[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45

Форум «Общий» / Наш любимый холивар о недоездах

takobus Сообщение #201 29 апреля 2011 в 14:46
Маньяк
30
Как-то все запуталось.
Похоже, что из названия темы можно убрать "о недоездах", т.к. это холивар обо всем сразу :)
Лузер-тексты некоторые очень жестокие, в основном те, что с опечатками. И еще в нем лучше всего тренировать Ctrl + → (кто-то спрашивал про хоткейный словарь).
InToTheSorrow Сообщение #202 29 апреля 2011 в 14:47
Маньяк
32
FuzzyLights писал(а):
В чём проблема? Вариантов море: не лажать или кататься в одиночестве — выбирай любой.

Или не доезжать

P.S. THIS IS SPARTAAAAAAA!!!!!!!
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 14:51 пользователем InToTheSorrow
olimo Сообщение #203 29 апреля 2011 в 14:56
Супермен
51
FuzzyLights писал(а):
А недоезды кошерны, значит?
Собственно, изначальная тема, обсуждаемая здесь, — это недоезды вообще. Выступающих за недоезды в соревнованиях тут практически нет.
actrash Сообщение #204 29 апреля 2011 в 15:05
Маньяк
23
а мне кажеца есть)
если нет желания - не доезжаю и буду не доезжать
InToTheSorrow Сообщение #205 29 апреля 2011 в 15:08
Маньяк
32
Ввёл в гугле фразу "не доезжать", ссылка на клавогоночный форум находится на третьей позиции Ура, товарищи!

Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 15:16 пользователем InToTheSorrow
Alexey89 Сообщение #206 29 апреля 2011 в 15:10
Маньяк
22
не считаю правильным сравнивать кто кого в соревновании обогнал
я очень редко проезжаю соревнования выше средней
скорость на соревновании в 300 зн/мин (при 528рек, 417ср) - это нормально, ибо
1) если я захожу в заезд и до него еще более 20 секунд, я обязательно переключу вкладку, окно, или вовсе отлучусь на несколько секунд, а когда возвращаюсь к соревнованию - заезд уже идет от 5 сек до 2 мин. Именно поэтому у меня на графике красуется провал в 80 зн/мин за какое-то соревнование xD доехал тупо от нечего делать ))
2) если много народу, а обычно много, то браузер бывает с задержкой (а порой очень приличной) впечатывает буквы в окно и об ошибке может сообщить вообще пару слов спустя. Печалька. Хотя в опере это было очень актуально, в Хроме вроде гограздо шустрее я и уже не так туплю в соревнованиях как на Опере.

Так что желающие с гордостью обогнать маньяка - ищите меня позади себя )))))))))))))))
PROcent Сообщение #207 29 апреля 2011 в 15:19
Кибергонщик
63
Alexey89 писал(а):
если я захожу в заезд и до него еще более 20 секунд, я обязательно переключу вкладку

Для таких как ты есть звуковое оповещение. :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #208 29 апреля 2011 в 21:14
Организатор событий
115
Не все гонщики радуются липовым победам. В защиту Хруста скажу следующее, он участвует очень во многих мероприятиях не только на скорость, к примеру в Гонках на выживание, среди рутинных безошибочников не выше маньяков, и что для его ранга очень почетно: проехал 13 безошибок из 15, почти все 600+. Оказался где-то на 7 месте, в отличие от некоторых маньяков, которые ездят как профи на безошибку. Так вот организаторы-гонщики, огромное им спасибо, даже поменяли правила (установили лимит минимальной скорости для каждого ранга), ибо высокоскоростная точность тоже должна поощряться.

Согласна с Постом 203 Процента, радоваться, что у кибера или супера проблемы с инэтом или клавой, или просто отвлекли, он его обогнал, причин маловато.

Олимо права, радоваться надо успехам, а не провалам. Временный промах другого человека (по объективным причинам) - радость для трусов.

Джаст тоже наглядно показал, что сложные тексты для высшей лиги тоже не проблема. У каждого есть свои любимые режимы, где он круче многих. Кювет, большинство из созданных что я веду, тоже очень пестрый, есть крутые профи, делают маньяков, есть маньяки влегкую делают киберов, даже того же Хруста. Вот это достижения и не за один какой-то случайный заезд а в среднем по итогам.

Лелик, ты и так известная личность, тебя даже просят не отгадывать задачки, ибо для тебя это орешек, там где для нас кремень. У тебя свои таланты, поэтому очень рада за тебя. Теперь развивай и скорости, радуйся своим реальным успехам. От души желаю удачи.

Теперь о недоездах, личное дело каждого не доезжать, особенно в рейтинговых, если опоздал на старт по техническим причинам, не хочешь чтобы тебя обогнали профи или таксисты, можно и не доехать, а можно объяснить в чате и получить свой скромный рейт. Воля вольная. Единственное, неэтичным считаю недоезды в дуэлях, особенно по отношению к болельщикам и тем, кто сделал ставки. И вообще прежде чем назначать официальные дуэли, может стоит потренироваться неофициально и без свидетелей. Проверить нервишки.

А если жалко гонщикам, что в открытую рейтинговую зайдут киберы и суперы и заберут +56, создайте ограниченную и катайтесь со своим рангом. Соревновательный дух поможет улучшить показатели скорости!!! Вообще сейчас очень много интересных мероприятий для всех рангов. Скучать и завидовать вообще некогда.
Последний раз отредактировано 29 апреля 2011 в 21:35 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
olimo Сообщение #209 29 апреля 2011 в 21:35
Супермен
51
Тома, какой здравый пост
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #210 29 апреля 2011 в 21:53
Организатор событий
115
olimo писал(а):
Тома, какой здравый пост

а что у меня много не здравых? Я обычно в общих темах не выступаю, просто тут много чего прочитала, как бы многие личности заметные, легче все суммировать и подводить итоги.
Fudo Сообщение #211 29 апреля 2011 в 22:20
Экстракибер
35
LOLSTO?!
кстати, я уверен, что если не доезжать, скорость растет
-Жу- Сообщение #212 30 апреля 2011 в 02:52
Маньяк
50
Знаете, про "недоезды" у меня стойкая ассоциация с "недоеданием".
Причем в прямом смысле.

Вот собрались гости за столом.
Пробуют одно блюдо - не нравится. И появляется выбор
- то ли жрать и давиться,
- то ли (не акцентируя внимания) начать есть другое блюдо,
- то ли гордо крикнуть: что за х...фигню (мягко выражаясь) вы мне подсунули!))
..........
- а! да! еще можно разозлиться, плюнуть на все и уйти громко хлопнув дверью.

Вот так же и в иксах, и в других соревнованиях у нас здесь)) кто-то давится ест (ой, печатает, т.е.), кто-то отказывается от этого)) (способы отказа я выше указала)

и тут уже, конечно, многое от поведения других гостей зависит.
Вот заметил кто-то, что один гость не доел и начинает орать на всю комнату: ааа! он не доел!!! так не честно!!!

Или еще лучше, обратится к хозяевам: накажите его! заставьте доедать!!! а то я же все ем, нравится мне или нет!!

Не, ну серьезно... надо ж просто тихонечко уважать друг друга))
Представьте, что все мы сидим за этим самым столом и едим вкусные и невкусные тексты (ой, блюда))))))
Аромат Сообщение #213 30 апреля 2011 в 03:04
Супермен
53
Ольга правду говорит.
zhu_ka писал(а):
Представьте, что все мы сидим за этим самым столом и едим вкусные и невкусные тексты (ой, блюда))))))

А ведь и тексты бывают такие, что на весь день сытый, а бывают такие, что хочется ещё и ещё! :)
-Жу- Сообщение #214 30 апреля 2011 в 03:26
Маньяк
50
Думала, что удержусь, но "нишмагла" =) еще добавлю))
По моей выкладке получается, что злобный Lelick, не удержался, сфотографировал поперхнувшегося Хруста и выложил потом на всеобщее обозрение, тыкая пальцем в фото и вопя: "что, не смог, да?"
И на самом деле, я бы поняла может всю злобность подобной "нападки", будь жертвой не Хруст, а кто-то наглый, гордый и вообще =)
скрытый текст…
Fudo Сообщение #215 30 апреля 2011 в 08:27
Экстракибер
35
Сравнение - прелесть! Одобряша
Действительно, много общего) Плюсую.
Последний раз отредактировано 30 апреля 2011 в 08:28 пользователем Fudo
Just Сообщение #216 30 апреля 2011 в 14:06
Супермен
61
Дайте мне пожрать уже! а то съем кого-нибудь из участников дискуссии!
А сравнение действительно классное!
zhu_ka писал(а):
я бы поняла может всю злобность подобной "нападки", будь жертвой не Хруст, а кто-то наглый, гордый и вообще =)

Это я чтоли? Я был уже жертвой недавно ))) Лелик-таки поперхнулся на некоторых текстах, которые я с легкостью съел!

Кстати, про сравнение. Я вот куриные грудки уже года два ем, воротит от них, но надо кушать. Может быть, я потенциальный доездюк?
ILyaDens Сообщение #217 30 апреля 2011 в 15:16
Супермен
34
Just_, да, судя по доеданию куриных грудок, ты должен быть морально подготовлен ко всем доездам:)
-Жу- Сообщение #218 1 мая 2011 в 02:48
Маньяк
50
Just_ писал(а):
Кстати, про сравнение. Я вот куриные грудки уже года два ем, воротит от них, но надо кушать. Может быть, я потенциальный доездюк?


Ну, в принципе, все дело в слове "надо"... если когда-нибудь ты поймешь, что доезжать НАДО НЕПРЕМЕННО, то будешь это делать как миленький))
Это и есть свобода ВЫБОРА)) и ее ужасно не хочется лишаться и здесь)

Я вот еще подумала о чем: теперь мне доезжать еще меньше хочется, после того как я узнала, что все неудачи игроков (начиная с маньяков) некоторые строго протоколируют (делают скрины, выкладывают на форумах)... странное поведение для человека, который хочет, чтоб люди ДОЕЗЖАЛИ... да еще использовать для примера неудачи самых доезжающих доездунов)))
Переборыч Сообщение #219 1 мая 2011 в 04:18
Клавомеханик-Организатор событий
55
Поскольку тут кого-то одно беспокоит, кого-то другое, то я дам пяточек рецептов: ищите свою ситуацию.

Тем, кого мучают чужие недоезды, предлагаю создать userscript, который превращает сливших игроков в живую тень: программа перехватывает выход и создаёт эмуляцию доезда с результатом. Т.о. счастливый обладатель скрипта даже и не знает, что с кем-то что-то стало и помешало доехать. В рейтинговых тоже можно проявить фантазию с данной эмуляцией.

Тем, кого мучают чужие мучения из-за своих недоездов или берёт псих при заплетании пальцев. Попробуйте в момент отчаяния резко напрячь все мышцы буквально на полсекунды, затем также резко расслабиться, после чего продолжить заезд как будто вы только что стартанули. Повторяйте себе почаще: "Преодоление сложностей делает меня сильнее. Для меня нет никаких преград!".

Тем, кто рисует горбы на графике или при отсутствии Премиума не хочет обрушивать среднюю. 10 раз зайти в открытую игру и 9 из них спасовать - бестолковое занятие. Эффективнее юзать одиночку с таймаутом 5сек. и крутить по Ctrl+→ до лёгкого текста, затем до слеующего лёгкого. А катаясь с соперниками можно всегда иметь ввиду, что накрутить среднюю обратно не составит труда.

Тем, кто маниакально экономит ману на рекорд или нарочито делает бешеный скоростной дисбаланс. Представьте, что вам уже попался самый лёгкий клавогоночный текст и вы на нём подсуетились и сделали офигенно высокий рекорд, который перебить дай бог год-два. Какая будет стратегия дальше? Нельзя же всё время пыжиться, агрессивные тренировки стоит делать по-минимуму, а затем снова копить силы для новой пачки рывков.

Тем, у кого есть Премиум, а соответственно и отмены, но причиной недоезда становятся те же ошибки (как и всегда, впрочем). Во-первых, конечно же можно юзать Безошибочный режим. Но есть и запасной вариант: "Работа над ошибками". Когда нам неохота выполнять повторения, то мы будем стремиться в каждом следующем заезде делать меньше ошибок. И наоборот, поскольку повторения дают положительный эффект, то и немалое число ошибок совсем не напрягает, ведь сейчас типа всё отработаем.
takobus Сообщение #220 1 мая 2011 в 05:36
Маньяк
30
Отчетливо помню как отчаивалась почти в самом начале клавогоночных тренировок. Ездила все подряд, сплошняком. При этом стояла на месте. Чуть не бросила. Так что если уж советовать, то такое: выбирайте то, что помогает конкретно вам на данном этапе, а не абстрактным усредненным клавогонщикам. И то, что хорошо Переборычу или такобусу, необязательно поможет кому-то еще. А как узнать то, что помогает? Всяко пробовать :)

Если бы советы всегда и всем 100% помогали — как бы это все упростило. Спросила бы, что делать, чтобы не нервничать на соревнованиях, мне бы ответили, я бы четко следовала инструкциям и перестала бы нервничать. Но понапрягать на секунду все мышцы таки попробую.

А если уж сравнивать недоезды с едой, то сложные тексты это скорее гурманство. Как-то вот не все хотят есть улиток :)
Последний раз отредактировано 1 мая 2011 в 06:14 пользователем takobus

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена