[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Форум «Новости» / Очки

Господь Сообщение #21 8 февраля 2010 в 10:11
Новичок
40
Нет достойных конкурентов, а это всегда ведет к деградации, проект неплохой в чем-то, в чем-то он ужасен )))
CaypoH Сообщение #22 8 февраля 2010 в 10:17
Супермен
32
Wind_Of_Change
Ёрничать можно долго, тем более напечатав кучу букв, но умудрившись при этом сложить их так, что они не несут никакой смысловой нагрузки.

Ещё раз говорю - в первом посте прямой намёк на то, что очень бы хотелось, чтобы пользователи заплатили денег. Если хотите, чтобы "проект" во-первых вышел из стадии "проектирования" а во-вторых приносил прибыль - то делайте его изначально платным. При этом у людей принято ещё и пользовательское соглашение предоставлять. Здесь такого нету. Забыли. Зато денег попросить не забыли.
Gosxo_Ruza Сообщение #23 8 февраля 2010 в 10:19
Супермен
33
CaypoH

Уходи.

И пусть твои претензии бегут перед тобой.
Последний раз отредактировано 8 февраля 2010 в 10:21 пользователем Gosxo_Ruza
DenL Сообщение #24 8 февраля 2010 в 10:33
Маньяк
31
СауроН, зачем так сгущать краски? Проектом можно пользоваться совершенно бесплатно и притом без всякого ущерба для себя. Пользователи Премиум не имеют каких-то существенных преимуществ перед обычными, и потом - если уж кому так хочется иметь аккаунт Премиум - путь открыт, печатай, зарабатывай очки, мало - ну, дотянись до кошелька.
И с наплевательским отношением к пользователям я категорически не согласен.
Ber Сообщение #25 8 февраля 2010 в 10:43
Маньяк
26
Вообще-то раньше pro (премиум) был только за реальные деньги, а теперь его можно покупать за очки, если совсем нет никакого желания оплатить работу человека, который старается и делает для вас этот проект. Так что различия между премиум пользователями и обычными только добавляют азарта в игру. Я вообще не понимаю, какой смысл вые..ся на человека за то, что он зарабатывает деньги. Чего такого-то? Здесь всё можно сделать на халяву, если прям принципы, прям каждый рублик жалко.
newbie13 Сообщение #26 8 февраля 2010 в 10:47
Гонщик
19
Тогда уж надо было сразу перенимать передовой опыт и вводить "прогрессивный налог" - количество зарабатываемых очков плавно снижается в зависимости от ранга :)
Dimast17 Сообщение #27 8 февраля 2010 в 10:47
Маньяк
47
Не помню где точно, но вроде после очередного обновления Чивчалов писал, что денег от рекламы и продажи премиум-аккаунтов хватает на конфеты и зарплату программисту, которым он не очень доволен.
Не думаю, что с этим обрезанием очков ситуация сильно изменится в доходах сайта.
newbie13 Сообщение #28 8 февраля 2010 в 10:48
Гонщик
19
lingvisto_org писал(а):
...как центральный банк проводишь монетарную политику, следя за инфляцией...


Тогда уж надо было сразу перенимать передовой опыт и вводить "прогрессивный налог" - количество зарабатываемых очков плавно снижается в зависимости от ранга :)
pashkhan Сообщение #29 8 февраля 2010 в 10:48
Новичок
96
радости от нововведения никакой, но это неизбежно должно было произойти. И хорошо хоть цены на машинки не повысили :)
Nebulad Сообщение #30 8 февраля 2010 в 10:54
Маньяк
5
Может вопрос не в тему, но у меня почему-то очки за заезды зачисляются далеко не всегда. Пробовал на разных компьютерах и с разных браузеров. У меня безлимитный Премимум, может что-то с этим связано?
Иногда бывает так, что очки зачислились, но с началом следующего заезда возвращаются в состояние перед последним заездом.
Мне так-то они не очень нужны, но несколько обидно отдалять хотя бы теоретическую возможность получения какой-нибудь классной машинки.
квадрат Сообщение #31 8 февраля 2010 в 11:22
Маньяк
29
Это вполне нормально и даже мудро, что Артём пытается извлечь выгоду из своего проекта.

Почитать Бодо Шефера, крупнейшего инвестора и финансового эксперта в Европе, или того же Киосаки, все они недвусмысленно пишут об этом в своих книгах.

"Идея - реализация - извлечение максимума выгоды", - это реальный путь обрести финансовую независимость. А кто не стремится к тому, чтобы не зависеть от "чужого дяди"?!

Остается только пожелать дальнейших успехов моему любимому сайту :)
lovermann Сообщение #32 8 февраля 2010 в 11:40
Маньяк
38
Господа (например, Саурно) просто оторваны от реальности. Они никогда не занимались бизнесом, скорее всего плохо разбираются в экономике.

Я свои интернет-проекты тоже начинал на чистом энтузиазме, но потом, когда они стали съедать много времени и денег, я тоже решил на них зарабатывать. Заметьте, что базовый функционал "клавогонок" для широкой публики (которые не вносят ни копейки) постоянно увеличивается. Это отлично! То, что создатель сайта пытается привлечь пользователей к новым "фишкам" за деньги — это просто отлично! Я, как пользователь, рад тому что сайт развивается и тому, что он не гаснет. Без постоянного внимания и добавления новых фич всё это загнется на раз-два, конкуренты вырастут как грибы.
Господь Сообщение #33 8 февраля 2010 в 11:44
Новичок
40
Это тупик, кто не платил, тот и не будет платить, а просто будет развиваться! Поэтому, рано или поздно, все равно придется устанавливать тарифы за пользование игрой, как и везде, собственно! Т.е. игра вначале покупается, а потом играется )) Что дают очки? Возможность зарабатывать рейтинг, оплачивать Премиум и пользоваться его мизерными преимуществами, а также менять -- покупать машинки. Многим, вернее большинству, это и не нужно! Но поддерживать разработчика необходимо конечно, только вот, Артем, ты не все делаешь как нам хотелось бы. Зачем, к примеру, вводить режим, в котором люди гоняют два года, а потом его менять? Ты ведь по сути предлагаешь свои услуги и хочешь, чтобы они были оплачены, верно? Ну так надо наверное прислушиваться к мнению потребителей твоих услуг. Ты диктуешь правила потому, что нет достойных конкурентов, тебе не зачем волноваться, что кто-то куда-то уйдет, у нас просто нет выбора, пока. Может другую схему оплаты придумать? Я за финансовую поддержку этого проекта, но не в таком виде!
lovermann Сообщение #34 8 февраля 2010 в 12:03
Маньяк
38
JaggedEdge, я немало читал о социальных сетях и методах их монетизации, и хочу сказать, что путь, выбранный Артемом, является самым проверенным (базовый функционал бесплатно + доп. фичи за деньги). Не переплетать платных и бесплатных пользователей не получается ни у кого, на то они и фичи, чтобы получить нечто больше, чем другие игроки.

Твоя формулировка, что, дескать, артем предлагает свои услуги, а мы — клиенты. Это неверное понимание.
Господь Сообщение #35 8 февраля 2010 в 12:14
Новичок
40
Как это не верное? Только услуги или работа оплачиваются, разве не так?
Последний раз отредактировано 8 февраля 2010 в 12:14 пользователем Господь
Марафонец Сообщение #37 8 февраля 2010 в 12:41
Гонщик
30
Граждане, а что вас смущает?

Владелец ресурса оплачивает и хостинг (маш.время) и трафик. И то и другое стоит реальных денег.

Базовый функционал клавогонок - тебе выкидываются такие же тексты как и всем, ты можешь их проходить, видя результат в конце, смотреть на свой прогресс по скорости. Если печатаешь быстро - ты торчишь в топе - тешишь ЧСВ.

Ещё можно общаться с теми, кто разделяет твоё хобби.

И то и другое - это бесконечно круто. Уже одно это - просто великолепно. Уже только за это я обожаю КГ.

Однако, понятно что хочется делать меньше ошибок, для этого можно тренироваться печатать слова с ошибками. А можно не тренироваться. А можно скачать TS и следить, где ошибся и печатать их в Ворде (кстати, не по 5 раз, а хоть по 50 раз).

Но если ты ценишь своё время - заплати копеечку и пользуйся ресурсами КГ по исправлению ошибок. КГ тратят на тебя и трафик и маш.время, которые не бесплатны, да. А приблуда необязательная.

Хочешь потешить ЧСВ красивой статистиков, не парясь с "недоездами"? Заплати чутка - удаляй заезды.

Не хочешь долбаться со сторонним метрономом? Заплати копеечку - пользуйся местным.

Деньги в месяц просят смешные. 20 000 очков? Кажется это 160-200 рублей (5 шоколадок - пояснение для школоты, или 2 пачки отличных сигарет)? А сколько стоит подписка на ШоШ, Линейку, АнархиюО, ЕВу или прочие бессмысленные убивалки времени?

Скажу честно и прямо - даже если за пользование КГ надо будет занести в месяц не 200, а 250 рублей - это не станет для меня неприятным шоком. Занесу денег на год вперёд и не буду чесаться.
3000 рублей за год? Это вообще не проблема, по моим пониманиям.

Собственно, дотошные могут сказать - а вот ты ширый тип, ты занёс бабок на КГ, когда продавали вечный премиум и теперь над нами измываешься.

Отвечу - бабки на КГ я заносил не раз, и занесу ещё. Если меня лишат вечного премиума переживать не стану - занесу 3000 рублей на год вперёд и никаких проблем не испытаю.

А то я гляжу одна босота на КГ собралась. У всех безлимитный тырнет и ноуты за 20-50 тыр, а 40 рублей в неделю занести - капец и трагедия для семейного бюджета.
Последний раз отредактировано 8 февраля 2010 в 12:49 пользователем Марафонец
Господь Сообщение #38 8 февраля 2010 в 12:45
Новичок
40
Марафонец ты сидел что ли, или оттуда пишешь? Ну а так подороже выходит, чем ты посчитал, о е
Artch Сообщение #39 8 февраля 2010 в 12:50
Клавомеханик
15
Это решение было принято не с потолка, я некоторое время наблюдал за поведением игроков и собирал статистику. И сделал определенные выводы. Один из них - очки слишком легко набираются. На аккаунт Премиум совершенно спокойно может накапливать каждый месяц одними лишь очками почти каждый более-менее постоянный посетитель. Раньше таким вручались аккаунты вручную в результатах конкурса пробега, их была ровно сотня. За декабрь и январь таких было более 300 человек. Это плохо. Из-за легкой доступности очков в январе очки (и Премиум) покупало за деньги такое маленькое количество человек, что не окупились даже серверы. Если такое будет продолжаться, то я просто закрою проект. А это плохо не только мне, согласитесь?

Некоторые люди накапливают за месяц до 100 тысяч очков. Следовательно, самую дорогую машинку они могут купить (при наличии рейтинга) всего лишь за 2 месяца. Это тоже слишком быстро.

Зачем вуалировать то?
Ещё раз говорю - в первом посте прямой намёк на то, что очень бы хотелось, чтобы пользователи заплатили денег

Ничего не понимаю, кто вуалирует и намекает? Я что, должен с тарелочкой ходить пожертвования собирать? Разумеется и абсолютно понятно (и никто это не скрывает, зачем?), что Премиум должен быть платным, он изначально таким и задумывался; а возможность купить его исключительно за игровые очки - это приятный бонус самым активным посетителям сайта. Ключевое слово самым. Сейчас он был доступен практически всем.

А цена на какие-то машины еще, возможно, будет балансироваться по итогам сбора какой-то статистики с текущим коэффициентом.

Если хотите, чтобы "проект" во-первых вышел из стадии "проектирования" а во-вторых приносил прибыль - то делайте его изначально платным.

Он и есть изначально платный. И из стадии проектирования давно вышел.

регулярные платежи за премиум - это напряжно (напряг именно в регулярности)

Даже раз в полгода напряжно? Может, годовые ввести? Или трехлетние? :)
Марафонец Сообщение #40 8 февраля 2010 в 12:52
Гонщик
30
JaggedEdge писал(а):
Марафонец ты сидел что ли, или оттуда пишешь? Ну а так подороже выходит, чем ты посчитал, о е

Сенкс, поправил. Оказывается 40 рублей в неделю. Это одна шоколадка или пачка сигарет.

3000 рублей в год.

У меня мобильник стоит больше и меняю я его раз в два года, хотя мог бы и реже менять.

Ну и не будем забывать, что речь идёт о каком-то побочном функционале.
Последний раз отредактировано 8 февраля 2010 в 12:53 пользователем Марафонец
Нопик Сообщение #41 8 февраля 2010 в 12:54
Гонщик
14
кхе... я как бы новичок здесь... так что мое ИМХО тут новерное мало весит... круто конечно что программисты мучаются ради нас ) то есть пишут разные метрономы и т.д. но блин такие как я (которые не поднимаются выше 250) его никогда наверное не увидят) а хотелось бы... я думаю он помог бы(как и работа над ошибками, думаю помог бы больше новичкам чем тем у кого уже не в ошибках дело). Статистика, машинки и прочая красота мало волнует, главное не трогают сам движок, дают печатать без реала и на том спасибо)) я тут на сайте играюсь всего 10 дней, и за эти дни насчитал наверно 3 новые функции... но для премиума... это конечно говорит о том что нужны деньги... но надеюсь хоть часть из них пойдет на работу с обычными смертными или на организацию каких то больших соревнований)) что принесет не только денег, но и новых пользователей, а баннерное место в шапке сайта в разы подорожает (на заметку автору проекта)))
Короче говоря, пожелание администрации сайта: продолжайте развивать игрушку, и хоть иногда разбавлять новые фишки и давать их бедным студентам, мелочь, а приятно)) ну вот, вроде все. накипело)

:невтему:
Наверно вопрос к администрации: будет ли поддержка командной игры? например "эстафета"? Было бы интересней играть в конце концов)) а в итоге ввести такую фишку как команды) а то че то гоняемся гоняемся, а от того что я первый приехал ни какой выгоды. Последнее время начал вообще не смотреть кто там со мной в заезде...
Все) Всем спасибо

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена