[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25

Форум «Новости» / Жизнь после Дозаправки

AlexeiD Сообщение #414 13 декабря 2013 в 05:41
Супермен
51
Ждем обещанных обновлений. Тоже подкинул копейку.

Ripcord Сообщение #415 14 декабря 2013 в 01:22
Гонщик
50
Утопия
-Жу- Сообщение #416 23 декабря 2013 в 00:58
Маньяк
50
Поскольку тема называется "Жизнь после Дозаправки", считаю, что здесь все, что идет ниже, вполне уместно.

Все мы знаем, что сейчас Артемом проводится работа над различными нововведениями на сайте. За всем тем, что планируется в ближайшее время, можно отслеживать на тестовом сервере.

Все это, конечно, хорошо, не буду расписывать, что мне нравится, а чего хотелось бы. Но вместе с тем бы прослеживается некоторая тенденция (пусть пока только в высказываниях, а не конкретных действиях, хотя на тестовом сервере уже и действия присутствуют) относительно радикальных изменений тех сложившихся устоев теперешних Клавогонок, которые, на мой взгляд, являются слишком устоявшимися (извините за тавтологию, куда же без нее).

И все, что из этого может последовать, может иметь негативные последствия в отношении пользователей как к идее нововведений в принципе (даже несмотря на действительно интересные и полезные изменения), так и к Дозаправке в частности.

Почему я это пишу? Потому что все те заявления, которые могут привести к радикальным изменениям, делаются на тестовом сервере, а туда заходит, а тем более отслеживает внимательно все сообщения, ну очень небольшое количество пользователей. Ну, мне так кажется. Все же остальные даже и не догадываются об этом. Плюс к этому, мало кто хочет вступать в открытую дискуссию с автором проекта...

Поэтому этим я хочу, во-первых, выразить как свое личное недовольство (куда же без этого), так и поинформировать тех, кто еще не знает, что нас может ждать в будущем...

Вот некоторые "тенденции":
скрытый текст…


Чтобы фразы не казались вытащенными из контекста, лучше перечитайте и ознакомьтесь со всем тем, что нас может ждать (и хорошего, и не очень), на тестовом сервере. Хотя насколько я поняла, все замечания писать лучше на основном форуме, т.е. здесь.

При этом Артем высказывался, что на замену Прямого эфира, может быть, будет что-то другое (именно может быть), типа блока Самого обсуждаемого. Но это пока что-то совсем туманно, а вот все вышеописанное - это близко... И к тому же предполагаю, что замена припасена на тот случай, если уровень недовольства (и его последствий в виде чего-то там, да?) превысит допустимый.

А также хочу выразить свое личный взгляд на все эти вещи в открытом обращении к автору проекта здесь.

Если хотите - высказывайте свои мысли/пожелания/критику там. Ну или здесь, или в других местах. Главное - не молчите, если считаете это все важным для вас.

Если же мои опасения напрасны - тем лучше. Но не хочется в новом году оказаться в "операционной" - именно так сейчас мной воспринимается все, что я вижу на тестовом сервере.

И еще хотелось добавить - на любом контенте жизнь его участника начинается с создания собственного, неповторимого образа. Каким образом Вы предлагаете создать его на сайте с новой концепцией?
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 01:12 пользователем -Жу-
Artch Сообщение #417 23 декабря 2013 в 01:24
Клавомеханик
15
Ваше желание активизировать дискуссию и обсуждать важные моменты похвально. Я лишь хочу предупредить, что тестовый сервер не был создан для того, чтобы дать полноценное объемное представление обо всех нововведениях, которые планируется запустить. Его предназначение - помочь в разработке и быстром тестировании багов и глюков новых функций. Пытаться оценивать по нему то, как будут выглядеть Клавогонки, неправильно и опасно.

Вероятнее всего, 90% вашего недовольства родилось именно из этой неправильной предпосылки, что, например, видно в неверных тезисах о "припасенных решениях" (блок Обсуждаемое планируется ввести одновременно с отключением Прямого эфира), "отсутствии визуального" и "обезличивании" (красивые достижения и клубные награды будут украшать и индивидуализировать профили гораздо сильнее, чем аляповатые самодельные картинки из пейнта, а блок "Био" сохранен как есть), выводы относительно картинок (я не против их появления в ленте, просто для этого надо сделать механизм загрузки картинок напрямую на сервер Клавогонок в будущем и показ через уменьшенные превью, как на всех нормальных сайтах), "Прямой эфир как единственной возможности прорекламировать себя и свой словарь" (что я отношу к огромным минусам сайта, а не к его плюсам, так как таких возможностей должно быть и в будущем будет масса, а вовсе не одна-единственная, неочевидная и похожая на вынужденную меру), и т.д., и т.п.

Пожалуйста, не спешите с выводами и не судите о красоте здания по его фундаменту.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 01:58 модератором Artch
-Жу- Сообщение #418 23 декабря 2013 в 02:07
Маньяк
50
Нет смысла высказывать серьезные мысли и проводить серьезные обсуждения в профилях, для этого существует форум. Я не смогу и не буду отслеживать комментарии здесь и далее. Пожалуйста, используйте эту тему: http://klavogonki.ru/forum/news/44/page17/


Как показывает опыт - прямой эфир люди читают активнее чем форум и поскольку вопрос стоит именно о его закрытии, то логично было собрать "подписи" именно через него и в одном месте, а потом передать Вам.
скрытый текст…


Я еще подумала по поводу вашего основного аргумента против Прямого Эфира:
Кроме того, Прямой эфир вреден еще и по той причине, что настоящие друзья (реальные знакомые) могут бояться комментировать друг у друга из-за понимания того, что их комментарии сразу выплывают на главную


Сейчас же это все просто решается:
Не нравится, что пишут в прямом эфире? Не читай!
Не хочешь, чтобы поздравление попало туда? Напиши в Личку!

Ну и, конечно, мы готовы ждать. Лишь бы потом не было слишком поздно и никто не сказал нам: а что ж вы раньше молчали?
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 02:35 пользователем -Жу-
Lexanni Сообщение #419 23 декабря 2013 в 02:40
Маньяк
25
Да, я понимаю, что моим мыслям и моим хотелкам место у меня в ж… тут не место, но я все-таки напишу.

Мне бы хотелось, приходя на клавогонки, сразу попадать в движуху, в самое мясо… Т.е. я бы хотел, чтобы на главной странице показывались начинающиеся заезды, скорые мероприятия… Хотелось бы сразу видеть общий чат. Хотелось бы видеть свежие рекорды разных игроков. Хотелось бы иметь возможность видеть последние темы и сообщения на форуме. Хотелось бы иметь возможность быстро генерировать игры. Вот тогда мне бы было в разы веселее находиться на сайте.

Еще, мои ИМХО на счет страницы игр… Да, после настройки нового сервера и введения возможности скрывать идущие заезды, движения машинок в списке игр стало плавнее. Но страница списка игр все равно загружается медленно. Также, есть ощущения, что вход в игры стал несколько более тормознутым. Вот. А для того, чтобы быть "в основной движухе", нужно постоянно прыгать со страницы на страницу, а они медленно грузятся. Конечно, можно всегда тыкать кнопку "Играть дальше", но таким образом, мое попадение в дижуху будет абсолютно случайным… И, скорее всего, я все пропущу…

На квалификацию я вообще забил, потому что не хочется портить себе настроение. Вообще, если бы можно было видеть и то, что нужно набрать, и то, что я набираю (то есть, если набираемая строка находилась сразу под отображаемой для набора строкой), то набирать мне бы было легче… А сейчас, наверное, все набирают совсем не смотря на вводимый текст. А у меня так вообще не получается… =/ Если я посмотрю на то, что набрал, то я теряю из виду строку, которую я должен набрать…

Эх, ладно… Пойду я спать…
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 02:35 пользователем Lexanni
pahan_4e_sik Сообщение #420 23 декабря 2013 в 02:49
Гонщик
22
Lexanni писал(а):
На квалификацию я вообще забил, потому что не хочется портить себе настроение. Вообще, если бы можно было видеть и то, что нужно набрать, и то, что я набираю (то есть, если набираемая строка находилась сразу под отображаемой для набора строкой), то набирать мне бы было легче… А сейчас, наверное, все набирают совсем не смотря на вводимый текст. А у меня так вообще не получается… =/ Если я посмотрю на то, что набрал, то я теряю из виду строку, которую я должен набрать…


Поддерживаю, ибо ввод тупо вслепую, авось повезет и ошибка не проскочит
Skywriter Сообщение #421 23 декабря 2013 в 03:00
Маньяк
61
Artch писал(а):
аляповатые самодельные картинки из пейнта
Очень показательный отзыв, характеризующий Ваше отношение к признанным дизайнерам достижений и наград в соревнованиях клавогонок, уровень которых нынче не вызывал ни у кого, кроме Вас, сомнений. Хотелось бы оценить уровень пейнта красивых наград и клубных достижений тоуго, что придет взамен.
Artch писал(а):
блок "Био" сохранен как есть
до первого редактирования Вы хотели сказать? А потом, где взять hide, цвет, и прочие прелести форматирования, которые были доступны в BB-code?
Artch писал(а):
не судите о красоте здания по его фундаменту
мне не нравится это серое(новый профиль), узкое(чат, новый профиль) здание в основе которого есть регрессивный маркдаун, который априори не способен к проявлению творческого потенциала существующего комьюнити. Я сильно сомневаюсь, что те, кто вкладывался в дозаправку в надежде прогресса, обрадуются принудительному изучению языка разметки, который по инструментарию не то, что повторяет, но значительно слабее BB-code. Шагать нужно вперед, расширяя инструментарий, а не ампутируя жизненно важные органы.
Бэтмен Сообщение #422 23 декабря 2013 в 06:59
Маньяк
94
Ну што за люди! Новый год через неделю, а они срач развели! Нет чтобы Артема поддержать и успехов в реализации обновлений пожелать! Хотелось бы надеяться, что из-за нескольких паникеров, Артем не разочаруется во всех клавогонищках и реализует задуманное! Гы!))
Имхо: какой смысл подымать шум заранее, когда толком, еще ничего и не видели? Имейте терпение, дамы и господа! Гы!))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #423 23 декабря 2013 в 08:06
Организатор событий
115
Так как не видели то, на тестовом сервере все видели и... ужаснулись. Это не срач, это паника. Срач он всегда в надежде на лучшее, а паника когда безнадега. Как еще убедить, какими словами умолять Артча, я не знаю, но пользоваться то будем мы.
турандот Сообщение #424 23 декабря 2013 в 08:30
Супермен
77
Как представитель паникеров активных пользователей сайта, не могу не поддержать Ольгу. Всё, о чем она сказала, очень важно и для меня. Повторять уже сказанное не буду, просто под каждым ее словом подписываюсь.

Хотелось бы только отметить, что помянутый маркдаун при каждой моей попытке его освоить (честно, пыталась) вызывает в моем мозгу микровзрыв. Не понимаю, почему я должна осваивать эту клинопись (если, конечно, желаю хоть какой-то индивидуальности в своих сообщениях), когда есть гораздо более удобный, приятный и куда более функциональный способ.
скрытый текст…


PS. Кстати, о петиции узнала именно из Прямого эфира. Если бы тема была только на форуме, то, скорее всего, так и осталась бы мною не замеченной.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 09:19 пользователем турандот
Бэтмен Сообщение #425 23 декабря 2013 в 09:38
Маньяк
94
Ну што паниковать раньше времени? Мы радуемся тому что есть, потому что никакой альтернативы этому просто нет! А радостей у нас не так много, вот и боимся потерять то немногое, что имеем! Это как ребенок, у которого кроме деревянных игрушек, слепленных им самим, кое-как из того, что ему удалось найти, других нет! У него их забирают и обещают взамен конструктор "лего", при этом показав всего несколько деталей! Ребенок в ужасе, кричит, что ему такое "говно" нафик ненужно, потому что оно намного хуже и ни в какое сравнение не идет с его старыми замечательными игрушками! Но дайте ему весь конструктор - он попробует, может сначала даже повозмущается, пока будет разбираться, но потом поймет все его возможности и не вспомнит больше о тех убогих игрушках, что у него были раньше! Гы!))
скрытый текст…

WildLion Сообщение #426 23 декабря 2013 в 09:54
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 23:34 пользователем WildLion
турандот Сообщение #427 23 декабря 2013 в 10:05
Супермен
77
Бэтмен, наверное, не стОит так уж обобщать. Люди все разные. Я вот, к примеру, в силу своей врожденной сентиментальности, всегда больше любила свои старые "убогие" игрушки. Самый любимый и сейчас со мной (язык не повернется назвать его убогим, хотя со стороны он выглядит именно так), и я никогда бы не согласилась променять его на яркие, блестящие, пушистые или еще какие-то там ширпотребства. Потому что в них души нет.
Это метафора, конечно. А если говорить по делу, то, как Ольга справедливо заметила, если "дурень" дождется, когда ему наконец покажут весь конструктор, может оказаться уже поздно, и нам просто скажут: "А чего ж вы раньше молчали! Всё уже готово - берите то, что есть". Так что не паникуем, а высказываем мнение. Имеем право. В конце концов, мы тоже платим за грядущие изменения.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 09:59 пользователем турандот
WildLion Сообщение #428 23 декабря 2013 в 10:09
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 23:35 пользователем WildLion
гопота Сообщение #429 23 декабря 2013 в 10:17
Маньяк
19
Бэтмен писал(а):
Ну што паниковать раньше времени? Мы радуемся тому что есть, потому что никакой альтернативы этому просто нет! А радостей у нас не так много, вот и боимся потерять то немногое, что имеем! Это как ребенок, у которого кроме деревянных игрушек, слепленных им самим, кое-как из того, что ему удалось найти, других нет! У него их забирают и обещают взамен конструктор "лего", при этом показав всего несколько деталей! Ребенок в ужасе, кричит, что ему такое "говно" нафик ненужно, потому что оно намного хуже и ни в какое сравнение не идет с его старыми замечательными игрушками! Но дайте ему весь конструктор - он попробует, может сначала даже повозмущается, пока будет разбираться, но потом поймет все его возможности и не вспомнит больше о тех убогих игрушках, что у него были раньше! Гы!))
скрытый текст…

не понял в натуре, ты нас за придурков держишь что ли? Пусть типа новые кадры приходят и оценят конструктор лего? Что-то мне это марсельезу напоминает, мы наш мы новый мир построим, так достроились в свое время, что заорали, Запад хотим, а там оказалось не лучше, за воздух - тоже плати, не захочешь - отключим жизнь. Об чем думаем, чаго хатим, все неправильно что ли? Идем не туда? Духовные инвалиды, так стало быть? Ты меня на всю жизнь обидел.
Pcholka Сообщение #430 23 декабря 2013 в 10:25
Супермен
82
Отменят прямой эфир??????????

Интересно, а как же тогда узнать о рекорде человека, которого часто видишь на сайте, которого знаешь по нику, но который не значится у тебя в друзьях? Или что, теперь всех-всех-всех нужно добавлять в друзья, как олигарх?

Лента друзей есть и сейчас, но это же совершенно разные вещи!

И кто вообще сказал и с чего вы взяли, что рекорды лидеров сайта нам не интересны, а даже "вредны" (типа, мы так никогда печатать не сможем, а вот своих друзей обогнать сможем)?
Я, конечно, может чего-то не понимаю, но куда-то не туда клавогонки планируют развиваться. Впрочем, дело ваше.
pashkhan Сообщение #431 23 декабря 2013 в 10:28
Новичок
96
+1 к Пчелке в поддержку прямого эфира))
udezich Сообщение #432 23 декабря 2013 в 10:32
Супермен
39
Прямой эфир оставить бы, конечно :(

А вот возможности фильтрации Ленты друзей можно и увеличить (по типу фильтрации постов в ВК или Фейсбуке, к примеру) ну и дизайн там улучшить
Pcholka Сообщение #433 23 декабря 2013 в 10:55
Супермен
82
Вообще у меня много накипело по поводу новых профилей, новой разметки и прочее. Но так как эмоции исключительно негативные, то даже и не знаю, стоит ли портить настроение себе с утра и высказывать их здесь...

В общем, под хайдом.
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена