[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Форум «Новости» / Жизнь после Дозаправки

saurfang Сообщение #535 24 декабря 2013 в 16:51
Маньяк
10
Пролистывая посты, я заметил, что переживают что все будет хуже в основном девушки.


+1

xsy Сообщение #536 24 декабря 2013 в 17:13
Новичок
32
.
Последний раз отредактировано 11 апреля 2014 в 11:14 пользователем xsy
Artch Сообщение #537 24 декабря 2013 в 17:23
Клавомеханик
15
Да, я действительно считаю, что вставленные в комментарий картинки с внешнего источника в качестве награды действительно смотрятся куда более "несуразно, неуклюже и топорно", чем если бы они были нарисованы и вставлены с помощью специально приспособленного для этого движка наград самого сайта.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2013 в 17:18 модератором Artch
AlexeiD Сообщение #538 24 декабря 2013 в 17:25
Супермен
51
Voldik писал(а):
Попытаюсь привести такую аналогию всего что сейчас происходит:


Позволю себе немного поправить аналогию.
Клавогонки на начало осени 2013 - как некий автомобиль. Некогда ладный, но уже давно необслуживаемый, поэтому где-то он уже проржавел, где-то вообще покрылся плесенью, бампер треснул, но его любя соединили саморезами. Топливная система устарела, бензина жрет в 2 раза больше нормы, ручная коробка передач, аккумулятор на издохе. Внутри куча заплаток и ненадежных модификаций. Перефразируя отличный фильм "Убрать перископ" - сайт на плаву, только потому что его птицы обгадили и склеили детали. Плюс изначально никакой музыки не было продумано, поэтому поставлен дохленький динамик, соединенный скрученной проволокой с кассетоприемником. Звук ужас, куча неудобств, но раз выбора нет, то и слушаем.
Пришел механик, посмотрел на всё это, понял, что делать мелкие заплатки и клеить детали на сопли бесполезно, надо постепенно заменять и модифицировать проблемные узлы. Все согласились и проспонсировали.
И вот одним из нововведений стала акустическая система. Заготовили хорошие динамики по кругу, сабвуфер, продвинутую магнитолу - она и CD-диски проиграет, и флешку с MP3-FLAC, да хоть по airplay будет музыку с телефона играть. Вот только незадача - не играет она старые кассеты. И кривой провод не торчит на глазах. И кто-то даже не послушав музыку начал кричать - "ДА ЧТО ЭТО ТАКОЕ, Я КАССЕТЫ НЕ СМОГУ СЛУШАТЬ!! АА!! ВЕРНИТЕ ВСЁ ОБРАТНО ИЛИ Я УЙДУ".
xsy Сообщение #539 24 декабря 2013 в 17:25
Новичок
32
Всё ок, норм слово)
учим дальше

У вас тут милые ссоры, я часто на сайта захожу.. кул у вас тут. А по серьёзному пора заканчивать вот эту ссору жевать, а то может и надоесть( Выучили слово и всё.
скрытый текст…

.

Вопрос по поводу отображения статистики. Почему график немного напоминает аляповатость.

Ну мне кажется он как бы игрушечный. Или я не прав. Прошлый красный более как бы.. ну сурьёзный.



Что мне тут не нравится. Только линия и немного цвет. Какие-то кривые безье антиинтуитивные.
Бубликовая диаграмма - ЗАШИБЕННО! По месяцам годам что доктор прописал.. молочные реки кисельные берега. Интерактивный бублик больше всего нравится - кручу верчу. Как это классно.


А вы ребята не думали что Арч мог статистику новую делать эти месяцы? А чтобы вы не требовали пока он занят важным делом пока чат то да сё. Но это конечно шедевр!

Пока не поздно исправить может статистика будет допиливаться - Арч, будет она допиливаться ещё, ась))?
Имхо, тут все хорошо окантовка какая угодно, но график должен быть очень простым и с алгоритмом.

Алгоритм прорабатывался? Планируется. Всё что я знаю (слышал от форумчан) - текущий красный график отображает данные средней скорости запоследние 300 заездов. Почему?
И в новом как? И что планируется.

Костяковый алгоритм 5 лет пережил. Кто чо скажет то? Какое мнение у AlexeiD по поводу средней ... и вообще остальных делов? Возьмём Google - там напостой меняют правят алгоритм (даже название дают Hummingbird (колибри)!!)

скрытый текст…


График - это ценнейшая ценность. Ценность представляет точность изображения и простота восприятия (каждого параметра и всёх вместе когда посмотреть. Надо понимать что это любой человек ездил там. Вот Хруст обрадуется ? ,и какой у него график станет? У него недавно 100к текста стукнуло (кстати ГЦ поздравляю))
с графиком работают и будут работать каждый и будут на него полагаться (и возможно он будет зависеть от будущих доработок поэтому пока не смею чего резко сказать.. shall see!)

скрытый текст…

Последний раз отредактировано 24 декабря 2013 в 18:48 пользователем xsy
Just Сообщение #540 24 декабря 2013 в 17:34
Супермен
61
AlexeiD, классная аналогия!

Топливная система устарела, бензина жрет в 2 раза больше нормы, ручная коробка передач, аккумулятор на издохе.

Пришел механик, посмотрел на всё это
И вот одним из нововведений стала акустическая система.


Ни убавить, ни прибавить ))) При издыхающем аккумуляторе нужно первым делом исправить акустическую систему.

Мне интересно - кто из поддерживающих нововведения сайта перешел на Win 8 с плиточным интерфейсом?

Я понял что Вы НЕУВЕРЕНЫ, что в будущем будет лучше, чем сейчас

Вот народ дураки - им Майкрософт плитки дали, кнопку "Пуск" убрали - пользуйся, не хочу! На новые ноуты только восьмерку ставят, но народ что-то не особо хочет на этот интерфейс подсаживаться.
AstonMartinDB10 Сообщение #541 24 декабря 2013 в 17:40
Экстракибер
42
Just_ писал(а):
народ что-то не особо хочет на этот интерфейс подсаживаться.

а зря :)
WildLion Сообщение #542 24 декабря 2013 в 17:42
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 23:37 пользователем WildLion
Artch Сообщение #543 24 декабря 2013 в 17:46
Клавомеханик
15
Ни убавить, ни прибавить ))) При издыхающем аккумуляторе нужно первым делом исправить акустическую систему.

А про месяц, потраченный на установку и настройку нового сервера и выполнение внутренних оптимизаций, благодаря которым на порядок изменилось быстродействие сайта, или, скажем, про вот эту тему, где были исправлены серьезные ошибки с историей в несколько лет - вы, конечно же, предпочли не упоминать.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2013 в 17:42 модератором Artch
Just Сообщение #544 24 декабря 2013 в 17:54
Супермен
61
Artch писал(а):
Ни убавить, ни прибавить ))) При издыхающем аккумуляторе нужно первым делом исправить акустическую систему.

А про месяц, потраченный на установку и настройку нового сервера и выполнение внутренних оптимизаций, благодаря которым на порядок изменилось быстродействие сайта, или, скажем, про вот эту тему, где были исправлены серьезные ошибки с историей в несколько лет - вы, конечно же, предпочли не упоминать.

Артем, я нисколько не умаляю Ваших услуг, могу повторить это еще раз. Я согласен с тем, что улучшилась стабильность, увеличилось быстродействие и все стало летать шустрее. Могу написать это жирным шрифтом, оформить постом в БЖ или как скажете. Повторюсь - оспаривать это может либо явный тролль, либо абсолютно недалекий либо злобно-отравленный человек.

Насчет багов ничего сказать не могу - редко здесь катаю - и только обычный, английский и вот недавно мини-марафон проехался, где сделал рекорд, но тут же напоролся на квалификацию. Если баги исправляются, то за это только почет и уважение - без доли иронии утверждаю. И я представляю, насколько это хлопотное занятие, причем не всем заметное, а значит, часто неблагодарное.

Просто мое извращенное чувство юмора, видно, и позволило увидеть эту аналогию забавной.
Pcholka Сообщение #545 24 декабря 2013 в 17:55
Супермен
82
Я пересела на Win 8, и что?

На моем примере народ поглядел, поглядел и понял, что говорить здесь что-то бесполезно.
Оль, ну вот тут я не согласна. Наоборот, Артем, по-моему, всегда прислушивается к тому, что ему говорят. Примеров масса.

Про очки в одиночных заездах говорили? Он же пошел на компромисс? Пошел.
Про чат говорили? Чат сделали как мы просили.
Про форумную ветку События говорили (я о том, чтобы создатель темы в Событиях мог сам ее модерировать)? Говорили. Сделал? Сделал.
Про Маркдаун теперь вот говорим. Я так чувствую, что сделают нам эту панельку "ака костыли". Если не сам Артем, то в КТС она будет по-любому. А при таком раскладе маркдаун там или ВВ-код - все равно. Для нас (кто пользуется этой панелькой) ничего не поменяется.

Сейчас в чем выражается несогласие? Профили не нравятся? Ну, лично мне тоже не нравятся. И тебе, я так понимаю. Но наверняка найдутся люди, которым нравятся. И это уж дело вкуса. Здесь невозможно угодить всем. Сделай как нравится нам - возмутятся другие.
Про прямой эфир сказали - будет замена этому. Если замена будет неудачной - уверена, что каким-то образом это будет учтено и исправлено по всем пожеланиям в ближайшее же время.
Про картинки в профилях и в комментариях - пока не понимаю, запретили их что ли или нет? Или этот вопрос пока что завис в связи с отсутствием своего хранилища этих картинок?

В любом случае, считаю, что уж чего-чего, а пользователей Артем как минимум слышит. И старается по возможности все недовольства разруливать и делать максимально удобоваримо для всех.
Artch Сообщение #546 24 декабря 2013 в 17:57
Клавомеханик
15
Артем, я нисколько не умаляю Ваших услуг, могу повторить это еще раз. Я согласен с тем, что улучшилась стабильность, увеличилось быстродействие и все стало летать шустрее. Могу написать это жирным шрифтом, оформить постом в БЖ или как скажете. Повторюсь - оспаривать это может либо явный тролль, либо абсолютно недалекий либо злобно-отравленный человек.

Рад слышать! Не забывайте, что это тоже следствие успешной Дозаправки. По сути, у Дозаправки два предназначения - консервативная техподдержка (сохранение работоспособности старого) и интенсивное развитие (разработка нового). Разные люди ставят этим вещам разные приоритеты, тут приходится находить баланс, однако я гарантирую, что в любом случае при успешной Дозаправке обе этих области будут активны.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2013 в 17:53 модератором Artch
AlexeiD Сообщение #547 24 декабря 2013 в 18:00
Супермен
51
Just_ писал(а):
Мне интересно - кто из поддерживающих нововведения сайта перешел на Win 8 с плиточным интерфейсом?

Перешел в первую неделю выхода, отличный интерфейс по сравнению со старым пуском. Вместо судорожного елозения мышки при поиске в постоянно меняющемся меню можно спокойно вынести требуемые иконки для запуска и запускать их за полсекунды, а не за несколько.
У ретроградов можно спросить, есть ли у них иконки программ на рабочем столе? Если есть, то им не нравится работа меню пуск. Но они почему-то за него судорожно держатся.
К слову постоянные метания микрософта в попытках угодить всем недовольным не делают им чести в последнее время. Вместо того, чтобы принять одно окончательное решение, они не делают ничего нормального нового, и калечат старое. Этого пытаются добиться от них люди? И это мы хотим на клавогонках?
AstonMartinDB10 Сообщение #548 24 декабря 2013 в 18:01
Экстракибер
42
скрытый текст…
WildLion Сообщение #549 24 декабря 2013 в 18:08
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 23:37 пользователем WildLion
Just Сообщение #550 24 декабря 2013 в 18:11
Супермен
61
AlexeiD писал(а):
Перешел в первую неделю выхода, отличный интерфейс по сравнению со старым пуском.


Вот и ответ. Людей можно условно разделить на две категории - кто перешел на новый интерфейс и кто остался со старым добрым Win 7. Есть еще поклонники XP, конечно, но ими можно пренебречь.
С сайтом почти такая же картина.
У ретроградов можно спросить, есть ли у них иконки программ на рабочем столе? Если есть, то им не нравится работа меню пуск. Но они почему-то за него судорожно держатся.

Отвечу как "ретроград". Я вообще программы консолью запускаю - самой простейшей WinConsole, юзаемой еще со времен Windows 95. Пуск не нужен абсолютно. Но плиточный интерфейс вызывает стойкую аллергию.

К слову постоянные метания микрософта в попытках угодить всем недовольным не делают им чести в последнее время. Вместо того, чтобы принять одно окончательное решение, они не делают ничего нормального нового, и калечат старое. Этого пытаются добиться от них люди? И это мы хотим на клавогонках?

Всем не угодишь, это однозначно. Но почему тогда Майкрософт не сделает элементарно выбор за пользователем - какой интерфейс использовать? Аэро или Метро?
-Жу- Сообщение #551 24 декабря 2013 в 18:14
Маньяк
50
Пчелке
скрытый текст…
AstonMartinDB10 Сообщение #552 24 декабря 2013 в 18:14
Экстракибер
42
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 декабря 2013 в 18:12 пользователем AstonMartinDB10
Just Сообщение #553 24 декабря 2013 в 18:18
Супермен
61
AstonMartinDB10 писал(а):
Just_ писал(а):
Но почему тогда Майкрософт не сделает элементарно выбор за пользователем - какой интерфейс использовать? Аэро или Метро?

Она это сделала.

С полным возвратом классического интерфейса Windows 7?
WildLion Сообщение #554 24 декабря 2013 в 18:20
Новичок
55
Последний раз отредактировано 6 января 2015 в 23:37 пользователем WildLion

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена