспект. Зато все основные моменты записать сможешь на раз, ничего не пропустив.

Моррикон - это же тот самый Ннниколай Соболев?)
Nowhereman42nd Сообщение #224 8 октября 2022 в 16:52
Организатор событий
41
скрытый текст…
tryme Сообщение #225 8 октября 2022 в 17:10
Варп
20
sqwerty писал(а):
Игровые "достижения" чаще мешают достижениям в реальной жизни, чем помогают.

время затрачиваемое на скоростное дрочево равно времени затрачиваемому на "чиловые покатушки на кг" (1-2 часа в сутки в среднем) если челик не в силах комбинировать это и реальную жизнь то он просто фрик

sqwerty писал(а):
Только результат!
в 800 знаков за пятилетку


sqwerty писал(а):
что ставить в один ряд кг, доту, кс и РАБОТУ Б***Ь Н***Й НА ЗАВОДЕ некорректно
все это требует определенных навыков развивающихся со временем при правильном подходе и обучении
я этот пример привел для того чтоб ты понял что тратить время на какой-либо скилл совершенно в нем не прогрессируя на протяжении трех и выше лет это ж ваще пиздец тут уже сам скилл не важен будь ты дотером либо токарем на заводе суть одна если ты делаешь какое-то дело на постоянке и при этом остаешься на том же самом уровне с которого начал это как бы мягко намекает на то что ты либо бездарен либо не заинтересован в этом самом деле


Nowhereman42nd писал(а):
когда старожилы сайта рассказывают им, что они в список авторитетов не входят и почему

да хуй с ней с авторитетностью на мертвом третий год сайте прикол в том что в противовес реку условного рухлеса ставят какого-нибудь хруста со словами "а вот у него безошибочность выше и он интерстено катал" - то же как если сказать что маньяк лучше кибера потому что у него на 0.5-1% меньше ошибок в обычке = всем похуй итоговая эффективность у кибера все равно выше, на то он и кибер
plytishka Сообщение #226 8 октября 2022 в 17:10
Супермен
51
Slopestyle
Сегодня в 20:35 мск.

HRUST писал(а):
Результат в турнире в каком-то смысле может быть одним из статистических параметров человека вообще на сайте, причём этот результат больше говорит об уровне человека, чем рекорд в Обычном например.

Покажите скилл ребятки, а то вас тут не видно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #227 8 октября 2022 в 17:18
Организатор событий
115
да Моррикон это известный блогер Николай Соболев. Когда он здесь делал свои скоростные выстрелы, он еще не был известным блогером
tryme Сообщение #228 8 октября 2022 в 17:34
Варп
20
plytishka писал(а):
Результат в турнире в каком-то смысле может быть одним из статистических параметров человека вообще на сайте, причём этот результат больше говорит об уровне человека, чем рекорд в Обычном например.

нет не говорит поскольку это разные скиллсеты и стабильно-безошибочная печать не значит эффективная печать сама концепция кг не может подходить для того чтоб объективно сравнить уровни челиков поскольку не позволяет свободно печатать в таком темпе и стиле в котором испытываемому удобнее всего
то же самое как если сказать что пятиминутка на манки отображает общий скилл игрока - если так судить то нынешний уровень калогонка комунити примерно равен топ 10к+ в мире


plytishka писал(а):
а то вас тут не видно.

никто из нас кстати слоупстайл не катал и катать не планирует разве что у меня там где-то 400 стоят когда я еще супером был
Последний раз отредактировано 8 октября 2022 в 17:41 пользователем tryme
лиза_шиншиллова Сообщение #229 8 октября 2022 в 17:39
Новичок
3
я приду на слоупстайл если напомнишь https://vk.com/poveshenie
plytishka Сообщение #230 8 октября 2022 в 17:52
Супермен
51
tryme писал(а):
не позволяет свободно печатать в таком темпе и стиле в котором испытываемому удобнее всего

Это и называется "скилл", когда ты можешь показывать топовые результаты везде и всегда, а не только "когда удобно". Ты же сам сделал отсылку к доте, сейчас бы прогеймеры на чампах говорили "извините, но по этому чампу нельзя судить, утром я сыграл бы лучше". Есть много быстрых бегунов, но если у них медалей - это ноунеймы и хоть сто раз они побили мировой рекорд на спорт площадке у дома.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена