[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Общий» / Чемпионат Клавогонок, как вы его представляете?

AlexeiD Сообщение #82 18 декабря 2010 в 16:46
Супермен
51
Сделать обязательным условие регистрации минимум месяц назад, и никаких проблем )
AlexeiD Сообщение #83 18 декабря 2010 в 17:28
Супермен
51
Завтра попробую какой-никакой движок сделать для удобства организаторов и участников.

Так же считаю нужным сделать условие, чтобы все дуэли были публичными, и время каждой пары были где-то отображено (на том же сайте), чтобы народ мог выбрать, что посмотреть.
3Volta Сообщение #84 18 декабря 2010 в 17:37
Кибергонщик
82
Чемпионат Клавогонок

Сражение на выявление единственного и неповторимого Чемпиона Клавогонок зимы 2011 года.

ООО Неееет!! Я помог породить на КГ эту гребаную систему, популярную в большом спорте, когда в одном виде есть куча федераций!
И пепла-то не найти, чтоб посыпать себе на голову..

Хотя, может никто больше и не перейдет к делу :)
Gosxo_Ruza Сообщение #85 18 декабря 2010 в 17:51
Супермен
33
ООО Неееет!! Я помог породить на КГ эту гребаную систему, популярную в большом спорте, когда в одном виде есть куча федераций!
И пепла-то не найти, чтоб посыпать себе на голову..

В принципе в клавнаборе и так уже куча "федераций". И интерстено. И юрикор. И ГНК. И соревнования на эргосоло.
Или ты думал тут все соберутся и отпишутся мол мы согласны на одну систему чтобы всем было хорошо? И гард прибежит и скажет что заблуждался насчёт своего гардомастерства и надо смотреть результаты как все нормальные люди смотрят? :)

В принципе по рекордам и так видно кто чего стоит. Дневной и недельный рейтинг они тоже как бы намекают.
3Volta Сообщение #86 18 декабря 2010 в 18:02
Кибергонщик
82
скрытый текст…
gard Сообщение #87 20 декабря 2010 в 01:25
Профи
9
И гард прибежит и скажет что заблуждался насчёт своего гардомастерства и надо смотреть результаты как все нормальные люди смотрят? :)

Все нормальные бумажные учебники и тренажёры по набору хором рекомендуют делать поменьше ошибок и не гнаться за скоростью. В этом вся суть Мастерства ("гардомастерства" по вашей терминологии). А рекорды — они могут отличаться, в зависимости от харизмы и мотивации... Ваш Чеипионат будет чемпионатом харизмы, а не Мастерства. А при учёте Мастерства харизма теряет своё господствующее значение... Результат с учётом Мастерства демократичней.

Кстати, было бы забавно, если бы на Клавогонки попал какой-нибудь суперхаризматик, печатающий 6 пальцами взрячую и победил бы в Чемпионате. Вот тогда бы ревнители слепого десятипальцевого метода и начали бы заводить разговоры про "унылое" мастерство и харизму чтобы поддержать престиж своего любимого метода. :)

Вообще, если брать чисто по результату, то почему бы не учитывать читеров? Что, у них другие символы набираются? Те же самые. Результат как таковой в 700 знаков одинаков, что кибера, что у читера... И тот, и другой молодцы — быстро набрали предложенный текст. Правда, один не сам набрал, но какая разница — результат-то тот же самый.

Кстати, я не понимаю, почему настоящий Чемпион Клавогонок может быть чемпионом и с учётом Мастерства? В конце концов, это же просто формула подсчёта, не более того. Ну, взял он и стал чемпионом и по этой формуле, тем самым подтвердив не только свою результативность, но и своё универсальное Мастерство.
Последний раз отредактировано 20 декабря 2010 в 03:27 пользователем gard
Pcholka Сообщение #88 20 декабря 2010 в 03:40
Супермен
82
gard писал(а):
Ваш Чеипионат будет чемпионатом харизмы, а не Мастерства.
Чемпионат будет чемпионатом Скорости по набору текста.
gard писал(а):
было бы забавно, если бы на Клавогонки попал какой-нибудь суперхаризматик, печатающий 6 пальцами взрячую и победил бы в Чемпионате.
Если бы да кабы, во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород. Вот пускай он придет и победит сперва.
gard писал(а):
Вообще, если брать чисто по результату, то почему бы не учитывать читеров?
Потому что это соревнования не программеров, умеющих написать скрипт или прогу для набора (или умеющих раздобыть готовую). Это соревнование людей, которые сидят и печатают своими ручками, нажимая на буковки.
gard писал(а):
Кстати, я не понимаю, почему настоящий Чемпион Клавогонок может быть чемпионом и с учётом Мастерства? В конце концов, это же просто формула подсчёта, не более того. Ну, взял он и стал чемпионом и по этой формуле, тем самым подтвердив не только свою результативность, но и своё универсальное Мастерство.
Победитель Чемпионата и так подтвердит свое универсальное Мастерство хотя бы потому, что ему удастся обойти ВСЕХ соперников, как бы они ни печатали, какую бы технику и сколько бы пальцев ни использовали, на какой бы клавиатуре ни набирали, какое бы "гардоМастерство" (посчитанное по Вашей формуле) ни имели. Человек, который сможет победить ВСЕХ - он и будет настоящим Чемпионом и Мастером.

скрытый текст…
AlexeiD Сообщение #89 21 марта 2011 в 08:45
Супермен
51
Ну что, закончился зимний чемпионат, можно в ближайшее время начать переходный весенний.

Предлагаю провести по простой швейцарской системе в 7 туров, одна дуэль в неделю, скажем 8 заездов. Победивший получает одно очко, проигравший ничего. Счет 4-4 означает ничью и игроки получают по пол-очка. Победит тот, кто наберет больше всех очков, при равенстве рассчитываются очки тай-брейка, бухгольц, прогресс и т.д., кому интересно могут почитать где-нибудь.
+ большой охват, все игроки играют в течение всего чемпионата;
+ даже проиграв несколько игр, есть стимул побеждать дальше, чтобы занять место повыше и получить приз получше (планируется дифференцировать призовые очки глубоко вниз таблицы, типа 13е место получит X очков, 12е - X+500);
+ после первых туров произойдет естественное расслоение игроков по таблице и будут более равномерные дуэли;
+ нет зависимости от "неудачного" начального жребия;

- не будет "однозначного" победителя, выбившего всех остальных;
- крайне желательно 20+ участников. Если будет меньше 16, то придется вводить т.н. систему luton (копия швейцарской, но игроки могут играть между собой более одного раза за чемпионат).

Тема для обсуждения, если принципиальных доводов против не будет, или кто-то не захочет сам провести по другой системе, то в скором времени будет создана тема. Ориентировочно хочется начать 4го или 11го апреля, чтобы к концу мая закончить.
Gosxo_Ruza Сообщение #90 21 марта 2011 в 09:34
Супермен
33
+ после первых туров произойдет естественное расслоение игроков по таблице и будут более равномерные дуэли;

Вроде бы обилие "смешных" дуэлей это один из недостатков швейцарской системы, нет?

Сколько будет стоить участие?
Последний раз отредактировано 21 марта 2011 в 09:34 пользователем Gosxo_Ruza
Dimast17 Сообщение #91 21 марта 2011 в 09:46
Маньяк
47
Я думаю, что обилие "смешных дуэлей" это просто особенности печати людей - кто-то печатает объективно быстрее, чем другой. Фишка в том, что конечная позиция участника будет решаться не в смешных дуэлях, а в дуэлях с более-менее равными соперниками.

Предложил бы очки начислять за победу в каждом заезде, то есть при счете 5:0 один участник получает 5 очков, а другой 0. При счете 3:2 один получит 3, а другой, соответственно, 2.
Gosxo_Ruza Сообщение #92 21 марта 2011 в 09:52
Супермен
33
Dimast17 писал(а):
Предложил бы очки начислять за победу в каждом заезде, то есть при счете 5:0 один участник получает 5 очков, а другой 0. При счете 3:2 один получит 3, а другой, соответственно, 2.

Это бред. Ты допустим победил зенза 3:2 и получил 3 очка. А я победил таксо какое-нибудь 5:0 и получил 5 очков. Стало быть я круче и зенза и тебя.
Dimast17 Сообщение #93 21 марта 2011 в 10:05
Маньяк
47
Gosxo_Ruza писал(а):
Dimast17 писал(а):
Предложил бы очки начислять за победу в каждом заезде, то есть при счете 5:0 один участник получает 5 очков, а другой 0. При счете 3:2 один получит 3, а другой, соответственно, 2.

Это бред. Ты допустим победил зенза 3:2 и получил 3 очка. А я победил таксо какое-нибудь 5:0 и получил 5 очков. Стало быть я круче и зенза и тебя.

В одну бочку смешал все.

Если и ты, и я победили таксиста 5:0, то оба и получим по 5 очков.
А если зенз настолько слаб, что даже я его обыграю 3:2, то ты и подавно обыграешь его где-то 5:0 или 4:1. По сумме очков обойдешь меня, что и свидетельствует о том, что ты в целом лучше набираешь.
Tolstij Сообщение #94 21 марта 2011 в 10:28
Гонщик
8
Чтобы чемпионат не слишком затягивался, надо дать участникам возможность проводить дуэли чаще, чем один раз в неделю. Если дуэлянты известны и есть на то их добрая воля :).
AlexeiD Сообщение #95 21 марта 2011 в 10:39
Супермен
51
Gosxo_Ruza писал(а):
Вроде бы обилие "смешных" дуэлей это один из недостатков швейцарской системы, нет?

Сколько будет стоить участие?


1) Зависит от кол-ва участников на самом деле. Если будет 30+ игроков, то как раз начиная с третьего тура и далее будут нормальные пары соперников.
2) С одной стороны лучше больше, чтобы призовой фонд был больше, с другой стороны хочется больше массовости. Я склоняюсь к 5000 с участника. Ну и пожертвования в фонд будут приветствоваться, я тысяч 100-200 легко вложу.

Dimast17 писал(а):
Предложил бы очки начислять за победу в каждом заезде

Это возможно подошло бы в круговом турнире, где каждый сыграет с каждым, а в швейцарке это нереально.

Tolstij писал(а):
Чтобы чемпионат не слишком затягивался, надо дать участникам возможность проводить дуэли чаще, чем один раз в неделю. Если дуэлянты известны и есть на то их добрая воля :).

В швейцраке не получится, потому что пары на следующий раунд могут быть составлены только после завершения текущего.


Забыл упомянуть ещё пару моментов по швейцарке:
+ опоздавший на 1-2 тура по какой-то причине может всё равно вступить в турнир, при этом за каждый пропущенный тур начисляется пол-очка;
+ пропуск какой-то недели конечно крайне нежелателен, но разные бывают обстоятельства, тут это не так критино;
- в любом случае будут те, кто будет отказываться от участия или просто ничего не писать. В таком случае игроки будут исключаться, и может получиться ситуация, что число игроков будет нечетным и кому-то на неделе придется получать + и отдыхать.
Gosxo_Ruza Сообщение #96 21 марта 2011 в 10:52
Супермен
33
Как будут пары составлятся? По рейтингу, по очкам, вручную или программой?
AlexeiD Сообщение #97 21 марта 2011 в 11:36
Супермен
51
Программно, конечно. Вручную при 16+ участников накладно.
Общий принцип таков, что игроки согласно набранным очкам разбиваются на корзины, каждая корзина делится пополам, лучший из первой половины встречается с лучшим из второй половины (при 20 игроках в корзине 1й играет с 11м, 2й с 12м и т.д.).
Изначальный посев будет или по рекорду в обычном, или случайный жребий, как и в зимнем чемпионате, второй вариант мне больше нравится, т.к. иначе первый тур будет совсем неинтересным.
Gosxo_Ruza Сообщение #98 21 марта 2011 в 12:44
Супермен
33
Хм. Я бы поучаствовал.
AlexeiD Сообщение #99 23 марта 2011 в 19:34
Супермен
51
Раз никто не отвечает, значит или все согласны, или всем пофиг, что в данном случае не особо отличается.

В эти выходные постараюсь оформить тему.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #100 23 марта 2011 в 21:40
Организатор событий
115
у вас много вариантов, но по какой бы системе не расставлялось, шанс того, что маньяку попадется и первый и второй раз в соперники кибер, все равно будет оставаться. Мне вот так и не выпало случая посоревноваться ни с Сэмом, ни с Процентом, ни с главным соперником - Переборычем (на тот момент все были равными соперниками). Типа никому не интересно смотреть дуэль сильного маньяка с маньяком или начинающим супером, когда силы в принципе не сильно отличаются? Так можно устроить чемпионат сразу для киберов, их сейчас очень много, или начиная от суперов, где рекорд выше 650 (т.е. киберов в перспективе). Тоже мысль, вопрос как привлечь их в полном составе. Многие будут в отъездах отпусках, лето же. Но зрелище было бы очень интересным. Если будет мало участников, чемпионат не затянется. Как я понимаю, тут многие долготерпением не отличаются, вообще круто будет, без проволочек и в скором времени наметится победитель. Если будет следующая организация, хотелось бы чтобы многие вещи были учтены. Привлечены к обсуждению, все кто обсуждал нюансы в этом чемпионате. Переборыч, откликнись, какое твое мнение?
AlexeiD Сообщение #101 24 марта 2011 в 06:17
Супермен
51
Если хочется соревноваться только с равными соперниками, надо с ними лично договариваться и устраивают дуэль/массовую дуэль. Другого варианта никогда не будет. Организовывать дуэльную систему чемпионата только для определенного ранга бесполезно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена