[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12

Форум «Техцентр» / Вопрос к модераторам о насилии

AkemaMakloy Сообщение #22 14 ноября 2021 в 14:37
Маньяк
37
Nowhereman42nd писал(а):
Дело не в том, кто первый создал тему, а почему создали тему.

Темы будут плодиться пока раковая опухоль не будет удалена опытным хирургом.
Организм клавогонок сам уже не может справиться с этой болячкой. Но подает сигналы что нужна помощь.
ДядяСаша Сообщение #23 14 ноября 2021 в 15:10
Маньяк
48
Advisor писал(а):
Ну ничего.. ничего.. с такими разбираются достаточно быстро и оперативно, если они начинают переходить черту. И этот процесс уже запущен.

А разве это не является угрозой? И если нет, объясните почему.
Advisor писал(а):
Человеку нечем заняться, он перечитал немного Твиттер сумасшедшей макаки из Киева, и решил, что надо выйти на митинг.

Какого еще киевлянина ты имеешь ввиду? Неоднократно от тебя и некоего провокатора gevis-а слышу про него, кто это?
Может у кого остался полный лог общения Адика с этим НСС, просто интересно понять, кого он конкретно имеет ввиду.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2021 в 15:14 пользователем ДядяСаша
veda_cong Сообщение #24 14 ноября 2021 в 15:17
Новичок
41
Унча, судя по всему. Только вот лично мне ссыль на этот твиттер кидали в личку, о чем Адвизор не мог знать, и я его не цитировала (кроме одного чисто технического момента, что чат заезда может быть подконтролен создателю оного и это можно написать и добавить в клавотулзы - вот такие полезные моменты оттуда можно, по крайней мере, выкопать). А Адвизор всех под одну гребенку, кто его не уважает))) Да еще и сам читает, походу;)
Кстати, тот твиттер нематерный и вполне корректный относительно корректным русским языком, по сравнению со всякими Дофами, я видимо кусочек недостаточный видела))).
И кстати, интересно, а оскорбления в адрес ушедших с форума разрешены, выходит?
Последний раз отредактировано 14 ноября 2021 в 18:17 пользователем veda_cong
ДядяСаша Сообщение #25 14 ноября 2021 в 15:24
Маньяк
48
veda_cong писал(а):
Унча, судя по всему.

Если это так на самом деле, то над ними кто-то дико пошутил. Потому что Унч не из Киева и не Украины )))).
veda_cong Сообщение #26 14 ноября 2021 в 15:25
Новичок
41
Ну, другого твиттера в разговорах ни тут, ни в личке не упоминалось, и другого политического противника администрации тоже мне неизвестно (если конечно не считать всех кто еще на форуме и недоволен, но тогда спектр слишком широк, если хоть на голосовалку посмотреть - да и кто из них ведет твиттер и происходит с Украины, мне неизвестно), может, кто из старожилов уточнит)))

Против Даниэля в голосовалке шестеро, против Переборыча один, я лично не входила ни в одно из множеств (минусов жалко было, да и плюсов для других, поскольку ограничение в 10 человек). Я вот плохо представляю, чтобы Даниэль кинулся банить всех, кто проголосовал в минус, например;) А если следовать логике Адвизора, то и до такого можно докатиться, что политически невыгодно;)
А против самого Адвизора куда больше, что значит, что ему бесполезно бороться с кем-то одним, высмеивать его будут, даже если скажем я займусь своими делами.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2021 в 15:33 пользователем veda_cong
ДядяСаша Сообщение #27 14 ноября 2021 в 16:02
Маньяк
48
Дублирую сообщение. Чтобы оно не затерялось. И не изменилось, скрин у меня остался!
Advisor писал(а):
Nowhereman42nd, я о том же. Человеку нечем заняться, он перечитал немного Твиттер сумасшедшей макаки из Киева, и решил, что надо выйти на митинг.
Ну ничего.. ничего.. с такими разбираются достаточно быстро и оперативно, если они начинают переходить черту. И этот процесс уже запущен.

А разве это не является угрозой? И если нет, объясните почему.
Hleb_1989 Сообщение #28 14 ноября 2021 в 16:06
Гонщик
1
Походу Будвайзер совсем с катушек слетел. Весенне-осеннее обострение ))
Переборыч Сообщение #29 14 ноября 2021 в 16:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
Alsim писал(а):
Вижу оскорбление и угрозы теперь и в свой адрес.

Не все обзывательства запрещены; большинство, типа дурости, цензурно - и не относится к оскорблениям.
Не все угрозы запрещены, а только пара-тройка, типа, например, физической расправы или атаки сайта.
Healingproof Сообщение #30 14 ноября 2021 в 16:25
Кибергонщик
23
То есть Адвисор может травить пользователей безнаказанно сколько его душе угодно?*
karalina Сообщение #31 14 ноября 2021 в 16:27
Гонщик
43
Переборыч писал(а):
Не все обзывательства запрещены; большинство, типа дурости, цензурно - и не относится к оскорблениям.
Не все угрозы запрещены, а только пара-тройка, типа, например, физической расправы или атаки сайта.

На заметку модераторам и Даниэлю:

В одной только этой фразе усматриваю:
1 – прямое оскорбление человека, который, теперь уже, отсутствует на проекте, и соответственно, ответить ничем не может. Плюс, подобное вполне можно рассматривать, как пляску на костях.
2 – неуважительная оценка действий известного и уважаемого клавогонщика (заняться нечем, перечитал немного, решил, что надо выйти), т.е. выраженная трижды и с плохо завуалированным превосходством.

Поддерживаю автора темы Alsima. И категорически возражаю против присутствия на ресурсе человека, способного писать на общем Форуме про насилие, при этом подчеркивая, как он этим фактом гордится.
По степени вреда моральное насилие мало чем отличается от физического. Чем бы он теперь это ни мотивировал и как бы ни объяснял – сути это не меняет. Это гадко, это мерзко, это недопустимо и, наконец, это противозаконно!.
Переборыч Сообщение #32 14 ноября 2021 в 16:39
Клавомеханик-Организатор событий
55
Healingproof писал(а):
То есть Адвисор может травить пользователей безнаказанно сколько его душе угодно?*

Получается так. Однако есть негласный запрет токсичности. Не знаю что это, вроде что-то похожее, и за это бывает бан. Так что лучше в а-ля травле всё же особо не_усердствовать.
ДядяСаша Сообщение #33 14 ноября 2021 в 16:46
Маньяк
48
Переборыч писал(а):
Однако есть негласный запрет токсичности.

И этому есть четкое подтверждение в конкурсе Репутация-2021
Ведь токсичность выражается мнением окружающих, т.е. этот персонаж токсичен по отношению к окружающим людям. И дабы на форуме больше этих тем не возникало, было бы логично от него избавиться, от токсичного элемента естественно, коим выступает дуралей (не оскорбление по определению модератора) Адвизор.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2021 в 16:46 пользователем ДядяСаша
Nowhereman42nd Сообщение #34 14 ноября 2021 в 16:46
Организатор событий
41
Переборыч писал(а):
Не все угрозы запрещены, а только пара-тройка, типа, например, физической расправы

Тут один "товарищ" из свежерегистрированных, насколько я помню, грозился кому-то встретиться в реале и раздать людей.
Сильно подозреваю, что соответствующая тема уже на модераторском форуме отдыхает.
Nowhereman42nd Сообщение #35 14 ноября 2021 в 16:48
Организатор событий
41
AlexZP писал(а):
Ведь токсичность выражается мнением окружающих, т.е. этот персонаж токсичен по отношению к окружающим людям.

Не подумайте, что я защищаю известно кого. Но беда именно в относительности понятия "токсичность". При таком положении дел токсичные люди будут всегда.
veda_cong Сообщение #36 14 ноября 2021 в 17:23
Новичок
41
Healingproof писал(а):
То есть Адвисор может травить пользователей безнаказанно сколько его душе угодно?*

Ты неправильно ставишь вопрос
Из слов Переборыча выходит, что в ответ Адвайзора можно "травить" (в его понимании: что я и предлагала, напоминать его подвиги и опровергать ложь, стебаться) сколько душе угодно, но в рамках не перебора токсичности.
То есть - не более, чем травит сам Адвайзор. Иначе от Даниэля потребуется пояснить определение токсичности и почему кто-то под нее подпадает, а Адвайзор нет. Все его угрозы при таком определении похожи на пшик, если отвечать строго симметрично. Я это говорю, потому что он реально считает себя безнаказанным и на любую вполне цензурную критику следуют необоснованные определения травли.

Остается вопрос: что токсичного было в блинной теме, что перевесило токсичность Адвайзора, бегающего по темам и в довольно злой интонации осыпающего противников обвинениями и оскорблениями?

И остается вопрос: с матершинниками-клонами то что делать? Спам самоорганизацией не перебьешь, а удалять темы модераторы похоже не совсем успевают.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2021 в 17:25 пользователем veda_cong
Nowhereman42nd Сообщение #37 14 ноября 2021 в 17:29
Организатор событий
41
veda_cong писал(а):
удалять темы модераторы похоже не совсем успевают

На секунду предположим, что миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Тогда получится, что у модераторов очень часто случается уход в реальную жизнь, особенно если учесть, что это - люди, которые давно уже находятся на проекте, им надоело, в некотором смысле, здесь находиться; они - взрослые люди, у них - взрослые дела. Если учесть, что Клавогонки - многотысячный проект, да и клоны регулярно создаются, то модераторы, коих по пальцам можно пересчитать, не могут дневать и ночевать в поисках каждого нарушителя. Очень жаль, что половину старых модераторов повыгоняли (обсуждение возможных причин уже будет подразумевать наличие тайной ложи, но это выходит за рамки данного камента), а новых - не появляется. К счастью, у нас теперь есть замечательный проект под названием "Репутация-2021", новых модеров, возможно, стоит выбрать из тех, у кого репутация высокая (проблема в том, что там собрались люди, которые модерацией не станут заниматься).
Небесный Сообщение #38 14 ноября 2021 в 17:31
Маньяк
45
Как видишь, Alsim, на сайте существует особый мистический "премиум-пакет", куда входит не только возможность раскрашивать машинки и ездить специальную Абракадабру. Но также предусмотрена возможность целую недели (а, может, и больше - время покажет) крыть небоскрёбами всех пользователей ресурса, публично угрожать физической расправой (хотелось бы услышать комментарии наших юристов по этому поводу, кажется, это уголовщина), плодить шлаковые темы, флудить комментариями и при этом оставаться абсолютно безнаказанным.
veda_cong Сообщение #39 14 ноября 2021 в 17:40
Новичок
41
Так по большей части то, что реакция несвоевременна, это именно явная лажа.
Но! Бывают и иные ситуации. Переборыч является, закрывает тему по просьбе пользователя, а что внутри - не смотрит. На сообщения в личку не реагирует. Но с ним теперь ясно - если Даниэль запретил предупреждения и баны, то у модераторов просто нет ресурса. Вот он и кричит за самоорганизацию. Причем, я подозреваю, Даниэль правда не понимает как это работает на нормальных форумах, хотя я и в личку, и на форуме несколько раз уже это написала.
Это как при моей недолгой работе в школе оказалось, что админресурс в отношении учеников сильно прикрутили. Выгнать с урока нельзя, еще что-то там нельзя, вроде бы и обоснования адекватные, а в итоге у учителей просто нет средств, чтоб поддерживать порядок. Надо ж понимать, что для ученика вообще будет эффективным и что нет. Вот происходит то же самое.

Что же касается выбора модераторов - так в том и проблема, что после того, как кучу модераторов выгнали (за что, кстати? За то, что не соглашались уничтожать критику, а скорее с ней соглашались? Откуда вдруг многочисленность иначе? Если так, то очень закономерно), при этом правила сделали настолько расплывчатыми, как тут пишет Переборыч, т.е. бан - только по левой пятке Даниэля, который не понимает, как функционирует форум, и не хочет встревать в разборки (это в лучшем случае, потому что у меня создалось впечатление, что на истинную сущность того же Адвайзора он таки закрывает глаза - на форуме и в личке в проблемы уже носом тыкали, но он говорит "ой, он хороший пацан на самом деле, просто резкий" - это как вообще??? Это либо наивность, которой не может быть у бизнесмена, либо реально подсуживание, особенно учитывая голосовалку)... ну короче, я б тоже десять раз подумала, нарываться ли пытаясь при таких условиях работать модератором. Тем более тут суть не только в возможном недовольстве Даниэля и потере аккаунта есличо, а в том, что как на Переборыча, шишки от недоумевающих пользователей сыпаться будут, а банхаммера у меня нет даже в отношении клонов.
ДядяСаша Сообщение #40 14 ноября 2021 в 17:41
Маньяк
48
Nowhereman42nd писал(а):
AlexZP писал(а):
Ведь токсичность выражается мнением окружающих, т.е. этот персонаж токсичен по отношению к окружающим людям.

Не подумайте, что я защищаю известно кого. Но беда именно в относительности понятия "токсичность". При таком положении дел токсичные люди будут всегда.

Вынужден не согласиться, т.к. при таком положении дел проведения конкурса, накрутка ботами исключена, и выраженное мнение пользователями исключительно индивидуальное и субъективное убеждение каждого отдельно. С травлей это не имеет ничего общего.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2021 в 17:42 пользователем ДядяСаша
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #41 14 ноября 2021 в 17:57
Организатор событий
115
Переборыч, а ты вот сам не видишь, что если такой миролюбивый человек как Альсим, который нигде не вылазит, озаботился этой проблемой, то она очень растет вширь. Меня ни оскорбления ни токсичность на форуме не волнуют вообще, но меня волнует, как и многих я думаю, иначе Адвизору бы не поставили столько минусов, его желание залезать в модерацию, а он уж позаботится в ней о вызывании людей на приступы токсичности и на все прочее, что включит в гласные и не гласные правила, чтобы забанить. Все мы смертны и я еще не встречала человека, который бы поднялся над собственными страстями и не постарался бы убрать по своим антипатиям кого-то. Только мы живем не в 17 веке, и (в отличие от Петра 1 который публично через глашатаев в каждой деревеньке объявил себя Богом, за что и был почитаем простыми крестьянами за Антихриста), и подводим под эти свои страсти красивые и правильные фразы, чтобы это не выглядело мерзко. Я не видела на клавогонках больших дураков, чтобы за всякими фразами не видели истинных причин и намерений персонажа заминусованного аж 15 раз. И да кроме этого беспокойства, естественно беспокоит влияние самого Адвизора путем фискальства на клавогонщиков в личку Даниэлю. Когда-то Адвизор обещал не вести себя столь провокационно на форуме, когда его за извинения отбанили, но обещание у него длилось недолго. Я думаю, если рухнет перспектива высшего модера для Адвизора, ему не будет смысла лезть во все темы с провокациями и вообще оставаться на сайте. Хотя время покажет, может я и ошибаюсь. В юные годы Адвизор был таким как Дофа из соседней темы и ничего в нем провокационно-угрожающего не было, а сейчас есть. Переборыч, если ты этого в упор не замечаешь или если того хуже Даниэль тебя не слушает, то это все очень прискорбно.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2021 в 17:59 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена