[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45

Форум «Общий» / Наш любимый холивар о недоездах

zotqa Сообщение #141 27 апреля 2011 в 22:11
Экстракибер
31
Сейчас гонщик, который понятия не имеет о том, что бывает после скоростей 500+ (ну явно не 700-800, верно?) спокойно рассуждает, какой должен быть "крутой" кибер-экстракибер, а какой не должен быть. Все равно, что мужик, сидя на диване, обсуждает большой спорт, что и как нужно делать профессиональному спортсмену.
Переборыч Сообщение #142 27 апреля 2011 в 22:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
Smuglik писал(а):
Хотя, очень бы хотелось знать реальную среднюю скорость экстракибера. Есть кто-то из экстракиберов, кто возьмет за цель проехать 101 заезд подряд? Чтобы показать реальную среднюю. Только мне кажется, что она будет в пределах маньяка (550-600), а не кибера (700-750).

Если посчитать по формуле весовой категории, то у Экстракибера будет где-то в районе (800-16)/1,2 ≈ 650 зн/мин.
Cheatah Сообщение #143 27 апреля 2011 в 22:50
Маньяк
16
Smuglik писал(а):
Есть кто-то из экстракиберов, кто возьмет за цель проехать 101 заезд подряд?


На самом деле для приблизительного вычисления средней достаточно и десяти-пятнадцати заездов подряд. А найти их несложно - см. данные о дуэлях; в частности, на чемпионате были интересные данные.

Также о средней скорости приблизительное впечатление можно составить, если посмотреть на марафоны (но тут, безусловно, надо чтобы человек реально эти марафоны ездил, а не два заезда раз в полгода - в противном случае данные будут просто устаревшими). Эмпирическая формула "рекорд в марафоне примерно равен средней скорости в обычном" неплохо действует и в высших рангах. Только рекорд должен быть по результатам нескольких заездов, конечно.

И уж конечно - 550 это никак не средняя скорость экстракибера. С такой "реальной средней" экстракибер должен был бы делать дофига ошибок.
Smuglik Сообщение #144 28 апреля 2011 в 00:46
Маньяк
26
Все, сбежались бить бедного гонщика... Слово "кажется" не заметили. Ну да, в холиварах так часто бывает. Спасибо, Переборыч, что разъяснил ситуацию.

Короче, наверное, я скромно удалюсь из этой темы... Если кого обидел, сори!
takobus Сообщение #145 28 апреля 2011 в 00:53
Маньяк
30
Та ну, Smuglik сам накручивает среднюю ошибочность. Так что 101 заезд в лузер-текстах для Smuglik'а был бы очень кстати. За какое-то непродолжительное время (день-два-три) и не слишком замедляясь (в пределах разумного).
Just Сообщение #146 28 апреля 2011 в 08:48
Супермен
61
Smuglik писал(а):
В иксах очень часто гонщики обгоняют маньяков и даже суперов.

Я что-то упустил? Покажите мне гонщика, который обогнал трезвого супера!
Переборыч Сообщение #147 28 апреля 2011 в 09:19
Клавомеханик-Организатор событий
55
Тройка самых "пьяных" Суперов, которых регулярно обгоняли в иксах Гонщики:
1. Manhunt714 (460)
2. Maksuta (446)
3. Юрий Чибисов (454)
*в скобках указана Средняя скорость в Обычном на текущий момент
Последний раз отредактировано 28 апреля 2011 в 09:24 модератором Переборыч
olimo Сообщение #148 28 апреля 2011 в 09:57
Супермен
51
Smuglik писал(а):
В иксах очень часто гонщики обгоняют маньяков и даже суперов
Очень часто суперов?)) Может, у тебя в памяти откладываются только те иксы, где гонщик обогнал какого-нибудь супера. В любом случае, я что-то не замечала, чтобы гонщики ЧАСТО обгоняли кого-то из тех, кто в данной теме отписался в пользу недоездов)))

Переборыч писал(а):
Тройка самых "пьяных" Суперов
И, по-моему, никто из них недоездами не увлекается. То есть причина «пьяности» вовсе не в пропуске сложных текстов ;)
Переборыч Сообщение #149 28 апреля 2011 в 10:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
Тройка самых "увлекающихся" Суперов, которые регулярно сливают в иксах:
1. AlexeiD (497)
2. Olexandero (518)
3. Андруша (571)
*в скобках указана Средняя скорость в Обычном на текущий момент

olimo писал(а):
В любом случае, я что-то не замечала, чтобы гонщики ЧАСТО обгоняли кого-то из тех, кто в данной теме отписался в пользу недоездов)))

Какой будет правильный алгоритм проверки на частотность? Примерно такой?:
    1. Фильтруем сообщения только этой темы по рангу выше Гонщика.
    2. Читаем их и выбираем тех, кто отписался однозначно ЗА недоезды, ПРОТИВ доездов или ЗА неприкосновенность.
    3. Считаем в скольких иксах кого-то из них в недавнем прошлом обогнал Гонщик.
    4. Делим сумму на общее число иксов и получаем процент частоты, величину которого ты не заметила.
olimo писал(а):
причина «пьяности» вовсе не в пропуске сложных текстов
У недосуперов - да; сопоставить обгон Суперов со Средней выше ВК Гонщиками на текстах со сложностью выше 80% от нормы?
olimo писал(а):
Может, у тебя в памяти откладываются только те иксы, где гонщик обогнал какого-нибудь супера.
Smuglik очень редко бывает в иксах, поэтому у него бесполезно выпытывать часто ли нечасто, много ли запомнил обгонов через ранг и прочие закономерности.
olimo Сообщение #150 28 апреля 2011 в 11:07
Супермен
51
Откуда ты берешь эти тройки суперов? :)
Переборыч писал(а):
Smuglik очень редко бывает в иксах
Тогда нечего и выступать))) а то интересный такой стиль: сначала критиковать недоезжальщиков, потом сливаться, типа «ой-ой, напали все на одного гонщика». Да еще, оказывается, и в иксах бывает редко и аргументов-то толком и нет)))
Переборыч Сообщение #151 28 апреля 2011 в 11:20
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
1. Откуда ты берешь эти тройки суперов? :)
2. аргументов-то толком и нет)))

1. Анализирую сохранённые регулярные рейтинговые заезды (ака иксы).

2. Ты же хотела холивар, - пожалуйста.


Just Сообщение #152 28 апреля 2011 в 11:30
Супермен
61
Smuglik писал(а):
В иксах очень часто гонщики обгоняют маньяков и даже суперов.

Переборыч писал(а):
Smuglik очень редко бывает в иксах, поэтому у него бесполезно выпытывать часто ли нечасто, много ли запомнил обгонов через ранг и прочие закономерности.


Интересно, как же товарищ Smuglik, практически не бывая в иксах, знает, что в иксах гонщики обгоняют суперов. Свидетельства очевидцев?

P.S. Блин, пока с лагающим Инетом отправил - Оля меня уже опередила.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2011 в 11:31 пользователем Just
AlexeiD Сообщение #153 28 апреля 2011 в 12:52
Супермен
51
Ура, почётное первое! С работы часто результаты 400- и недоезды, т.к. мысли левые в голове и отвлекают иногда. Рад, что моя трата времени и очков не проходит мимо других игроков.
Т.к. я главный лузеросупермен, то готов сразиться в дуэли с мощным гонщиком, дабы решить проблему века - что же лучше.
Радончег Сообщение #154 28 апреля 2011 в 13:56
Экстракибер
51
Я узнал Джаста, на фото справа!!!
AlexeiD Сообщение #155 28 апреля 2011 в 14:14
Супермен
51
Хруст - недоездун неудачник с завышенной скоростью?
/discuss
takobus Сообщение #156 28 апреля 2011 в 14:31
Маньяк
30
Не, обогнал, это когда сам хорошо проехал. А когда занял место выше за счет того, что кто-то неудачно проехал, то это не обгон, это пруха :)
olimo Сообщение #157 28 апреля 2011 в 14:49
Супермен
51
takobus, люто плюсую))
PROcent Сообщение #158 28 апреля 2011 в 15:42
Кибергонщик
63
А если в этом самом соревновании нажимаешь что-то не то, что-то вроде альта или клавиши Win или Ctrl+S и остальные "вредные" клавиши и сочетания? :) Тоже признать тогда надо, что тебя обогнали все гонщики? :) Вы же не видите, как набирает кто-нибудь другой соревнование, поэтому не можете сказать, как он набирал.

Кстати, в одном из соевнований, у меня раз случилось так, что клавиша "в" вообще застряла и осталась нажатой, но я доехал всё равно, хоть и скорость была ещё ниже, чем у Хруста на скрине том, что выше был. :)
Последний раз отредактировано 28 апреля 2011 в 15:45 пользователем PROcent
PROcent Сообщение #159 28 апреля 2011 в 15:54
Кибергонщик
63
А если с клавой что-то случится - тоже ты виноват, что такую клаву купил или такая под рукой оказалась? :)) Тут же некоторые и с работы ездят. И просто ради удовольствия. Да и я уже написал, что у меня случилось раз такое, что клавиша даже застряла. :) Ну вот, а там ещё в тексте встретилась ещё одна "в" и я её на другой клаве набрал, которая была подключена тоже к этому компьютеру, а так бы и не доехал. :))
Последний раз отредактировано 28 апреля 2011 в 15:56 пользователем PROcent
olimo Сообщение #160 28 апреля 2011 в 15:57
Супермен
51
Речь не об отношении к этому человека, который плохо проехал. Ясное дело, сам виноват и все такое. Просто смешно видеть, как гонщики радуются «аааа я обогнал Хруста», когда сами при этом даже 400 не проехали (т.е. фактически ниже своего ранга).

Lelick писал(а):
Обычный заезд, - Да! (это как бы тренировка)
В тренировке нет и смысла доезжать, если нажал случайно не ту клавишу или сильно заплелся.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена