[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 16

Форум «Предложения и пожелания» / Минусы "Детского режима" и ввода номера телефона

Игрок3 Сообщение #1 28 декабря 2018 в 22:18
Организатор событий
31
Тема ранее называлась: "Опасность "Дет. режима", телефонов и клавосоцсети", но была переименована мной в "Опасность "Детского режима" и ввода номера телефона"; затем еще раз переименована в текущее название.

Итак, на прямом эфире Даниэля были озвучены возможные пути развития сайта. Правда, назвать это развитием мне не хочется.
Итак, начнём.
1. Регистрация по номеру телефона и куча полей ввода данных
Введите данные:
Ник: ________________
Пароль: ________
Телефон: ______
Дата рождения: _____

Скоро, наверное, введут и другие поля (шутка):
СНИЛС: ________
Место работы: _______
Место, где вы были вчера в два часа дня: ____________

Зачем вся эта замудрённая регистрация? С чего бы это онлайн-игре запрашивать так много информации? Зачем тут телефон и дата рождения? Эти данные согласится заполнить далеко не каждый.

Вспомним, например, Википедию. Там даже электронную почту вписывать не надо. А тут телефоны вводятся.
Лишние поля - зло, контроль за пользователями - тоже зло.

2. Детский режим.

Стоп, что. Попытка создать отдельные Клавогонки для детей? Это, наверное, какой-то бред. Эта идея может поставить под угрозу проведение событий, разъединить сообщество Клавогонок.
Кроме того, кто будет проводить события на детской версии? Пушкин? Без событий Клавогонки - не Клавогонки.
И опять же, какой еще возраст при регистрации, только куча замудренных полей.

Единственное, что нужно действительно сделать для защиты детей - это почистить книги от мата, добавить в словари фильтр мата, и на форум тоже фильтр мата. Фильтровать тексты про секс. А детский режим - это бред.


А теперь - самое главное. Детский режим не соответствует статистике успешности клавогонщиков. Самые успешные клавогонщики (по скорости) - это подростки, которые долго тренировались и в молодежном возрасте стали экстракиберами. Взято не с потолка: см. "Возраст клавогонщиков по рангам"

Итак, эти два улучшения совсем не помогут Клавогонкам. Здесь совместный проект, а любые "детские режимы", "взрослые режимы", "корпоративные режимы" раздробят сообщество.

Долой "Детский режим"!

P. S. Естественно, модерация в детском режиме - это уже больше похоже на воспитание, чем на модерацию. То есть Клавогонки превращаются непонятно во что.

Ведь обходились как-то 10 лет Клавогонки без номеров телефона и без "детских режимов" (можно считать с момента создания форума, значит, около 5 лет). Предлагаю Даниэлю потратить усилия на что-нибудь более полезное.

Ссылки:
См. разбор идей в посте #99
Голосование за/против на Реформал.ру. Комментарий: чтобы выступить против внедрения идей, нужно выбрать "против", чтобы выступить за внедрение идей, нужно выбрать "за".
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 11:42 пользователем Игрок3
Спиди Сообщение #2 28 декабря 2018 в 22:38
Тахион
47
Там ещё был такой пункт развития, что профи-гонщики на крутых тачках смогут обгонять маньяков-суперменов-киберов на обычных машинах.
Даниэль Сообщение #3 28 декабря 2018 в 22:41
Клавомеханик
21
Регистрационные данные - это нормально для любого проекта.

Есть поля обязательные, есть не обязательные.

Обязательные:

1: E-mail
2: Номер мобильного для получения регистрационной смс и возможности восстановить аккаунт. ( Этот технический параметр, он используется многими проектами, начиная от ВК и далее по списку )
3: Дата рождения ( это возраст, т.к. проект юридически обязан иметь возрастной ценз и отличать детей от взрослых )
4: Пол

Все остальные поля будут необязательными.. Никто не заставляет писать ФИО и заполнять любые другие поля.. Они будут опциональными, кто захочет, тот заполнит.

В общем, будет та же механика, что и в соц.сетях. По сути, клавогонки на практике являются тематической соц.сетью.

=======

Детский режим и предполагает фильтр контента, фильтр мата и т.д.

Чтобы родители могли не беспокоиться о том, какой контент их дети "изучают" а то у нас тут на просторах чего только не встретишь.

В моём понимание Дети и подростки, это до 16 лет.. Если у вас основная целевая аудитория клавотрона это до 16ти .. то следовательно подобный "квалотрон" просто будет подчиняться правилам детской модерации и выбирать соответсвующие тексты.. Аудиторию он от этого не потеряет.

На видео я не называл этот режим "детским садом" .. я сказал, что возможно кто-то захочет стать модератором в чате детского режима, т.к. он в реальности является управляющим детским садом ( воспитателем и как следствие имеет нужную квалификацию для общения с детьми )..

Не переиначивайте мои слова и не изменяйте их смысл.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2018 в 22:44 модератором Даниэль
Игрок3 Сообщение #4 28 декабря 2018 в 22:51
Организатор событий
31
Даниэль писал(а):
Регистрационные данные - это нормально для любого проекта.

Нет, см. регистрацию в Википедии. Кстати, Википедия не имеет возрастного ценза: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...D0%B0_Kirill_SH (поищите "возраст" на странице)
Номер мобильного - это лишнее, см. регистрацию в той же Википедии.

Проект юридически обязан иметь возрастной ценз: источник? ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию?". Там просто сказано о том, что информацию нужно маркировать. Где там написано, что Клавогонки должны получить маркировку 18+ (16+), а для детей должно быть kids.klavogonki.ru?
Родители могут не беспокоиться: тут уже миллион раз дети были, и никто не беспокоился. Могу показать родителям, что здесь на сайте происходит. Кроме того, хочу обратить внимание на статистику "Возраст клавогонщиков по рангам".
Даниэль писал(а):
В моём понимании, дети и подростки - до 16 лет

В видео говорится о 18 годах. Определитесь: 16-18. Хорошо, приоткрою завесу тайны: мне не важно, 16-18. Целевая аудитория Квалотлона (а не "клавотрона") [точно так же, как и Кювета, Серпантина, Слоупстайла] - это все участники сайта Клавогонок, а тут предлагается разделить сайт на "детей", "не-детей" и работников компаний. Зачем это?

Хорошо, пусть это будет сравнение труженика чата с рабочим детского сада. Но не совсем удачное, на мой взгляд.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2018 в 22:59 пользователем Игрок3
Espera Сообщение #5 28 декабря 2018 в 22:51
Супермен
84
2: Номер мобильного для получения регистрационной смс и возможности восстановить аккаунт. ( Этот технический параметр, он используется многими проектами, начиная от ВК и далее по списку )

Хотелось бы узнать , что планируется делать с аккаунтами, владельцы которых решат не указывать номер телефона
Последний раз отредактировано 28 декабря 2018 в 22:54 пользователем Espera
Сударушка Сообщение #6 28 декабря 2018 в 22:56
Организатор событий
65


А где варианты
я против!
Я ПРОТИВ!
?

и дополнительное голосование
№ 5
№ 6
№ 7
№ 8

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 декабря 2018 в 22:57 пользователем Сударушка
Диктатор Сообщение #7 28 декабря 2018 в 22:57
Кибергонщик
108
Кстати о недоездах. Статистика ведется по каждому режиму отдельно или суммарно? По идее, как мне кажется, наибольшую полезность имеет такая стата по обычке только. Косвенно это покажет, завышена ли средняя.
Если информация об этом будет выведена в профиль, надо полагать, то статистику станет открытой, было бы классно)
Игрок3 Сообщение #8 28 декабря 2018 в 22:57
Организатор событий
31
Сударушка, этот опрос - только для голосов против.
ЗЫ Печально, конечно, что тема укатывается от "опасности детского режима и номера телефона" к аркаде и хитрому опросу.

Ладно, Клавогонки - не вся жизнь, если нужно будет выбрать, что делать в интернете, буду Википедию править. Но навык слепой печати все-таки останется навсегда. Но пока все эти детские режимы не введены, буду бороться против них. Ведь КГ - всё-таки очень важная часть времени, которое я провожу в интернете.
Последний раз отредактировано 28 декабря 2018 в 23:03 пользователем Игрок3
Диктатор Сообщение #9 28 декабря 2018 в 23:03
Кибергонщик
108
Помнится, кое-кто уже правил местную википедию, говорят, чистить за этими персонажами утомились :)
Игрок3 Сообщение #10 28 декабря 2018 в 23:06
Организатор событий
31
Диктатор писал(а):
Помнится, кое-кто уже правил местную википедию, говорят, чистить за этими персонажами утомились :)

http://klavogonki.ru/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%...80%D0%BE%D0%BA3
Вот мой вклад в Клавопедию.
Там надо подчистить плохие правки (их там около 3-5 блоков, последний - про перенаправления с "КлавАгонки" на "КлавОгонки").
Все остальные правки - конструктивные.

P. S. "Кое-кто" - это кто?
Последний раз отредактировано 28 декабря 2018 в 23:06 пользователем Игрок3
Ллисса Сообщение #11 28 декабря 2018 в 23:07
Маньяк
65
Опрос на уровне детского сада: "Поднимите руки, кто против?". Опрос показывает не только - кто за и против, а вообще, какому количеству людей этот вопрос интересен.
Игрок3 Сообщение #12 28 декабря 2018 в 23:08
Организатор событий
31
Lliss писал(а):
Опрос на уровне детского сада: "Поднимите руки, кто против?". Опрос показывает не только - кто за и против, а вообще, какому количеству людей этот вопрос интересен.

Опрос удаляется.
Ллисса Сообщение #13 28 декабря 2018 в 23:09
Маньяк
65
ЧТД
Небесный Сообщение #14 28 декабря 2018 в 23:11
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 29 апреля 2021 в 10:56 пользователем Небесный
karalina Сообщение #15 28 декабря 2018 в 23:16
Гонщик
43
Даниэль писал(а):
для получения регистрационной смс

стоп. мы что, будем заново проходить регистрацию? серьёзно? т.е. это будут новенькие голенькие аккаунты?
gevis Сообщение #16 29 декабря 2018 в 00:09
Профи
33
Даниэль писал(а):
Регистрационные данные - это нормально для любого проекта.

Есть поля обязательные, есть не обязательные.

Обязательные:

1: E-mail
2: Номер мобильного для получения регистрационной смс и возможности восстановить аккаунт.
3: Дата рождения ( это возраст, т.к. проект юридически обязан иметь возрастной ценз и отличать детей от взрослых )
4: Пол


Для того, чтобы отличать детей от взрослых достаточно вопроса: “Являетесь ли Вы совершеннолетним?” Или, как вариант: “Исполнилось ли Вам 16?”
Даже год рождения уже является сбором избыточной информации. А тут ещё и дату рождения надо полностью указать!

То же самое и с полом. На сайте, что, планируется создание отдельных туалетов?
(Хотя пол, собственно, никто особо не скрывает и все выдают себя окончаниями глаголов в прошёдшем времени, но всё же...)

И самое главное: номер мобильного телефона. А чем собственно плоха регистрация по электронной почте?
По ней же и эккаунт восстановить можно, причём ничуть не хуже, чем по телефону...

Хотя, Ваш ответ на этот вопрос, в общем-то, понятен заранее: Вы таким образом хотите бороться с клонами.
Но ведь желающие создать клона могут иметь по нескольку сим-карт. Или же зарегистрировать клона на знакомого, которому клавогонки совсем не нужны.

Поэтому задам вопрос по другому:

Espera писал(а):
Что планируется делать с аккаунтами, владельцы которых решат не указывать номер телефона?


Или уж совсем конкретно:

Лично у меня в профиле уже давно указано, что клонов на этом сайте у меня нет и заводить их я не собираюсь.
Сразу же после “прямого эфира” я дополнительно указал в нём, что не собираюсь участвовать в соревновательной
и игровой компоненте этого сайта, а хочу продолжать использовать его только в качестве тренажёра с возможностью
видеть и анализировать свою статистику в таком виде, в каком она была представлена до сих пор.
Более того, моей целью-максимумом является достижение скорости набора в диапазоне профи, не более.

Не будет ли в таком случае мой эккаунт удалён, если я не укажу о себе перечисленных выше данных?
Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 01:41 пользователем gevis
Дед-Пихто Сообщение #17 29 декабря 2018 в 00:17
Супермен
52
Почему создана параллельная тема обсуждения прямого эфира?
Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 00:18 пользователем Дед-Пихто
Небесный Сообщение #18 29 декабря 2018 в 00:33
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 28 декабря 2019 в 11:44 пользователем Небесный
legitimate_GONE Сообщение #19 29 декабря 2018 в 02:56
Супермен
30
Предлагаю для "Детского режима" ограничивать доступ к сайту после 21.00, чтобы спать ложились дети вовремя.

Последний раз отредактировано 29 декабря 2018 в 06:18 пользователем legitimate_GONE
agile Сообщение #20 29 декабря 2018 в 09:10
Новичок
37
Даниэль писал(а):
2: Номер мобильного для получения регистрационной смс и возможности восстановить аккаунт. ( Этот технический параметр, он используется многими проектами, начиная от ВК и далее по списку )

Для нелюбителей «светить» везде свой номер телефона должна быть какая-то альтернатива, иначе эта идея так себе. Нужен вход через популярные социальные сети, или (и) возможность не привязывать свой телефон, но пользоваться сайтом с ограничениями, которые не будут доставлять особых неудобств (лимиты на скорость отправки сообщений, премодерация последних на форуме и т.п.). Для текущих организаторов соревнований вообще должны быть сделаны исключения.


P.S. Очень много сумбурных и неоднозначных идей, которые непонятно кто будет разрабатывать.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена