[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Форум «Новости» / Жизнь после Дозаправки

Дед-Пихто Сообщение #454 23 декабря 2013 в 12:35
Супермен
52
скрытый текст…

Skywriter Сообщение #455 23 декабря 2013 в 12:46
Маньяк
61
Переборыч писал(а):
Если кнопочек не будет хватать для разметки Маркдаун, то что мешает воткнуть их в КТС?
А что мешает сделать ресурс изначально комфортным, без использования сторонних средств?
Oknevor Сообщение #456 23 декабря 2013 в 12:51
Маньяк
30
Подробнее о панике написал тут
А тут коротко:
Что лично я предлагаю:
Оставить факт существования прямого эфира. Если мешает на главной, то пусть будет себе где-то в меню. Кому нужно (а таких, как я понял, большинство.. и я в том числе), тот будет заходить туда и смотреть. Не пойму, в чем сложность. Во время написания коментария или создания записи в БЖ.. да и вообще везде, откуда пост может попасть в прямой эфир, можно выводить рядышком окошечко, в котором указывать тему галочкой ("поздравление", "личный рекорд", "просто идея какая-нибудь", которой хочется со всеми поделиться,... или еще что-то...) Если не выбрано ничего из перечисленного, значит пост в прямой эфир не пойдет, а так и останется вистеть там, где его оставляли. Если не интересно, к примеру, читать все поздравлялки (есть же на сайте и неактивные социально люди), то в прямом эфире можно поставить фильтр, который будет выводить только то, что нужно. Насколько я понимаю, технически это не составит огромного труда сделать. Со спамерами, флудерами активно воюют наши модераторы, так что с этим проблем возникнуть тоже не должно.
Касаемо Маркдауна, нормально, запомнить в принципе не сложно. Другое дело.. коментарий, что во всем мире активно используется. Да ведь во всем мире не нужно по 10 раз раскладку менять. Лично я пользуюсь тремя раскладками: украинской, русской, английской. Поэтому для того, чтобы создавать записи в маркдауне приходится постоянно, переключаться. Не очень удобно. Но если будет альтернатива в виде настраиваемой панельки - это будет только хорошо. А выключить ее сможет любой желающий в настройках... Как и отображение прямого эфира на главной странице.
А дальше немного о дозаправке:
Лично мне не было жалко передать КлавоГонкам 30грн на развитие, что эквивалентно 120 рублей, если не ошибаюсь. Да, не так уж много, но я же просто студент. И мог бы разговаривать месяц по телефону за эти деньги. Но что я получил в итоге? Деньги с телефона снялись, а ани обещаных 50К.очок, ани возможности делать аэрографию не появилось. Теперь я вообще не знаю, дошли ли эти деньги до КГ.. Ну и конечно, после такого уменьшается желание в дальшейшем переводить деньги. Вот доказательство, что это не просто слова.
voidmain Сообщение #457 23 декабря 2013 в 13:00
Маньяк
29
Voldik +1

Генри Форд говорил:
Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.
Переборыч Сообщение #458 23 декабря 2013 в 14:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
Oknevor писал(а):
Деньги с телефона снялись, а ни обещаных 50К очков, ни возможности делать аэрографию не появилось. Теперь я вообще не знаю, дошли ли эти деньги до КГ.

Вопрос решаем, воспользуйся кн. [Связаться] (в правом нижнем углу сайта).

Skywriter писал(а):
А что мешает сделать ресурс изначально комфортным, без использования сторонних средств?

Комфорт - понятие относительное, часто его путают с привычным.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 14:09 модератором Переборыч
-Жу- Сообщение #459 23 декабря 2013 в 14:24
Маньяк
50
Артем, никто же не выдергивал фраз из контекста, опирались исключительно на ваши целиковые фразы (БиФи точно подметила, как они звучали). И по ним создалось ощущение, что Вы очень плохо себе представляете то, чем мы живем и наши интересы. Целью моего письма было именно это: объяснить необъяснимое :) Т.е. то, что далеко не все здесь присутствующие пользуются сайтом по его основному назначению и менять это, значит потерять стабильную и верную часть народонаселения клавогонок. Ваши высказывания на тестовом совсем не были так лояльны и создалось (надеюсь ложное) ощущение, что вы не слышите, что говорит народ. Ведь три человека, всего лишь три человека..

И все же хотелось бы узнать: по какому принципу комментарии будут попадать в обсуждаемое? Ведь если для этого нужно набрать определенное кол-во "лайков", то в обсуждаемом будут только те у кого больше ответсвенных друзей. А если мне дороги комментарии кого-то конретного и я не хочу пропустить что-то из реплик той же БиФи или некотых других? И что делать человеку только что обалдевшему от собственного рекорда и желающего поделиться им с миром? (раньше достаточно было написать "up" под записью, чтобы все поняли - у человека радость).

Понятно, что сейчас ведется огромная работа, а продумывать мелочи нужно будет позже. Главное разобрать с тем, что этой самой мелочью является... мелочь для Вас, может оказаться совсем не мелочью для нас. Просто потому что наш взгляд изнутри, а Ваш - снаружи, как бы Вам не казалось обратное :)

и все же хотела попросить еще раз: оставьте, пожалуйста место для творчества и самовыражения... это крайне важно на любом ресурсе. (кстати, раскрашивание цветом текста на сайте, посвященном этому самому тексту - вполне логичная фича, разве нет?)
Бэтмен Сообщение #460 23 декабря 2013 в 14:28
Маньяк
93
Похоже паника потихоньку идет на убыль, народ начинает вникать в возможности конструктора! Гы!))
Дед-Пихто писал(а):
скрытый текст…

Ты-то свой где скачала? С вирусного порносайта? Теперь сама себе хайды рисуешь?! Бгыгы!))
Jeena Сообщение #461 23 декабря 2013 в 14:33
Маньяк
72
вай, товарищи ) от тока не надо все сводить к тому, что кто-то очень хочет просто покрыть телегу золотом!
типа - есть толпа бестолковых истеричек и сообщество избранных новаторов?
на КГ реформы нормально, что это проходит не для всех безболезненно ) не надо тут намекать на отсталость
Артем не обязан, конечно, но вполне может узбагоить нас, более впечатлительных, до того, как подымается волна паники, а не после ) чтобы и волки были сыты, и овцы целы
Артем вообще ничего не обязан так-то, но делает же, за что - спасибо! успокоение "стенающего народа КГ", понятно, "украдет" время от непосредственной работы над сайтом, но уж столько ждали, чего бы еще пару лишних денькоф не потерпеть, нагулять аппетит ) позитивное или негативное отношение к информации напрямую зависит от формы подачи последней, имхо
WildLion Сообщение #462 23 декабря 2013 в 14:37
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 23:35 пользователем WildLion
Artch Сообщение #463 23 декабря 2013 в 15:13
Клавомеханик
15
Skywriter писал(а):
Artch писал(а):
если вы покажете хотя бы один крупный социальный сайт, где можно произвольно форматировать свою страницу профиля по своему желанию, или хотя бы просто указывать цвет своего текста в комментариях, то мы сможем продолжить этот разговор

http://klavogonki.ru/

Именно благодаря этим приятным мелочам клавогонки и выделяются из серой безликой массы.

Я говорил о крупных социальных сайтах. Клавогонки лишь намереваются стать крупным сайтом, и то легкомысленное отношение к дизайну, которое существовало до сих пор, этому сильно препятствует.

Когда будет что обсуждать, уже будет поздно что-то обсуждать

Обсуждать можно будет то, что появится на тестовом сервере - и это самый удачный момент для того, чтобы это делать. Сейчас обсуждать пока что нечего.

Артем, никто же не выдергивал фраз из контекста, опирались исключительно на ваши целиковые фразы

Это всего лишь фразы. Согласитесь, что писать открытые письма, собирать подписи и разводить длительную полемику на основании чьих-то коротких фраз несколько преждевременно.

Да ведь во всем мире не нужно по 10 раз раскладку менять. Лично я пользуюсь тремя раскладками: украинской, русской, английской. Поэтому для того, чтобы создавать записи в маркдауне приходится постоянно, переключаться. Не очень удобно.

Звездочка есть в любой раскладке, и это самый используемый в Маркдауне символ. В отличие от bbcode, где действительно есть эта проблема. Но я не исключаю появление подобной панели и в новых профилях, просто не сразу и не первым этапом, все-таки это не самое критичное.

Помимо этого, комбинации еще и запоминать требуется, что для меня всегда было и будет проблематично (ну, не обладаю я феноменальной памятью)

Не надо так утрировать, для того чтобы запомнить кнопку "звездочка" не требуется феноменальная память.

И все же хотелось бы узнать: по какому принципу комментарии будут попадать в обсуждаемое?

Комментарии вообще не будут попадать в обсуждаемое, эта идея изначально была неверной, потому что отдельный комментарий такого акцента не заслуживает. В обсуждаемое будут попадать посты, собравшие определенное количество комментариев/лайков за последний день или за последнюю неделю. Кроме прочих преимуществ это даст возможность просматривать наиболее интересный контент сразу за неделю - для тех, кто не может и не хочет мониторить Прямой эфир каждый день.

А если мне дороги комментарии кого-то конретного и я не хочу пропустить что-то из реплик той же БиФи или некотых других?

Я еще думаю над тем, какую функциональность для этого сделать. В любом случае, общий поток Прямого эфира для этого годится плохо, согласитесь. Особенно если посещаемость (и количество сообщений) вырастет в 2-3 раза.

И что делать человеку только что обалдевшему от собственного рекорда и желающего поделиться им с миром? (раньше достаточно было написать "up" под записью, чтобы все поняли - у человека радость).

Кто "все"? Позволять любому человеку засветиться на главной странице сайта просто лишь одним простым действием - это не вполне хорошее решение само по себе. Попадание туда надо заслужить, например набрав приличное количество поздравлений от друзей. А те в свою очередь могут узнавать о событиях своих друзей через удобное и мощное средство новых профилей - Ленту друзей. Для того, чтобы отделять то, чем человек хочет поделиться с друзьями от простых технических записей, существует новое понятие "скрытая запись". Это гораздо более правильная и продуманная система, чем сплошной поток спама в БЖ пользователя и псевдовыделение отдельных записей с помощью непонятного комментирования самого себя.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 15:15 модератором Artch
Skywriter Сообщение #464 23 декабря 2013 в 15:21
Маньяк
61
Artch писал(а):
Звездочка есть в любой раскладке
Подскажите, где звездочка в раскладке "Русская (машинопись)"?
Artch Сообщение #465 23 декабря 2013 в 15:23
Клавомеханик
15
Очень показательный отзыв, характеризующий Ваше отношение к признанным дизайнерам достижений и наград в соревнованиях клавогонок, уровень которых нынче не вызывал ни у кого, кроме Вас, сомнений. Хотелось бы оценить уровень пейнта красивых наград и клубных достижений тоуго, что придет взамен.

Вы не поняли. Картинки клубных наград будут точно так же рисовать сами пользователи (администраторы клубов будут загружать их в специальном движке). Но они не будут выглядеть аляповато потому, что для них будет предназначено специальное место в дизайне профиля, бортжурнала, раздела достижений и клубных наград, с описанием что это такое, когда получено и почему. Это будут не просто картинки, вставленные в комментарий - это будут настоящие награды, которыми можно гордиться, коллекционировать и показывать другим.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 15:24 модератором Artch
Artch Сообщение #466 23 декабря 2013 в 15:25
Клавомеханик
15
Skywriter писал(а):
Artch писал(а):
Звездочка есть в любой раскладке
Подскажите, где звездочка в раскладке "Русская (машинопись)"?

Звездочка в Маркдауне полностью взаимозаменяема нижним подчеркиванием. В раскладке "Русская (машинопись)" оно находится на кнопке 8.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 15:19 модератором Artch
Pcholka Сообщение #467 23 декабря 2013 в 15:29
Супермен
82
Если можно, для нас, любопытных, сделать какую-то возможность отслеживать крупные рекорды на сайте, не обязательно рекорды только друзей. Допустим, сделать кнопку "показать новые рекорды в Обычном свыше ...... знаков за последние ..... дней (сутки, неделю, месяц)" (как вариант - у игроков с пробегом свыше ..... текстов).

И можно будет зайти, глянуть, у кого рекорд, а при необходимости - зайти к ним и поздравить.

3Volta Сообщение #468 23 декабря 2013 в 15:32
Кибергонщик
82
Пока непонятно, но уже интересно вот что: как информация будет доходить до новичков? и уходит от новичков?
Друзей у них нет и:
- в БЖ-ленте читать нечего
- Их рекорды некому комментировать.

Как заявить о себе, чтобы завести друзей?
Artch Сообщение #469 23 декабря 2013 в 15:36
Клавомеханик
15
Как заявить о себе, чтобы завести друзей?

Так же, как и в любом другом социальном комьюнити - общаясь. В клубах, событиях, заездах (в плане заездов у меня есть очень интересные идея длительных заездов-комнат, которую я бы хотел реализовать после клубов), оставляя комментарии у других и добавляя их в друзья, общаясь на форуме и так далее.
турандот Сообщение #470 23 декабря 2013 в 15:40
Супермен
77
Artch писал(а):
Попадание туда надо заслужить, например набрав приличное количество поздравлений от друзей.

Не породит ли это очередной приступ клоноводства? Ничто ведь не мешает (пока) завести себе десяток-другой фейкоакков, чтобы с них ставить себе эти самые "лайки".
Не надо так утрировать, для того чтобы запомнить кнопку "звездочка" не требуется феноменальная память.

Ок, для кнопки "звездочка" - не требуется. Но в привычном уже функционале я пользуюсь отнюдь не только курсивом.
Да и по поводу "самого используемого" символа вы, кажется (позвольте использовать ваш термин), несколько утрируете, а для всяких там [, ], <, # требуется 100500 раз раскладку поменять (и таки задействовать бездонные ресурсы памяти, коими, осмелюсь напомнить, нефеноменальная память, увы, не обладает).

Резюме.
По поводу Прямого эфира я согласна, что есть смысл подождать и посмотреть, на что это будет похоже.
Но, что касается обезличивания профилей и безусловного введения этого самого маркдауна, то турандоты негодуэ.
Если только не прикрутят специальные панельки для "особо одаренных" консерв вроде меня.
скрытый текст…


_____
И еще вопрос у меня. Я так понимаю, что с введением новых профилей все, что сейчас есть в старых (комментарии, почта, картинки), канет в Лету? :( Это было бы весьма печально. У меня, например, там целая эпоха хранится.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 15:37 пользователем турандот
AstonMartinDB10 Сообщение #471 23 декабря 2013 в 15:40
Экстракибер
42
3Volta писал(а):
Как заявить о себе, чтобы завести друзей?

Или вот так: http://klavogonki.ru/profile/152219
Artch Сообщение #472 23 декабря 2013 в 15:41
Клавомеханик
15
А для того, чтобы было что читать, я подумываю о том, чтобы выделить из понятия "друг" понятие "подписчик" - примерно так, как это сделано ВКонтакте или Твиттере. Либо взаимная дружба, либо односторонняя подписка на чей-то БЖ в своей ленте.
Artch Сообщение #473 23 декабря 2013 в 15:44
Клавомеханик
15
Не породит ли это очередной приступ клоноводства? Ничто ведь не мешает (пока) завести себе десяток-другой фейкоакков, чтобы с них ставить себе эти самые "лайки".

Породит конечно, но это уже меньшее зло, и с этим можно бороться.

Если только не прикрутят специальные панельки для "особо одаренных" консерв вроде меня.

Как я уже сказал, я не исключаю их появления на втором этапе.

И еще вопрос у меня. Я так понимаю, что с введением новых профилей все, что сейчас есть в старых (комментарии, почта, картинки), канет в Лету? :( Это было бы весьма печально. У меня, например, там целая эпоха хранится.

Ни в коем случае! Уже разработан и оттестирован на тестовом сервере механизм переноса всех данных в формат новых профилей.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2013 в 15:39 модератором Artch

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена