[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15

Форум «Общий» / Возраст клавогонщиков по рангам

AvtandiLine Сообщение #82 5 июля 2010 в 13:30
Кибергонщик
61
archi77 писал(а):
цель в том чтобы выявить возможности роста для разных возрастов, разве это не интересно?
Мне думается, что это могло бы быть интересно, только нужно продуманный комплекс вопросов, а не_один.

Как минимум, к параметрам возраста и ранга добавить, о чем писали выше, стаж скоропечатания. И что-то, отражающее приложенные усилия к освоению.
Например, в моем случае всё большое: возраст, рвение и стаж, всё уже выросло насколько могло; если бороться, то за сохранение имеющегося. А кто-то может прийти такой, по возрасту уже в годах, но печатать только начнет учиться, - его рост может быть очень динамичным.

А всего одним вопросом - мало что выявляется именно о возможностях роста.
Например, Вы сами отметили ограничение возможностей роста таким фактором, в котором возраст почти что ни при чем:
archi77 писал(а):
Мне пока 43 и успехи очень скромные потому, что я очень мало могу уделить этому времени.
Andre_Macareno Сообщение #83 5 июля 2010 в 14:14
Экстракибер
26
Стаж? Узнал про СОЛО где-то лет 7 назад, пройти решил 4 года назад. После этого только общался в аськах, на форумах, в чатах. 10 месяцев назад узнал про приложение "Гонки на клавиатурах" , через месяц зарегистрировался на клавогонках.
В конце мая стал набирать динамическим способом, через месяц достиг примерно того же результата, что был (не имею возможности летом часто заходить в интернет) .
archi77 Сообщение #84 5 июля 2010 в 14:25
Профи
12
Согласен с Вами уважаемая Элеонора Алексеевна!!!

Необходим опросный механизм на форуме, а пока нужно собирать такие сведения вручную.

Примерный список вопросов:

1. Стаж скоропечатания (Время на сайте, кол-во текстов)
2. Возраст.
3. Начальная скорость.
4. Средняя и рекордная скорость в обычном.
5. "что-то, отражающее приложенные усилия к освоению."
6. Что по-вашему больше всего способствует успеху?
7. добавляйте...

Мой случай:
1. Скоро будет два года, почти 11 тыс. текстов.
2. 43
3. 78 зн/мин
4. 303 (380)
5. в начале не менее десяти часов в месяц (чтобы иметь возможность создавать словари), сейчас, если получится в выходные могу пору часов. Но не оставляю надежды вылезти в гонщики :)
6. Так как Профи я стал, когда, почти две недели регулярно гонял, то прежде всего регулярные тренировки, а вот с тем, как тренироваться я до сих пор экспериментирую. Словари - это есть ответ на вопрос: что именно надо тренировать, когда не хватает времени просто накатывать много текстов!
Kreys Сообщение #85 5 июля 2010 в 14:30
Профи
2
archi77, может тогда легче создать новую тему? Чтобы все не смешивалось. Кстати, LightStorm, видишь же, количество клавгонщиков, возраст которых 14-15 лет, сравнительно мало...
LightStorm Сообщение #86 5 июля 2010 в 14:59
Маньяк
35
Kreys писал(а):
archi77, может тогда легче создать новую тему? Чтобы все не смешивалось. Кстати, LightStorm, видишь же, количество клавгонщиков, возраст которых 14-15 лет, сравнительно мало...

Да но и в то же время почти всем сильным до 20!
serg_omen Сообщение #87 5 июля 2010 в 15:07
Кибергонщик
81
Андрэ, тебе точно 14?)))
Andre_Macareno Сообщение #88 5 июля 2010 в 15:12
Экстракибер
26
Сергей Аврорович, а я прозревал контент твоего сообщения во сне!
AvtandiLine Сообщение #89 5 июля 2010 в 15:19
Кибергонщик
61
archi77 писал(а):
1. Стаж скоропечатания (Время на сайте, кол-во текстов)

Стаж скоропечатания и время на сайте Клавогонки - не_одно и то же?! :)
В моем случае стаж 43-44 года, на Интернет-соревнованиях 5-7, а на сайте Клавогонки.Ру примерно 2...

olimo Сообщение #90 5 июля 2010 в 15:23
Супермен
51
Вряд ли у кого-то есть стаж на Клавогонках больше двух с небольшим лет)))))
Дед-Пихто Сообщение #91 5 июля 2010 в 15:28
Супермен
52

Последний раз отредактировано 11 апреля 2012 в 12:03 пользователем Дед-Пихто
Andre_Macareno Сообщение #93 5 июля 2010 в 15:31
Экстракибер
26
Максимальный стаж считается по формуле текущий год минус 2008 (год открытия проекта) .
CASTEL Сообщение #94 5 июля 2010 в 15:59
Кибергонщик
11
скрытый текст…


Я так думаю, это надо вносить в строку "О себе:"?

Мне около 20.
Последний раз отредактировано 5 июля 2010 в 16:04 пользователем CASTEL
Русинов Сообщение #95 5 июля 2010 в 16:15
Маньяк
24
Тема интересная, и занимает она не только нас, но и многих других исследователей и педагогов, по данному вопросу существует ряд научных статей 30-90х годов ХХ века. К сожалению большая их часть недоступны :(.
Как я заметил многие молодые таланты считают уникальным иметь высокие показатели в раннем возрасте, это не совсем так, самое сложное начав в обучение в зрелом возрасте добиться существенных показателей, и вот таких людей было бы интересно встретить. Сейчас я знаю всего одного супермена, который начал учиться, когда ему было не полных 30 лет (я говорю о libertadore).
Если заниматься этим вопросом серьёзно, необходимо продумать анкету, выбрать в каждой категории 10-30 опрашиваемых, так чтобы в каждой группе (возможно за исключением киберов) количество ответивших на вопросы было примерно равным. Опрашиваемых выбирать из числа тех, кто имеет минимум 2000 текстов в обычном режиме, и как минимум полгода зарегистрирован на сайте.

Рассылать анкеты через личные сообщения, обещая сохранить информацию в тайне, если не получено разрешения на публикацию. Чтобы стимулировать участников к заполнению анкет, за каждую заполненную анкету в качестве поощрения переводить несколько тысяч очков.

По результатам опросов выявить наиболее очевидные закономерности для каждой группы участников.

Из текущего опроса, мне кажется, не совсем корректно говорить о текущем возрасте, пример Элеоноры Алексеевны показателен.

- Нужно как минимум, уточнять в каком возрасте человек начал изучать слепой метод (если попыток было несколько, брать успешную попытку).

- Также следует уточнить сопутствующие навыки, как то игра на музыкальных инструментах или другие навыки способствующие развитию мелкой моторики всех пальцев (или значительной их части). К этому пункту необходим какой-то комментарий, чтобы оценить уровень, одно дело пару лет играть на гитаре во дворе, а совершенно другое окончить музыкальную школу и тем более консерваторию.

- Не лишним будет также узнать тренажёры или методики, которые использовались в обучении (если таковые использовались).

- Примерный объём практического применения навыка в течение недели в часах, а ещё лучше примерное количество символов (так как интенсивность может быть разной).

upd: уточнил возраст Юрия.
Последний раз отредактировано 11 июля 2010 в 00:48 пользователем Русинов
AvtandiLine Сообщение #96 5 июля 2010 в 16:46
Кибергонщик
61
Русинов писал(а):
уточнять в каком возрасте человек начал изучать слепой метод (если попыток было несколько, брать успешную попытку).

Почему не_засчитывать предыдущие попытки? разве не_важна точка фактического старта? это же всё откладывается, исподволь, дозревает...

А то будет, как в той русской сказке (только единицы измерения не_помню, пусть будут мои)): выпил в трактире стакан водки - не_проняло, выпил второй и еще и еще - нет, ну взял напоследок одну рюмашечку - кааак проняло! "Что ж я, - говорит, - зря столько денег потратил, надо было сразу рюмашечку брать." :)

coop Сообщение #97 5 июля 2010 в 17:05
Супермен
29
Через несколько дней 26
tech Сообщение #98 5 июля 2010 в 17:08
Новичок
23
Русинов, при всем уважении к Вам, лучше бы было создать отдельную тему дабы не замусорить эту ;)
Игорка Сообщение #99 8 июля 2010 в 15:57
Маньяк
44
Михаэлъ, поддерживаю все-тобою-вышесказанное!
И!
Хочу быть таким же как libertadore)))
Ведь начал я обучаться почти в 35 вооооооооообще с нуля
Последний раз отредактировано 8 июля 2010 в 15:59 пользователем Игорка
170000 Сообщение #100 8 июля 2010 в 17:14
Гиперион
53


Сколько дадите? ;)
Andre_Macareno Сообщение #101 8 июля 2010 в 17:28
Экстракибер
26
Айку вроде и года не было :)
Fudo Сообщение #102 8 июля 2010 в 17:32
Экстракибер
35
Угу, кнешна. Новости смотрел и разговаривал :)
Три-пять, думаю :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена