[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Общий» / Чемпионат Клавогонок, как вы его представляете?

Just Сообщение #21 17 декабря 2010 в 10:51
Супермен
61
Достаточно интересная идея была подана. Что характерно, не таксистом-гонщегом, а экстракибером.

Готов побыть организатором (ставки, еще что-нибудь) или попробовать нарисовать Постер для желающих.

- Поддерживаю идею о нескольких заездах, ибо действительно велика доля случайности (волнение, элемент везения, явно неудобные тексты и т.д.);
- Согласен насчет весовых категорий - сделать турниры начиная с профи(несмотря на результаты жеребьевки и игр - маньяку дойти до финала абсолютно нереально);
- Финалы сделать в виде соревнований по нескольким режимам (Безошибочный, обычный, мини-марафон);
- Предлагаю по аналогии с рукопашным боем сделать весовые категории (ранги) и абсолютку. Т.е. в каждой категории объявляются 3 победителя (золото, серебро, бронза), и они смогут участвовать в абсолютке - поединке, где смогут участвовать бойцы всех весовых категорий (рангов). Естественно, профи-маньяки врядли туда полезут, а вот суперы с киберами могут и потягаться. Особенно если режимов несколько.
HRUST Сообщение #22 17 декабря 2010 в 13:01
Тахион
62
Just, тогда начни реализацию этого проекта с составлением правил квалификации, регистрации, чемпионата, дат жеребьёвок и игр, а если возникают вопросы, пиши сюда в тему. После полной такой преподготовки начни квалификацию и регистрацию на 64 посевных места. Если действительно хочешь проводить - начинай.
Just Сообщение #23 17 декабря 2010 в 13:10
Супермен
61
Одному человеку сделать это все нереально, это раз.
Второе - нет абсолютно никакой гарантии, что все безоговорочно примут мое предложение и мои правила.
И третье, здесь же вроде идет открытое обсуждение, в котором я участвую, равно как и все.
Плюс не я подал идею о проведении чемпионата, чтобы брать на себя всю реализацию.
Последний раз отредактировано 17 декабря 2010 в 13:11 пользователем Just
3Volta Сообщение #24 17 декабря 2010 в 13:19
Кибергонщик
82
Как показывает практика, обсуждать можно до посинения и ни к чему так и не прийти.
Лучше будет, если согласные участвовать в организации спишутся друг с другом, набросают регламент, выставят его на обсуждение со строгим сроком (неделя, к примеру), через неделю правленый вариант еще на пару дней показать народу, и таким образом, через пару недель уже можно стартовать :)

Очень хорошо, что Just вызвался в организаторы, а то, я гляжу, народ все на какие-то футбольно-хоккейные правила тянет. А нам надо свои, и типа взять лучшее из разных видов спорта :)
PomuQ Сообщение #25 17 декабря 2010 в 13:43
Кибергонщик
20
+1
У самого была такая идея, но из-за достаточно низкой популярности других соревнований как-то не решался написать об этом.
Совместно можно организовать команды (кланы), связать можно удобно, появится элемент командных гонок и т.п. (расписывать все прелести единичных чемпионатов и командных - нет смысла; раньше что-то подобное пробовал создавал, но не вышло, другая немного формула структуры организации нужна).
Готов помочь взяться за создание! P.s. на выходных
zotqa Сообщение #26 17 декабря 2010 в 13:59
Экстракибер
31
Клево, поучаствовал бы :))
Gosxo_Ruza Сообщение #27 17 декабря 2010 в 14:10
Супермен
33
Вот вам регламент:
Чемпионат проходит по системе Double Elimination (выбывание после двух поражений)

Победители первого тура выходят во второй тур верхней сетки. Проигравшие переходят в нижнюю сетку.

В нижней сетке турнир начинается со второго тура. Отбор проходит по жребию с обязательным ограничением: никто не должен играть с одним и тем же соперником дважды.

Начиная со второго тура, игра проводится одновременно в обеих сетках:
Выигравший в верхней сетке переходит в следующий тур в ней же.
Проигравший в верхней сетке переходит в следующий тур в нижней сетке.
Выигравший в нижней сетке переходит в следующий тур в ней же.
Проигравший в нижней сетке выбывает из турнира.

Победитель верхней сетки выходит в финал. В нижней сетке игроки играют на выбывание, победитель нижней сетки выходит в финал, проигравший последнюю партию в нижней сетке получает 3 место.

Если в финале побеждает игрок из нижней сетки то проводится дополнительный гранд-финал. Победитель гранд-финала становится победителем чемпионата.

Правила проведения дуэли:
- Режим заездов: Обычный
- 10 заездов, 1знак/минуту=1балл, победитель определяется по большей сумме баллов во всех заездах.

Тур длится одну неделю. Во время которой участники должны провести по одной дуэли. Время дуэли игроки выбирают сами (договариваются между собой). Ставят в известность организаторов. После дуэли присылают результаты. Если дуэль не была проведена по причине неявки обоих игроков то они оба вылетают из чемпионата. Если по причине неявки только одного игрока, то не явившемуся засчитывается поражение.

Участие стоит 10000 очков.
Получившаяся сумма делится так: первое место 60% второе место 20% третье 10%. Оставшиеся 10% уходят в фонд моральной поддержки организаторов.

Заявки принимаются до 00:00 по МСК 31 декабря 2010.

В 10:00 по МСК 3 января 2011 вывешивается первая таблица. (кто с кем будет играть определит жеребьевка)
zotqa Сообщение #28 17 декабря 2010 в 14:18
Экстракибер
31
о, да еще и с сеткой лузеров :)) Хорошо :)
Just Сообщение #29 17 декабря 2010 в 14:31
Супермен
61
Если интересен мой расклад, то он следующий:

1. Организация турнира по рангам: профи, гонщики, маньяки, супермены, кибергонщики. Ниже ранги пускай чуть научатся печатать немножко.

2. Ограничить турнир 32 участниками - меньше геморра организаторам.

3. Объявить день, когда проходит процедура взвешивания, пардон, записи участников. Собирать всех желающих с учетом ранга.


4. Объявить день отбора на участие в соревнованиях. Как я это представляю? Допустим, набирается 50 гонщегов, 40 маньяков, 30 суперов и 10 киберов.
Наша задача - отобрать 32 гонщега, 32 маньяка, 16 суперов и 8 киберов.
Как это делается? Устраивается 5 заезда в обычном. Потом считаются символы у всех суммарно по заездам, и выбрасываются игроки, проехавшие хуже всех до числа, приведенного выше. На каждый ранг приходится один рефери, который считает результаты и оглашает их по итогам последнего заезда.
Заезды идут параллельно.

5. Далее в этот же день проводится жеребьевка с помощью какого-нибудь софта, и ее результаты вывешиваются на форум.

6. На следующий день объявляется дата начала соревнований (время лучше уточнить по предложениям участников).

7. Путем дуэлей отбираются участники для дальнейшего участия в соревнованиях. Регламент - игра в Обычном до 5 побед. Проигравший выбывает. Неявка на дуэль по любой причине считается поражением.

8. В зависимости от количества игроков в один день проводится 1/16 и(или) 1/8 финала. Если участников меньше, то они автоматически переходят на следующий день - в четверть-финал и полуфинал.

9. На следующий день день проводятся четверть-финал (8 участников) и полуфинал (4 участника)

10. И на следующий день проводятся финалы с возрастанием по рангу. Т.е. сначала профи, потом гонщики, потом суперы, и под самый конец вечера - тяжеловесы, т.е. киберы. Проигравшие в полуфинале борются за 3 место. Затем дуэль за 1 место в ранге.
После этого полчаса на отдых, подсчет результатов и прием заявок на участие в абсолютной весовой категории (могут участвовать все ранги). В абсолютке должны остаться 8 участников, остальные должны быть отсеяны по итогам 3 заездов по аналогии с отборочным туром. После этого проводится жеребьевка, и через 20 минут начинаются заезды на первенство в абсолютке.
Проигрыш в первой дуэли - вылет. Проигравшие в следующем борются за 3 место.
Поскольку тут участвуют настоящие монстры, то регламент должен быть другим ИМХО. Например, 2 мини-марафона, 3 в безошибочном и 5 в обычном режиме. Победитель признается по сумме набранных символов. Примечание, съезд с трассы в безошибочном, как и результат меньше 500 знаков в минуту - 0 символов.
Так что кому-то вполне реально получить титул в своей весовой категории и прибавить к нему титул абсолютки.

Можно устроить тотализатор, суммы будут распределяться соответственно вкладам участников.

Проще это может выглядеть так:
10 января 2011 г. - отборочный тур.
14 января 2011 г. - 1/16 и(или) 1/8 финала;
15 января 2011 г. - четверть-финал и полуфинал;
16 января 2011 г. - финал и первенство в абсолютке.
Время нужно уточнить согласно пожеланиям.
petzsch Сообщение #30 17 декабря 2010 в 14:44
Супермен
33
Эм, соре, если я чего-то не понял, но выдвигаю свою концепцию турнирного расписания, чтобы учитывались интересы всех участвующих:

Условно, участвует 500 человек, допустим, 100 - любители, 100 - таксисты, 100 - профи, 100 - гонщики, 100 - маньяки.. И провести турнир в каждом ранге, а потом, победители каждого ранга, будут играть между собой. Мне редставляется так..

А если Зенз затронул идею тенниса, футбола, и т.д., то ножно было бы сделать командный турнир: в каждой команде по гонщику, маньяку, таксисту, профи, киберу и т.д.... Клубный турнир, типа :)
petzsch Сообщение #31 17 декабря 2010 в 14:45
Супермен
33
А так, готов поучаствовать.. Если будет время..
Tolstij Сообщение #32 17 декабря 2010 в 16:37
Гонщик
8
Чемпионаты можно было бы проводить ежемесячно, определяя чемпиона января, февраля ... декабря. И будут многократные чемпионы клавогонок :).
Буратино Сообщение #33 17 декабря 2010 в 18:05
Супермен
31
Я только За
gard Сообщение #34 17 декабря 2010 в 18:08
Профи
9
Плюс не я подал идею о проведении чемпионата, чтобы брать на себя всю реализацию.

Подал тот, кто захотел стать чемпионом. Вот пусть он и реализует. :)
Последний раз отредактировано 17 декабря 2010 в 18:09 пользователем gard
Speedyman Сообщение #35 17 декабря 2010 в 18:08
Тахион
54
Готов помочь со спонсорством - выделить на эту славную затею от 500 тыщ до 1 млн. очей.
zotqa Сообщение #36 17 декабря 2010 в 18:12
Экстракибер
31
Подал тот, кто захотел стать чемпионом. Вот пусть он и реализует. :)


Я думаю, что Саша создал тему не только для того, чтобы доказать всем, что он лучший.
gard Сообщение #37 17 декабря 2010 в 18:17
Профи
9
Я думаю, что Саша создал тему не только для того, чтобы доказать всем, что он лучший.

Согласен, что не только. :)
Uncle_Sam Сообщение #38 17 декабря 2010 в 19:50
Кибергонщик
43
zotov писал(а):
Подал тот, кто захотел стать чемпионом. Вот пусть он и реализует. :)


Я думаю, что Саша создал тему не только для того, чтобы доказать всем, что он лучший.

Действительно... не в обиду Зензу, но если Небо найдет время и поучаствует в том, что получится, то я не уверен, кто станет победителем :)
Mugivara Сообщение #39 17 декабря 2010 в 20:06
Новичок
10
Надо один заезд делать и тогда будет непредсказуемо, а так все сведется к спору эскстракиберов.
zotqa Сообщение #40 17 декабря 2010 в 20:09
Экстракибер
31
Действительно... не в обиду Зензу, но если Небо найдет время и поучаствует в том, что получится, то я не уверен, кто станет победителем :)


Причем тут это? о_О Я совершенно не это имел в виду.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена