[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 30

Форум «Общий» / Приёмная

Игрок3 Сообщение #1 29 декабря 2022 в 08:58
Организатор событий
31
Уже во второй раз приходится выносить сообщения из старой темы. См. уведомление ниже.
Игрок3 Сообщение #2 10 августа 2022 в 19:16
Организатор событий
31
Уведомление: правильный автор - Даниэль. Из-за модерации информация отображается некорректно.

Также могут не работать старые ссылки сюда.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 10 августа 2022 в 20:53 пользователем Игрок3
Даниэль Сообщение #3 15 ноября 2021 в 22:24
Клавомеханик
21
Эта тема создана, чтобы вы могли обратить моё внимание на что-то, и/или задать мне вопрос, я в свою очередь постараюсь на него ответить.

ВАЖНО! В силу занятости, отвечать на сообщения буду по мере возможности, прошу отнестись с пониманием.

Пишем в этой теме строго по существу, уважая друг-друга!

Чего точно НЕ нужно делать в этой теме:

1: Разводить срач и полемику.

2: Много раз писать об одном и том же
Игрок3 Сообщение #4 15 ноября 2021 в 22:33
Организатор событий
31
Даниэль, каковы должны быть действия (мои или действия редактора в целом), которые выполняются по поводу вот этого: ( удалил, благодарю, прочитал ) ?
Варианта два.
1. Убрать это изменение из последней версии.
2. Принять его.

При любом ответе: почему? Если необходимо, сошлитесь, пожалуйста, на правила.
---
Принято (✓). Примечание: это сообщение редактировалось Даниэлем и мной.
Последний раз отредактировано 15 ноября 2021 в 22:47 пользователем Игрок3
Даниэль Сообщение #5 15 ноября 2021 в 22:40
Клавомеханик
21
Игрок3 писал(а):
Даниэль, каковы должны быть действия (мои или действия редактора в целом), которые выполняются по поводу вот этого: ( удалил, благодарю, прочитал ) ?
Варианта два.
1. Убрать это изменение из последней версии.
2. Принять его.

При любом ответе: почему? Если необходимо, сошлитесь, пожалуйста, на правила.



К сожалению, со временем, информация записанная в клавопедии может восприниматься некорректно в силу изменений доменов и их истории.

Поэтому, данное изменение внёс я лично, его необходимо принять.

Тем не менее, это изменение не искажает истории проекта, так как его корни ( в том числе и зарубежные ) четко прослеживаются.
Jvcki_Wai Сообщение #6 15 ноября 2021 в 22:42
Новичок
38
Здравствуйте, Даниэль!
Во-первых, я бы хотел узнать, возможна ли разблокировка моего старого аккаунта SNSD? При любом ответе: почему?

Во-вторых, недавно к нашему дружелюбному сообществу присоединился какой-то сампер под ником dopha_legend. Он публично выставил нашу с ним переписку (и то только 2 часть) не получив от меня согласия, тем самым нарушая правила КГ (7 пункт).
Можете ли вы отправить персонажа в бан, ибо еще пару лет назад, вы активно удаляли персонажей по аналогичным причинам. Если нет, то почему.

P.S. Да, я действительно просил у него поспонсировать мой новый турнир, но назвать меня попрошайкой нельзя. Дело в том, что просьбу я задал ли после того, как персонаж dopha_legend заявил, что хочет материально поддержать весь проект в целом. А как мы знаем, поддерживая проект, мы также поддерживаем и его состав.

С уважением, Jvcki_Wai.
Последний раз отредактировано 15 ноября 2021 в 22:51 пользователем Jvcki_Wai
Даниэль Сообщение #7 15 ноября 2021 в 22:54
Клавомеханик
21
Jvcki_Wai писал(а):
Здравствуйте, Даниэль!
Во-первых, я бы хотел узнать, возможна ли разблокировка моего старого аккаунта SNSD? При любом ответе: почему?

Во-вторых, недавно к нашему дружелюбному сообществу присоединился какой-то сампер под ником dopha_legend. Он публично выставил нашу с ним переписку (и то только 2 часть) не получив от меня согласия, тем самым нарушая правила КГ (7 пункт).
Можете ли вы отправить персонажа в бан, ибо еще пару лет назад, вы активно удаляли персонажей по аналогичным причинам. Еще нет, то почему.

С уважением, Jvcki_Wai.


1: SNSD аккаунт был заблокирован за массовое попрошайничество же?

Гипотетически его можно разблокировать, убрав при этом других клонов, но там надо возиться с обратными переводами очков, а мы этого делать ох как не любим если честно, поэтому проще оставить персонажа в блоке.

Это если максимально честный ответ, то звучит он скорее всего так. Ибо копаться в базе, откатывать обратно переводы - та еще радость.

Хотя, можем разблокировать с минусовым балансом, оштрафовав, такое тоже бывает.


2: Что же касается персонажа Dopha, то выкладывать личную переписку конечно не дело. Он в целом много где перегибает, притом набрав себе достаточно очков на пару вечных банов, НО!

Все знают, что я сначала пытаюсь как правило договориться и лишь затем применяю санкции, если понимаю, что "пациент не излечим".
В данном случае, попробуем объяснить пользователю, что в комьюнити клавогонок не принято орать матом в каждом втором топике на форуме и в целом можно вести себя поскромнее.

При рецидиве блокировка будет неизбежна несмотря ни на какие "но" или "если". Это я сейчас в принципе о любых персонажах пишу, не только о нём.
Jvcki_Wai Сообщение #8 15 ноября 2021 в 23:03
Новичок
38
Даниэль писал(а):
там надо возиться с обратными переводами очков

Могу предложить Вам сам (да сам!) совершить обратный перевод очков. Правда многие пользователи уже не активничают в текущий момент на КГ, что я очень сожалею.
Но, учитывая что я уже организовываю турниры и конкурсы, можно и оставить счет как есть, с условием, что после "Смертельных Обычек" (мероприятие на целый день, практически) все очки в виде призов будут отправлены участникам. Решение за вами!
Даниэль писал(а):
SNSD аккаунт был заблокирован за массовое попрошайничество же?

Да, совершенно верно. НО, вряд ли поступили жалобы к этому аккаунту (кроме от нового сампера). Поэтому можно сказать, что урок я свой усвоил)

По поводу Dopha, я понял. Надеюсь в скором времени все решится!
plyaj519 Сообщение #9 15 ноября 2021 в 23:05
Маньяк
25
Заменить Квалификационный текст на более читабельный.
Это просьба не только от меня, но и от многих других игроков, кто долгое время пытается сменить ранг.
скрытый текст…
Даниэль Сообщение #10 15 ноября 2021 в 23:11
Клавомеханик
21
plyaj519 писал(а):
Заменить Квалификационный текст на более читабельный.
Это просьба не только от меня, но и от многих других игроков, кто долгое время пытается сменить ранг.
скрытый текст…


Текст квалификации должен быть плохо читаем, чтобы злоумышленникам было сложнее его распознавать и читерить рекорды.

Мы понимаем, что квалификация это зло, которое нервирует обычных, нормальных пользователей, НО!

К сожалению, пока не найден иной метод борьбы с читерами и липовыми рекордами. Если убрать квалификацию или сделать её более легкой для прохождения, все рекорды и топы будут забиты накрутками.

Это уже было в прошлом до внедрения квалификации, поэтому её и ввели.
Speedyman Сообщение #11 15 ноября 2021 в 23:13
Тахион
54
Читеры:
Нарушитель читерил в иксах
рекорд в Обычном 973 средняя 338
Читерша, делала при мне 873, в БИО есть ссылка на читы
Этому кто-то сделал 600+ средняя 200
Последний раз отредактировано 15 ноября 2021 в 23:15 пользователем Speedyman
sqwerty Сообщение #12 15 ноября 2021 в 23:23
Супермен
29
В теме "Чувствительный организатор" несколько недоброжелателей в открытую хейтили Сударушку. В этом сообщении (просьба ознакомиться) я собрал в одну кучу часть этих высказываний.
скрытый текст…

Вопросов сразу несколько:
- Корректно ли вели себя хейтеры Сударушки?
- Имеют ли право пользователи что-то требовать от организаторов?
- Теме "Чувствительный организатор" место в "Общем" разделе форума?
Последний раз отредактировано 15 ноября 2021 в 23:44 пользователем sqwerty
Даниэль Сообщение #13 15 ноября 2021 в 23:55
Клавомеханик
21
veda_cong Сообщение #14 16 ноября 2021 в 00:21
Новичок
41
Хотелось бы добавить к написанному предыдущим пользователем для начала следующее:
Как Вы оцениваете ответы, данные модератором Переборычем в теме http://klavogonki.ru/forum/general/15868/ ?
На последних страницах в основном.
В частности
а) что правила о травле, опубликованные в этом разделе подвешенным топиком, потеряли актуальность и собирать пять ссылок о преследовании игроком другого игрока нет смысла? Адвайзор достаточно часто ссылался на эти правила и угрожал, а теперь модератор говорит что они давно не актуальны. А что актуально, можно ли знать в письменном виде, а не из Ваших разрозненных сообщений? Иначе такие казусы, как когда кто-то ссылается на нерабочие правила, неизбежны.
б) О ранге нецензурных высказываний, что одни оскорбления подлежат модерации, а другие, как слабые, нет. И, в частности, тот факт, что последний из приведенных примеров (про "девушку без чести"), из-за которого Сударушка и решила уйти, Переборыч расценил как не подлежащий модерации? Свое мнение на этот счет я озвучивала в той теме, надеюсь, повторять не стоит.

Кроме того, я Вам в личку также кидала достаточно ссылок на тему "травля Адвайзором Сударушки" в разных темах, это продолжилось в "Чувствительном организаторе", которая (несправедливо критикующая Сударушку с достаточным числом оскорблений) месяц провисела действительно в Общем, прежде чем было перенесено в Пит-стоп. Но началось она в темах событий, которые в сентябре на свой День Рождения заводила Сударушка, и Адвайзор туда приходил не с корректной критикой, а именно с довольно грубыми наездами. По количеству ссылок - на "травлю" там точно хватает, просто на оскорбления порядка пяти точно наберется. Что за это полагается данному персонажу? В чем разница между тем, кто начинает конфликт, и теми, кто ему отвечает, зачастую не в пример корректнее, и почему Вы считаете невозможным вмешаться?

В то же время, здесь появлялась т.н. "блинная тема", заведенная с аккаунта "Масленица", которую быстро удалили, а аккаунт заблокировали. В заглавном посте не прослеживалось ничего тяжелее легкого стеба над соседней темой, не было ничего нецензурного, даже имена не были названы. Тут говорили, что в модераторском форуме все эти темы сохранены, я сослаться не могу, ниже в Общем висит Петиция на эту тему, которую поддержал даже Переборыч. Возможно, в этой теме дальше по ходу были более конкретные карикатуры, я уже не помню (справедливости для), но не в заглавном посте. Адвайзор утверждает, что пожаловался на эту тему и потому она уничтожена, и утверждает, что это из-за "травли". Возможной причиной я могу полагать анонимность аккаунта "Масленица", хотя он однозначно не использовался для накрутки очков или чего-то такого, а только для мягкой шутки с "угадай кто". Честно говоря, я не уверена, какие там точно правила в отношении вторых аккаунтов (для другого языка, телефона и т.п.) и аккаунтов ведунов событий, и допустимо ли и на каких условиях создание именно шуточных аккаунтов. Но в любом случае вреда от этой темы технически было намного меньше, чем от сообщений Адвайзора - почему же она не снесена в Пит-стоп, аккаунт просто не предупрежден мягко типа "укажите кто вы", а именно все жестко удалено? Можно увидеть, что достаточно клавогонщиков в теме петиции тоже не поняли относительного веса "нарушений" Масленицы и Адвайзора.

Также, если можно, важный вопрос. На форуме указано пять модераторов. Причем действующих из них всего двое - вы и Переборыч, остальные, как тут указывали, не появляются на форуме. Возможно, еще кто-то обладает модераторскими правами, но в своих темах, насчет остального непонятно. Считаете ли вы, что этого достаточно на форум? Поскольку вы указали на свою занятость, а Переборыч - на то, что ему не разрешено принимать решения о блокировке - то возникает вопрос с серьезным запаздыванием реакций на запросы пользователей. В правилах написано писать в личку модераторам, но вы оба реагируете не очень своевременно, а порой не поясняете решений, отчего пользователям остается гадать, что именно случилось. А такие случаи, как появление агрессивных клонов, рекламщиков, матерящихся, как Дофа, попрошаек, людей, вешающих сайт многократными заездами и т.п. - вроде бы должны требовать своевременного вмешательства. Может быть, стоит все же объявить четкие правила без разночтений и объявить какой-то штат модераторов, пусть на добровольных началах, может быть, с градациями наказаний, типа "предупреждение", "временный бан на столько-то", "бан по айпи" и т.п.
Опять же, некоторые замечания на тему того, почему предложенные механизмы не работают и как по моим наблюдениям это работает в других местах (не претендую на опыт, конечно), я писала и вам, и в тех темах, если нужно, можно собрать...

Также в форуме предложений было несколько предложений
а) мое про черный список в заездах. Оно было предложено еще весной, но осенью было зафиксировано несколько случаев прихода Адвайзора в чужие события с флудом, рекламой своих событий и своими лотереями, а то и оскорблениями, без намерения катать событие. Возможно, контроль ведущего над чатом мог бы помочь подобные вещи остановить.
б) Из-за наплыва аккаунтов-клонов с оскорблениями в адрес конкретных игроков или просто агрессивно-матерным поведением кем-то еще было предложено сделать некий ценз на доступ новичков на форум. Там были разные предложения и анализ их применимости, но какая-то комбинация может оказаться достаточным порогом хотя бы против клонов. Не могли бы Вы выразить свое отношение к этим предложениям?
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 00:35 пользователем veda_cong
Alsim Сообщение #15 16 ноября 2021 в 00:26
Маньяк
47
Да, тоже хочу пожаловаться на Advisor'a.

Только в одной теме за сутки увидел следующее:
Advisor писал(а):
И эта чубака, сидя в своей грязной комнате, управляет вами как куклами, наводит суету, сыплет лживыми доводами...
Ну-ка, врушка, покажи мне
Просто парнишке что-то показалось
АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ участвующие в травли против Адвизора — это друзья Унча
они пляшут под дудку этой колбаски из Украины
Кто-то пересмотрел канал РЕН-ТВ походу
Дохлые у тебя продукты на столе


Эти фразы считаются нормальными и допустимыми в нашем сообществе?
Модератор посчитал это нормальным, даже не пожурив за это.

В других темах было гораздо хуже.

Плюс угрозы:
Advisor писал(а):
Или кто по дурости своей начинает саботажи и дискредитацию админ-состава. Не нужно из-за этого терять свой аккаунт.
Ну ничего.. ничего.. с такими разбираются достаточно быстро и оперативно, если они начинают переходить черту. И этот процесс уже запущен.


Администрация тоже, как и модератор, действительно считает нормальными высказывания и поведение Advisor'a?
Advisor Сообщение #16 16 ноября 2021 в 00:38
Тахион
61
Даниэль писал(а):

Превосходные новости, только игрок по последней ссылке не заблокирован (и еще у него ряд других профилей есть).

Даниэль, добрый день.

На всякий случай краткая ремарка: то, что тут некоторые игроки могут преподносить — это вырвано из контекста. Например, Сударушка назвала моих учеников дохлыми людьми. Я на это ответил, что дохлые у нее продукты на столе. То есть во всех подобных случаях я именно отвечаю, а не атакую.

Мои предложения о мире рядом игроков были отклонены, как и предложения забыть друг о друге.

По вопросам:

1. Когда будет набор модераторов, чтобы они помогали блокировать читеров и нарушителей в чате?
2. Планируется ли все же предновогодний стрим? Думаю, было бы интересно, вопросов накопилось много.
3. Разрешено ли модератору (Сударушке) модерировать не по кодексу модератора, а «как хочется» — чего она не отрицала собственно.
4. Когда будет внедрена машинка Трон и ранг тахиона? Слышал, что для этого уже все готово, и осталось делом за малым.
5. Когда будет запущена машинка lazy в общий оборот, учитывая, что он ее отдал в публичное пользование?

Можно кратко ответить по каждому пункту, если времени немного.
Спасибо. С уважением, Advisor.
Reset82 Сообщение #17 16 ноября 2021 в 03:12
Маньяк
42
Все заметили как Адвизор передернул?
Advisor писал(а):
На всякий случай краткая ремарка: то, что тут некоторые игроки могут преподносить — это вырвано из контекста. Например, Сударушка назвала моих учеников дохлыми людьми. Я на это ответил, что дохлые у нее продукты на столе. То есть во всех подобных случаях я именно отвечаю, а не атакую.

А собственно было:
А где, Адвизор, твои друзья? Где хоть один дохлый ученик

http://klavogonki.ru/forum/general/15868/page4/#post72

Собственно Адвизор таким образом передергивает факты и раздувает конфликты. И выглядит белым и пушистым потому что модерация на эти передергивания не обращает внимания.
Прошу обратить внимание на его поведение (а еще ходит и грозит пальчиком всем и вся).
ГоспожаБлоха Сообщение #18 16 ноября 2021 в 04:19
Маньяк
45
А, меня все устраивает и нет вопросов!
Ну, если только, хочется общий часовой пробег за все режимы видеть в профиле справа!
veda_cong Сообщение #19 16 ноября 2021 в 08:42
Новичок
41
Advisor писал(а):
3. Разрешено ли модератору (Сударушке) модерировать не по кодексу модератора, а «как хочется» — чего она не отрицала собственно.

Тут следует обратить внимание на два момента:
а) что такое "кодекс модератора"? Пока мы ждем ответа еще и на вопрос, какие правила на ресурсе актуальны, так как модераторы могут расходиться в их интерпретации
б) Рассматривать ситуации в комплексе. Докладчик не привел конкретные ситуации, но то, что я наблюдала, было реакцией на нечто, чему действительно не было места в темах.
Если речь о личных темах Сударушки и пользователь (любой) имеет в них права чистки, то правила этой чистки (следовать ли случаям, в которых чистка нужна по правилам ресурса, что считать оффтопом, который надо убирать из темы, как интерпретировать) не определены вообще. Что можно, что нельзя. Я не знаю, о чем речь, но вроде бы пока речь шла о чистке в своих темах, что доступно любому пользователю - докладчик сам этим пользовался. С другой стороны, по здравому смыслу то, что я видела, было вполне обоснованно. И такими правами пользовались за историю многие, и возможно, кстати, наличие этой возможности хоть чуть-чуть компенсирует недостаток модерации из-за малого числа модераторов. Если на это нет правил, а на нормальные правила и модерацию полагаться сложно, тогда позиция Сударушки вполне обоснована. Надо же как-то защищаться?

Также - те ссылки, которые я отправляла, довольно легко отследить до причины и выяснить, был ли ответ соразмерным вообще.

К сожалению, имхо, стоит внимательно рассматривать ситуации типа "пользователь А перешел границы, реакции на это со стороны модераторов долго не было, в результате пользователи B,C начали заметно сердиться и выдерживать строго деловой тон стало трудно и им". Если говорить "я не хочу лезть в конфликт", то невозможно остановить того, кто провоцирует и раздувает конфликт намеренно или просто считает правильным перегибать палку в реакции. Степень виновности, если уж на то пошло, разная, и она сильно нивелируется при _своевременной_ реакции модераторов. Это тоже стоит обращения внимания. Кстати, по-моему, в спорных случаях на других форумах модераторы просто совещаются и принимают решение в рамках здравого смысла, как прецедент при суде, не все можно применить буквально, интерпретации законодательства тоже важны.

Обратите внимание также: стоило Вам строго выразиться в заглавном сообщении и дать мотивацию, как все сразу перешли на строго деловой тон. Никаких "необходима эмоциональная реакция" - в чем в теме "Вопросы к модераторам" заверял нас Переборыч. Идеальный пример тона на форуме без оскорблений любой степени процентности. И понадобилось для этого ровно одно предупреждение реального модератора.

Давайте дальше разберем действия одного из пользователей:
"Предложением о мире" называлось предложение примириться в личке или вообще по телефону, тогда как оскорбления были нанесены прилюдно. Это все уплыло, но, думаю, заинтересованные ссылку приведут легко, это одна из тем в Пит-стопе. Или вот например http://klavogonki.ru/forum/flood/35067/page5/#post97 - человек призывает к миру, продолжая при этом нападки. Кроме того, пользователь сам признавался, что не жалеет о своих словах - тогда какой смысл в извинениях? Еще весной я наблюдала ситуацию, когда этот же пользователь вроде как извинился передо мной и счел конфликт завершенным, а потом почти сразу в другой теме сообщил обо мне оскорбительную клевету. Между этими событиями лично я ничего даже сказать не успела. Вот, нашла:
извинения http://klavogonki.ru/forum/wishes/15385/page4/#post68
клевета https://klavogonki.ru/forum/flood/34957/page2/#post24 поскольку мата в нашей личной переписке не было. Только наезды, по классификации Переборыча меньше 50%, т.к. цензурные, и по конкретной причине. К сожалению, я обычно стираю с концами сообщения, но в теме сказала о содержании и его причинах.
Обратите внимание на даты сообщений. я писала только в этих двух темах и между сообщениями ничего не произошло.
Кстати, по-моему, некоторое время назад в правилах висело что-то на тему "не выясняйте личные отношения на форуме - пользуйтесь личкой", в тоне того что в личке можно ругаться между собой любыми словами. По-моему, это недавно стерли, может у кого-то осталось? В правилах там, где "об игре" написано об оскорблениях только в чате, на форуме и в заездах, но не про личку. В чате нарушение карается максимум получасовым баном, я ничего не напутала?
Последний раз отредактировано 16 ноября 2021 в 09:09 пользователем veda_cong
HelixOfTheEnd Сообщение #20 16 ноября 2021 в 10:52
Организатор событий
1
скрытый текст…


Advisor писал(а):
Например, Сударушка назвала моих учеников дохлыми людьми. Я на это ответил, что дохлые у нее продукты на столе. То есть во всех подобных случаях я именно отвечаю, а не атакую.

это имеет значение? в идеале сообщения нужно рассматривать вне контекста. если в сообщениях есть оскорбления(у Тебя это обычно "макака", "чубака" или что-то похожее; в некоторых сообщениях есть открытая неприязнь и/или предвзятое надменное отношение к некоторым клавогонщикам; хотя это спорный момент относительно правил, но тем не менее), то они должны быть засчитаны за оскорбления. завуалированные вероятно тоже? < вопрос, если не затруднит.

Advisor писал(а):
1. Когда будет набор модераторов, чтобы они помогали блокировать читеров и нарушителей в чате?

тоже интересует этот вопрос. и дополнительный к нему:
если набор будет, то какие критерии будут к отбираемым модераторам?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 30

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена