[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 49

Форум «Новости» / Важно! Серьезное обновление от 07.02.17

un4given Сообщение #444 13 февраля 2017 в 01:42
Клавокодер
120
Даниэль писал(а):
400 бонусов = 400 00 очков

Я зафиксировал опечаточку.
Тарья Сообщение #445 13 февраля 2017 в 01:44
Маньяк
68
Pcholka писал(а):
Чтобы все были довольны (и обычные игроки, и задроты) - наверное, нужно удешевить втрое и бонусные машинки и тюнинг к ним. Тогда задроты смогут покупать и тюнинговать эти бонусные машинки.

Хотя бы вдвое... И то легче...
Это как бы тоже была последняя реплика по теме.
Небесный Сообщение #446 13 февраля 2017 в 02:21
Маньяк
45
Даниэлю:
Касательно 300 тыс человек. Это зарегистрированные пользователи. Количество же действительно более-менее постоянно играющих (в том числе играющих с большими перерывами на отпуск-командировку-армию ....) порядка 1-3 тысяч. Это я ещё сильно оптимизировал, а, как реалист, могу сказать, что за все эти годы выучил всех завсегдатаев по никам-аваторкам - на глаз их не больше 1 тысячи. Так что попадать в 100-ню лучших за месяц надо уже не из 300 тысяч, а из 1000. Да пусть даже из 3000, фиг бы с ним, разница существенна, согласись?)
Последний раз отредактировано 28 декабря 2019 в 10:26 пользователем Небесный
Nowhereman42nd Сообщение #447 13 февраля 2017 в 05:49
Организатор событий
41
Не успел прочитать напечатанные тут горы текста, но успел заметить, что мои слова понимают превратно и вырывают из контекста. Так я повторю свой комментарий.

Я вижу парадокс вот в чём: кое-кто тут жаловался, что на 800 или сколько там бонусов надо 4 с лишним года задротить, и это обидно. И человек, который жаловался, принял якобы самое лучшее окончательное решение бонусного вопроса: отнять бонусы у людей. И теперь он сильно удивляется тому, а чего это они жалуются, собственно говоря. Ему аргументируют, почему его решение плохое, а он видит в этом почему-то аргументацию за то, что это решение - хорошее.

Если Даниэль не понимает сути проблемы, я объясню: он хотел сделать так, чтобы за меньшее количество задротства было больше плюшек, а получилось, что ценность огромного задротства просто стала равна нулю. Никто не говорит про обмен очков на бонусы, все только говорят о справедливости!

Добавлю: и вот тут ещё старожилы говорят: вот правильно делали некоторые люди, что не тратили бонусов. А ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ТОГДА ЗАРАБАТЫВАЛИ? Бонусы резко обесценились, и не факт, что они опять не обесценятся. Ну тогда о каких стимулах к зарабатыванию бонусов идёт речь? И трате очков на рейтинговые соревнования тоже?

Ещё я вижу дофига умную мысль, где нас, честных трудящихся, назвали олигархами. Ну, круто, чё. Я теперь начинаю понимать тех людей, которые коммунистов не любят.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2017 в 06:46 пользователем Nowhereman42nd
Jeena Сообщение #448 13 февраля 2017 в 06:47
Маньяк
72
Даниэль писал(а):
Я сделал тюнинг в очках дешевле, чтобы вы могли купить НОВЫЕ ВЕЩИ И НОВЫЕ МАШИНЫ!

А как насчёт предусмотреть вариант, когда все довольны?

ДОПУСТИМ:

1. ОСТАВИТЬ СТАРЫЙ ГАРАЖ
Пусть он называется Бонусные тачки/Старый хозяин/Век Арча/Задротный тюнинг - как угодно, не суть
Правила - те же: сами машинки по тем же ценам, что и были, т.е. сами машинки за очки, тюнинг на них - за бонусы. Плюс те три полностью бонусных машинки.
Пересмотр стоимости тюнинга в сторону уменьшения = скидке на приобретение нового (для тех, кто уже успел приобрести тюнинг, цена на который была пересмотрена)

2. ДОБАВИТЬ НОВЫЙ ГАРАЖ
Назвать его Эра Даниэля/Новый гараж/Очковые тачки - тоже не суть
И загонять туда НОВЫЕ машины. Первая - Порш - уже есть, и, судя по её отличному исполнению, новые машины могут вполне затмить старые

3. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ
Задроты остаются со своей гордостью за достижения в задротстве и вместе с этим радостно скупают новые тачки из нового гаража, доступные только за очки.
Новички, при желании, катают/копят(=нереально)/донатят и покупают себе новые тачки Даниэля, а при желании - вступают в ряды задротов и потеют сутками в иксах, годами зарабатывая тюнинг на старые тачки.

Но все точно знают, какая тачка куплена за очки, а какая - за бонусы, ведь это видно у каждого в своём гараже. Ничего не обесценилось, все моральные достижения сохранены. Доработка и разнообразие что бонусного, что очкового тюнинга, а также способов заработка бонусов, - пламенно приветствуется!
Если новый гараж затмит старый - старые тачки сами собой канут в лету, будут изредка покатываться на них старожилы сайта в иксах, напоминая себе и остальным, сколько времени они там провели, вот и все. Старый гараж станет музеем, местом воспоминаний об истории первых машинок и бонусов. Все эмоциональные переживания страждущих убираются враз. Новому хозяину - искренняя благодарность и любовь!

Чем плох такой вариант?
Последний раз отредактировано 13 февраля 2017 в 06:51 пользователем Jeena
Переборыч Сообщение #449 13 февраля 2017 в 08:31
Клавомеханик-Организатор событий
55
Pcholka, Jeena и Тарья, поскольку знаю насколько трудно противопоставить женским чувствам мужскую логику, создал тему "Стена Плача", - заходите, в хорошем смысле слова, за утешением.
gramh Сообщение #450 13 февраля 2017 в 09:10
Супермен
76
Странно. Я почему-то не испытываю мучительной боли за бесцельно прожитые годы потраченные бонусы. Может быть, и вы, как я, залипали в рейтинговых соревнованиях ради процесса, а не из-за тюнинга нарисованных машинок?
Кот_Черныш Сообщение #451 13 февраля 2017 в 09:21
Маньяк
60
Ну, так может вообще сделать все машинки за очки, зачем нужны эти бонусные машинки? :)

И ввести новые бонусные машинки.
Так, сказать перезагрузка.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2017 в 09:24 пользователем Кот_Черныш
Дед-Пихто Сообщение #452 13 февраля 2017 в 09:23
Супермен
52
Вот, молодец, Переборыч! Умеешь ты вовремя подсуетиться - и рыбку, так сказать, съесть и на банане покататься! Замутил аукцион под прикрытием "эксперимента", избавился от бонусов, очки получил... Весь в шоколаде! Только шоколад ли это? (Дед-Пихто принюхивается)... Очень сомневаюсь. Смотрю на "Стене плача" только ты, "блюдун из Рашки" и леди Винтер (мимо проходила)...
И, вообще, я считаю, что "тема бонусов" не раскрыта!
скрытый текст…
Переборыч писал(а):
Pcholka, Jeena и Тарья, поскольку знаю насколько трудно противопоставить женским чувствам мужскую логику, создал тему "Стена Плача", - заходите, в хорошем смысле слова, за утешением.

Korner Сообщение #453 13 февраля 2017 в 09:29
Экстракибер
65
Атлантис писал(а):
Касательно 300 тыс человек. Это зарегистрированные пользователи. Количество же действительно более-менее постоянно играющих (в том числе играющих с большими перерывами на отпуск-командировку-армию ....) порядка 1-3 тысяч. Это я ещё сильно оптимизировал, а, как реалист, могу сказать, что за все эти годы выучил всех завсегдатаев по никам-аваторкам - на глаз их не больше 1 тысячи. Так что попадать в 100-ню лучших за месяц надо уже не из 300 тысяч, а из 1000. Да пусть даже из 3000, фиг бы с ним, разница существенна, согласись?)


Тоже дико резанула глаз эта фраза о 300 тысячах людей) Чо бы и не написать тогда, надо попасть в топ-100 из нескольких миллионов людей, которые за всё время существования клавогонок хотя бы раз заходили на сайт, ещё бы эпичнее выглядело :)
В январе хотя бы раз проехало в иксах 1724 человека, из них хоть сколько-нибудь старались в разы, В РАЗЫ, Карл, меньше. Например, топ-250 января, некий Rodis, проехал 91 икс за месяц. Это один х3 в сутки на протяжении месяца. Старался человек, да, ради получения бонусов?) И это топ-250. А вы говорите - надо попасть в сотню лучших из трехсот тысяч...

Что касается всей ситуации - я, собсна, так всё вижу. Если принять изменения в гараже за свершившийся факт, то, получается, что люди, потратившие на тюнинг бонусы, имели право ВРЕМЕННО пользоваться практически эксклюзивным тюнингом, причем о том, что тюнинг станет гораздо дешевле и доступнее, и как скоро это произойдет - они понятия не имели. Беда, но что поделать :) Но, при этом, рассмотри две ситуации.

Некий человек полностью обвесил машинку за 2000 бонусов пять лет назад, и, собсна, пять лет выделялся на фоне остальных.
Некий другой человек полностью обвесил машинку за 2000 бонусов три месяца назад и за ту же сумму, что и первый, получил право выделяться, но на вшивых три месяца

И если вы, Даниэль, тут приводили аналогию с автомобильными салонами, в которые придти и нажаловаться на изменение цен на авто не получится, то, скажем, в магазинах бытовой техники периодически бывали (бывают?) такие условия, мол, цена на определенную технику изменилась, если вы купили этот товар в течении трех месяцев ДО изменения цен, то можете прийти в магазин и радостно получить разницу в ценах. А?

С учётом того, что мы не магазин и особо реальных денег обратно раздавать не будем, то можем увеличить эти магазинные несколько месяцев до... до... да хоть бы и до нескольких лет Но, скажем, с прогрессивными коэффициентами, где, условно, при покупке тюнинга за неделю до обновления, возвращалась бы полная стоимость тюнинга, а при покупке тюнинга за пять лет до обновления возвращалась бы стоимость тюнинга *0,01
И всё, разумеется, исключительно по желанию (Томе привет ).

P.S. Тарья и Пчёлка, правда, в такую схему всё равно не укладываются
Последний раз отредактировано 13 февраля 2017 в 09:32 пользователем Korner
Дед-Пихто Сообщение #454 13 февраля 2017 в 09:43
Супермен
52
Korner писал(а):
С учётом того, что мы не магазин и особо реальных денег обратно раздавать не будем

Есть человек, который провернул "возврат сайту бонусов за очки" - Переборыч. Почему нельзя сделать обратную операцию - "вернуть бонусы за очки"?
А Переборычу я статус придумала - "бонусный затейник". Пользуйся! Ничего не жалко для хорошего человека! :)
оральныйДемон Сообщение #455 13 февраля 2017 в 09:46
Маньяк
11
Кто такой LM? Почему все хотят получить бонусы, которыми пользовались, и готовы платить очки по курсу Даниэля, ради некоего LM, что в нем особенного, фотку предъявите, пожалуйста.
Переборыч Сообщение #456 13 февраля 2017 в 09:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
Дед-Пихто писал(а):
Вот, молодец, Переборыч! Умеешь ты вовремя подсуетиться - и рыбку, так сказать, съесть и на банане покататься!
Дед-Пихто писал(а):
А Переборычу я статус придумала - "бонусный затейник".

Атакуя личность, вместо темы, ты, после "Джаст на палочке" и "Блюдун из Рашки", рискуешь загубить уже третью тему.
Раз уж заглянула, расскажи - жалеешь ли, что тюнинганула Бэтмобиль бонусами?
OverPower Сообщение #457 13 февраля 2017 в 09:47
Супермен
50
оральныйДемон писал(а):
Кто такой LM

Jeena Сообщение #458 13 февраля 2017 в 10:06
Маньяк
72
Переборыч, свободен. Вот тебе мои по-хорошему женские чувства на твою мужскую логику.
Дед-Пихто Сообщение #459 13 февраля 2017 в 10:07
Супермен
52
Переборыч писал(а):
Дед-Пихто писал(а):
Вот, молодец, Переборыч! Умеешь ты вовремя подсуетиться - и рыбку, так сказать, съесть и на банане покататься!
Дед-Пихто писал(а):
А Переборычу я статус придумала - "бонусный затейник".

Атакуя личность, вместо темы, ты, после "Джаст на палочке" и "Блюдун из Рашки", рискуешь загубить уже третью тему.
Раз уж заглянула, расскажи - жалеешь ли, что тюнинганула Бэтмобиль бонусами?

"Блюдун из Рашки" - это по-нэтовски, сокращенно от "блюдитель закона об авторских и смежных правах Российской Федерации"! Звучит же гордо, разве нет?
"Джаст без палочки" - ты считаешь лучше? Хм.. Я подумаю об этом на досуге...
По поводу тюнинга, купленного за бонусы, скажу: "Нет, я не жалею, что его купила. Он меня радовал все эти годы. Я была счастлива!". Возвращать мне ничего не нужно. Ну, была такая страница в истории клавогонок, мы её без сожалению перевернём... Пусть теперь всё будет по-другому, по-новому, лучше! Я только "за"! :)
Мне нравится всё, что происходит с сайтом. "Бурление", "движуха", "новые и свежие струи" - всё без исключения. :)
оральныйДемон Сообщение #460 13 февраля 2017 в 10:09
Маньяк
11
Страсти по этому трактору? И он стоит столько нервов тех, кто собирает и копит на него бонусы? Клавогонщики очнитесь, конфликт с руководством не стоит этой виртуальной тачки. Доведете его, сделает тюнинг по курсу "пота и крови", будет каждый вид тюнинга стоить как индивидуальное авто, за 10 тыс. рублей в месяц и что клавогонки превратятся в "фотострану", там без 10 тыс. рублей делать нечего, непрестижно. А ведь Даниэль грозится, если что, по курсу перевести. будем ценить то, что есть в настоящем, не стоит жалеть о прошлом. Тюнинг никто не отобрал, он стоит на месте, что о нем горевать. хотя иногда, чтобы украсить "стену плача" Переборычу, можно и погоревать.
Pcholka Сообщение #461 13 февраля 2017 в 10:33
Супермен
82
оральныйДемон писал(а):
Страсти по этому трактору? И он стоит столько нервов тех, кто собирает и копит на него бонусы? Клавогонщики очнитесь, конфликт с руководством не стоит этой виртуальной тачки. Доведете его, сделает тюнинг по курсу "пота и крови", будет каждый вид тюнинга стоить как индивидуальное авто, за 10 тыс. рублей в месяц и что клавогонки превратятся в "фотострану", там без 10 тыс. рублей делать нечего, непрестижно. А ведь Даниэль грозится, если что, по курсу перевести. будем ценить то, что есть в настоящем, не стоит жалеть о прошлом. Тюнинг никто не отобрал, он стоит на месте, что о нем горевать. хотя иногда, чтобы украсить "стену плача" Переборычу, можно и погоревать.

Где ты углядел тут конфликт с руководством, а то я в упор не вижу? Идет обычный спор, это рабочие моменты, потому что в споре рождается истина.

А с нормальным вменяемым руководством можно (и нужно!) спорить. Пусть он сейчас не прислушивается, ну считает что его схема более жизнеспособна - его право. Но наши мнения он услышал, возможно даже запомнил и на будущее сделает какие-то корректировки.

Он уже очень многое привнес из того, над чем мы бились еще с Артчем. Так что польза от споров определенно есть. Просто не всегда и не все решается сиюминутно.
Nowhereman42nd Сообщение #462 13 февраля 2017 в 13:20
Организатор событий
41
Чет мне кажется, что у некоторых старожилов наблюдается Стокгольмский синдром
Korner Сообщение #463 13 февраля 2017 в 14:01
Экстракибер
65
Nowhereman42nd писал(а):
Чет мне кажется, что у некоторых старожилов наблюдается Стокгольмский синдром

Нас вроде никто не захватывал.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 49

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена